Jump to content

Быть или не быть войне


Новая война между Арменией и Азербайджаном  

79 members have voted

  1. 1. Ваше субъективное мнение на этот счёт

    • Будет
      40
    • Небудет
      34
    • Незнаю
      5


Recommended Posts

Родина! Если б владел я отныне

Тысячью жизней в придачу к одной, —

Тысячу жизней, как высшей святыне,

Отдал бы в жертву отчизне родной.

А. Исаакян

Стихи хорошие, но впервые заметил, что не оченть-то патриотичные.

заметь 1 + 1000 - 1000 = 1 так что он жизнь свою отдавать не хотел, только чужие тысячу жизней, вот так открытие! :down:

Gorn,

что это за "открытие" а ля азери? :) Обычно они так интерпретируют слова Пушкина "Ты трус, ты раб, ты армянин"...

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
  • Replies 831
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Война это плохо это так. И с физической (погибнут армяне) и с моральной (придется санировать зверушек) точки зрения. Если они нам отдадут Гандзак Утик, Нахиджеван без войны, то войну начинать не следует. Но они не отдадут - глупы слишком. Так что тут просто спорить не о чем. Воевать придется из-за их глупости и отсутствия инстинкта самосохранения, ничего не попишешь.

При условии, если азеры нападут на нынешнюю Армению.

Link to post
Share on other sites

Ну это уже техника Акс-джан. Не нападут сами провокацию какую-нибудь всегда можно устроить. Да и кретины они изрядные, могут и напасть сами (это конечно было бы идеально).

Link to post
Share on other sites
что это за "открытие" а ля азери? :) Обычно они так интерпретируют слова Пушкина "Ты трус, ты раб, ты армянин"...

SAS,

я бы не придавал особого значения "писанине" поэтов, для них главное рифма, тем более такому Великому, как Пушкин. Просто, ссылкой на него ишак - ишак оглы зацепились за спасительную соломинку, дескать смотрите это не мы злодеи, а это они слабаки. У них же многовековой опыт истребления беззащитных народов и продажи их в рабство. :down:

Link to post
Share on other sites
Ну это уже техника Акс-джан. Не нападут сами провокацию какую-нибудь всегда можно устроить. Да и кретины они изрядные, могут и напасть сами (это конечно было бы идеально).

могут - не могут, должны !

Link to post
Share on other sites
Ну вот опять ослика обидели. Хорошее ведь животное, трудолюбивое, неприхотливое, спокойное, умное....

Да только объедки (крчонк) чужие подбирает- землю, историю, кухню и культуру (культур-мультур мало-мало)

Link to post
Share on other sites
Ну это уже техника Акс-джан. Не нападут сами провокацию какую-нибудь всегда можно устроить. Да и кретины они изрядные, могут и напасть сами (это конечно было бы идеально).

Да, но ведь нужно чтобы эти земли признали за Арменией. Уже более 10 лет немогут признать Карабах за Арменией. Надо сильнее тормошить западную диаспору.

Link to post
Share on other sites
Стихи хорошие, но впервые заметил, что не оченть-то патриотичные.

заметь 1 + 1000 - 1000 = 1 так что он жизнь свою отдавать не хотел, только чужие тысячу жизней, вот так открытие! :down:

Странные литературные изыскания :unsure:

Исаакян говорит, если бы у него были бы тысячу жизней, то он их все пожертвовал бы во имя Родины, думаю это должно быть понятно и так.

И не нам с вами критиковать Исаакяна!

В конце концов есть и другие переводы этого отрывка:

Готов умереть я за землю твою,

Чтоб больше тебя не томила печаль;

Будь тысяча жизней у меня,

Отдать и всю тысячу было б не жаль!

или

За тебя умереть всегда готов,

Ах, на что мне одна эта жизнь моя, —

Мне б тысячу жизней и еще одну —

От сердца всего все бы отдал я.

Link to post
Share on other sites
Зачем Акс-джан? Все должно быть справедливо. Нам земли, сюськам - картинка на карте :)

Ну как знаете :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Странные литературные изыскания :unsure:

Исаакян говорит, если бы у него были бы тысячу жизней, то он их все пожертвовал бы во имя Родины, думаю это должно быть понятно и так.

И не нам с вами критиковать Исаакяна!

В конце концов есть и другие переводы этого отрывка:

Готов умереть я за землю твою,

Чтоб больше тебя не томила печаль;

Будь тысяча жизней у меня,

Отдать и всю тысячу было б не жаль!

или

За тебя умереть всегда готов,

Ах, на что мне одна эта жизнь моя, —

Мне б тысячу жизней и еще одну —

От сердца всего все бы отдал я.

