Jump to content

"АрменТел" и "Viva Cell"


Recommended Posts

Честно говоря даже немогу представить из-за чего может быть у Арментела такая жуткая связь :blink: Любая коммерческая организация ставит своей главной целью извлечение прибыли, а если люди не звонят или немогут дозвониться, то следовательно сотовая компания теряет большие деньги...Странно, в принципе чтобы покрыть уверенной связью всю Армению не потребуется огромное количество инвестиций, даже географически там намного удобнее за счет размещения на высотах антенн уверенно покрыть связью все Армению. Значит у Арментела свои какие-то цели по это поводу, так как по всем законам экономики им выгодно, чтобы их абонент мог разговаривать в любой точке Армении без проблем, так как от количества минут прговоренных абонентом зависит их прибыль.

P.S. Если бы я жил в Армении, то я бы так и так пользовался Карабах Телеком(Vivacell), так что даже если Арментел и улучшит связь, я для них потерян :p

Link to post
Share on other sites
  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Sench, а Вы уверены, что ситуация с качеством Арментела не измениться в лучшую сторону? Может измениться? Oни же иначе потеряют всех клиентов…

MiG, а стоит ли ждать пока измениться в лучшую сторону? Если мобильность вещь важня для тебя, то думаю медлить нельзя. Ведь ситуация длиться слишком долго. Они якобы пригласили иностранных специалистов (думаю понт) чтобы те разбирались в их же серверах. Я вот насколько знаю, у них просто перегрузка серВера, аппаратура не защитана на столько количество абонентов, если заменят на более мощную апаратуру то проблемы решаться. Ну а менять карту не так уж и трудно, если речь идет о потерянных контактах, можно купить новую карту, а старый номер просто напросто переадрессовать на новый, как собственно я и сделал. И всё, всех кто звонит по старому сообщать о новом номере.

Link to post
Share on other sites
Честно говоря даже немогу представить из-за чего может быть у Арментела такая жуткая связь :blink: Любая коммерческая организация ставит своей главной целью извлечение прибыли, а если люди не звонят или немогут дозвониться, то следовательно сотовая компания теряет большие деньги...Странно, в принципе чтобы покрыть уверенной связью всю Армению не потребуется огромное количество инвестиций, даже географически там намного удобнее за счет размещения на высотах антенн уверенно покрыть связью все Армению. Значит у Арментела свои какие-то цели по это поводу, так как по всем законам экономики им выгодно, чтобы их абонент мог разговаривать в любой точке Армении без проблем, так как от количества минут прговоренных абонентом зависит их прибыль.

P.S. Если бы я жил в Армении, то я бы так и так пользовался Карабах Телеком(Vivacell), так что даже если Арментел и улучшит связь, я для них потерян :p

Парень из..., вообще Арментел зарабатывает в основном на городские телефоны... Особо ставку на ссотувую связь он не делает.

Link to post
Share on other sites
Ну а менять карту не так уж и трудно, если речь идет о потерянных контактах, можно купить новую карту, а старый номер просто напросто переадрессовать на новый, как собственно я и сделал. И всё, всех кто звонит по старому сообщать о новом номере.

Как это делаеться?

Link to post
Share on other sites

Этот сервис у Арментела насколько я знаю платный (в отличие от Вива), платишь за сервис, ставляешь старую карту в телефон, заходишь в меню "Call settings" и в разделе "Divert calls" указываешь на новый номер телефона. Потом меняешь карту на новую и получаешь звонки даже со старого номера, кстати телефон тебе сообщает что звонок переадрессован, соответсвенно знаешь кому сообщать о номере, а кому нет, так как дозвонившийся на старый номер и не будет подозревать о новом.

Link to post
Share on other sites
Этот сервис у Арментела насколько я знаю платный (в отличие от Вива), платишь за сервис, ставляешь старую карту в телефон, заходишь в меню "Call settings" и в разделе "Divert calls" указываешь на новый номер телефона. Потом меняешь карту на новую и получаешь звонки даже со старого номера, кстати телефон тебе сообщает что звонок переадрессован, соответсвенно знаешь кому сообщать о номере, а кому нет, так как дозвонившийся на старый номер и не будет подозревать о новом.

Спасибо за инфо!!! Кстати, а такой механизм не повлияет на качество связи? Я имею ввиду, что тот, кто звонит мне, должен ведь сначала дустучаться до Арментела и только потом быть переадресованным на мой новый номер. А это может для него быть невозможным ввиду проблем Арментеала.

