Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

Ты не ответил на мой вопрос. :no: Почему я (не я лично, а атеист) должен придерживаться каких-то правил, которые придумали другие люди для своего общежития. Для моего жития мне больше мои правила подходят. ;) Далее читай начало "Преступление и наказание". :)

Отвечу вопросом на вопрос, а почему не должен? почему ты считаешь что люди только и мечтают чтобы кого то убить, совершить какие то насилия? Зачем? Ведь твои убеждения базируются на догматичесокм убеждении, что каждый человек порочен, а такие как ты - луч света в царстве невежества и греха. Что ж, Дон Кихот тоже думал что мельница - великан.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты так говоришь, как будто не видишь, что в мире творится и не смотришь телевизор. :) То что без света Божьего "человек порочен" -- это факт. :yes:

Ты ведь не смог привести ни одной причины не делать все, что заблагорассудится. :brows:

Link to post
Share on other sites
Ты так говоришь, как будто не видишь, что в мире творится и не смотришь телевизор. :) То что без света Божьего "человек порочен" -- это факт. :yes:

Ты ведь не смог привести ни одной причины не делать все, что заблагорассудится. :brows:

Почему, как раз назвал. Ты что веришь, что 99% людей живут мыслью как бы пойти кого нибудь убить? На счет того, что

""человек порочен" -- это факт. " - это не факт, это догма твоей религии. Видел кстати одноименный фильм? :up:

При чем что то мне подсказывает, что даже не твоей религии, а твоей трактовки.

Вообще, быть способным делать все что захочется не значит желать делать все что захочется.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Почему, как раз назвал. Ты что веришь, что 99% людей живут мыслью как бы пойти кого нибудь убить?

Нет, часть убить, часть блудить, часть обмануть, часть украсть и т.д. Правда часто бывает 2 в одном, 3 в одном... :D Только не надо рассказывать сказки про святое человечество. ;) Давай говорить только то. во что сам веришь. :brows:

Link to post
Share on other sites
Почему нельзя убить? Почему нельзя обмануть или украсть или блудить? Назови хоть одну разумную причину, кроме Бога.

По-моему, Тарл прав, ведь у человека может быть и свой внутренний кодекс чести, и этот кодекс необязательно должен идти от бога.

Link to post
Share on other sites

Верю в закон сохранения энергии. Не верю в писания, кораны, библии, торы.

В Бога думаю что верю, но никак не могу понять, что же он из себя представляет.

Link to post
Share on other sites

Нет, часть убить, часть блудить, часть обмануть, часть украсть и т.д. Правда часто бывает 2 в одном, 3 в одном... :D Только не надо рассказывать сказки про святое человечество. ;) Давай говорить только то. во что сам веришь. :brows:

Кто сказал что человечество святое??? Это ты мыслишь белым и черным. Все что я сказал, это то что даже не веря в Бога есть достаточно людей живущих согласно заповедям изреченным Моисеем для организации еврейского народа несколько тысяч лет назад и которые для тебя являются мерилом грешен человек или нет.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Нет, часть убить, часть блудить, часть обмануть, часть украсть и т.д. Правда часто бывает 2 в одном, 3 в одном... :D Только не надо рассказывать сказки про святое человечество. ;)

Может ты меня все же разыгрываешь? :D :D :D

Так и видится: Испания, горят костры и ты - Великий Инквизитор :D :D :D

Link to post
Share on other sites
В Бога думаю что верю, но никак не могу понять, что же он из себя представляет.

Почитай об Иисусе в Библии. Бог именно такой, как Иисус :hi:

Link to post
Share on other sites
По-моему, Тарл прав, ведь у человека может быть и свой внутренний кодекс чести, и этот кодекс необязательно должен идти от бога.

Конечно :yes: и этот самый "внутренний кодекс чести" регулярно меняется в зависимости от того, что сейчас человеку захотелось или что ему выгодно.

Ведь такой человек сам себе бог, а значит законы и кодексы может придумывать сам себе. ;)

Я по своему в Бога верю. Только он у меня менее одушевленный. Скорее что-то вроде Закона, Высшей справедливости

А что значит по-своему? Это значит, что ты сам его себе придумал? :) По-твоему разумно верить в бога, которого сам придумал? :cool:

Link to post
Share on other sites
В Бога думаю что верю, но никак не могу понять, что же он из себя представляет.

Верю в того, не знаю в кого и без надежды, что когда-нибудь узнаю? :D :lol:

Link to post
Share on other sites
Кстати многие так именно и делают. Верят в Бога не вымышленного, а просто по своему. Даже очень многие...

А что по-твоему значит "по-своему"? :) Это как раз и означает придумать себе своего бога. :yes: Подумай над этим. :cool:

Link to post
Share on other sites

А что по-твоему значит "по-своему"? :) Это как раз и означает придумать себе своего бога. :yes: Подумай над этим. :cool:

Да согласен. Но разве достаточно просто верить в Бога, то что он существует и верить что он тебе поможет? Поэтому я думаю люди так говорят, они верят в того же бога, кому поклоняются священники, но они не соблюдают многих традиции христианской веры, и думаю из-за этого говортя ''по совему''.

Link to post
Share on other sites
Конечно :yes: и этот самый "внутренний кодекс чести" регулярно меняется в зависимости от того, что сейчас человеку захотелось или что ему выгодно.

Ведь такой человек сам себе бог, а значит законы и кодексы может придумывать сам себе. ;)

Нет, кодекс чести не меняется в зависимости от того, что сейчас человеку захотелось или что ему выгодно. То что ты говоришь, это пример того, как человек идёт против своей совести и против своей чести. Такие люди тоже есть, но есть и такие, которые себе этого не позволят.

