Jump to content

Армению кренит на Запад


Recommended Posts

Не знаю кого он там почем и кому продавал. :hm: Но у меня эта персона кроме как уважение ничего не вызывает.

Ага, особенно когда после вторжения в Сербию, его правительство получило кредит. :cool:

О чрезмерном привлечении никто и не говорил. Речь идет о безвредном оздоровлении экономики за счет вливания западных активов.

Для этого гос-во определяет процент вливания, так же определяет кто, сколько и куда должен влить. К примеру, BP обписался бы от счастья, если бы ему разрешили влить в нефтедобычу столько, сколько ему вздумается. А итогом такого вливания может стать еще одна Нигерия.

АКС видел бы ты как в этом преуспевал Лампс на нашей недавней встрече

рассказывая о том как можно взломать неугодные ему форумы :)

Это имеет отношение к разговору или оффтоп?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это имеет отношение к разговору или оффтоп?

Это имеет отношение к политическим дебрям :)

Ага, особенно когда после вторжения в Сербию, его правительство получило кредит.

В сербии армия Р.Ф. осуществляла цели миротворцев. Насколько мне известно там пытались остановить резню. Поэтому я бы не стал называть эти действия "вторжением".

Возможно имела место и цель установить свою сферу влияния. Ну это совсем чуть чуть, даже незаметно, так ненавящиво ;)

Для этого гос-во определяет процент вливания, так же определяет кто, сколько и куда должен влить.

Но ведь это ни как не ставит под сомнения мои слова. Я еще раз подчеркиваю что единственный выход из сложившийся ситуации это мощный приток инвестиций. Армения это не правительство большевиков которое за счет распродажи ценностей царского режима а так же присвоения капитала видных собственников(национализации) обеспечило мощнейшую индуастриализуцию в своей стране.

В Армении нет собственных предпосылок для улучшения ситуации в экономики, к тому же начинает по новой разгораться конфликт по поводу карабахского вопроса. Откуда-то же деньги должны появитсья не упадут же они с неба в конце концов!

Link to post
Share on other sites

я вижу что вы "любите" АРМЕНИЮ (обесценить драм и т.д.). Предлагаю вам перейти на новую тему, которую я открыл в разделе политика "Представте, что Вы Президент Армении". Вперед.

Edited by акс
Link to post
Share on other sites

Это имеет отношение к политическим дебрям :)

Понятно. я подумал это как-то относится к моим сообщениям. :)

В сербии армия Р.Ф. осуществляла цели миротворцев. Насколько мне известно там пытались остановить резню. Поэтому я бы не стал называть эти действия "вторжением".

Возможно имела место и цель установить свою сферу влияния. Ну это совсем чуть чуть, даже незаметно, так ненавящиво ;)

:) Я не о вторжении Р.Ф. в Сербию, я о вторжении НАТО в Сербию. Как раз после того как правительство Примакова получило весьма нужный кредит, Сербия согласилась отвести свои войска из Косово. Только после этого войска Р.Ф. переправились из Боснии в Косово и обосновались в аэропорту.

Но ведь это ни как не ставит под сомнения мои слова. Я еще раз подчеркиваю что единственный выход из сложившийся ситуации это мощный приток инвестиций. Армения это не правительство большевиков которое за счет распродажи ценностей царского режима а так же присвоения капитала видных собственников(национализации) обеспечило мощнейшую индуастриализуцию в своей стране.

Я и не отрицаю, что иностранное капиталовложение нам нужно. Но опять таки повторяю, все должно быть в меру и равномерно. Если в экономику будет вливать только Россия, то Армения будет зависеть очень сильно от России, если США, то соответственно от США, если Буркина-Фасо, следовательно от Буркина-Фасо... ну и т.д.

У меня такое впечатление, что мы говорим об одном и том, же, но разными словами. :lol:

В Армении нет собственных предпосылок для улучшения ситуации в экономики, к тому же начинает по новой разгораться конфликт по поводу карабахского вопроса. Откуда-то же деньги должны появитсья не упадут же они с неба в конце концов!

Не думаю, что у армянства нет достаточно денег, дело в том, что те же страны, вкладывая деньги в экономику Армении, не захотят видеть Армению в состоянии войны. Иначе есть риск, что им не только прибыли не видать, но и вложенных денег. Инвестиция -- это не только экономика, но и политика. Пример тому труба БТД. С началом эксплуатации трубы, азерам придется навсегда забыть про войну. Никто им не позволит ставить существование трубы под вопрос. Им за это бошку сорвут. :)

Link to post
Share on other sites
Инвестиция -- это не только экономика, но и политика. Пример тому труба БТД. С началом эксплуатации трубы, азерам придется навсегда забыть про войну. Никто им не позволит ставить существование трубы под вопрос. Им за это бошку сорвут. :)

Где Voter? :)

Link to post
Share on other sites
У меня такое впечатление, что мы говорим об одном и том, же, но разными словами.

