Jump to content

"АрменТел" и "Viva Cell"


Recommended Posts

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Vodafone - отличная компания, но занимается исключительно мобильными коммуникациями. Кроме того это такой конгломерат, что в Армении вряд ли будет заинтересован. Хотя...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
АрменТел

:hm:

:down: :down: :down: :down: :down:

:down: :down: :down: :down: :down:

:down: :down: :down: :down: :down:

:down: :down: :down: :down: :down:

:down: :down: :down: :down: :down:

___________________________________

Հազա՜ր ու մի ե'րգ էս տեսել , է'լի կտեսնես...

Չարենց

Link to post
Share on other sites

АРМЯНО-РОССИЙСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЗВЕЗДА" ГОТОВО ИНВЕСТИРОВАТЬ 60 МЛН ЕВРО В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННУЮ СИСТЕМУ АРМЕНИИ

09.12.2003

/PanARMENIAN.Net/ Армяно-российское предприятие "Объединенные системы связи "Звезда" намерено инвестировать 60 млн евро в развитие телекоммуникационной сети Армении. Как сообщил агентству "Арминфо" директор предприятия Эдуард Акопян, по качеству оказываемых услуг и по уровню используемых технологий и аппаратуры данная сеть не будет иметь себе равного на всем Южном Кавказе. Система предполагает бесплатные подключение и внутрисетевые разговоры, приемлемые тарифы междугородней связи, роуминг и посекундную оплату. Напомним, что в настоящее время монополией на телекоммуникационную связь в Армении

владеет армяно-греческая компания "АрменТел". Однако, как считает Э.Акопян, в дальнейшем параллельно с изменениями в законодательстве Армении, направленными на ограничение сроков монопольного права "АрменТел", его компания вступит в действующее на данном этапе правовое поле.

No comments

Link to post
Share on other sites

Все это всего лишь слова. Ведь какую шумиху подняли сначала,какое воодушевление было.Мол лишаем монополии. А теперь как то свелось на нет..

стоило лишь Арментелу пригрозить повышением поминутной платы.

Дали БариЛото несколько тысяч easycards, и глядишь истерии вокруг злосчастных карт стало как то поменьше.

Есть у меня подозрение что возня и шумиха вокруг Арментела поднимается каждый раз тогда, когда Арментел комуто недодал и недоотстегнул.

А мы послушно включаемся в эту игру.

Link to post
Share on other sites
Есть у меня подозрение что возня и шумиха вокруг Арментела поднимается каждый раз тогда, когда Арментел комуто недодал и недоотстегнул. А мы послушно включаемся в эту игру.

:yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

АрменТел". Продолжение следует

Министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян издал приказ, запрещающий повышение тарифа фиксированной телефонной связи с 1 января 2004 года. В приказе содержится требование к телефонному монополисту компании "АрменТел" опровергнуть ранее распространенную в СМИ информацию о том, что с первого января 2004 года тарифы на телефонную связь в республике с 4 драмов будут подняты до 8, а лимит на бесплатный разговор с 360 минут будет сокращен до 120 минут. А.Манукян отметил, что имеются все правовые предпосылки для того, чтобы не допустить повышения тарифов на интернет и телефонную связь с января будущего года. "Если же компания "АрменТел" ослушается приказа, то в ее отношении будут применены санкции", - заявил министр, подчеркнув, что правительство и впредь будет последовательным в вопросе лишения компании монополии на сотовую связь и передачу данных. ("Арминфо").

http://www.regnum.ru/allnews/192127.html

Link to post
Share on other sites

AYSOR ARMENTEL-in TUGANEL EN 17.500$ INTARNET @NKERUTYAN@ KAPIC ZRKELU EV <BARI LOTO>-in IZI QARTER TRAMADRELU HAMAR!

<AZDARAR> LRATVAKAN CRAGIR!

TEL: 561657

Edited by SUNUN
Link to post
Share on other sites

Greece's OTE files suit against Armenia

Yerevan. (Interfax) - Greek telecoms company OTE has filed a suit with the London International Arbitration Court against the Armenian government, Ara Sagatelyan, press secretary at the Armenian Justice Ministry, told Interfax.

The suit claims that the government violated a license and an agreement with Armenian national telecoms operator Armentel, in which OTE owns 90% of shares, regarding the provision of fixed communications services for the public at a tariff of 8 dram per minute. After the introduction of by-the-minute charges in Armenia from February 1, 2002, the tariff was set at 4 dram per minute.

The Greek company considers that in so doing the Armenian government caused losses for Armentel and for OTE. The exact amount of compensation being claimed has not been revealed. Sagatelyan said that this might amount to as much as $400 million.

