Jump to content

Быть или не быть войне


Новая война между Арменией и Азербайджаном  

79 members have voted

  1. 1. Ваше субъективное мнение на этот счёт

    • Будет
      40
    • Небудет
      34
    • Незнаю
      5


Recommended Posts

  • Replies 831
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да забудьте карахана он мне сначало показалси интелигентом, даже было вздохнул от радостной вести, что ещё один осознал, что в азербайджане живут многие народы а не одни лиш азербайджанцы.

Но всё это оказалось очередным выливанием "мнения азирфайджанской интилигенции" в инет, приказом из феризиденской администрации, так как оказалось их рябчик Ильхамчик пару дней назад в интервью Либерасьёну начал открыто говорить, что в азирфайджане есть много народоф и армяне могут тожи там жить - гуманный однако.

Грустно, что люди из Баки всё ещё только по приказу партии начинают думать.

P.S. Админа чёто невидать, перевожу тему в политику

Link to post
Share on other sites
Война скорее всего будет и если Армения не идоговориться с Грузией, она ее проиграет, если она ей помогать не будет (не военным способ, не участвуя лично в конфликте). то Армения проиграет, вы прогрузию забываеие, она вас заблокирует и вам хана.

Похоже на то как кто-то влез в унитаз и грозиться, вот щас вылезу и вам всем хана. Ты бы хотя бы гавно, что ли вытер сначала. Твоя Грузия на соплях держиться, а все с угрозами лезут. :)

Не заблокирует Грузия, дорогй, никогда не заблокирует. Грузины тоже кушать хотят. Одними мандаринами сыт не будешь.

Link to post
Share on other sites
Война вполне возможна и немалая вина в этом будет здешнего модератора.

Почему ?

Да потому, что он позволяет азеро-туркам безнаказанно хамить на нашей территории на нашем форуме.

Безнаказанность хама - вот главная причина всех войн.

Модератору.

Предлагаю очистить форум от хамских посланий азеро-турок и ссылки на них и предупредить хамов что будут забанены.

хамство пока я не вижу, вот идеотизм и трусливость видно сразу :D

Пусть тупость показывают людям, наш форум не только армянами просматриваються ;)

Link to post
Share on other sites
Армения и армянский народ никогда не хотели и не хотят войны.

Ну и зря так думаешь. :)

Почитаем немного Нжде :)

Трудолюбивый и обладающий такими способностями в построении своего материального будущего, обеспечивающий себя материальными благами на все случаи жизни, считающий смешным, если кто-либо летом восхищается лишь красотой солнца и не думает о зиме, наш народ удивительным образом является идеалистом в отношении мира, молится за него и абсолютно не верит, что есть зима войны.

    Однако война приходит вопреки нашему желанию, потому что закон противоборства правит миром.

    Эту истину не хочет понять наш народ - и по этой причине богатства, накопленные кропотливым трудом в мирное время, отдает во время войны врагу, а сам, подобный попрошайке, становится обузой для других.

    Мы хотели бы, чтобы наш народ еще раз понял, наконец, что состояние мира не вечно, а лишь является временным перемирием.

    Состояние мира даже не является нормальным, мира нет на нашей планете, не может быть в истории человечества.

    Война - неизбежный момент в жизни народов, она не ведется лишь по соображениям разума, война - одно из самых бурных проявлений человеческой эволюции. Война - инстинкт, и в этом причина того, что люди воюют практически вынуждено, идя против требований разума, моральных законов, и обращаются к последствиям лишь после сведения счетов, победы или поражения.

    Состояние мира для человечества не что иное, как усталость.

    Обречен тот народ, который быстро устает.

    К войне стремится тот, кто здоров.

    Война - желание здорового и крепкого, также как мир - вожделение слабого, мечта усталого.

    Несомненно, состояние мира усталых народов было бы благом, если бы победившие в войне не были способны злоупотреблять миром.

    Злоупотребление состоянием мира еще более катастрофично для побежденных народов, чем даже сама война.

    История знает мало примеров истребления народов, в то время как могущественные народы, пребывая в невыгодном мире, не подвергаясь кровопролитным ударам, медленно исчезали.

    Мир, царящий сейчас на Ближнем Востоке, для нас - мир медленного уничтожения.

