Jump to content

Вопрос христианам


Recommended Posts

Представьте, что вы попадаете в рай, а вашему любимому человеку уготована прямо противоположная участь. Нужен ли вам такой рай?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это некорректный ворос. Когда придет время умирать, мы уже несможем решать куда нам в ад или рай. На все воля Бога.

Link to post
Share on other sites

Да я понимаю, что не нам решать. Но все таки есть ли хоть какое то удовольствие от того чтобы сидеть в раю и смотреть, как твои близкие мучаются в аду?

Link to post
Share on other sites
Да я понимаю, что не нам решать. Но все таки есть ли хоть какое то удовольствие от того чтобы сидеть в раю и смотреть, как твои близкие мучаются в аду?

Парень, помоему у тебя дипрессия.

Edited by акс
Link to post
Share on other sites

В ад я не верю, потому что Бог есть жизнь и Бог есть любовь.

Еврейское “шеол” (“могила”) в русском и армянском переводе в одном месте “гроб” или “герезман”, в другом “джохк” или “ад”; греческие тексты - с такими же отклонениями.

Так как точный перевод никакой языковед не отваживается дать, я обратилась к другим Библейским свидетельствам.

Схематично, даю две ссылки:

Бытие 2:17 "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"

1-е Коринфянам 15:22 "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" Oткроете проверить, читайте всю главу 15, там же стих 26 "Последний же враг истребится -- смерть".

Так что для меня твой вопрос звучит: будет ли рай вам раем, если близкие вам будут мертвы, а вы живы.

Cм. Матфея 22:23-32 ("как Ангелы Божии на небесах")

Матфея 12:46-50 ("кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного")

Луки 9:59-60 ("предоставь мертвым погребать своих мертвецов")

Откровение 21:4 ("И отрет Бог всякую слезу с очей их")

Иоанна 1:1-5 ("И свет во тьме светит, и тьма не объяла его")

Cм. также Матфея 16:23

"Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое"

а также весь разговор с Петром там же.

Link to post
Share on other sites

Наверное если упростит то можно сказать так:

первое: ты любишь Бога больше самого себя и там ты окажешься в радости Его победы и свете Его славы. Представь армию, которая посли долгой битвы взяла последний оплот врага и празнует победы. Сколько мы не представляем этой картины-мы представляем ликование победителей, а не траур по павшим, хотя конечно победа была достигнута не без потерь.

второе: для тебя нет нелюбимых людей... здесь на Земле Сатана старается навязать тебе все возможные предубеждемия и суеверия к другим людям, по расы, нации, внешнему виду, убеждению...и т.д. Там этого просто не бможет быть в Его свете этого существовать не может... ты на самом деле любишь ВСЕХ людей.

третье: если речь идет о супруге (с которой вступил в брак не будучи верующим-Писание не одобряет осозданный брак верующего с неверующей), то она не может принадлежать тьме, если ты принадлежишь Свету( если ты этого не хочешь-Сам Бог этого не хочет однозначно) Не забывай, что один освящает другого. У тебя есть ВСЕ, для достижения победы над лукавым, как бы далеко он не запустил свои когти... Если ты не уступишь и будешь бороться - Бог дает победу....

Link to post
Share on other sites

Здорово изложил :victory: Особенно второй пункт замечательный :rolleyes:

А в третьем:

Писание не одобряет осозданный брак верующего с неверующей

пока ничего такого в Писании не встретила. :(

Приведи, пожалуйста, пример. :)

1-е Коринфянам, глава 7

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;

13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

Из приведённого делаю вывод, что важно сохранить и приумножить веру, а не именно выбрать собрата/сестру по вере. :flower:

Link to post
Share on other sites
11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. 13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы. 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Link to post
Share on other sites

Да я не о себе, а так, чисто теоретически. А неверующий или некрещеный в принципе может попасть в рай?

Link to post
Share on other sites

Смотря, что понимать под словом "вера". Когда человек принимает Иисуса Христа своим Господом, Спасителем, Сыном Бога, который ради него и его грехов, пренебрег всем, спустился на землю, был унижен и распят невинно, чтобы он имел шанс обрести вечную жизнь, то жизнь этого человека меняется. Он начинает жить в соответствии со своей верой. Вера - это не просто ты говоришь " Да, я верю, что был такой Христос" Вера, это когда вся твоя жизнь принадлежит Христу, Тому, чьей кровью ты спасен. Тому, с кем ты хочешь провести вечность. Ты живешь с Ним. В соответсвии с Его словом. Это не значит, чо ты идеален. Но это значит, что ты, очистившись кровью Христа, встал на путь послушания. И день за днем, шаг за шагом, Господь, как опытный ювелир, шлифует тебя, чтобы в день Его пришествия ты засверкал, как бриллиант. И надо сказать, что главная действующая сила Христа - это Его любовь. Как ты думаешь, человек, который искренне верит, что Иисус умер за его грехи, что каждый гвоздь в руке Христа был вбит не кем-то, а лично им, когда он грешил, человек, сердце которого тронуло искренне покаяние, может дальше оставаться подонком? Ну, а если он, будучи подонком, называет себя верующим, то он просто лжец. Но Бог видит сердца.

