Jump to content

Теория эволюции


Recommended Posts

сила так называемой теории эволюции заключается в старшем поколени, по мозгам которых проехалась атеистическая машина эпохи 20 века вместе с её наследием и пока еще слабой позицией креационизма на территории постсоветского пространства. нет конкретных научных центров, нет учебников и т.д. и т.п. но картина медленно начинает менятся. вот, например, уже на таком портале как Hayastan.com озабоченных атеистов - продолжателей дел турков в плане истрибления веры армян, не приветсвуют. ;) и слава Богу! :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Lizard,

вы наверное самая умная, да? :) я вам отвечу чему нас в школе учили. учили всему атеистическому, режим был такой. знайте, что в Америке, сейчас у учеников есть выбор: учить так называемую теорию эволюции Дарвина или же теорию креационизма. Так же как учить английский или немецкий. И поверьте у последнего не мало аргументов против первого... даже больше... потому что у первого дырок столько же сколько в рыболовной сети.

а нонсенсом для многих это кажется по одной простой причине... если ребенку с детсва толдычать, что черный цвет на самом деле является белым, то он будет называть дальтониками тех, кто называет его черным. ;)

мир тебе!

Вы забыли лишь сказать, что выбор в Америке только появился,- раньше его не было - учили только креационизму. Более того сажали людей, которые обучали эволюционной теории.

И это только в Америке, во всех остальных цивилизованных странах в школе изучают эволюционную теорию и более того нет даже дискуссий об этом, поскольку это само собой разумеется. И ту же Европу трудно обвинить в атеистическом режиме.

И Вы очень точно сказали об аргументах против. Ибо креационизму ничего дугого не остается. Его цель дать удовлетворительный ответ, а не сказать правду.

Link to post
Share on other sites

поскольку это само собой разумеется... нравится мне эта фраза... если бы всё само собой было бы, то не было бы вопросов, но они же есть... и потом эта теория она же как жертва голодному зверю... а зверь если голодный, то скушает всё, что угодно... тоже самое здесь... атеистические слои населения требовали хоть какое-то объяснение, любое... и вот появился дядюшка Дарвин со своей теорией, в которую, кстати, он сам толком не верил и все закричали ура... тоже самое происходит сейчас... грязной, отошедшей от веры Европе нужна лишь пища, не важно какая... а когда большинство безбожники, тогда и теория эволюции – истина… ;)

но знаешь мне по большому счету наплевать… верит человек, что произошел от «обезьяны»… флаг в руки… я же считаю, что я есть творение Всемогущего и вселенная не произошла из ни откуда и из ничего, а была создана великим Творцом. А есть Он этот Творец или Его нет, узнаем после смерти ;) :brows:

Link to post
Share on other sites

вот это уже нормальный разговор. Такую позицию я понимаю и уважаю.

Давайте не будем продолжать и каждый раз повторно возвращаться у этой теме - Богу богово, верующему Вера, а для научных теорий есть спецраздел.

:flower:

Link to post
Share on other sites

если идти по цепочки сотворения, т.е. кто создал кого или что, то приходишь ко грани, где есть кто-то, кого никто не сотворял. это и есть Бог ;)

другими словами, всякое последствие имеет причину. Но Бог – первопричина. Если бы Бога кто-нибудь создал, то не Бог бы был Богом, а тот, кто Его создал. Бог, как первоначальная и абсолютная причина, не имеет начала. Он безначальный. Он дал начало всему (Кол.1:16-17).

Link to post
Share on other sites
А эволюцию доказывать не надо, достаточно посмотреть ход эмбрионального развития любого животного и можно увидеть, что (просто говоря)"онтогенез - отражение филогенеза".

Чему всех в школе на биологии учили?

Lizard, насколько мне известно, зародыш последовательно повторяет формы зародышей других классов, а не взрослых особей. Это правда?