Т. е. может легче сразу перейти на Viva и дать всем новый номер…

Link to post
Share on other sites
Т. е. может легче сразу перейти на Viva и дать всем новый номер…

MiG джан, конечно же так легче, я все это написал решая что так и так нужно переслать всем свой номер. Но бывает ведь кому-то когда-то дал номер и позабыл :)

Link to post
Share on other sites

Мда ну и проблемы в Армении с мобильной связью, особенно очередь за сим каратми или изи картами. Проще грин карт получить :D Помню у билайна тоже была проблема когда база не позволяла иметь столько пользователей и тогда у них было много глюков знаю люжи даже пользуясь этим звонили в Армению часами разговаривали :lol: но щас уже все ок у них.

Link to post
Share on other sites

MiG джан, конечно же так легче, я все это написал решая что так и так нужно переслать всем свой номер. Но бывает ведь кому-то когда-то дал номер и позабыл :)

Спасибо Sench джан. Я на днях наверне перейду на Viva… :hi:

Link to post
Share on other sites

Кстати говорят АрменТел договорился с командой Ереван Юнайтед что со следущего сезона они будут официальным спонсором команды, и на футболах ЕЮ будет реклама АрменТела.

Все ведь знают о их существовании в Армении, и если даже команда будет играть лучше всех, то чем это может помочь если связь останется прежней. Значит напрашивается мысль что все таки решили что то изменить к лучшему.

Link to post
Share on other sites

В ночь с 14 на 15 сентября, благодаря модернизации оборудовании компании <АрменТел>, качество мобильной связи компании нормализуется, заявил сегодня в парламенте министр транспорта и связи РА Андраник Манукян.

По его словам, качество мобильной связи в Армении не отвечает никаким стандартам. После начала работы второго оператора мобильной связи - компании Viva Cell качество связи <АрменТела> серьезно ухудшилось, чтобы обусловлено различными причинами. В связи с этим, А.Манукян напомнил, что <АрменТел> был оштрафован на $350 тыс в связи с плохим качеством мобильной связи.

Министр также напомнил, что <АрменТел> представил в Министерство заявку об увеличении двойном повышении величины тарифов для фиксированной телефонной сети. Он отметил, что Министерство должно рассмотреть и ответить на заявку в течение 45 дней. В случае, если Министерство откажет <АрменТел>, компания имеет право на продление срока действия своей <монопольной> лицензии до 2012 года (ныне - до 2010 года).

Напомним, что Viva Cell начала свою деятельность 1 июля 2005 года, что означало демонополизацию рынка мобильной связи Армении, которую контролировал <АрменТел>. В ответ на это <АрменТел> в начале сентября представил в Минтранспорта и связи РА заявку, в которой речь идет о повышении с 1 января 2006 года размера поминутной оплаты на внутригородские разговоры по фиксированной телефонной сети с нынешних 4 драмов за минуту до 8 драмов. Планируется также сократить лимит на бесплатный телефонный разговор, который ныне составляет 360 минут.

http://www.arminfo.am/yandex_novosti_140905_11.html

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

11/10/05

Компании "АрменТел" запретили повышать тарифы

Министерство транспорта и связи Армении не удовлетворило заявку телекоммуникационного оператора Армении - компании "АрменТел" на повышение тарифов на фиксированную телефонную связь. Об этом в ходе пресс-конференции 11 октября заявил министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Манукяна, экономических обоснований компании для повышения тарифов оказалось не достаточно. Он также отметил, что рабочая группа министерства при рассмотрении вопроса предложила отказать в удовлетворении заявки.

Отметим, что "АрменТел" предлагал повысить ежемесячную абонентскую плату на фиксированную телефонную связь с действующих 750 драм до 1900 драм. Кроме того, предлагалось постепенно снизить количество бесплатных минут переговоров с 360 до 120, стоимость самой минуты разговора повысить с 4 до 12 драмов.

Андраник Манукян также проинформировал, что между правительством и компанией "АрменТел" установлены 45-дневные переговоры, в ходе которых министерство предложит свое видение данного вопроса. Андраник Манукян не исключил незначительного повышения тарифов, отметив при этом, что в любом случае цены будут выгодны для населения. Он также отметил, что если в результате переговоров между министерством транспорта и связи и компанией "АрменТел" будет достигнута договоренность о неизменности действующих тарифов, то монополия компании на телекоммуникационном рынке продлится до 2012 года (в настоящее время срок действия монопольных прав компании указан до 2009 года). /REGNUM.RU/

Link to post
Share on other sites

А уже на Viva Cell многие переходят, в Ванадзоре например многие знакомые. Там вроде входящие бесплатно, исходящие 100 с чем то драмм.

