Jump to content

Таджикистан


Recommended Posts

ничего не знаю, знаю только, что через границу Таджикистан-Афганистан возят наркоту :)

А так вообще ничего не знаю...

не люблю изучать мусульманские страны.

Link to post
Share on other sites

- Все что касается учебы

- НАВРУЗ

- !!!

- Здесь вы можете поздравить друг друга))

- АНЕКДОТЫ

- Разное

_______

очень странные разделы, у них в голову больше ничего не пришло? :) простите за грубость...

Link to post
Share on other sites

Неужели в Армении так все хорошо, что начали обсуждать Таджикистан.

Link to post
Share on other sites

Мусульмане, конечно, но персидского происхождения, а не турецкого, поэтому у них с узбеками столкновемия постоянно; узбеки претендуют на их территории, а они говорят, что у узбеков их территории... Не знаю, перешли на латиницу или нет, по требованию Турции к бывшим советским в Средней Азии?

Link to post
Share on other sites

По чужим откликам могу сказать, что любознательные. Скажем, подружка разговаривала с одним, он ей говорит: вот ты армянка, ты Давуда Сасунского знаешь? А она армяноязычная, для нее это Сасунци Давид, по-настоящему как звучит, так. Поэтому она ответила "нет". Он ей: какая же ты армянка, если Давуда Сасунского не знаешь? :huh: Тогда она уже сореинтировалась. :) Видимо, наши рассказали, он и запомнил. :)

Link to post
Share on other sites
По чужим откликам могу сказать, что любознательные. Скажем, подружка разговаривала с одним, он ей говорит: вот ты армянка, ты Давуда Сасунского знаешь? А она армяноязычная, для нее это Сасунци Давид, по-настоящему как звучит, так. Поэтому она ответила "нет". Он ей: какая же ты армянка, если Давуда Сасунского не знаешь? :huh: Тогда она уже сореинтировалась. :) Видимо, наши рассказали, он и запомнил. :)

Хех, а я вот вчера такси ловлю, с третей попытки поймал, первые двое были кажись азерами просили какие то непонятные цены. Так вот тот котоырй согласился на 250 р (те 500 и 400 хотели), оказался таджиком, он даже не спрсоил сколько? Как обычно это делают другие, а прост осказал КУДА? Спросив знаю ли я точный адресс. Потом уже и цену. Так вот ехали, ну видно что он или узбек или таджик, хотя бы по щетине на лице. Ну и висела в машине загагулина с ихними буквами. Узнал что я армянин, спрашивал всю дарогу, насчет землятресения 88 года, сказал знаю ли я что Таджикистан помогал Армении, строили они здания там, ну а мой дом кокраз в 50 метрах от этих что строили таджики (я живу в корпусе где укринские дома), так же есть "белорусы" и как уже сказал "таджики", так их там и называют.

Ну а у меня были друзья таджики, один раз разговаривая выяснилось что у нас есть общие слова которые используются и в армянском и таджикском, типа: чёрс - четыре, кащи - тащи, мех - гвоздь и другие еще столько же вроде. Эти слова и этот шофер потвердил. Вообщем об этом народе у меня только хорошее мнение.

Единственное что... Ахр шатэн хэхч.. :)

Link to post
Share on other sites

Да...

По-моему в Средней Азии единственный народ, со своей культурой, и древней историей это именно таджики.

Link to post
Share on other sites
Да...

По-моему в Средней Азии единственный народ, со своей культурой, и древней историей это именно таджики.

Так и есть, даже они мне говорили что известный на весь мир узбекский плов, это ихнее блюдо, узбеки украли.

И так же надо сказать что все попрашайки в Москве, которые похожи на таджиков это на самом деле таджикские цигане. Ну и узбеки тоже, таджики то настоящие, работящие.

Link to post
Share on other sites

Таджики - классные ребята. когда Турция в 1996-м создавала "антиармянскую коалицию" среди тюркских государств, им эта идея тоже была предложена, но они первыми показали большущий фак монголоидам.

Самарканд, Бухара и Фергана - исконно таджикские земли. В старых районах этих городов до сих пор можно слышать таджикскую речь, да и культурой земледелия узебки обязаны именно таджикам, по сути сами узбеки потомки ассимилированных таджиков.