Согласен :D . За то познакомились и подискутировали ;)

дело в том, что те же страны, вкладывая деньги в экономику Армении, не захотят видеть Армению в состоянии войны.

Однако же находятся люди которым выгоден этот конфликт! В пору моей школьной учебы. Когда я на уроках по Истории фигней страдал, моя учительница говорила потоянно наизамечательнейшую фразу. Которая звучит приблизительно так.

"При всей своей негативности следствием которой являются невинные жертвы,голод разруха. Война приносит громаднейшую прибыль!"

Вот только кому?

Link to post
Share on other sites
Однако же находятся люди которым выгоден этот конфликт! В пору моей школьной учебы. Когда я на уроках по Истории фигней страдал, моя учительница говорила потоянно наизамечательнейшую фразу. Которая звучит приблизительно так.

"При всей своей негативности следствием которой являются невинные жертвы,голод разруха. Война приносит громаднейшую прибыль!"

Вот только кому?

Ясное дело кому. Тому, кто продает оружие, кто будет приватизировать, кто кредиты выдавать будет, кто экономикой и марионеточным правительством управлять будет. У азеров спроси, они расскажут как контроль над нефтью теряли и кто получает громаднейшую прибыль. :rolleyes:

Однако война не имеет отношения к БТД, т.к. если бы хотели развязать войну, то давно бы сделали. Значит труба выгоднее. ;)

Link to post
Share on other sites
Россия наш третий по важности союзник.

После Турции и Азербайджана.

ПЕРЕВЕДИ

Link to post
Share on other sites
другими словами, и вашим и нашим получается.

К вашему предыдущему посту - мы говорим о политике, а не о сплетнях на кухне.

Другими словами, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЕ САМИМ. США или Россия могут позволить себе "ошибиться" в нашем регионе, а мы нет. В отличии от них мы не можем просто уйти оттуда в случае ошибки.

Link to post
Share on other sites

Это понятно, но увы в современном мире необходимо опереться на одну из сторон.

Link to post
Share on other sites

daragiye Druzya

Russia nam ne drug!!! vabshe druzey u nas netu

ne xachu istaricheskix discussii nachinat, asobenno na russkom ya ne smagu xarasho sporit, no Russia-ya delala dlya nas xaroshevo rovno stolko, skolko nado bilo yemu. I eto v Russii vse Armyanskiye shkoli zakrili v kance 19 veka, a nev Turkey.

A zapadnuyu Armeniyu tozhe is za tatara-russian-kalmikskix "druzey" pateryali.

hima grem hayeren, vor menak meronq kardan. Mez voch-voq Arevmtyan Hayastan cher ta, qani vor giter vor voch the mer hamar enq uzum, ayl rusakan kaysrutyan, kam rusakan bolshevizmi. haskaceq, vor da e eghel mer dzhbakhtutyun@. Ceghaspanutyunn el cher lini, ethe Middle East rusakan nerthapancman vtang@ chliner. Osmanyan kaysrutyuny merav, u bolor@ stacan iranc bazhin@ baci mezanits, vorovhetev menq urishneri hamar einq bazhin uzum!!!

Link to post
Share on other sites

Да вот и армяне показали свою игру, что то клевали насчет Грузии, а тут появилась Америка, уже носом их повело. При этом Россия не враг , а союзник, но с Америкой то выгодно, вот и сразу сообразили.

Если для Грузии, сотрудничество с Америкой, это вопрос выживания как государства, так как Россия окупировала часть ее территории, то для Армении, это только выгода.

Ну вобщем всем все понятно.

Link to post
Share on other sites
Да вот и армяне показали свою игру, что то клевали насчет Грузии, а тут появилась Америка, уже носом их повело. При этом Россия не враг , а союзник, но с Америкой то выгодно, вот и сразу сообразили.

Если для Грузии, сотрудничество с Америкой, это вопрос выживания как государства, так как Россия окупировала часть ее территории, то для Армении, это только выгода.

Ну вобщем всем все понятно.

nichego ne ponyatno Simon - nashi strani nichego ne vibirayut ix na samom dele vedut kak kotyat. Mi vsego lish manipuliruemie slepie narodi kotorix kak peshet ispolzuyut v bolshix geopoliticheskix igrax.

Nashi strani pod polnim vneshnim kontrolem uje davno s kontsa vosmidesyatix - i nas kavkaztsev vekami jivshix v mire drug s drugom to stalkivayut lbami to miryat.

Za nashimi malenkimi no ujasno krovotochaschimi problemami mi uje ne videm bolshoi kartinki peredela mira a on proxodit stremitelno. I pressa naxoditsya v tsentre etogo mexanizma, promivaya mozgi i sozdavaya lojnie tsennosti i mneniya. MI VSE JERTVI ETOGO i pora nauchitsya naxodit istinu mejdu strok.

Ponimaesh li ti eto Simon? Bolshinstvo armyan na etom forume mislyat cherno-belo, i veryat tomu chto pishut v presse, a ona vsya ZAVISIMA I ANGAJIROVANNA NA KORNU, a eto znachit chto oni ostayutsya legko manipuliruemimi statistami s promitimi SMI mozgami.

