Jump to content

"АрменТел" и "Viva Cell"


Recommended Posts

SKS, I was surprised reading your post. I knew, that VIVACELL works in all cities of Armenia.

Please, view this map from vivacell.am.

Viva in Lori covers all cities (for example, Alaverdi ...) and many villages, as is shown on the map.

Я тоже купился на эту туфту и с Ало поехал в Иджеван.Фиг! Пришлось на месте покупать Easy, хорошо хоть свободная продажа началась. Да, в Дилижане Вива тоже не ловила.Возвращался через Ноемберян и Алаверди. Результат тот же, или GeoCell, Magti и ArmenTel.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
Говорят послав письмо на ХХХХХХ@armgsm.am абонент с номером ХХХХХХ получит письмо в ввиде SMS?

Пробовали?

Это давно было, но сейчас нету...
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

[attachmentid=22285]

Yerevan, February 2, A1Plus: The negative image formed around "ArmenTel" during years can soon turn to a positive one, director of "ArmenTel" Ioannis Smarnakis promised today.

He told our reporter that the company really did not draw proper attention to its subscribers. "But now we try to turn to our subscribers", - he said.

Mr. Smarnakis promised to invest about 60 mln. dollars for telecommunication development this year and to provide fixed telecommunication in all the villages of Armenia by the end of the year.

One of "ArmenTel"'s stockholders is Armenian government the other is Greek "OTE" company. Working in our country for 7 years the company strengthened its notoriety in the society, was brought to account by the government, fined on decision of the committee on economic competition defense. Wasn't that negative image formed on the effort of the same government? Ioannis Smarnakis gave a diplomatic answer: "Development of telecommunication is not only a business, it's development of Armenia, and I don't think that anyone needed discrediting «ArmenTel». It's more our fault».

Link to post
Share on other sites

Как известно, т.н. дайлеры (dialers) обычно устанавливаются на компьютеры подключенные к Интернету при серфинге по ресурсам с сексуальным контентом. Они способны самостоятельно создавать скрытые соединения и без ведома пользователя соединяться по телефонной линии с различными удалёнными серверами, за что пользователю приходят счета, которые тот вынужден оплачивать.

Известно это во всём мире кроме Армении, где пользователи придумали новый способ борьбы с такими тратами денег. Оказывается, следить за сетевой безопасностью, проводить своевременную диагностику и чистку компьютера, элементарно, не лазить по порносайтам, теперь не обязательно! Вместо всего этого во всём можно обвинить... Арментел, и не просто обвинить, но ещё и подать на него в суд. Одним пользователем дело не ограничилось - подключились и другие любители "клубнички", которых поддержали даже депутат Аршак Садоян и даже Общество защиты прав потребителей. Посмотрим во что этот фарс выльется.

Link to post
Share on other sites

ДЕЙСТВИЯ СУДА ПРОТИВ "ARMENTEL"

http://a1plus.am/rus/?go=issue&id=35833

| 20:47:26 | 10-02-2006 | Общество |

Еще 50 граждан собираются присоединяться к иску Ирен Саргсян- против "АрменТела". Эти люди должны заплатить 360 драм за оду минуту Интернет- связи вместо установленного 1 драма.

"АрменТелl" или выключил их телефоны или угрожает сделать это, требуя оплаты международных связей, которые согласно людям они никогда не делали. Международные телефонные звонки были в известные и неизвестные страны- к примеру в Восточный Тимор, Великобритания, Эстония и Австрия. Когда абоненты пробовали узнать, по каким номерам они звонили, оказалось, что этих номеров не существует.

"Это - наиболее вероятно поставщик, поскольку невозможно призвать обратно: число закрыто, без любого зарегистрированного имени и фамилии. Что касается того, как имеет место связь, мы не видим это на мониторе",- сказал один из жертв.

Согласно координатору неформальной коалиции, защищающей права жертв "АрменТела" Гоар Смбатян, "нечестные игры "АрменТела" угрожают нам международным скандалом". Дело в том, что множество студентов из Индии пострадало от "нечестных игр" "АрменТела". От них потребовали заплатить 1 миллион AMD.

"АрменТел" пробует объяснить высказывание, что они предупредили посредством Средств массовой информации не раз, что существует вирус, который может вызвать международные связи независимо от желание потребителей. Чтобы избегать этого, номер телефона должен быть закодирован. Но согласно Гоар Смбатян, были случаи, когда это также не помогало.

Неправительственная организация "Защита Прав Потребителей" поддерживает граждан, которые собираются Нчать иск против "АрменТела".

