Jump to content

Быть или не быть войне


Новая война между Арменией и Азербайджаном  

79 members have voted

  1. 1. Ваше субъективное мнение на этот счёт

    • Будет
      40
    • Небудет
      34
    • Незнаю
      5


Recommended Posts

  • Replies 831
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Армения и армянский народ никогда не хотели и не хотят войны. И Карабахская война-то началась когда азербайджанцы заняли пол-НКАО и обстреливали Степанакерт из зениток.

Но если война азербайджанскими властями всё же будет развязана, то война будет, и будет продолжаться до полного уничтожения одной из наших стран, если постороннее влияние этот процесс не остановит. Да, это звучит немного странно, но, учитывая милитаристские заявления властей Азербайджана, и высокий процент антиармянских настроений в обществе, войны наверное не миновать.

ПРОТИВ вероятности войны говорят следующие факторы:

1. Транснациональные нефтяные корпорации и крупный бизнес будет всячески препятствовать войне, т. к. у них тут деньги большие и финансовые интересы.

2. Россия будет препятствовать разжиганию старого конфликта у себя под носом, а с учётом её огромного влияния на нынешнюю армянскую власть...

3. И армянский и азербайджанский народы морально устали от войны и хотят наконец нормального мира.

4. Армянская же сторона не раз заявляла, что Армения не собирается начинать военных действий, но в случае их возобновления даст адекватный ответ.

5. Азербайджанская армия на данный момент намного уступает армянской по количеству техники и боевой подготовке и осознавая это тоже не будет первой влезать в мясорубку, во всяком случае пока.

ЗА вероятность войны говорят следующие факторы:

1. Армяне не могут смириться с тем, что земли исторической Армении - Нахиджеван и Утик оказались в чужих руках.

2. Азербайджанцы за 70 лет стали воспринимать Карабах как свою землю, и тоже не могут смириться с тем, что "их" Карабах контрнолируется не ими.

3. Правящий режим Азербайджана, в силу разных обстоятельств, уже столько лет нагнетает в Азербайджане антиармянскую истерию, что нашло отражение в формировании менталитета азербайджанской молодёжи.

4. Азербайджанская сторона активно закупает оружие, стремясь ликвидировать преимущество Армении в вооружении и боевой силе, что свидетельствует о том, что вероятность войны достаточно большая.

Что касается необходимости, что необходимость военных действий - это геополитические интересы страны, из-за чего гибнут люди.

Геополитические интересы Армении и Азербайджана пересекаются под прямым углом, то есть рано или поздно произойдёт их столкновение на военном поле, как бы печально это ни было констатировать.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Я думаю, что мир вообще ждет передел в глобальном смысле..

То, что натворили несколько ублюдков, среди которых усатая сволочь, требует корректировки...

Link to post
Share on other sites

Короче, Азеры, хотите узнать кто вы есть на самом деле, тогда зайдите сюда. ;)

Link to post
Share on other sites

Моё мнение,что азер*ы******* это не кавказцы,а так шушера отбросы базарные души.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Может хватит друг-друга оскорблять? :angry:

Конструктивный диалог подразумевает нечто совершенно иное :hm:

Link to post
Share on other sites

Кармир

Кавказ слишком тесный а аппетиты слишком большие. Лучше уничтожать друг друга пока есть силы. Сегодня карты легли в вашу пользу. Завтра будет завтра. Я не могу себе представить как можно простить армянам зло которое они породили и которое обожгло всех.

Ваша зацикленность на своей истории изобилующей к тому же спорными трактовками, до добра не доведёт. На Кавказе должны жить либо армяне либо никто. Покоя от вас не будет никому. Вы не виноваты. У вас просто идея в корне порочна, а плюрализм вы не приемлете. Обвиняя нас в армянофобии, забываете как и отчего она появилась. Спасение армянской нации, её государственности после того что вы затеяли наиглавнейшая задача. Те кто создавали эту проблему заранее знали, что так будет и специально поставили целый народ в положение при котором он будет чувствовать себя в осаждённой крепости. Вот оно истинное лицо тоталитаризма для приличия прикрытое декларацией демократических принципов. А так конечно. Какое удовольствие находить в сети всякую ерунду про азери или турок и надрывно шутиь над "этими дураками". И пока вы ухохатываетесь эти "дураки" пусть и не без проблем ( а у кого их нет) строят жизнь. Жизнь, в которой нет места для вас. Так, что давайте убивать пока последние оставшиеся в живых не перегрызут глотки друг другу. С вашей стороны это война на выживание. С нашей тоже но при этом мы спасем соседние народы от грядущих проблем, которые вы непременно будете создавать.