The right of OTE to turn to the London Arbitration Court is set down in the purchase agreement for the Armentel shares, and both parties are bound by the court's ruling. The Armenian government plans to challenge the suit, as the deadline for filing a suit expired on March 3,2002, according to the same share purchase agreement, Sagatelyan said.

OTE has chosen the British company Dewey Ballantine to represent its interests. It is assumed that the same company will represent the interests of Armentel.

OTE owns 90% of shares in ZAO Armentel, and the Armenian government - 10%.

Link to post
Share on other sites

ARMENIA PREPARED TO DEFEND ITS INTERESTS

ArmenPress

Dec 17 2003

YEREVAN, DECEMBER 17, ARMENPRESS: Armenian authorities responded today

to Armentel telephone company's taking its case with the government to

the London-based International Court of Arbitration. Justice minister

David Harutunian said the government is well-prepared to defend its

interests and "if Armentels' suit's consideration is going to take

a lot of time we shall file a counter-claim."

Harutunian said that legal counter-moves, foreseen by Armenia, stem

from the law and reflect the objective situation, and "therefore we

are not going to change our policy."

In a reference to Armentel's declaration about tariffs' rise , the

minister said this problem will be soon resolved in a clear way.

"Transport and communication ministry has presented its official

directive, which was ignored by Armentel, and the license granted to

Armentel envisages mechanisms as to how oblige it to respect legal

requirements."

Link to post
Share on other sites

Ղարաբաղի հարցից հետո հայ ժողովրդի առջեւ ծառացած հաջորդ հարցը "ԱրմենՏել"-ն

է...որի հարցերը Մենք կլուծենք ... :brows:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Кто приватизирует телекоммуникации Армении?

Как передает радио "Свобода", пока общественность Армении ожидает начала слушаний в Лондонском арбитражном Суде по иску греческой телекоммуникационной компании ОТЕ против правительства Армении, появились заинтересованные компании, которые обещают за считанные месяцы, потратив несколько десятков миллионов долларов, обеспечить всю Армению доступной, дешевой и качественной передвижной сотовой связью. В числе таковых АО "Звезда", представитель которой накануне обратился к президенту Роберту Кочаряну с соответствующим предложением.

В интервью радиостанции исполнительный директор компании Эдуард Акопян сообщил, что армяно-российско-американская АО "Звезда" зарегистрирована в Ереване и готова осуществить инвестиционные программы на сумму 60 млн евро, разработанной французской компанией "Алкател".

"Мы намерены использовать новейшие технологии и аппаратуру фирмы Алкател. Осуществление технического проекта позволит покрыть 95% территории Армении нашей сетью",- отметил, в частности, Акопян.

Согласно бизнес-плану, программа в три этапа должна быть осуществлена за 9 месяцев, обеспечив тем самым качественной связью 1млн 200 тыс абонентов. А тарифы будут во много раз ниже, чем тарифы действующего оператора и монополиста - компании "АрменТел". Подключение к сети будет бесплатным, как и внутрисетевые переговоры. Поминутная плата будет осуществляться только во время звонков за пределы республики. 1 минута будет стоить 15 американских центов, ежемесячная плата составит $10, - отметил Акопян, добавив, что уже начался процесс подбора подготовленных кадров, численность которых составит примерно 3000 человек. "У нас имеются все предпосылки для создания сети - имеем специалистов, соответствующую технику",- заявляет Акопян. По словам руководителя компании, "Звезда" имеет партнеров с большими возможностями и с их помощью намерена осуществить эти программы.

По информации радиостанции "Свобода", компания ведет переговоры с одной из ведущих российских компаний в данной отрасли - компанией "Ростелеком", давно уже оказывающей интерес к телекоммуникационному рынку Армении. Отметим, что такую же программу в 60 млн евро АО "Звезда" намерена осуществить и в Грузии. В этом направлении уже ведутся переговоры с премьер-министром этой страны Зурабом Жвания. Но если в Грузии этот план осуществим, то в Армении все зависит от лондонского арбитражного суда, - отмечает радиостанция.

Напомним, что греческая компания ОТЕ (владелец 90% компании "АрменТел" - ред.) предъявила судебный иск против правительства Армении, обвиняя в несоблюдении условий монопольной лицензии. Правительство не уверено, что лондонский арбитраж не удовлетворит иск ОТЕ на сумму в $300 млн, в противном случае не затянуло бы исполнение уже принятого решения о лишении компании монополии на мобильную связь до 30 июня - приблизительно тот срок, до которого арбитраж огласит свое решение.

:up: :up: УРАААААА!!!!!! Дай Бог чтобы у них получилось это... :) :victory:

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

12.03.2004. Правительство Армении приняло Решение об отмене монополии, компании "Арментел", на мобильную связь и Интернет.