    Враг сторожит не только превращенную в кладбище турецкую Армению, но и внимательно наблюдает за миром в Советской Армении. В любую минуту он может нарушить этот мир, и если до сих пор не пытался - это означает, что так более выгодно для его политических целей,

    Кроме этого печального обстоятельства есть психологические и другие причины, делающие нас все большими пессимистами в отношении будущего нашего народа.

    Прежде всего, нынешняя Армения чрезвычайно бедна и мала. Надеяться, что в специфических условиях Кавказа, находясь под властью чужой нации, будучи окруженным враждебными народами, армянство должно процветать культурно и экономически, стать политической силой, создать государство - самообман.

    Нынешняя Армения едва ли составляет 1/12 нашей исторической родины. Это не родина, а родимый угол.

    В сегодняшних своих границах она не в состоянии принять рассеянных по всему миру и лишенных родины армян, чье положение скитальцев катастрофично с двух точек зрения: прежде всего, они безусловно подвержены истреблению, как, например, в Турции, либо в мирных условиях - ассимиляции.

    Родной угол и народ - скиталец.

    Судьба, повергшая наш народ в сомнения и колебания, иначе говоря - в национальный пессимизм. И горе тому народу, который заражен этой болезнью: он стоит на краю могилы.

    Не будем, однако, впадать в панику, и без суетных иллюзий и излишних предубеждений примем горькую правду - наше будущее в опасности

И это не помешает

Самым священным обетом на земле остается обет, данный во имя Бога и Родины. Deo et Patria! Таким являлся обет князей Мамиконянов 1.

    Чтобы с радостью жертвовать жизнь во имя родины армянину надо было подняться выше обычной "человечности", для чего он должен был ощущать необходимость некой высшей ценности, каковой явилась вечность рода 2 . Мамиконянам удалось достичь чувства вечности, потому что их обет являлся не только желанием умереть за Родину, не просто клятвой, но волей.

    Воля к смерти - это внутренне обусловленное чувство, или скорее внутреннее побуждение, дающее силу и мужество радостно умирать за свою Родину и свой народ.

    Если есть эта воля, значит человек смог примирить свое "Я" с ощущением вечности своего рода; значит он уже обрел и познал самого себя и, т.о он является властелином скрытых сил своей расы.

    Как человек истины и героической этики он уже определил свое отношение к собственному "я", к себе подобным, к истине. Взгляд подобных всегдя устремлен в вечность, их не тревожат жизненные мелочи. Такие люди непобедимы как воины.

    Ими руководит не внешний закон и власть; их не посылают на смерть - они сами идут умирать, и не потому, что так требуют интересы нации, а потому, что они сами хотят умереть. Подобный человек и добровольная жертва и жертвователь своей жизни одновременно. В стране, где они живут воин может и умереть, но не может быть побежден.

    Таковы были Мамиконяны.

Дни в которые мы живем очень знаменательны, т.к жизнь выдвинула на первый план несколько великих истин.

    Величайшая из них утверждает: чтобы жила твоя Родина и твой народ - ты должен иметь волю умереть за них. Таронизм, проповедуемый нами, ни что иное, как воля к смерти за нашу Родину и наш народ, находящихся в опасности.

    Негоден армянин, лишенный этой воли. Тот, кто против воспитания этой воли среди армян, является внутренним врагом нашей Родины и нашей нации.

    Величайшими из учителей человечества всегда были те, кто учил людей умирать наилучшим образом.

    В этом смысле Мамиконяны навсегда остаются святыми наставниками армянства.

Link to post
Share on other sites

Соффтоплю, но уж очень хочеться обратить на это внимание-пункт 3 в голсовании гласит - ВОЗДЕРЖУСЬ, оно особо подходит к ситуации в которой находиться сейчас Баки у него от вынужденного ВОЗДЕРЖУСЬ что ни день угрозы и крики типа их генералов "Тяхнемь перетряхнем ВСЕХ"...

Нельзя так долго воздерживаться - плохо скажеться на здоровье дорогие Бакинцы :D

Link to post
Share on other sites

Господа, как можно гадать - будет война или нет. Необходимо точно знать внешнюю политику стран на ближайшее будущее и тогда будет видно.

Link to post
Share on other sites

" В этом смысле Мамиконяны навсегда остаются святыми наставниками армянства. "

:blush: :blush: :blush: :blush: :rolleyes: :rolleyes:

Арин берд джан ес инч лав банерес асум!