Мало ты знаешь очень честных людей, которые не верят в законы библии?

Ты возьми хоть советские времена, таких людей было очень много.

Возьми учёных, которые не верили в бога, но среди них было очень много честных и совестливых людей.

Link to post
Share on other sites

Ты живешь устаревшей информацией. Я согласен, что так было раньше, но с приближением конца этого мира таких людей практически не остается. Сбывается пророчество Иисуса: "И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его". (Отк.22)

Сейчас время когда каждый чел определяется до конца. Те, кто с Богом становятся с Богом полностью, а те кто с сатаной постепенно полностью переходят под его контроль. :yes: Посерединке к приходу Господа никого не останется. ;)

Кстати, те, кто в советское время были порядочными, праведными, не зная Бога -- наши отцы и деды, были такими потому, что их воспитывали наши прадеды и прапрадеды, воспитанные на христианских ценностях. ;) :yes:

Link to post
Share on other sites
Сейчас время когда каждый чел определяется до конца. Те, кто с Богом становятся с Богом полностью, а те кто с сатаной постепенно полностью переходят под его контроль. :yes: Посерединке к приходу Господа никого не останется. ;)

Николай ты заковорил как свидетель Еговы :)

Link to post
Share on other sites
Ты живешь устаревшей информацией. Я согласен, что так было раньше, но с приближением конца этого мира таких людей практически не остается.

Ну не знаю :)

По-моему люди в этом плане мало меняются, как были порядочные люди, так они и остаются.

Кстати, те, кто в советское время были порядочными, праведными, не зная Бога -- наши отцы и деды, были такими потому, что их воспитывали наши прадеды и прапрадеды, воспитанные на христианских ценностях. ;)

Но ведь одно и то же воспитание могли получить разные люди, но всё равно среди них были как порядочные, так и нет.

И таким же образом, были люди, которых с детства воспитывали по христианским законам и, которые потом так и жили по этим законам, но потом, попадая в экстремальную ситуацию, они показывали себя совсем не как добропорядочные христиане. Т.к. в экстремальные моменты жизни всё равно вылезает настоящее нутро человека, а не то, что было на него навешено христианством или чем-нибудь другим.

Link to post
Share on other sites

Я бы хотела ответить Диане и Тори. Я уже писала об этом. Не помню где. Вы правы, есть внутренний моральный кодекс у человека даже без Бога. Очень много порядочных людей, знающих, что такое честь. Но... Говорю исходя из собственного опыта. Анализа себя. И из чужого опыта. Анализа чужой жизни, насколько она мне была открыта. ВСЕМУ ЕСТЬ ЦЕНА. Поймите меня правильно. Я не настолько цинична. Просто есть планка. До этой планки можно придерживаться более или менее спокойно своего кодекса чести. Потом наступает момент, когда трещат швы, когда почва уходит из под ног, когда обнажаются нервы, когда приходится что-то вырывать из себя с кровью и мясом. И вот тогда тихий голос шепчет, что можно всего этого избежать. В то время когда в голове тупо сверлит боль, заглушая собой все. И готова все отдать, лишь бы убрать эту боль. И вот тогда задаешь себе вопрос " За что? Ради чего я должна терпеть?" И вот тут ясно видно, чего стоит кодекс чести. И я уверяю ( подчеркивая, что это моя точка зрения), что без Бога ни один кодекс чести не выдержит. Просто не у всех этот кодекс чести подвергается таким испытаниям. Хотя.... Мне кажется, что ни один человек не скажет, что он до конца остался верным своему кодексу чести.

Могу сказать, что многие падают даже не достигая той степени, которую я описала. Просто, когда "хочу" немного вырастает и перевешивает "надо", уже человек ломается. У каждого свой предел прочности. Т.е у каждого своя цена. Цена перед дьяволом. У каждого своя похлебка, за которую он согласиться продать свое первородство. Это без Бога. И даже будучи с Богом я иногда понимаю, что стою на грани того, чтобы продать... :cry: Но слава Господу, который в последний момент, когда видит, что моя "прочность" не выдерживает, убирает дьвола с его "похлебкой". Потому что любит!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Но слава Господу, который в последний момент, когда видит, что моя "прочность" не выдерживает, убирает дьвола с его "похлебкой". Потому что любит!!!!!!!!!

Амен, Смайл!

"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."

1-е Коринфянам 10:13

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

В XIX веке, когда армянина спрашивали, кто ты по вероисповеданию, он отвечал не просто khristonia, а Hay khristonia - то есть армяне, несмотря на то, что нам 5000 лет, и более 3000 мы были язычниками, отождествляют себя целиком и полностью с Христианством, иначе говоря, Армянин и Христианин - понятия для нас, которые не могут существовать отдельно друг от друга. Для нас это очень важно - мы Христиане, мы верим в Господа нашего и Иисуса Христа, а не просто во что-то.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
В XIX веке, когда армянина спрашивали, кто ты по вероисповеданию, он отвечал не просто khristonia, а Hay khristonia - то есть армяне, несмотря на то, что нам 5000 лет, и более 3000 мы были язычниками, отождествляют себя целиком и полностью с Христианством, иначе говоря, Армянин и Христианин - понятия для нас, которые не могут существовать отдельно друг от друга. Для нас это очень важно - мы Христиане, мы верим в Господа нашего и Иисуса Христа, а не просто во что-то.

Serj,

я не понял, чем тогда отличается հայ քրիստոնյան просто քրիստոնյայից? :)

Ведь любой христианин скажет: "мы Христиане, мы верим в Господа нашего и Иисуса Христа, а не просто во что-то".

Быть может последовательность слов "հայ" а потом "քրիստոնյա" очень важна, а? :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...