Jump to content

"АрменТел" и "Viva Cell"


Recommended Posts

Да, Сенч джан, и качество сигнала тоже у VivaCell лучше. С Armentelом стоило отойти в квартире подальше от окна, и сигнал ослобевал в 2-3 раза. А этот стоек как плохая теща в гостях!

Кстати, вот что заметил:

- Когда через GPRS вхожу в интернет модемом сотового телефона, то скорость почти всегда 115Kbps. Фактическая скорость downloadа примерно 4-5 килобайт за секунду. Неплохо.

- Странно, что броузером самого телефона (без нотбука) не могу зайти на такие сайты как VivaCell.am, CNN.com/mobile (говорит – “unknown file type”), но могу зайти на google.com, bbc.co.uk/mobile. Интересно в чем проблема.

- Не ясно, работает ли функция send multimedia message from cell phone to email address?

***

Кстати, интересный вопрос: если взять еще и международный роуминг от VivaCell и поехать в страну, опертор которой тоже дает GPRS, то сработает ли мой GPRS там? Я знаю, что эту возможность дают многие зарубежные компании. How about VivaCell?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не знаю, качественнее связи VivaCell я еще не слышал... болтал многими операторами во многих странах, но такое качество не слышал. честно, я не хвалю армянскую связь, я просто на это смотрю со стороны.

Link to post
Share on other sites

прошлым летом приезжал ..приезжал 1 июля..у всех был праздник все такие гговорили об этом..я ничего не понимал)))мол ну и чё)))ну это так для мен "москвича" )))потом дали..ВиваСелл понравился...у вас там теперь АрменТелл воще никакой,все на Виве?и сколько симка щас стоит?

Link to post
Share on other sites

да и с GPRS как у вас там?я может просто перееду в Ереван и часто сижу с мобилы в аське и т.п..у вас как с этим?

Link to post
Share on other sites
Да, Сенч джан, и качество сигнала тоже у VivaCell лучше. С Armentelом стоило отойти в квартире подальше от окна, и сигнал ослобевал в 2-3 раза. А этот стоек как плохая теща в гостях!

Кстати, вот что заметил:

- Когда через GPRS вхожу в интернет модемом сотового телефона, то скорость почти всегда 115Kbps. Фактическая скорость downloadа примерно 4-5 килобайт за секунду. Неплохо.

- Странно, что броузером самого телефона (без нотбука) не могу зайти на такие сайты как VivaCell.am, CNN.com/mobile (говорит – "unknown file type"), но могу зайти на google.com, bbc.co.uk/mobile. Интересно в чем проблема.

Mig джан, не забудь добавить wap (wireless application protocol) как домен второго уровня, например http://wap.google.com версия гугла для мобильников, у Вива - wap.vivacell.am, только у них under construction, а CNN попробуй так:edition.cnn.com/mobile или cnn.com/mobile/wap.

Наколько помню есть еще и у арминко не плохой сайт с полезными линками, wap.arminco.com.

Link to post
Share on other sites

Angel Boyz джан, с GPRS все в порядка. См. мой постинг выше. Есть несколько неплохих ISP.

Так что остаеться единственное необходимое hardware для того, чтобы переехать в Ереван и сидя с компом в сети одной рукой держать весь Интернет-бизнес в оцепенении, а другой рукой доставать из тарелки абрикосы и кушать. Это hardware – Aрмянские Mозги ®, желательно с армяно-русско-англо-франко-немецким апгрейдами. Но мозги должны быть оригинальные, фирменные 3-х тысячилетней выдержки. А то понимаете ли наштамповали в советское время подделок по технологии Homo Sovietikus ®, которые не слишком поддерживают Level Capitalizmus ®, и деградируют в этом Levele в состояние Choban-Gekhatsikus ®. :smoke:

Link to post
Share on other sites

Сенч джан, вот именно:

wap.vivacell.am

edition.cnn.com/mobile

wap.cnn.com/mobile

wap.cnn.com

у меня и не открываються! Хотя открываються

wap.google.com

google.com

bbc.co.uk

еtc…

Moжет телефон не достаточно новой модели (Nokia 6100)?

***

Хотя юто все чепуха, ибо если работает комбинация notebook+infrared+cellfhone+GPRS+Internet, то ни один wap не нужен почти… :cool:

Link to post
Share on other sites

Пару недель назад был Армении. Сразу же по приезду купил себе симку Вивы (надоело каждый раз оплачивать немереные счета за роуминг) и остался очень доволен качеством связи даже при международных звонках. Правда, жалко, что GPRS не предоставляют для пользователей карт Allo, но у Арментела пока и этого нету.