Narod, ne pitaitses naxodit otveti na vorposi v presse - pitaites sami analizirovat situatiyu i ne zabivaite glavnogo - KAVKAZTSI NE IMEYUT PROBLEM DRUG S DRUGOM - nam ix sozdayut iskusstvenno!!!

Link to post
Share on other sites
Tiflisetsi ты прав, но мы не кавказцы!

Po yaziku ni mi ni zakavkazskie tatari ne kavkaztsi, no geographicheski i po mentalitetu jiteli Armyaskoi SSSR a takje gruzinskie, azerbaijanskie i severokavkazskie armyane imenno kavkaztsi.

Chto je kasaetysa bilix vremen kogda mi bili Bolshoi Armeniei to togda ti prav. Togda lish nebolshaya chast Armenii bila na Kavkaze.

a chto ti imel vvidu Vegen jan?

Link to post
Share on other sites

Po yaziku ni mi ni zakavkazskie tatari ne kavkaztsi, no geographicheski i po mentalitetu jiteli Armyaskoi SSSR a takje gruzinskie, azerbaijanskie i severokavkazskie armyane imenno kavkaztsi.

Армяне не кавказцы. Армяне -- арменоиды, переднеазиатский тип. часть грузин и азербайджанцев арменоиды, но армяне не кавказцы.

А Армения расположена не на Кавказе, а на Армянском Нагорье. Это в СССР для удобства всех косили под Кавказ, затем под Южный Кавказ.

Link to post
Share on other sites

От России мы можем многое извлечь. Увы от Америки мы можем только получить содействие в признание геноцида и все.

Link to post
Share on other sites

Армяне не кавказцы. Армяне -- арменоиды, переднеазиатский тип. часть грузин и азербайджанцев арменоиды, но армяне не кавказцы.

А Армения расположена не на Кавказе, а на Армянском Нагорье. Это в СССР для удобства всех косили под Кавказ, затем под Южный Кавказ.

Arin Berd - ya ved utochnil, chto mi kavkaztsi po mentalitetu, traditiyam i kulture.

Esli poedesh v Gruziyu to daje ne zametish chto ti ne v Armenii, mi na nix ochen poxoji i oni na nas. Edinstvennoe razlichie yazik!

Link to post
Share on other sites
Arin Berd - ya ved utochnil, chto mi kavkaztsi po mentalitetu, traditiyam i kulture.

Esli poedesh v Gruziyu to daje ne zametish chto ti ne v Armenii, mi na nix ochen poxoji i oni na nas. Edinstvennoe razlichie yazik!

И да и нет. :hm:

Не может быть, чтобы 2 народа, тем более не родственных по языку, были идентичными. Я считаю, что язык влияет как на менталитет, так и на культуру людей. Так же наивно считать, что все европейцы идентичны, культура и менталитет одинаковы, грести всех под одну гребенку. Т.к. ты жил в Грузии, то наверняка знаешь, что даже внутри Грузии люди разные по менталитету. Не значительно, но разные (к примеру, на сколько знаю менгрелы разнятся :huh: ). А тем более разница между армянами и грузинами есть. Взять к примеру те же национальные одежды, танцы или хоровое пение. Кстати, грузинское хоровое пение мне нравиться. Довольно красиво звучит. :yes:

С другой стороны конечно глупо утверждать, что мы совершенно чуждые друг другу народы, a менталитет и культура британцев, как индо-европейцев, нам намного близок, чем грузин. Более того, армяне с грузинами по культуре ближе, чем с теми же русскими. Это просто как пять копеек -- тысячалетиями мы живем по соседству и вместе, что не может не отразиться на культуре двух народов и соответственно иметь достаточно общего. :yes:

Это только тупорылые азеры -- великие породители вселенской культуры :wow: , могут орать, что армяне всю культуру у них украли, ничего бедолагам не оставили. :lol:

Так что все равно не убедительно. Мы не кавказцы, не по менталитету, не по культуре. Мы -- армяне. Но общего с кавказцами безусловно имеем.... Например "лицо кавказской национальности" :lol:

Link to post
Share on other sites

Армяне не кавказцы. Армяне -- арменоиды, переднеазиатский тип. часть грузин и азербайджанцев арменоиды, но армяне не кавказцы.

А Армения расположена не на Кавказе, а на Армянском Нагорье. Это в СССР для удобства всех косили под Кавказ, затем под Южный Кавказ.

Интересно, какая часть грузин арменоиды???

Может часть армян, наоборот, принадлежат к совсем другой группе с учетом, того, что вся севекрная часть Армении, историческая территоия Грузии, с грузинским городами, например, Лори, Алаверди.

Link to post
Share on other sites

А можт в этих грузинских городах есть ещё и грузинские памятники? Интересно знать какие? Или может там хоть когда то жили грузины? Интересно знать когда?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...