Jump to content

Быть или не быть войне


Новая война между Арменией и Азербайджаном  

79 members have voted

  1. 1. Ваше субъективное мнение на этот счёт

    • Будет
      40
    • Небудет
      34
    • Незнаю
      5


Recommended Posts

  • Replies 831
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

О чём спорить? Что признавать? Ещё не всё сказано Виген.

Разве я стремлюсь быть хорошим для вас? Нет. Я открываю вам свой взгляд.

Не спорю, не настаиваю,не убеждаю....Сказанное мной не для мгновенного ответа. Пусть то что я пишу кому то неинтересно. Но не все общаются как Горн или Сас. Есть люди которые молчат. Я хочу услышать их! Армянам есть что сказать кроме пошлостей и цинизма в духе Норайра. Их хочу услышать! Дух армянина и дух турка во многом схожи. Стержень его - вера и гордость. Не надо пытатся меня оскорбить. Я всё понимаю. Надо просто слушать и задать себе вопрос, то что я говорю справедливо или нет. Мне не нужны дешёвые потуги. Мне не нужен исторический коллоквиум. Я хочу чтобы даже сидя за монитором вы хоть на минуту перенеслись в ту эпоху где насилие было обыкновением и история совсем юной!

Раз ты такой умный азер, то почему бы не признать? правда мне плевать на твои мнение, у тебя такие же глупые посты как на бакылылылылыар.

Не сравнивай армянина и турка! ок? еще что нить подобное забаню на всю жизнь, вроде я тебе дал исправиться.

Как ты понимаешь под словам "насилия"? а?

Слишком разболтался, смотри... следи за своими словами.

Link to post
Share on other sites

Кархан, ты просто не знаешь историю Римской Империи, Византийской и т.д.

Армяне являлись самыми гордами и самыми хорошими борцами.

Специально отбирались императорами армяне чтобы где нить воевать.

Именно - "армия" от названи такого народа как армяне ;)

Link to post
Share on other sites
Именно - "армия" от названи такого народа как армяне ;)

И Армягедон - от названия того, что устраивала эта армянская армия :D

Вооружённая всего лишь нашим армянским национальным оружием - армятурой :D

Link to post
Share on other sites
Если кто то готов к объективному разговору без криков и стенаний , я готов.

Остальные пусть простят меня, но неадекватных людей и в жизни хватает и таскаться в интернет для того, чтобы напороться на очередного дурака...увольте меня. Не могу.

Карахан, :hi: каким ты видишь выход из нынешней ситуации и как тебе вышепреведенная карта. Думаю это объективный вопрос. ;)

Link to post
Share on other sites

Министр обороны Армении не советует Баку затевать войну

http://www.regnum.ru/part/yandex/333342.html

Последствия боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта будут крайне тяжелыми как для Армении, так и для Азербайджана. Об этом завил Общественному телевидению Армении Секретарь Совета безопасности при президенте Армении, министр обороны страны Серж Саркисян.

"При любом исходе возможной войны, даже самом выгодном для Армении, мы не имеем никакого желания быть вовлеченными в боевые действия. Война - это потери. Даже если они будут в соотношении один к семи в нашу пользу, как это было в 1992-1994 г.г. - все одно, это не станет для нас утешением. Война это большая затрата материальных ресурсов, оттягивание решения социальных проблем, в конце концов, ограничение свобод. Воевать Армения будет обязана только в том случае, если азербайджанская сторона предпримет атаку. А в этом случае, я заверяю, что мы дадим адекватный ответ – такой ответ, что на долгие годы отобьем Азербайджану охоту воевать", - заявил министр обороны Армении.

Link to post
Share on other sites

Я далёк от того, чтобы идеализировать нашу армию. Тем более не хочу расхваливать то что называлось армией в 1991-1994гг. Мне этого не надо. Разница между мной и пресловутым "князем Мамиконом" в том, что я трезво оцениваю причины нашего поражения и не ищу фиговых листочков, что-бы прикрыть недостатки. Я объективен настолько насколько объективна доступная мне информация и богат личный опыт. Я не хочу заниматься словоблудием.То что я говорю - взвешено и рационально. Размахивать флагами и транспарантами предлагаю тем, кто не может сказать чего то более конкретного. В идеале хотелось бы послушать не краснобая каких везде полно, а человека с опытом и способностью к анализу. То что мы соперники, не означает, что мы не можем спокойно обсудить то или иное событие или факт.

Вай!!! Это Караха начал переход от пцефиста к "правильному жизнЪ видешему парню".

Да с нами не генерал случаем говорит????

А Лачин товарищ командир тоже сдали по политическим причинам??? Уж не претворяться что ты знаешь что то больше того, что говоришь.

Ты "трезво" оцениваешь вашу "армию"??? Чем??? ;)

Джаник, а ты не слишком высоково мнения о себе??? к "взвешанности и рациональности" (ну конечно милитаризм ваш в одно место послали, приходиться в личину "рационалиста " :lol: ) прибавить и .....скромность.