Link to post
Share on other sites

ребят а сколько стоит симка Вивы?

7000 да?

VivaCell ALO

http://www.vivacell.am/index.php?menu=41&lng=2

Make Your life easier with ALO prepaid Card.

--------------------------------------

VivaCell Classic (this is with GPRS)

http://www.vivacell.am/index.php?menu=42&lng=2

4500 AMD Connection fee

4000 AMD Monthly fee

22500 AMD Deposit (transferred to your account on the 7th month)

[OPTIONAL] 135000 AMD Deposit roaming

logo2.gif

Link to post
Share on other sites

А какая цена роуминга?

Кстати, с российском роумингом GPRS работал?

Цена роуминга зависит от оператора. С российской симкой у меня получалось входить только в Арментел, у которого GPRS пока в принципе нету. С вивой роуминг не работал.

Link to post
Share on other sites

ArmenTel готовит сразу EDGE.Инфа достоверная.

EDGE хоть и круче чем GPRS, но поддерживаеться не всеми современными телефонами. Так что сразу на EDGE перескочить не имеет смысла…

Link to post
Share on other sites

A1PLUS // Новости Онлайн

--------------------------------------------------------------------------------

ЧЕТЫРЕ КОМПАНИИ, ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ «АРМЕНТЕЛ»

[02:48] 23 Июня, 2006 [ http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=40304 ]

Греческая компания ОТЕ сегодня опубликовала список 4 компаний, которым будет предоставлена возможность участия во втором этапе конкурса продажи 90% акций «Арментел»-а.

«Рассматривая представленные заявки, ОТЕ послала следующим компаниям приглашение для участия в конкурсе продажи 90% акций «Арментел»-а», - говорится в пресс-релизе, распространенном греческой компанией. Две из выбранных компаний – российские: Vimpelcom и Mobile Telesystems (MTS). Во второй этап прошла также консорциум, работающий в сфере коммуникаций в Персидском заливе - ETISALAT- Emirates Telecommunications Corporation /Istithmar ETV -Emergent Telecom Ventures.

О четвертой компании – корпорации VTEL Holdings / Knightsbridge Associates – представитель ОТЕ Димитрис Целепис не пожелал предоставить радиостанции «Свобода» какой-либо информации, не сказав даже в какой стране зарегистрирована эта компания.

«Это не тайна, но все то, что мы хотели сказать, написано в нашем пресс-релизе. Мы знаем, что это за компания, но повторяем еще раз, что все сказано в пресс-релизе», - сказал Целепис.

Link to post
Share on other sites

:) ete inch vor mek@ ka, vor karox e ognel, EASY card arnelov, xndrum em dimeq indz, Yerevan linelus anmijapes arajin or@ gumar@ ktrvi tiroj@, uxxaki indz shtap petq e GOLD hamarnerov easy card, bayc texekutyun chgitem umic stanal... kam, ov kasi gner@? kam ete kan canot hamarner caxu, miguce harmar lini ,, gnem ...naxoroq shnorhakalutyun ) card@ lini chogtagorcvac, hamarn anpayman GOLD , patcharner kan ))

Link to post
Share on other sites

Անգել ջան, թե Արմենտելի ու թե Վիվասելի քարտերը (prepaid) հիմա ազատ կան ամեն գրեթե ամեն կրպակում: Իսկ postpaid տարբերակի համար պետք է գնալ իրենց օֆիսներից որեւե մեկն ու կնքել պայմանագիր:

Անի ջան, նայիր իրենց սայթերը. armental.am եւ vivacell.am

Եթե էնտեղ չկա, ապա էստեղ որեւե խանութից կհարցնեմ:

Link to post
Share on other sites

Միգ ջան , շնորհակալություն :flower: , ես բզբզեցի մի քիչ, բայց միևնույնն է ոչ մի պետքական ինֆորմացիա չգտա : Երկու կայքերում էլ իրենց են ներկայացնում ճոխ ճոխ , բայց մի՞թե հենց ինտերնետի միջոցով չեմ կարող առնել իզի քարտ , կամ վիվա սել ի փաթեթներից : Ի միջի այլոց http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=25600 նայեք , չգիտեմ ինչքանով են գները հարմար ու տեղեկությունները ճիշտ, բայց հայկական -ի-բեյ- ները բացվում են կարծես : ՈՒզում եմ զանգահարել, փործել , արդյո՞ք այս ամենը խաբկանք չէ , հուսով եմ մի ճար կլինի , մինջև հասնելս մի բան գտնելու : :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Серж Саркисян: Армения не может передать “АрменТел” в собственность РоссииАрмения не может передать телекоммуникационную компанию “АрменТел” в собственность российской стороне, так как она принадлежит не Армении, а греческой компании OTE. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр обороны РА Серж Саркисян. По его словам, в тендере на приобретение 90% акций “АрменТел”, который проводит греческая сторона, принимают участие несколько компаний. “Вопрос о передаче “АрменТел” одной из российских компаний не стоит, для меня это новость”, - заметил С.Саркисян. Он также отметил, что Армения не лоббирует передачу акций “АрменТел” компании МТС, которая входит в АФК “Система”, в обмен на перезапуск ею завода “Марс”. Отметим, что в ходе сегодняшней встречи с журналистами сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министр транспорта России Игорь Левитин сообщил о желании российской АФК “Система” приватизировать или взять в долгосрочное управление армянское предприятие “Марс”, переданное России по договору “Имущество за долги”. С соотвествующим предложением компания уже обратилась к правительству Росссии./Panorama.am/