Link to post
Share on other sites

Ребята, какие были примерно посты до этого - "Посмотрите на это дерево, он не могло само по себе произойти" или "Вселенная не могла произойти из ничего". Т. е. обращались к моему повседневному опыту, ища какие-то противоречиея.

А теперь Фуззи и Артур предлагают поверить в библейскую догматику.

Творец - несоздан. Этим Он уникален.

другими словами, всякое последствие имеет причину. Но Бог – первопричина.
Edited by Vadim
Link to post
Share on other sites

Скажите, даже ничего дорисовывать у эмбриончиков не придется? А вот Геккелю (автору процитированного Вами закона), говорят пришлось поупражняться в рисовании, чтоб ему поверили. Смеху было. Вообще, данный закон - скорее философский (психологи ооочень его любят). А вот в биологии, зародыш (говорят) последовательно повторяет формы зародышей других классов, а не взрослых особей. Это правда?

Да это правда.

Что касается Геккеля, то почему то креационисты приводят в пример ученных 19- го века, а не современных. Геккелевские рисованые метаморфозы давно развенчаны, причем не креационистами, а наукой. И вообще причем Геккель, о нем же не было речи. Это все равно, что я буду приводить в пример богословов 12-го века, которые утверждали, что Земля плоская, на трех китах(слонах), и сжигали еретиков.

Не передергивайте. Это очень заметно, а главное стыдно.

Link to post
Share on other sites

Христиане, борющиеся с теорией эволюциии, борются с ветряными мельницами. Да успокойтесь вы! Бог для создания всякой твари мог использовать эволюцию точно с таким же успехом, как мгновенное сотворение каждой первоначальной особи из ничего.

Бог создал Адама из праха земного, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и Адам стал живой душой. Здесь все четко обозначено, и совершенно отдельно от ВСЕГО остального творения начал существование человеческий род. Мне достаточно знать это о человеке, а животных Он ради интереса мог некоторых эволюционным путем доработать, и всякие "переходные" останки разбросать, чтоб позабавиться над умствованиями бедолаг эволюционистов. :)

Link to post
Share on other sites
Lizard,

вы наверное самая умная, да? :) я вам отвечу чему нас в школе учили. учили всему атеистическому, режим был такой. знайте, что в Америке, сейчас у учеников есть выбор: учить так называемую теорию эволюции Дарвина или же теорию креационизма. Так же как учить английский или немецкий. И поверьте у последнего не мало аргументов против первого... даже больше... потому что у первого дырок столько же сколько в рыболовной сети.

а нонсенсом для многих это кажется по одной простой причине... если ребенку с детсва толдычать, что черный цвет на самом деле является белым, то он будет называть дальтониками тех, кто называет его черным. ;)

мир тебе!

На звание "самой умной" я и не претендую. Просто когда каждый, ничего не смысля пытается учить меня моей профессии, понадергав сведений непонятно откуда, становится обидно. А насчет режима атеистического могу сказать, что церковь отделена от государства и что тому, кто верил это никогда не мешало. Среди моих однокурсников, кстати биологов, было довольно много верующих людей всех вероисповеданий. И еще, знать надо все теории, причем очень подробно и полно, чтобы уметь аргументировано ими оперировать.

Короче, учитесь...

Link to post
Share on other sites
Христиане, борющиеся с теорией эволюциии, борются с ветряными мельницами. Да успокойтесь вы! Бог для создания всякой твари мог использовать эволюцию точно с таким же успехом, как мгновенное сотворение каждой первоначальной особи из ничего.

Бог создал Адама из праха земного, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и Адам стал живой душой. Здесь все четко обозначено, и совершенно отдельно от ВСЕГО остального творения начал существование человеческий род. Мне достаточно знать это о человеке, а животных Он ради интереса мог некоторых эволюционным путем доработать, и всякие "переходные" останки разбросать, чтоб позабавиться над умствованиями бедолаг эволюционистов. :)

А шесть дней?

