Jump to content

Хочу построить церковь...


Recommended Posts

Дорогие форумджане, я давно мечтал что нибудь сделать хорошее для Родины, точнее где я родился, г.Варденис, село Акунк (этот село появился в результате Геноцида 1915 году, когда бежали армяне из г.Баязет).

Ну вот, решили с отцом построить церковь... в самом городе только одно действует, а так в Акунке нет церкви :(

Что вы думайте? :)

P.S. Мой прадедушка построил в Эчмиадзине церковь, только я там не был, хочу взять с него пример.

И с этого дня Бог всегда с нами. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

незачто. это богоугоднейшее дело построить дом Божий. надеюсь мы увидим эту церковь и сможем там помолиться. :)

Link to post
Share on other sites
незачто. это богоугоднейшее дело построить дом Божий. надеюсь мы увидим эту церковь и сможем там помолиться. :)

ровно через год церковь уже будет готов :)

По размерам будет небольшой...

Link to post
Share on other sites
Vigen jan tolko ne zabuds avatar svoj pomenjats (ne v obidu) :flower:

ok :) но это к церкви(к религии) не имеет отношении :p

Link to post
Share on other sites

не важно каким размером. главное, что будет место, где верующие смогут молиться вместе, общаться, интересоваться вопросами веры у священников... ну и конечно парни встречать верующих девушек. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
не важно каким размером. главное, что будет место, где верующие смогут молиться вместе, общаться, интересоваться вопросами веры у священников... ну и конечно парни встречать верующих девушек. :rolleyes:

конечно :)

Link to post
Share on other sites

Виген не знаю где ты сейчас живешь. В России или в другом месте но думаю если есть финансы поставьте Хачкар там.

Я считаю что Армяне должны по всему миру ставить Хачкары памяти жертвам геноцида.

Link to post
Share on other sites

Цав@т танем, не лдуше пострить чтото полезное? Я это чисто из своей атеестической точки зрения это говорю..

Детский сад или Школу, или музыкальную школу...... Я думаю Варденисовцам это будет больше полезно.. Это будет значительным вкладом в будушее покаление .. :flower:

Link to post
Share on other sites
Цав@т танем, не лдуше пострить чтото полезное? Я это чисто из своей атеестической точки зрения это говорю..

Детский сад или Школу, или музыкальную школу...... Я думаю Варденисовцам это будет больше полезно.. Это будет значительным вкладом в будушее покаление .. :flower:

я об этом уже думал. Но Варденисцы не благодарные в этом деле... обязательно что нить стащют :D Например, недалеко от бабушкина дома есть школа в ужасном состоянии, осуществлялись финансовые переводы на ремонт этой школы, так директор этой школы потратил на свои нужды :( :cry:

Так что если там что нибудь строить, нужно стоять как прораб все самому делать до конца...

Просто моя семья хочет именно церковь. Мы армяне все таки.

Link to post
Share on other sites
Виген не знаю где ты сейчас живешь. В России или в другом месте но думаю если есть финансы поставьте Хачкар там.

Я считаю что Армяне должны по всему миру ставить Хачкары памяти жертвам геноцида.

Я в России живу.

Хорошая идея.

Кстати тут по нескольким проектом по сторительству в нашем городе армянских храмов, церквей так и не построена. из-за каких то причин с администрацией.

Link to post
Share on other sites

я как истиный мулла должен дать вам один совет. вы бы прежде узнали у людей живущих там, может им нужен мост, или нужно воду провести. Раз гроши имеются. А Бог вв берлогах не нуждается, это я вам точно говорю.

Если душа родилась крылатой

Что ей хоромы, что ей хаты

Link to post
Share on other sites
Цав@т танем, не лдуше пострить чтото полезное? Я это чисто из своей атеестической точки зрения это говорю..

Детский сад или Школу, или музыкальную школу...... Я думаю Варденисовцам это будет больше полезно.. Это будет значительным вкладом в будушее покаление .. :flower:

если варденисовцы не будут воспитываться в духе предков, с верой, то в будущем ни школа, ни детсад не помогут. если не научат их уважать старших, любить ближних, не убивать и не грабить, то смысл этих каменных строений? :)

Link to post
Share on other sites

Артур джан, да, так и есть, не люблю варденисцев, очень там мало нормальных. что правда то правда.

Я не хочу изменяться. Я хочу быть тем кем родился. Так что я построю чтобы нибыло.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...