Jump to content

Ну и как же вы теперь относитесь к судейству?


Recommended Posts

Видели что творилось в отдельных снарядах в финале? Есть люди еще кто верит в беспристрастное судейство????

Я был в шоке..... у меня просто слов нету. Я абсолютно солидарен с зрительским залом!

Link to post
Share on other sites

Что мне понравилось, так это реакция зала. Прямо в традициях Византийского ипподрома!!! :up:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Надо было судью выволочь на центр стадиума и скормить львам.

Думаю, это положительно бы сказалось на объективности соревнований

Link to post
Share on other sites

Немов заслуживал как минимум "бронзы": Россия жалуется в МОК

Российская олимпийская делегация готовит апелляцию в Международный олимпийский комитет (МОК) по поводу судейства на турнире гимнастов, передает "Лента.ру". Как сообщил Анатолий Колесов - руководитель делегации, уже подан протест на результат финальных соревнований на перекладине россиянина Алексея Немова и американца Пола Хемма.

Между тем, сам гимнаст Алексей Немов, занявший лишь V место на Олимпиаде-2004, уверен, что за свое выступление на перекладине заслуживал как минимум "бронзы". "Это всего лишь мое мнение, но мне кажется, что со мной поступили несправедливо, - заявил Немов. - Я допустил всего лишь небольшую ошибку в самом конце – на соскоке. Это, к сожалению, дало судьям возможность серьезно снизить мне оценки".

Напомним, в понедельник Немов практически безупречно выполнил программу на перекладине с небольшой погрешностью при соскоке, однако получил от судей крайне низкую оценку - 9,725 балла. Стадион воспринял решение судей с возмущением. После чего судьи объявили новую оценку выступления российского гимнаста - 9,762, но этого оказалось недостаточно для попадания в призеры.

http://www.regnum.ru/allnews/312877.html

Наверно надо что то менять в самом механизме судейства. Например в боксе когда ввели табло со счетом, безобразий по моему все таки стало меньше. Может и в гимнастике нужно, чтоб судьи представляли конкретный список, сколько баллов за какую ошибку было снято. А то у Немова был исходный 10.0 и за доскок можно было снять максимум 0,1 а они взяли и поставили черт знает что. Но приятно все таки что протестовали не только русские но и весь зал, и американца потом засвистели, которому явно подсудили. Сразу было видно, кто любимец публики. А спортсмены на популярности зарабатывают больше чем на медалях, так что за Лешу Немова думаю сильно волноваться не стоит.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Программа у Немова была вообще супер !!!! После него американец вообще ничерта не сделал и вышел на первое место !!! Судьи просто мрази !!!!

Видели тупую рожу американца Пола Хэма, когда трибуны свистели и орали пол часа :lol:

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

Да ну. Америкос кстати тоже неплохо выступил.

И вообще, судьи имели полное право снизить ему бал, т. к. соскок был грубый и с ошибкой. А российская сторона типа говорит да была ошибка, но с учётом того что всё остальное было супер-пупер, эту ошибку можно и простить. А судьи не захотели прощать такую ошибку, и это их судейское право. А так он совершил ошибку и за это ему снизили бал, это вполне нормально.

Не надо только кричать что якобы засудили, несправедливо и т. д. Всё очень даже нормально, за ошибки судьи имеют право снижать балы, даже если всё остальное хорошо выполнено.

Link to post
Share on other sites
Да ну. Америкос кстати тоже неплохо выступил.

И вообще, судьи имели полное право снизить ему бал, т. к. соскок был грубый и с ошибкой. А российская сторона типа говорит да была ошибка, но с учётом того что всё остальное было супер-пупер, эту ошибку можно и простить. А судьи не захотели прощать такую ошибку, и это их судейское право. А так он совершил ошибку и за это ему снизили бал, это вполне нормально.

Не надо только кричать что якобы засудили, несправедливо и т. д. Всё очень даже нормально, за ошибки судьи имеют право снижать балы, даже если всё остальное хорошо выполнено.

Я тоже не люблю когда россияне начинают : засудили.....туда сюда....

Но в этом случае это было очевидно !!! Америкос не показал и малую часть того что показал немов !!! А соскок у америкоса тоже был с ошибкой !!!

Да что говорить если до этого американец выйграл золото после падения (!!!)

:blink:

Link to post
Share on other sites

Самого Немова в действии не увидел переключил канал а там все свистят, мне момент очень понраился, даже греки все свистели!

Вообшще русские как уже сказал Сашик славятся своим недовольством судейства, но это был другой момент. Вообщем говорят хоть Немов и ошибся, но программа у него была лучше чем у американца.

Link to post
Share on other sites

Ablertus:

"Немов заслуживал как минимум "бронзы": Россия жалуется в МОК"

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

А видели когда американец вообще упал и дали ему золото!!!

А потом не вер что все за деньги :(

:down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down:

Link to post
Share on other sites

Так сильно баллы не снижают, и к тому же если я не ошибаюсь кто-то из призеров тоже не чисто выполнил соскок, не говоря уже о сложности программы....

больше всего добивает то что сегодня ни по телевизору ни в газетах и словом не обмолвились, все судачат в основном о Хоркиной, говорят что ее тоже засудили :lol: не дали толком смазать перекладину, на десять секунд раньше заставили выступать . :D Так написали в МК.

А про Немова молчат

Link to post
Share on other sites
...даже греки все свистели!

Греция - родина демократии :up:

P.S. Только что сказали по ТВ что судья из Колумбии давным давно живёт в США и тренирует там гимнасток !!!

Link to post
Share on other sites
Да ну. Америкос кстати тоже неплохо выступил.

И вообще, судьи имели полное право снизить ему бал, т. к. соскок был грубый и с ошибкой. А российская сторона типа говорит да была ошибка, но с учётом того что всё остальное было супер-пупер, эту ошибку можно и простить. А судьи не захотели прощать такую ошибку, и это их судейское право. А так он совершил ошибку и за это ему снизили бал, это вполне нормально.

Не надо только кричать что якобы засудили, несправедливо и т. д. Всё очень даже нормально, за ошибки судьи имеют право снижать балы, даже если всё остальное хорошо выполнено.

Уважаемый Кармир,

я знаю о вашей неприязни ко всему русскому (что вообще странно, учитывая что вы в этой стране живете). Я и сам согласен, что русские большие мастера все валить на судей, бюрократов из МОК и вообще мировую контру. К случаю с Алексеем Немовым все это не имеет ни малейшего отношения. И тем более странно читать у вас, что “америкос тоже неплохо выступил”, притом что программа по сложности была гораздо ниже, а ошибку при соскоке он также совершил. Я понимаю, вы возможно большой специалист и разбираетесь в гимнастике лучше нескольких тысяч свистящих зрителей, среди которых были отнюдь не только русские. Однако своё недоумение (мягко говоря) оценкой Немова высказали и комментаторы ZDF и немецкого Евроспорта, и тренер 16-летнего немецкого гимнаста (Последнего кстати тоже явно засудили). Уж их то трудно заподозрить в симпатиях к руссен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...