Link to post
Share on other sites
На звание "самой умной" я и не претендую. Просто когда каждый, ничего не смысля пытается учить меня моей профессии, понадергав сведений непонятно откуда, становится обидно. А насчет режима атеистического могу сказать, что церковь отделена от государства и что тому, кто верил это никогда не мешало. Среди моих однокурсников, кстати биологов, было довольно много верующих людей всех вероисповеданий. И еще, знать надо все теории, причем очень подробно и полно, чтобы уметь аргументировано ими оперировать.

Короче, учитесь...

Уважаемый(ая) Ящерка, если Вас обидел мой пост, простите, я действительно написал его сгоряча. Я виноват. Моя язвительность вызвана чувством собственного бессилия, у меня не хватило аргументов, и я начал оперировать такими недостойными словами как "говорят" и "по-слухам". я должен был быть корректен. :flower:

И все же, как специалист, что Вы скажете, зародыш повторяет формы зародышей, или взрослых особей других классов. Или я вообще все путаю?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый(ая) Ящерка, если Вас обидел мой пост, простите, я действительно написал его сгоряча. Я виноват. Моя язвительность вызвана чувством собственного бессилия, у меня не хватило аргументов, и я начал оперировать такими недостойными словами как "говорят" и "по-слухам". я должен был быть корректен. :flower:

И все же, как специалист, что Вы скажете, зародыш повторяет формы зародышей, или взрослых особей других классов. Или я вообще все путаю?

Нет, Вы не путаете.

Повторяются формы зародышей на разных стадиях развитиях представителей других классов.

Link to post
Share on other sites
Среди моих однокурсников, кстати биологов, было довольно много верующих людей всех вероисповеданий.

стоп мотор. так как это получается, что среди ваших однокурсников были и верующие люди? чему их на уроке биологии в школе учили? :brows:

Link to post
Share on other sites

стоп мотор. так как это получается, что среди ваших однокурсников были и верующие люди? чему их на уроке биологии в школе учили? :brows:

Биологии, конечно... :D

Еще раз повторю, вера - это вера, а наука - это наука.

Кстати, могу еще добавить, что эволюционная теория никак не касается теории Опарина о возникновении жизни на Земле, а просто объясняет основные закономерности развития этой жизни.

Link to post
Share on other sites
А насчет режима атеистического могу сказать, что церковь отделена от государства и что тому, кто верил это никогда не мешало

вы что не помните или не хотите помнить, что было в советское время? каким образом обращались со священниками и простыми верующими?

на счет отделенности, то на протяжении последних 10 лет наблюдаются тенденции к сближению. И вообще позиция Армянской Апостольской Церкви немного другая. На сегодняшний день мнение Каталикоса даже в политических решениях не самое последние. И кстати уже второй год как в армянских школах предмент Религия является обязательным. ;) и это только начало...

Link to post
Share on other sites
А шесть дней?

Вначале Бог создал небо и землю. Земля... стоп! еврейское слово как минимум допускает в равной степени перевод стала безвидна и пуста. Иеремия пишет в видении, что видит землю, и она разорена (в оригинале то же слово, которое переведено в Быт. 1 как "безвидна") и пуста. Он видит, что нет человека. Он видит (внимание!) разрушенные города. Хотя человека - нет. Между Быт. 1:1 и Быт. 1:2 может уместится неограниченно большой промежуток времени. Согласно Иеремии, и других мест (напр. "Я видел Сатану, спадшего с неба, как молнию"), произошли катастрофические события во вселенной, вследствие чего земля и жизнь на ней нуждались в воссоздании. Когда Бог создал человека, он повелел ему, в числе прочего (англ. вариант точно переводит) снова наполнять (replenish) землю!

Не все так односложно в Библии, как видно на первый взгляд ;)

Link to post
Share on other sites
Еще раз повторю, вера - это вера, а наука - это наука.