Пока что ничего выходящего азерской (опазиционной) пропаганды ты не сказал, а пугаешь всех "фактами".

Ну что же вот тебе факт:

Как же это горисцы и дашнаки штурмовали и взяли Лачин???

идя на укрепленные высоты!

говори фактами, хвалить себя хватит, мы поняли ты .....

Что касается моего "статуса" то она соответствует моей фамилии, и ты тюркский кочевник ее не трожь, она священна для любого армянина.

В ней уж "тюркских корней" не найдешь! Это тебе не нравиться???

Я те сказал что твое имя на испанском означает! :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

И Армягедон - от названия того, что устраивала эта армянская армия :D

Вооружённая всего лишь нашим армянским национальным оружием - армятурой :D

хорош издеваться, ты то чего?

Не знаешь про эту фишку в византии?

Link to post
Share on other sites
Карахан, если ты к нам зайдешь, ответь на мой последний топик.

Кажись он больше не войдёт . По крайней мере я б на его месте не стал бы. У ж слишком не равны силы. На их форумах я встречал таких, что с успехом выстояли бы здесь. Но Карахан явно слаб. Видно за подкреплением пошёл...

Доконали мы его видно. Сам виноват. Ведь знал что один в поле не воин. Особенно если речь идёт о дилетанте. :bye:

Link to post
Share on other sites

Надо же как Вы по общению, соскучились. Стоило мне денёк с вами не поговорить как у вас коллективный спазм получился!

И даже поддевать начали меня как в детском саду " а тебе слабо, а тебе слабо". Ребята у меня кроме вас ещё много других дел. "Первым делом самолёты, ну а девушки потом", так кажется в песне. Не считаете же вы в самом деле, что беседовать с вами для меня цель жизни.

Я обязательно отвечу, потерпите чуток, вот Вигена например успокойте, а то зело на меня сердит. "Забаню на всю жизнь" говорит, надо понимать, что я всё оставлю и буду дни и ночи у армянского посольства проводить, с просьбой повлиять на Вигена. Шутка.

Понравилось мне также ваши представления о своей значимости. Синдром "пупа земли" так сказать. "Князь Мамикон""порадовал" своим очредным опусом не в тему. Жизнь продолжается. Отвечу обязательно. Ждите.

Link to post
Share on other sites
Надо же как Вы по общению, соскучились. Стоило мне денёк с вами не поговорить как у вас коллективный спазм получился!

И даже поддевать начали меня как в детском саду " а тебе слабо, а тебе слабо". Ребята у меня кроме вас ещё много других дел.  "Первым делом самолёты, ну а девушки потом", так кажется в песне. Не считаете же вы в самом деле, что беседовать с вами для меня цель жизни.

Я обязательно отвечу, потерпите чуток, вот Вигена например успокойте, а то зело на меня сердит. "Забаню на всю жизнь" говорит, надо понимать, что я всё оставлю и буду дни и ночи у армянского посольства проводить, с просьбой повлиять на Вигена. Шутка.

Понравилось мне также ваши представления о своей значимости. Синдром "пупа земли" так сказать. "Князь Мамикон""порадовал" своим  очредным опусом не в тему. Жизнь продолжается. Отвечу обязательно. Ждите.

Да-а, армяне говорят - падош, при таких случаях. :blink:

Видишь как мы тебя ценим , Карахан-бей, ты у нас что-то вроде ценного, уникального экземпляра, занесённый в Красную книгу. Так называемый - “последный из могикан - оглы”. :) Тебя лелеять надо просто.

На счёт посольства - идея не плохая. :up: Я тоже задействую все мои дипломатические каналы.

Про синдром “пупа земли” ты хорошо подметил. Вам бы так думать. А пока кроме kak нa синдром “пупа тела” :cry: вам рассчитывать особо не приходится. С вашим-тo самосознанием. :victory: Привет.

Link to post
Share on other sites
Надо же как Вы по общению, соскучились. Стоило мне денёк с вами не поговорить как у вас коллективный спазм получился!

И даже поддевать начали меня как в детском саду " а тебе слабо, а тебе слабо". Ребята у меня кроме вас ещё много других дел.  "Первым делом самолёты, ну а девушки потом", так кажется в песне. Не считаете же вы в самом деле, что беседовать с вами для меня цель жизни.

Я обязательно отвечу, потерпите чуток, вот Вигена например успокойте, а то зело на меня сердит. "Забаню на всю жизнь" говорит, надо понимать, что я всё оставлю и буду дни и ночи у армянского посольства проводить, с просьбой повлиять на Вигена. Шутка.

Понравилось мне также ваши представления о своей значимости. Синдром "пупа земли" так сказать. "Князь Мамикон""порадовал" своим  очредным опусом не в тему. Жизнь продолжается. Отвечу обязательно. Ждите.