Азеры, короче если будет необходимость сократить ваше население - обращайтесь!!!!! Карабах - наша земля, и МЫ будем бороться за нее до конца, у вас же воевать на чужой земле не получается. :flower:

Один совет - перед тем как начать, почитайте воинственные речи ваших ораторов начала 90-х, и вспомните как кончили в прошлый раз.

Ваши бёз :) курды сразу теряют свою воинственность, как попадаются нашим федаинам, так что - ждем, нефтью вы ничего не добились - ни нас "задушили" ни сами Саудовской Аравией стал, так что остается Алиеву 2 разбить вашу тупую башку о наши стены и умиротворить вас еще на 10-15 лет.

История делается не бумагой и словами, а железом и кровью.

О.фон Бисмарк.

Кто начнет войну - тот ее и проиграет.

Сирийская поговорка.

post-5-1093639420.jpg

Link to post
Share on other sites

И конец ваш близок!!! АМИНЬ!!!

Это мне напоминает что то из детства, когда трусливый мальчик с грязной попкой говорит другому в течении часа: “Сейчас я тебя ударю, сейчас я тебя ударю и убъю”.

А другой спокойно слушает и ждет когда же наконец он ударит чтобы разобраться с ним навсегда.

:wow: :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites
Азеры которых ты так не любишь, уже спасали другие народы. Хочу напомнить молодому поколению, если кто не в курсе(а вы не в курсе), первыми приславшие подмогу после землетрясения были азербайджанцы. Топливо гнали из Азербайджана. Или ты думал, вам из Сибири трубу проложили. И все бесплатно. Как же мы же блин интернационалисты. И ещё неизвестно где бы был СССР, если бы не дармовая бакинская нефть. Это вы только свои дела помните. Про американскую или там французскую помощь любите болтать. А припомни хотя бы один случай когда твоя Родина сделала кому нибудь на Кавказе что нибудь хорошее. Только не надо туфту древнюю гнать. Скажи что нибудь на твоей памяти!

Ложь! Первая помощь пришла из Грузии, из Тбилиси. По поводу вашего интернационализма - как раз после объявления СМИ о случившемся, жители азербайджанской части Кировабада с радостью устроили торжественный пикет, где наглым образом поздравляли жителей армянской части.

А что твоя Родина сделала хорошего?! Нефть? Ну и что - нефть? Как будто бы вы эту нефть своими... блин, телами вырабатываете.

Link to post
Share on other sites

Ложь! Первая помощь пришла из Грузии, из Тбилиси. По поводу вашего интернационализма - как раз после объявления СМИ о случившемся, жители азербайджанской части Кировабада с радостью устроили торжественный пикет, где наглым образом поздравляли жителей армянской части.

А что твоя Родина сделала хорошего?! Нефть? Ну и что - нефть? Как будто бы вы эту нефть своими... блин, телами вырабатываете.

Не отрицай, что и из Азербайджана пришла помощь. Хотя не надо было.

В чем наша проблема, так это в том, что мы долго зла не помним, но мы это исправим. не надо быть злопамятным, а просто ПАМЯТНЫМ!!!

Link to post
Share on other sites

Сказки о вашей помощи оказанной во время землетрясения можете рассказывать в Германиях или ещё где, доказывая свою гуманность. Лето 1989 года: я был в пионерлагере, в Лазаревское и там быки дети также и из азебайджана. Так вот эти дети говорили нам "почему вы все не сдохли", даже русская девочка из Баку, хотя мы её конечно потом "перевоспитали". Но суть втом, что дети отражают настрой общества, порой даже непонимая о чём речь. Были в Этой группе и 2 брата армянина Рафик и Карен, так вот они тогда рассказали как "скорбел" азербайджан празднуя эту скорбь в ресторанах, парках и просто на улице. А что касается нефти; её заставили переправить в Армению из Москвы, не забывайте 1988г, СССР. И грузы в Армению без проблем тогда(до 1990го) поступали из Грузии, а азеры например задерживали вагоны с продуктами и когда они наконец доезжали до Армении были не съедобными. И об это я не понаслышке знаю, мой дядя работал тогда зам. начальника Армянской железной дороги.