Link to post
Share on other sites

Господа, давайте небудем уходить от правды. Статус Карабаха неопределен. И он будет определен только тогда, когда одна из сторон объяснит другой что она сильнее. Ясное дело военным. Вопрос в том, когда это произойдет.

Link to post
Share on other sites

Акс!

На берлинском вокзале висит обьявление. " Поезда до Кёнинсберга временно не ходят". Это означает, что оплот закона и демократии в Европе с аннексией своей территории не согласился. ОНИ ЖДУТ. Как ждут японцы и китайцы. Карабахский узел залог того что покоя не будет! Будут приходить и уходить правители. Будет менятся коньюктура а война за карабах всегда будет в планах и армян и азербайджанцев. Дьявола с таким трудом заточённого в кувшин вы выпустили и теперь пожинаете плоды. Можете радоваться.

Link to post
Share on other sites
С вашей стороны это война на выживание. С нашей тоже но при этом мы спасем соседние народы от грядущих проблем, которые вы непременно будете создавать.

Это что-то новое. Азеры готовы жертвовть собою ради спасения других народов. Ну и ну, дожили, дожили... :)

Link to post
Share on other sites

Азеры которых ты так не любишь, уже спасали другие народы. Хочу напомнить молодому поколению, если кто не в курсе(а вы не в курсе), первыми приславшие подмогу после землетрясения были азербайджанцы. Топливо гнали из Азербайджана. Или ты думал, вам из Сибири трубу проложили. И все бесплатно. Как же мы же блин интернационалисты. И ещё неизвестно где бы был СССР, если бы не дармовая бакинская нефть. Это вы только свои дела помните. Про американскую или там французскую помощь любите болтать. А припомни хотя бы один случай когда твоя Родина сделала кому нибудь на Кавказе что нибудь хорошее. Только не надо туфту древнюю гнать. Скажи что нибудь на твоей памяти!

Link to post
Share on other sites
Азеры которых ты так не любишь, уже спасали другие народы. Хочу напомнить молодому поколению, если кто не в курсе(а вы не в курсе), первыми приславшие подмогу после землетрясения были азербайджанцы. Топливо гнали из Азербайджана. Или ты думал, вам из Сибири трубу проложили. И все бесплатно. Как же мы же блин интернационалисты. И ещё неизвестно где бы был СССР, если бы не дармовая бакинская нефть. Это вы только свои дела помните. Про американскую или там французскую помощь любите болтать. А припомни хотя бы один случай когда твоя Родина сделала кому нибудь на Кавказе что нибудь хорошее. Только не надо туфту древнюю гнать. Скажи что нибудь на твоей памяти!

:p Это уже мне нравится, это уже по- азерски. Это я не люблю азеров? Вы, Сударь, перегнули палку. Я их даже ооочень люблю, они меня забавляют. Знаете чем? Своею предсказуемостью. Я этот Ваш текст знаю наизусть, потому что читал многократно какие азеры альтруисты- интернационалисты.

Link to post
Share on other sites

Значить по сути возразить нечего? Сделай жизненым принципом следующее НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЕРИСЬ!!!

И кстати слово "сударь", если это не фамилия, пишется с маленькой буквы. Ну это так, до кучи.