А вообще небыло бы проблем с сетью еслиб кто нибудь из российских компании был бы на армянском рынке. Скажем мегфаон. билайн или мтс.

Link to post
Share on other sites

Моё мнение только из-за двух вещей российские операторы могут не испытывать к армянскому рынку сотовой связи:

1. Неинтересен сам рынок(мало вероятно)

2. Им не дают там работать, так как оба сотовых оператора работающих сейчас в Армении так или иначе связаны с правящей элитой, которая сейчас наживается на монополии на сотовую связь и здоровая конкуренция им ненужна, так как если бы один из операторов РФ вошёл на армянский рынок, то ситуация с качеством услуг и ценами на сотовую связь изменилась бы кардинально.

Кстати МТС очень бурно развивает свою деятельность во многих странах Средней Азии, значит интерес к рынкам сотовой связи СНГ есть.

Статья на данную тему:

«Большую тройку» сотовых операторов больше интересует СНГ

В ближайшее время процесс экспансии крупнейших сотовых операторов России в регионы страны замедлится. Как заявили сегодня «Росбалту» в ИК «ФИНАМ», это не значит, что у небольших региональных компаний есть существенный шанс сохранить свою самостоятельность, просто сейчас ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ОАО «ВымпелКом» и ОАО «Мегафон» в большей степени ориентированы на страны СНГ.

По мнению аналитика ИК «Русские инвесторы» Сергея Фундобного, не вошедшие в состав одного из игроков «большой тройки» региональные операторы смогут сохранить свою самостоятельность до тех пор, пока лидеры отрасли не реализуют свой интерес в странах СНГ. После этого пристальное внимание будет обращено на сотовые компании в регионах РФ. Единственное крупное изменение в структуре рынка, которое может произойти в текущем году, связано с предполагаемой приватизацией «Связьинвеста». «Если «Система» получит, например, «Уралсвязьинформ», то его сотовое подразделение может быть передано в МТС», — заявил Фундобный.

Если говорить о приоритетах лидеров российского рынка сотовой в связи в странах СНГ, то, по мнению Ивана Кабулаева из ИК «ФИНАМ», для «Вымпелкома» в данный момент наиболее интересна Украина. Аналитик не исключает приобретение этим оператором компании «Киевстар» (в настоящее время «ВымпелКом» через компанию «Сторм» контролирует 40% акций «Киевстара» — «Росбалт»). «Далее по привлекательности следует рынок Узбекистана — эта страна отличается высоким показателем ВВП и большим числом потенциальных клиентов. «Альфа-Телеком», один из акционеров «ВымпелКома», уже купила местного оператора Buztel», — сказал Кабулаев. МТС, скорее всего, купит Barash Communication Technologies (туркменского оператора-монополиста).

Кроме того, российская компания может выйти на рынок Казахстана, а также купить азербайджанского оператора Backcell, считает Ростислав Мусиенко из «БрокерКредитСервиса». Аналитики предполагают, что цена каждого абонента, выплачиваемая операторами «большой тройки» при покупке региональных компаний, будет увеличиваться, но большого скачка не произойдет. При этом абоненты из стран СНГ будут стоить значительно дороже российских.

Например, при приобретении МТС узбекского оператора Uzdunrobita этот показатель составил $800, за каждого клиента Barash'а МТС, по предварительной информации, готова отдать по $1100. Аналитики объясняют такую ситуацию тем, что при выходе на рынки стран СНГ российские операторы покупают в первую очередь лицензию на работу в регионе и потенциальный рынок.

По мнению Кабулаева, к 2006 году на российском рынке будут на 90-95% доминировать игроки «большой тройки». «Независимые операторы займут собственную нишу — скорее всего, высокодоходных, но малочисленных многоговорящих абонентов», — считает Кабулаев. Аналитик ИК «Проспект» Ирина Ложкина не исключает, что устоять в конкурентной борьбе удастся только ОАО «ВолгаТелеком».

http://www.rosbalt.ru/2005/03/04/198814.html

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites

Моё мнение только из-за двух вещей российские операторы могут не испытывать к армянскому рынку сотовой связи:

1. Неинтересен сам рынок(мало вероятно)

2. Им не дают там работать, так как оба сотовых оператора работающих сейчас в Армении так или иначе связаны с правящей элитой, которая сейчас наживается на монополии на сотовую связь и здоровая конкуренция им ненужна, так как если бы один из операторов РФ вошёл на армянский рынок, то ситуация с качеством услуг и ценами на сотовую связь изменилась бы кардинально.