Link to post
Share on other sites

Таджики - народ, который тоже много потерял из-за тюрок и монголов. Если бы не эти кочевники, Средняя Азия сейчас была бы намного более развитым регионом. Кстати, а вы знаете, что сыр по-таджикски "панир", как и у нас.

Но все же непонятно, почему именно эту тему здесь открыли.

Edited by Cergey
Link to post
Share on other sites

Да потому, что арийские народы должны объединяться, чтобы противостоять монголоидной угрозе. Мы должны быть вместе, в независимости от вероисповедания - армяне, персы, талыши, таджики, пусть даже курды... Нам всем угрожают очередной экспансией потомки пришлых кочевников.

Link to post
Share on other sites
Да потому, что арийские народы должны объединяться, чтобы противостоять монголоидной угрозе. Мы должны быть вместе, в независимости от вероисповедания - армяне, персы, талыши, таджики, пусть даже курды... Нам всем угрожают очередной экспансией потомки пришлых кочевников.

Вы на самом деле верите, что такое объединение возможно? Например, иранские фундаменталисты и афганские моджахеды объединятся с нами против Азербайджана?

Edited by Cergey
Link to post
Share on other sites

Вы на самом деле верите, что такое объединение возможно? Например, иранские фундаменталисты и афганские моджахеды объединятся с нами против Азербайджана?

Ну а почему же Иран негласно поддерживает Армению и Арцах в противостоянии с Аз-ном? Потому, что за Азербайджаном стоит Турция, потому, что в случае поражения Армении в войне с Аз-ном, в случае, если у Аз-на появится общая граница с Турцией, всё перечисленное усилит сепаратизм в северных областях Ирана. Это будет грозить отторжением 3-х северных провинций Персии, фактическим выходом Турции к Каспийскому морю, усилением её влияния на страны Средней Азии, на российские республики Поволжья, и, наконец, спровоцириует усиление сепаратизма среди китайских уйгуров. Это не нужно ни Ирану, ни России, ни тому же Таджикистану (где 26% населения узбеки), ни Китаю. Курды и талыши - они вообще находятся в состоянии холодных, а временами и "горячих" войн с тюркскими нацболами.

Link to post
Share on other sites

Ну а почему же Иран негласно поддерживает Армению и Арцах в противостоянии с Аз-ном? Потому, что за Азербайджаном стоит Турция, потому, что в случае поражения Армении в войне с Аз-ном, в случае, если у Аз-на появится общая граница с Турцией, всё перечисленное усилит сепаратизм в северных областях Ирана. Это будет грозить отторжением 3-х северных провинций Персии, фактическим выходом Турции к Каспийскому морю, усилением её влияния на страны Средней Азии, на российские республики Поволжья, и, наконец, спровоцириует усиление сепаратизма среди китайских уйгуров. Это не нужно ни Ирану, ни России, ни тому же Таджикистану (где 26% населения узбеки), ни Китаю. Курды и талыши - они вообще находятся в состоянии холодных, а временами и "горячих" войн с тюркскими нацболами.

С этим я полностью согласен, однако дело здесь совсем не в том, что мы индоевропейцы, как и иранцы. Если бы мы даже были папуасами, Иран все равно не был бы заинтересован в усилении Азербайджана и его связи с Турцией. Скорее дело в том, что мы НЕ ТЮРКИ. Однако я бы не стал недооценивать и религиозный фактор. Иран в свое время вел войны с Турцией, однако это не мешало ему заниматься депортациями армян. Ведь во многом именно "благодаря" Ирану многие районы в Восточной Армении заселялись тюрками.

Link to post
Share on other sites
Ведь во многом именно "благодаря" Ирану многие районы в Восточной Армении заселялись тюрками.

Вы, между прочим, заметьте, что действия против нас оборачиваются против них самих, особенно когда противники - турки. :yes: Россия тоже хороший пример.

Link to post
Share on other sites

С этим я полностью согласен, однако дело здесь совсем не в том, что мы индоевропейцы, как и иранцы. Если бы мы даже были папуасами, Иран все равно не был бы заинтересован в усилении Азербайджана и его связи с Турцией. Скорее дело в том, что мы НЕ ТЮРКИ. Однако я бы не стал недооценивать и религиозный фактор. Иран в свое время вел войны с Турцией, однако это не мешало ему заниматься депортациями армян. Ведь во многом именно "благодаря" Ирану многие районы в Восточной Армении заселялись тюрками.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...