Так что сказки про ваш гуманизм придержите для своих будущих поколений, а мы точно знаем с кем имеем дело.

Link to post
Share on other sites
а азеры например задерживали вагоны с продуктами и  когда они наконец доезжали до Армении были не съедобными.

:yes:

Ты забыл упомянуть о том, как груз отправлялся через Азербайджан, проходил Мегри, доезжал до Нахиджевана, а там.... есессно все обворовывалось. Это они так считают, что Армении помогали.

Это одна из причин, почему Армения отказалась от поставок грузов через Баку. Грузины тоже обворовывали грузы, но хоть что-то доезжало. А эти сабачки только пустые вагоны отправляли с надписями "Поздравляем"

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Еще был слух, что кровь, отправленная азерами заражена.

Правда я в это не верю - слишком опасно так подставлятся было...

Link to post
Share on other sites

Ложь! Первая помощь пришла из Грузии, из Тбилиси. По поводу вашего интернационализма - как раз после объявления СМИ о случившемся, жители азербайджанской части Кировабада с радостью устроили торжественный пикет, где наглым образом поздравляли жителей армянской части.

А что твоя Родина сделала хорошего?! Нефть? Ну и что - нефть? Как будто бы вы эту нефть своими... блин, телами вырабатываете.

Артем, если честно то первая помощь пришла из израиля. Кокда произошло землятресение, КГБ без шифровки обратилось сразу к Москве мол что нужно первоначально сделать. Запад перехватил ее. И когда Москва приняла первоочередные решения, то уже на подлете находился израильский самолет с помощью. И тогда Н. Рышков принял решение сажать самолет, то есть принять иностранную помощь, чего небыло во время Чернобыля.

А вторыми уже были иранцы.

Edited by акс
Link to post
Share on other sites

Не отрицай, что и из Азербайджана пришла помощь. Хотя не надо было.

В чем наша проблема, так это в том, что мы долго зла не помним, но мы это исправим. не надо быть злопамятным, а просто ПАМЯТНЫМ!!!

Да, была помощь. Два эшелона с грязным рваньем и просроченными продуктами + различные послания о "дружбе".

Link to post
Share on other sites

Не отрицай, что и из Азербайджана пришла помощь. Хотя не надо было.

В чем наша проблема, так это в том, что мы долго зла не помним, но мы это исправим. не надо быть злопамятным, а просто ПАМЯТНЫМ!!!

Спасибо что напомнил..Мы тоже не злопамятны...но память у нас прекрасная....

Link to post
Share on other sites
Пойду я, пока непослали. Покачайтесь ребятки.Уж больно уровень ваш слаб. Что-то мужиков не видно. Одни пацаны сопливые. Зайду попожже.

про Бакинскую нефть вы верно заметили, да, нефть гнали не из сибири. Вот, что у Вас и есть,- только одна нефть. Вы спрашиваете что армяне сделали для СССР? Я Вам отвечу - ничего, так как Микоян был азербадж., Айвазовский тоже был азербайдж., и многие другие, всех не перечислить... Вся ваша проблема заключается в том, что нефть для вас - заслуга нации. Извините на территории Армении нет нефти, и армянам нужно думать головой....

Забанен на 365 дней

Я думал вы армянка, оказываеться вы типичный азер

Link to post
Share on other sites
А кто сказал что нету нефти??! :hm:

Лично я уверен что она есть, просто плохо ищут! :victory: :D

это из той же оперы:

А почему в Армении нет моря?

Море есть, воды нет!!!!?! :p :D

Link to post
Share on other sites

Ну если будет война, и если армяне дойдут до Куры, то нефть будет.

Link to post
Share on other sites

Поздравительные открытки от азеров во время землетресения - факт.

Глава КП АзССР позвонил тогда мэру Ленинакана, посочувствовал, но "помощи не предлогал".

Это был декабрь 88-го. После Сумгаита. В Баку уродцы пировали, сладости дарили соседям, это можете у любого бакинца спросить.

Просто убедившись что воинственными речами никого не испугаешь, азики начали играть на совесть. Дешевый трюк господа.

Просто надо понять что на этом топике говорить по-философски о войне - ненадо, азеры это не поймут, им только мускалами хвастаться. Что то волков тут развелось, все на одно лицо. Тут модеров нет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...