Решение вступает в действие с 1 июля 2004 года.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Сдается мне, джентльмены, история с Арментелом нас ничему таки не научила.. Ну отменим мы монополию - и для чего? Чтобы накачать на шею еще одного монополиста - Ростелеком? А может, все-таки перед тем как тупо отменять действующий контракт (подвергая и так не особо завидные телекомуникационные активы еще большему риску неопределенности из-за потенциально многолетнего судебного разбирательства) , стоило бы по крайней мере попытаться изменить структуру владения компании - разделить активы и не держать только один блокирующий пакет, а распределить между государством и минимум двумя акционерами? На самом деле, ОТЕ давно ищет кому продать часть армянских и румынских активов, так что такая сделка была бы вполне возможна (через третьи компании, например..)

Я не обсуждаю детали подобной сделки, но обдумать-то надо? А то в глазах любого крупного бизнеса страна будет выглядеть очень некрасиво: пока был один министр, все было хорошо, сменился министр, и все контракты теряют силу? Кто ж в такую индустрию вложится?

Link to post
Share on other sites

"Арментел"(ОТЕ) лишается монополии, потому что не выполняет свои объязательства по телефонизации, качеству предоставляемых услуг и т.д.

Останется ОТЕ или нет, в телекоммуникационном рынке будут 2-3 оператора, естественно без монопольных прав.

Link to post
Share on other sites
"Арментел"(ОТЕ) лишается монополии, потому что не выполняет свои объязательства по телефонизации, качеству предоставляемых услуг и т.д.

Останется ОТЕ или нет, в телекоммуникационном рынке будут 2-3 оператора, естественно без монопольных прав.

I kto je eto budet?

Link to post
Share on other sites

С большой долей вероятности одним из операторов будет "Арцахтелеком"(владельцы ливанские армяне). Кстати, на сегодня оборудование "Арцахтелекома" более высокого класса, чем оборудрвание "Арментела".

Переговоры ведутся с компаниями -"Алкатель", "Ростелеком",

"Дуо Соник"(Мегафон).

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Доходы компании "АрменТел" выросли на 15,1%

В январе-апреле 2004 года общий доход компании "Арментел", полученной от услуг населению, государственным учреждениям и организациям, составил 19 млрд. 901 млн. драмов (около $36,5 млн.). По сравнению с аналогичным периодом 2003 года рост составил 15,1%, сообщает национальная статистическая служба Армении. При этом доходы от услуг населению Армении составили 11 млрд. 306 млн. драмов (около $20,7 млн.), рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 18,5%. Кроме того, январе-марте 2004 года 16,5% от общего числа заказов на международные и внутриреспубликанские телефонные разговоры выпало на долю международных заказов, сообщает ереванский корреспондент CNews.ru.

http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/06/16/160134

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Правительство Армении, телекоммуникационный монополист Армении, компания "АрменТел" и греческая компания ОТЕ выступили сегодня с совместным заявлением о начале переговорного процесса, что позволит решить многие спорные вопросы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства юстиции Армении, с целью содействия процессу переговоров армянское правительство приняло решение приостановить изменения в предоставленной "АрменТел" лицензии № 60 до 28-го сентября 2004 года.

Напомним, что правительство Армении приняло решение о внесении изменений в лицензию компании "АрменТел", взяв за основу решение независимого арбитра, принятое по итогам открытого собрания "Правительство Армении против компании "АрменТел" в сентябре 2003 года. В ходе упомянутого собрания было заслушано около десятка свидетелей с обеих сторон, в результате чего, председательствующий Эдуард Мурадян пришел к выводу о недобросовестном выполнении "АрменТел" своих обязательств, следствием чего стало не только крайне плохое качество сотовой связи в республике, но и провал программы телефонизации 800 сел республики.

В свою очередь греческая компания ОТЕ и совет директоров самой "АрменТел" обратились в Лондонский международный арбитраж с иском против правительства Армении, обвиняя его в срыве договоренностей о тарифах и монопольных правах армянского подразделения компании. В иске говорится об ущербе, нанесенном компании ОТЕ правительством Армении, нарушившим лицензию N 60 и договор с "АрменТел". Как ранее заявлял представитель ОТЕ, в результате этих действий общие потери акционера могут быть оценены в $300 млн. Отметим, что держателем 10% акций "АрменТел" является правительство Армении.

regnum.ru

Link to post
Share on other sites

Ya dumayu, ArmenTel prosto tyanet vremya. Iskhodya s ee pozitsii ochen razumnaya strategiya. Dnako, kuda smotrit pravitel'stvo, kogda v strane est' taka opukhl' kak ArmenTel. Ponimaete STRANNO, KOGDA V STRANE EST' POTENTSIAL (SPROS), A EGO ISKUSTVENNO NE POKRIVAYUT ISKHODYA IZ LICHNIKH INTERESOV

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...