Link to post
Share on other sites

24.07.2006 13:12 "Система" получит "Арментел". Но ей придется поделитьсяЭкономика Общество Новыми владельцами 90% акций армянского оператора "Арментел" станут российский холдинг АФК "Система" и международный консорциум, созданный индийской фирмой VTEL Holdings и компанией Knightsbridge Associates, за которой стоит один из известных армянских предпринимателей. Российской компании отойдет фиксированный бизнес "Арментела", а индийско-армянскому консорциуму - сотовый. Такими будут итоги тендера, объявленного греческой компанией OTE, которая владеет 90% акций "Арментела". Об этом стало известно от источника, близкого к переговорам и тендерному процессу. Итоги тендера, которые OTE обещала объявить в конце июля или начале августа 2006 г., основным участникам переговоров известны уже сейчас. "В любом случае победителем станет АФК "Система" и ей, скорее всего, придется разделить "Арментел" с консорциумом VTEL Holdings/Knightsbridge Associates, за которым стоит один армянский бизнесмен", - рассказывает ComNews источник, близкий к переговорному процессу. Директор по связям с общественностью АФК "Система" Ирина Потехина не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. По ее словам, итоги тендера будут известны всем участникам только в начале августа. Как удалось выяснить репортеру , тендер по продаже 90% акций "Арментела" косвенно спровоцировала российская Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа-Групп"). Изначально Altimo еще в сентябре 2005 г. предложила грекам за 90% акций "Арментела" $360 млн (из этой суммы $80 млн приходилось на долги армянского оператора). Но греки схитрили, и, получив предложение Altimo, стали его рассматривать как стартовую сумму. "Ошибка представителей Altimo была в том, что они договорились на невысоком уровне в Армении, заручившись поддержкой одного из чиновников в армянском правительстве - они посчитали, что этого вполне достаточно", - поясняет источник. Напомним, что ОТЕ не вправе продавать свои акции без предварительного согласования с армянской стороной (то есть правительством Армении, которому принадлежат остальные 10 % акций "Арментел"). В начале 2006 г., задолго до объявления тендера, о приобретении "Арментела" начала договариваться АФК "Система". "Уже имея договоренности с греками, "Система" пролоббировала свои интересы на самом высоком уровне в правительстве Армении и заручилась подобной поддержкой в Москве", - рассказывает источник. Видимо, поняв это, Altimo не стала предлагать другую сумму и тихо ушла из переговорного процесса. Уже заранее зная покупателя, в апреле 2006 г. OTE объявила открытый международный тендер на продажу "Арментела" - греческая компания была обязана это сделать это, так как ее акции котируются на бирже.Желающих побороться за армянский актив оказалось больше десятка, среди них - немецкая Deutsche Telekom, норвежская Telenor и шведские TeliaSonera и Tele2, а также российская CBOSS (все они выбыли еще в первом круге), а также еще несколько игроков. "Вопрос цены отнюдь не является решающим для OTE при выборе победителя - больше важны политические мотивы. Вполне возможно, что эти компании предложили даже большую сумму, чем "Система", - предполагает источник.Дальше всех в греческо-армянском тендере продвинулись "ВымпелКом", консорциум, состоящий из двух компаний из ОАЭ - Emirates Telecommunications Corporation и Istithmar, а также швейцарская Emergent Telecom Ventures (один из совладельцев российской Synterra). Они вошли в шорт-лист и официально до сих пор являются претендентами на победу. "Вполне ожидаемо, что "Система" выиграла в тендере на продажу "Арментела". Корпорация была наиболее реальным претендентом на победу, так как главный акционер "Системы" Владимир Евтушенков довольно тесно контактирует с президентом Армении Робертом Кочаряном". "ComNews Research"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...