Посольство Армении в РФ ждет с нетерпением выход в свет данного субьекта, мы постараемся не мешать ему просить нас!

Только осторожно там, а то ходят куча лиц армянской нацинальности и большинство из них не будет разбираться просишь ты или не просишь.... ну ты понял нас..... курдюк хана!

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

:wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:

Надо же ребята, после всего этого у меня возникла идея. Карахан тут уже который день один. Оставляет один постинг (при том каждый раз обещая что он КОГДА-НИБУДь ответит). После этого мы начинаем гурьбой (кстати совершенно к месту) измываться над ним.

Кажись всё ясно. Нормальный человек ушёл бы. Ведь видит же что не может дискутировать - мозгов и инфы не в хватает. Ан нет, остается.

При этом опять подливая масло в огонь издевательств (последний пост)

И тогда у меня возникла идея.....

:wow: :wow: :wow:

ДА ВЕДь ОН КАЖИСь ГОЛУБОЙ, притом ПАСИВНЫЙ с оттенками МАЗОХИЗМА

П С Ва-а-а-а-а-я . Хайтарак еханк !!!!!!!!!!!!! :( :( :(

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :victory:

Link to post
Share on other sites
А2.

А Вы могучий полемист.Полемист - это не ругательство. И цвет ника кстати у Вас подходящий.

Цвет ника у меня каки у всех - чёрный. :blink: Может вы имели в виду цвет аватара (моего филина)? :wow:

А вы посидите на дереве в лесу ночю при лунном свете...Посмотрим на ваш цвет, дружок. ;)

Link to post
Share on other sites

Так ведь первопроходцам всегда тяжело. Сколько проповедников погибло, спасая души дикарей. Мне полегче, всё таки только слова. А слова..

Что касается сиденья ночью на дереве...уж лучше Вы прдолжайте сами так развлекаться.

Edited by karahan
Link to post
Share on other sites
Так ведь первопроходцам всегда тяжело. Сколько проповедников погибло, спасая души дикарей. Мне полегче, всё таки только слова. А слова..

Опять демагогия. Да какой ты первопроходец, :blink: Пржевальский ты наш? Возомнил себя Афанасием Никитиным или того хуже - Колумбом. :D Слышь , миссионер ты наш, тебе подобные сотнями вошли и вышли отсюда ни с чем.

Иди ка ты на свои сайты посмотри.

Да я сам себя таким не считаю. А мнение обо мне можешь спросить на своем родном Дей. Азе. Особенно у тех у которых ещё не прошла тряска от моих постов.

Ишь- страдалец нашёлся..... ПЕРВОЗАДНЕПРОХОДЕЦ.... :p :victory:

Link to post
Share on other sites

Ну за что вы так Карахана? У него всего лишь "комплекс Наполеона" - мания величия пополам с манией преследования. А вы его в "заднепроходцы" записали, забыв, что эта функция у него по-умолчанию.

Link to post
Share on other sites

Опять демагогия. Да какой ты первопроходец, :blink: Пржевальский ты наш? Возомнил себя Афанасием Никитиным или того хуже - Колумбом. :D Слышь , миссионер ты наш, тебе подобные сотнями вошли и вышли отсюда ни с чем.

Иди ка ты на свои сайты посмотри.

Да я сам себя таким не считаю. А мнение обо мне можешь спросить на своем родном Дей. Азе. Особенно у тех у которых ещё не прошла тряска от моих постов.

Ишь- страдалец нашёлся..... ПЕРВОЗАДНЕПРОХОДЕЦ.... :p :victory:

Если сотни входят и выходят без последствий то это уже неплохо.

Но непонятно какое отношение к теме имеют Ваши нервные посты с оттенком голубизны. Насчёт Дей Аза...незнаю что сказать. Голубого филина там не знают. Судя по тому, что Ваши посты не впечатляют здесь, там Вы тоже не очень котируетесь.

Извините А2. Вы не тянете. Будем искать других. Попрофессиональней.

Edited by karahan
Link to post
Share on other sites

Карахан, :hi: каким ты видишь выход из нынешней ситуации и как тебе вышепреведенная карта. Думаю это объективный вопрос. ;)

Отвечу Ворону, потом Вам.

Link to post
Share on other sites

М-да. Скучно жить на этом свете господа. Все предсказуемо, увы....

Карахан, ну хоть скажите, что нервничать так вредно, или скажем что пока времени нету.

А то совсем грустно, знаете ли. Уговаривают тут Вас все как девушку, о непобедимый воин победоносной армии!

Link to post
Share on other sites
М-да. Скучно жить на этом свете господа. Все предсказуемо, увы....

Карахан, ну хоть скажите, что нервничать так вредно, или скажем что пока времени нету.

А то совсем грустно, знаете ли. Уговаривают тут Вас все как девушку, о непобедимый воин победоносной армии!

Оценил. Смешно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...