Edited by karahan
Link to post
Share on other sites
Азеры которых ты так не любишь, уже спасали другие народы. Хочу напомнить молодому поколению, если кто не в курсе(а вы не в курсе), первыми приславшие подмогу после землетрясения были азербайджанцы. Топливо гнали из Азербайджана. Или ты думал, вам из Сибири трубу проложили. И все бесплатно. Как же мы же блин интернационалисты. И ещё неизвестно где бы был СССР, если бы не дармовая бакинская нефть. Это вы только свои дела помните. Про американскую или там французскую помощь любите болтать. А припомни хотя бы один случай когда твоя Родина сделала кому нибудь на Кавказе что нибудь хорошее. Только не надо туфту древнюю гнать. Скажи что нибудь на твоей памяти!

С каких это пор, сотни вагонов с мусором стали нефтью?????

Парень, мало вашым басньям верить надо!!

И всеже, что ты кому здесь хочеш докозать? Или чисто поплакать пришел?

Link to post
Share on other sites
Значить по сути возразить нечего? Сделай жизненым принципом следующее НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЕРИСЬ!!!

И кстати сударь если это не фамилия пишется с маленькой буквы. Ну это так, до кучи.

А там что, суть была, Уважаемый? :)

Link to post
Share on other sites

"каких это пор, сотни вагонов с мусором стали нефтью?????

Парень, мало вашым басньям верить надо!!

И всеже, что ты кому здесь хочеш докозать? Или чисто поплакать пришел?"

Правильно золотой мой!!! Ай как раскусил меня! Надо же!! Сотня вагонов с мусором!!! Это ты наверно сам их разгружал.

Насчёт поплакать. И тут угадал касатик! Мне же убогому больше поплакать негде. Специально пришел.

Link to post
Share on other sites

Пойду я, пока непослали. Покачайтесь ребятки.Уж больно уровень ваш слаб. Что-то мужиков не видно. Одни пацаны сопливые. Зайду попожже.

Link to post
Share on other sites

Я проголосовала “нет”, так как не хочу смертей.

Однако единственное, что прочитала - нежелание прислушаться к противоположной стороне.

karahan пока что говорит, что думает, и его ответы не являются по сути реакцией на собеседников.

Aks и JazzVaz пытаются что-то выяснить, SAS шутит (он обычно очень хорошо шутит).

Lazar и Чингиз вообще “молодцы” - трёхлетки.

Пишу это для того, чтобы вы на себя со стороны посмотрели, так как считаю, что происходящее в форумах - миниатюра реальной жизни.

Link to post
Share on other sites
Пойду я, пока непослали. Покачайтесь ребятки.Уж больно уровень ваш слаб. Что-то мужиков не видно. Одни пацаны сопливые. Зайду попожже.

Вот и суть свою показал... :/

Link to post
Share on other sites
Пойду я, пока непослали. Покачайтесь ребятки.Уж больно уровень ваш слаб. Что-то мужиков не видно. Одни пацаны сопливые. Зайду попожже.

Зайдите, зайдите в Матенадаран "попожже", плешивый - муаллим из Нардарана. :)

Link to post
Share on other sites
Азеры которых ты так не любишь, уже спасали другие народы. Хочу напомнить молодому поколению, если кто не в курсе(а вы не в курсе), первыми приславшие подмогу после землетрясения были азербайджанцы. Топливо гнали из Азербайджана. И все бесплатно. Как же мы же блин интернационалисты.

Ай уважаeмый! Молодоe поколение может и молодоe, но всё таки кое что помнит:

когда я eшё совсем маленьким ребёнком расхаживал по развалинам своего города и когда люди глотая слёзы раскапывали развалины, в поисках родных и соседей, с слабои надеждой что может кто-то eшио вопреки всему остался жив, когда самолeты почти со всего мира стоят пробкой в... Москве, без разрешения лететь прямо в Армению, вот тогда когда увидели что послал братский Зипиршан вместо мазута:

Вагоны полные всяково хлама!!! И вы даже

не предявили счёт?!! Ала саафсем бесфлатна, алла! И на этом спасибо! Но тогда уже каждому ребёнку, нынешнему молодому покалению, как ты выразился, было ясно, что за бугром, на востоке, живут совсем злые диадьки. Теперь я ёшио и узнал что вы и весь Саюз сфасали, алла, ёшё и неоднократно?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...