А тот, кто просто хороший человек, но отвергает Бога и Его сына, то...Может наступит время, и Бог каснется его сердца... Но, как написано, "Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" ( Это Христос говорит)

Link to post
Share on other sites

А что делать индейцам из Амазонии? Они может о Евангелый отродясь не слыхивали. Это справедливо?

Link to post
Share on other sites
А что делать индейцам из Амазонии? Они может о Евангелый отродясь не слыхивали. Это справедливо?

pomoemu eto uje Bogu rechat' ...... :)

Link to post
Share on other sites

Хорошая страница получилась. :up: Все основные вещи сказаны, приятно посмотреть. :flower:

Smile, respect! :respect:

Albertus, смерти две и воскресения - два, окончательно в наши дни никто не умирает, так как Господь нелицеприятен, во всяком народе поступающий по правде приятен ему (Деяния, глава 10). Так что если Амазонцы, о которых ты заботишься :p , честные и добрые :rolleyes: (притча о Самарянине, кто тебе ближний, Луки 10:29-37), то можешь за них не переживать :victory: - если они не слышали о Христе, а если слышали и не приняли, то это другой разговор :cry: .

Albans, спасибо большое за цитату. :flower: Как ты думаешь означает ли приведённое тобой, что если потянулся сердцем к язычнице (не “имеет”, а полюбил, :inlove: так как увидел, что она хороший человек, который тянется к свету), не рискнуть и не жениться, молясь Всевышнему о её через тебя просветлении? Конечно, можно вспомнить Соломона, :blush: прельщённого женами-язычницами, но там их было 700 :wow: , все с ним заигрывали :chase: и он был царь царей :cool: , то есть у него соблазна было больше, чем у обычного человека.

Link to post
Share on other sites
А что делать индейцам из Амазонии? Они может о Евангелый отродясь не слыхивали. Это справедливо?

Napisano, chto Evangelie budet propovedovatsa vo vsex tochkax ........ Kto poverit, spasjotsa. Dumaju spravedlivo.

Link to post
Share on other sites
Ну, а если он, будучи подонком, называет себя верующим, то он просто лжец.

Takije ljudi jivut v religii. Oni ne mogut bits xristjanami. Xristianin tot, kto starajetsa jits tak, kak jil Iisus.

Ochen vajno znats, chto vera i religia ne odno i toje samoje. Religia, eto kogda chelovek nazivaja sebja verujushchim idjot v tserkov, chtobi pokazats ljudjam svoj novi galstuk, poiskats sebe nevestku i td. A vera, kogda chelovek jivjot vo Xriste.

Link to post
Share on other sites
Albans, спасибо большое за цитату. :flower: Как ты думаешь означает ли приведённое тобой, что если потянулся сердцем к язычнице (не “имеет”, а полюбил, :inlove: так как увидел, что она хороший человек, который тянется к свету), не рискнуть и не жениться, молясь Всевышнему о её через тебя просветлении? Конечно, можно вспомнить Соломона, :blush: прельщённого женами-язычницами, но там их было 700 :wow: , все с ним заигрывали :chase: и он был царь царей :cool: , то есть у него соблазна было больше, чем у обычного человека.

Ты же сама и ответила: лучше сперва "просветить" и обратить, а потом жениться. Какая не была любовь, любовь к Господу, а значит авторитет Его слова будут тебя держать - а когда уже поженились становятся "одна плоть" ( т.е. должно соединиться соединимое-а не свет со тьмой). Тут не важно - 700 или 1- тут уже воздействие прямое. Изнутри.

Если уже в браке-то положение другое. Если Господь избрал тебя в "одной плоти"-то Он уже победил тьму в вас, если ты уверовал... будучи "одной плотью". Он обешал никогда не дать испытания "сверх меры". Тут уже уверен, что одержишь победу. Тьма побеждена. Дело времени.

Link to post
Share on other sites
А если верующий подонок, а неверующий отродясь никому ничего плохого не сделал?

Крепка и осознана вера людей, осознающих себя верующими, насколько сильны и осознаны атеистические убеждения людей, отрицающих существование Бога.

Верующий – это человек, который: признает существование сверхъестественных существ (богов, чертей, духов, колдунов, ведьм); 2. признает вмешательство этих существ в обыденную (естественную, обычную, повседневную).

Неверующий(атеист) - это человек, который не верит не во что сверхестественное.

Мне кажется даже если он подонок,но верующий он все равно рано или поздно получит свое.............................

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...