другое дело

Link to post
Share on other sites
Хочу напомнить молодому поколению, если кто не в курсе(а вы не в курсе), первыми приславшие подмогу после землетрясения были азербайджанцы. Топливо гнали из Азербайджана. Или ты думал, вам из Сибири трубу проложили. И все бесплатно. Как же мы же блин интернационалисты. И ещё неизвестно где бы был СССР, если бы не дармовая бакинская нефть.

Ты в курсе, сколько нефти хотя бы в той же России или просто озвучиваешь дежурную фразу азербайджанской пропаганды как следствие эйфории после "контракта века"?

Что касается того, что "топливо" вы гнали - топливо это, как и все остально принадлежало тогда государству которое называлось СССР.

P.S. Да еще насчет землятрясения - первыми на подмогу прибыли грузины, если ты не в курсе. А составы, которые проходили через Азербайджанскую ССР с поздравительными надписями я видел своими глазами, и не один и не два раза.

Edited by Soghomon
Link to post
Share on other sites

Господа, а кто-нибудь знает нынешнюю обстановку на границе с азерами.

Link to post
Share on other sites

Это по всему периметру границы? А как обстановка на границе с Нахичеванью. Слышал азеры и чечены сконцетрировались там, Армения даже запросила штурмовые вертолеты у России.

Link to post
Share on other sites
Это по всему периметру границы? А как обстановка на границе с Нахичеванью. Слышал азеры и чечены сконцетрировались там, Армения даже запросила штурмовые вертолеты у России.

Ничего такого не слышал, что конечно не означает , что это не так. Хотя сомневаюсь - Чеченцы в Нахиджеване? У них собственного дерьма по уши, ещё азикам, которых они между прочем не очень любят, помогать. Не верится.

Link to post
Share on other sites

Я бываю на границе Акс-джан. Не переживайте :) Там не токмо чеченцев, там и азеров-то почти нету :) Все в Турции стекла машинам протирают и переговоры русских шлюх с клиентами турками переводят :) Ну за исключением тех, кто на Усть-Долбодятловском рынке Верхнебодунского района ментам задницу вылизывает :)

Link to post
Share on other sites
Я бываю на границе Акс-джан. Не переживайте :) Там не токмо чеченцев, там и азеров-то почти нету :) Все в Турции стекла машинам протирают и переговоры русских шлюх с клиентами турками переводят :) Ну за исключением тех, кто на Усть-Долбодятловском рынке Верхнебодунского района ментам задницу вылизывает :)

Норайр джан так это плохо, что "информация" о наличии чеченских боевиков в Нахиджеване непоттвердаеться. Они там "должны" быть ;) и надеюсь "появяться" а генштаб россии незамедлит притворить в жизнь обещания по бомбёжке террористов где бы они небыли :cool:

SHAT APSOS VOR CHI STACVUM ;)

Мне просто непонятно, почему не использовать оружие Баки о терроритстах в Карабахе, против него же, тем более есть факты о наличии базы АльКаеды в Баки, ФАКС от АльКаеды о взятии ответсвенности за взрыв в Американском Посольстве в Африке оттудо был отправлен и последние версии о том, что шахидки в самолёте часто ездили в Баку как бы "торговать" и даже думали, что это были не они а те кто их убил и украл у них паспорт.

Есть и Ильхамчик как Саддамчик узурпирующий свой народ и держащий в советском тоталитарном режиме... России надо взять да и по примеру США представить все "факты" в ООН и на селдующий день создав антитеррористическую коалицию, куда думаю даже войдёт Иран, начать военные операции в Баки - это насегодня единственная граница через которую просачиваються боевики из Пакистана и Афганистана, через среднюю азию далее через Каспий и Азербайджан в Грузию и далее в Россию.

Россия имеет все карты вести себя решительно в борьбе с террором.

Link to post
Share on other sites

Норайр джан так это плохо, что "информация" о наличии чеченских боевиков в Нахиджеване непоттвердаеться. Они там "должны" быть ;) и надеюсь "появяться" а генштаб россии незамедлит притворить в жизнь обещания по бомбёжке террористов где бы они небыли :cool:

SHAT APSOS VOR CHI STACVUM ;)

сейчас не помню где, но в армянских СМИ читал инфу,что лагеря боевиков в Нахиджеване есть, и там немало чеченцев

Link to post
Share on other sites

Нет Вотер-джан, не надо чтоб русские это сделали. Нахиджеван наш и санировать его дело наше, а не русских.

Горн, а Вы газет-то и не читайте :)

Link to post
Share on other sites

Ну вот Горн плохо рабортает наша пропаганда, поболше таких статьей надо, чтоб дошло до тех кто из этого может сделать вывод.

Тем более мы то, все знают, что это намного реальней и вероятность поттверждения высока.

Даёш оружие массового отравления из Баки и нацисткий режим.

Там оно есть клянусь Ильхамчиком этого дерьма так много, что у нас в интернете часто очень воняет и неуспеваем чистить отправляя в Баню на очищение. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...