Кстати МТС очень бурно развивает свою деятельность во многих странах Средней Азии, значит интерес к рынкам сотовой связи СНГ есть.

http://www.rosbalt.ru/2005/03/04/198814.html

Однозначно второе, а простые люди от этого только бы выграли, и сеть хорошая и тарифы удобные, и налоги государству бы платились, что еще нужно?

Link to post
Share on other sites

Однозначно второе, а простые люди от этого только бы выграли, и сеть хорошая и тарифы удобные, и налоги государству бы платились, что еще нужно?

Вот это как раз таки ненужно армянским министрам и чиновникам, деньги должны идти к ним в карман ;)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

28.10.2005

Компания "К-Телеком" с 27 октября прекратит заказ телерекламы, содержащей элементы недобросовестной конкуренции

Председатель Комиссии по защите экономической конкуренции Ашот Шахназарян вынес предупреждение компании VIVA Cell за нарушение ею закона о защите экономической конкуренции. Об этом агентству АРМИНФО сообщили в пресс-службе Комиссии.

Дело в том, что в октябре текущего года компания «К-Телеком» заказала по ряду армянских телеканалов и радиостанций рекламу, в которой, в частности, говорилось о преимуществе карт сотовой связи с кодом «093» (VIVA Cell) перед картами с кодом «091» («АрменТел»). Согласно комиссии, данная реклама содержит элементы недобросовестной конкуренции. Комиссия считает, что данная реклама может дискредитировать компанию «АрменТел» и предоставляемые ею услуги. Письменным уведомлением главы Комиссии по защите экономической конкуренции А.Шахназаряна руководителю компании «К- Телеком» Ральфу Ирикяну предложено прекратить вещание данной рекламы и впредь формировать рекламную политику компании в соответствии с нормами закона о защите экономической конкуренции.

В ответ на это уведомление, руководитель компании «К-Телеком» Р.Ирикян сообщил, что компания 26 октября приняла решение прекратить с 27 октября вещание этих рекламных роликов.

© ARMINFO

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

11/11/05

Пресса об "АрменТеле": "греческая компания грабит армянский народ"

В центре внимания греческой прессы в последнее время оказалась деятельность дочернего предприятия греческого телекоммуникационного гиганта ОТЕ - компании "АрменТел", осуществляющую свою деятельность на телекоммуникационном рынке Армении.

По словам редактора издаваемой в Греции газеты "Армения", в одной из статей было отмечено, что "греческая компания грабит армянский народ", сообщает радиостанция "Свобода".

Следует отметить, что совсем недавно внутри компании "АрменТел" разгорелся скандал. Согласно забастовочному комитету, созданному отделом дополнительных служб компании, "АрменТел" препятствует развитию информационных и телекоммуникационных технологий, умышленно преследует специалистов, высказывающих собственное мнение, попирает права работников компании, а зарплата служащих выдается не по справедливости, с применением двойных стандартов и с учетом национальной принадлежности работников. Кроме того, забастовочный комитет обвиняет компанию в нецелевом и непрофессиональном использовании финансовых средств Армении и Греции. "По вине руководства компании, которое не думает ни о чем, кроме своей прибыли, были провалены две крупные программы, которые обеспечили бы качественной телефонной и интернет-связью всю территорию Армении", - отмечают представители забастовочного комитета. Между тем, само руководство компании пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Ранее председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян заявил, что компания "АрменТел" в ее нынешнем виде создает серьезные препятствия для экономического развития Армении. Он отметил, что согласен со звучащими мнениями о последствиях, к которым привела монополия этой компании. Напомним, что греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела в 1997 году по международному конкурсу 90% акций компании "АрменТел" за $142.47 млн. Остальные 10% принадлежат правительству Армении. "АрменТел" получил права монополиста в сфере телекоммуникаций сроком на 15 лет. /REGNUM.RU/

Link to post
Share on other sites

Грабит не то слово. Цены на интернет у них космические... Попробуй выделенку себе протянуть, все зарплату будешь платить..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...