Link to post
Share on other sites

АрменТел тут ни причем... Просто из всего шума вокруг Арментела некоторые хотят выгоду получить. Они даже Xterneta (провайдера) хотели в процесс привести как ответчика.. маразм полный, и Садоян себя вел очень некорректно.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Чистый доход национального телекоммуникационного оператора Армении - компании "АрменТел" в 2005 году составил 20,1 млн. евро. Операционные доходы в 2005 году составили 119,1 млн. евро, что превысило аналогичный показатель прошлого года на 39%. При этом операционные доходы компании в 4 квартале 2005 года выросли на 59,1% и составили 37,4 млн. евро.

Рост оперативных доходов, в основном, обусловлен увеличением количества абонентов сотовой связи на 64,7%, число которых к концу 2005 года достигло 320757. Примечательно, что число абонентов фиксированной телефонной сети "АрменТел" в 2005 году выросло всего на 2,7% и составило 594404 абонента.

Отметим, что в 1997 году греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному конкурсу 90% акций телекоммуникационной компании "АрменТел" за $142,47 млн. До 4 ноября 2004 года "АрменТел" был монополистом на рынке сотовой связи Армении. С 1 июля 2005 года на армянском рынке мобильной связи действует также компания "К-Телеком" с торговой маркой VivaCell.

http://www.regnum.ru/news/597071.html

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

“АРМЕНТЕЛУ” ОТКАЗАНО

Государственная комиссия защиты экономической конкуренции (ГКЗЭК) пучила от “Арментел”-а иск, которым эта компания хотела обжаловать решение этой же самой комиссии. ГКЗЭК в начале этого месяца постановила, что “Арментел” злоупотребил своим преобладающим положением, когда предложил абонентам SIM карты бонус в виде двойной средней длительности разговоров в течении месяца. Преимуществами этой акции абонентам SIM карты могли пользоваться до 1-го апреля, оплачивая некоторое количество времени за разговор по цене 2,4 драма за минуту.

Решение ГКЗЭК, по которому “Арментел” должен был заплатить штраф в гос. бюджет в размере 1% с прибыли за прошлый год и в течение 5-и дней прекратить акцию, компания до сих пор не выполнила. “Арментел” по трем пунктам обжаловал данное решение. По одному из пунктов компания требует пересмотреть размер наложенного штрафа. По другим пунктам компания привела довод, что ведение дела должно было быть приостановлено, так как относительно этой проблемы уже приняла решение Комиссия по регулированию общественных услуг.

Однако ГКЗЭК считает, что закон не может иметь нескольких прочтений, и что полномочиями оценки нарушений в сфере экономической конкуренции наделена именно эта комиссия. В третьем пункте “Арментел” приводит довод, что в результате его деятельности конкурент не был вытеснен с рынка, и так как “фактически не был вытеснен”, то позиция комиссии безосновательна.

ГКЗЭК по всем пунктам отказала в иске “Арментела”, при этом констатируя, что законодательство относительно экономической конкуренции, исходя из необходимости обеспечения равных конкурентных условий, определяет, что должно быть оценено поведение компании, а не его последствия, что и было сделано. Более того, комиссия считает, что быть вытесненным с рынка отнюдь не означает не работать на нем, но этим является ограничение в привлечении новых абонентов.

Информация получена из Государственной комиссии защиты экономической конкуренции. Позиция “Арментела” в связи с новым решением пока не известна.

/А1+/

Link to post
Share on other sites

В «РОСТЕЛЕКОМЕ» НЕ ОБЛАДАЮТ ЧЕТКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО “АРМЕНТЕЛУ”

Компания «Ростелеком», по всей видимости, не собирается приобретать акции телекоммуникационного монополиста Армении - компании «АрменТел». Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил сотрудник отдела по связям компании “Ростелеком”, который добавил, что лично он конкретной информацией о намерении компании приобрести “АрменТел” не располагает. По его словам, «Ростелеком» рассматривает несколько направлений расширения своей деятельности за пределами Российской Федерации, “однако компания “АрменТел” в этом списке не значится”. Отметим, что связаться с кем-либо, способным дать более подробную информацию, в течение всего дня не представилось возможным. Напомним, что в армянской прессе накануне появилась информация о продаже греческой компанией ОТЕ 90% акций “АрменТела”. Между тем, российские СМИ в качестве наиболее вероятных покупателей называют МТС, Вымпелком, Ростелеком.

Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть информация хорошо ли работает GPRS у Vivacell-a?

Работает отлично! Я уже подключился...
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ОТЕ просит 450миллионов за 90% пакет акций Арментела...

Пока никто неподходит....

Думаю в конце выкинут на рынок эти акции и небудут пытаться найти одного монопольного покупателя...

Хотя у меня есть соменения, что это директива правительства Армении, точнее тех полоумных, которые собираються и далее нетерять возможность давления на телекоммуникации - в смысле неразрешают ОТЕ продать акции арментела маленькими пакетами, так как тогда они небудут знать на кого давить, если акционеров будет не 1 компания а миллион или по другому вся Армения...

Я более чем уверен, что выстави акции Арментела на рынок людей готовых стать мелкими акционерами будет пруд пруди нетолько в Армении но и в спюрке и как уже говорил в случае с газопроводом, если армянин посылает в Армению пару сотен долларов просто в подарок то тысячу как вложение уж точно пошлёт, что по простым расчётам эти пол миллиарда с лихвой соберёться если найдуться всего пол миллиона армян готовых вложить тысячу долларов в акции Арментела...

Но опять же - как тогда Сержику требовать распечатки и записи переговоров Раффика от компании, которая небудет более подвластна ему а полумиллионному коллективу армян?

Link to post
Share on other sites

Помимо “Билайна”, о своем намерении приобрести акции компании “АрменТел” заявили российский оператор сотовой связи МТС, принадлежащий компании “Система”, и компания "Ростелеком".

По сообещениям газеты Айкакан Жаманак, компания семьи Сукиасиян (Грзо) совместно с одной американской компанией тоже подложило свою цену за пакет акций Арментела...

Link to post
Share on other sites

Вот , поподробнее:

Сразу три российские компании претендуют на контрольный пакет акций компании "АрменТел"

На приобретение 90% акций армянской телекоммуникационной компании "АрменТел", которые принадлежат греческой компании OTE, претендуют более десятка компаний. Имя победителя объявленного тендера, организованного банком HSBC, будет известно в ближайшие дни. Заявки на участие в тендере представили в том числе и российские компании "Система", "Вымпел", "Ростелеком". На контрольный пакет акций "АрменТел" претендуют также армянские компании, в частности "SIL Group", собственником которой является известный предприниматель, депутат Хачатур Сукиасян, а также "Саркисян групп".

Как сообщает газета "Айкакан Жаманак", российские компании надеются, что, купив акции "АрменТел", они ее расчленят. Сотовая связь будет передана "MTC", которая принадлежит "Системе", а фиксированная связь - компании "Комстар". По оценкам специалистов, объективная цена акций "АрменТел" составляет $350 млн. - $450 млн. Решающее слово о продаже акций той или иной компании принадлежит банку HSBC и компании OTE.

Напомним, что в 1997 году греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному тендеру 90% акций телекоммуникационной компании "АрменТел" за $142,47 млн. До 4 ноября 2004 года "АрменТел" был монополистом на рынке сотовой связи Армении. В ноябре 2004 года, в обмен на отказ от монопольных прав на GSM-услуги, "АрменТел" получил исключительное право на предоставление услуг IP-телефонии. Новую же нишу на рынке мобильной связи Армении, согласно решению правительства, заняла компания "К-Телеком", дочерняя структура оператора связи Нагорного Карабаха, с тороговой маркой "Viva Cell".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/653406.html

Link to post
Share on other sites

Сегодня тестировал VivaCell GPRS для входа в Интернет через сосотвый телефон. Работает замечательно! Вот страницы с об’яснениями:

http://www.vivacell.am/index.php?menu=118&lng=2

http://www.vivacell.am/index.php?menu=127&lng=2

http://www.vivacell.am/index.php?menu=121&lng=2

http://www.vivacell.am/index.php?menu=120&lng=2

Практически можно войти в Интернет сидя на берегу Севана, не имея ни телефонной линии ни электической розетки. А notebook with GPRS cell phone do the job!

:up:

Замечательная вещ для тех, кто хочет уехать на несколько дней туда-то, без отрыва от всех дел!

Link to post
Share on other sites

Mig джан надеюсь доволен связью Вива, у них сервиз на уровень выше чем в арментеле, хотя 111 очень трудно дозваниться.

Кстати Вива постоянно смс-ом сообщает новости о ЧМ по футболу, напоминает о предстоящих играх, передает результаты, если подпишешься конечно. Хотя все это кажется делает один spyurqahay так что еле понимаю чего там написано :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...