вот именно в понятиях и главное разногласие. что вообще наука? "креационисты" тебе также как и "эволюционеры" могут с формулами доказать происхождение всего живого от Единого Создателя и их подход тоже будет являться научным. А вера основанна на Священном Писании и не может христианин быть одновременно верующим и сторонником теории эволюции. Поэтому тут правильней будет "вера - это вера, а Дарвин - это Дарвин". ;)

да к тому же знаешь сколько фактов, которые были написанны в Писании 2000-2500 лет назад, а подтверждались и подтверждаются научно только в наше время? вот один из примеров:

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли…» (Ис. 40:22) и не имеет под собой никакой опоры — «Он повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). ;) заметь это было написанно примерно 2500 лет назад.

а еще:

Древние и средневековые ученые говорили, что воздух невесом, тогда как Писание утверждало обратное: «…Когда Он ветру полагал вес, и располагал воду по мере…» (Иов 28:25). Этот Библейский текст был подтвержден лишь в 17 веке по Р. Хр., когда Г. Галилей нашел удельный вес (плотность) воздуха.

и еще:

"когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной."

(Притчи 8:26)

я не совсем компитентен в научной сфере, но вроде есть теория о кварках, как о начальных "пылинках" вселенной. нет? :)

Мир тебе!

Link to post
Share on other sites

вы что не помните или не хотите помнить, что было в советское время? каким образом обращались со священниками и простыми верующими?

на счет отделенности, то на протяжении последних 10 лет наблюдаются тенденции к сближению. И вообще позиция Армянской Апостольской Церкви немного другая. На сегодняшний день мнение Каталикоса даже в политических решениях не самое последние. И кстати уже второй год как в армянских школах предмент Религия является обязательным. ;) и это только начало...

[/quote

Советское время помню не по наслышке - и октябренком была, и пионером. И где-то в 70-80 годы верующие уже не прятались. Вы, я думаю ничего этого не застали, так что можете судить только по книгам или фильмам. Если вспоминать, может вспомним крестовые походы или сожженных ученых?

А по поводу обязательности Религии в армянских школах могу сказать, что это шаг назад: в Армении живут не только последователи Армяно-Григорианской Церкви, но и католики, иудеи.

Link to post
Share on other sites

вот именно в понятиях и главное разногласие. что вообще наука? "креационисты" тебе также как и "эволюционеры" могут с формулами доказать происхождение всего живого от Единого Создателя и их подход тоже будет являться научным. А вера основанна на Священном Писании и не может христианин быть одновременно верующим и сторонником теории эволюции. Поэтому тут правильней будет "вера - это вера, а Дарвин - это Дарвин". ;)

да к тому же знаешь сколько фактов, которые были написанны в Писании 2000-2500 лет назад, а подтверждались и подтверждаются научно только в наше время? вот один из примеров:

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли…» (Ис. 40:22) и не имеет под собой никакой опоры — «Он повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). ;) заметь это было написанно примерно 2500 лет назад.

а еще:

Древние и средневековые ученые говорили, что воздух невесом, тогда как Писание утверждало обратное: «…Когда Он ветру полагал вес, и располагал воду по мере…» (Иов 28:25). Этот Библейский текст был подтвержден лишь в 17 веке по Р. Хр., когда Г. Галилей нашел удельный вес (плотность) воздуха.

и еще:

"когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной."

(Притчи 8:26)

я не совсем компитентен в научной сфере, но вроде есть теория о кварках, как о начальных "пылинках" вселенной. нет? :)

Мир тебе!

В физике, к сожалению, не сильна...

И оставьте Дарвина в покое, или Вы других ученых не знаете.

Не хочу Вас переубеждать, но почему признать, что Земля круглая и что вращается вокруг Солнца можно, а теорию эвоюции - нет?

Link to post
Share on other sites

Нет, Вы не путаете.

Повторяются формы зародышей на разных стадиях развитиях представителей других классов.

Но если один зародыш повторяет форму других, то, почему это будет доказательством существования у них общего предка, а не доказательством существования у них общего Творца и общего замысла в их создании? Одни сложнее чем другие - но это же не значит, что одни из других.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...