Jump to content

Терракты в России


Recommended Posts

"Бригады Исламбули" взяли ответственность за теракт на Рижской

vip.lenta.ru

Взрыв у метро "Рижская"

По предварительным данным, восемь человек погибли, более тридцати ранены

31.08.2004

Террористическая группировка "Бригады Исламбули" взяла на себя ответственность за теракт на Рижской площади в Москве, произошедший во вторник вечером, сообщает Reuters.

"Мы, "Бригады Исламбули", объявляем о своей ответственности за эту операцию... которая была совершена в поддержку мусульман Чечни", - говорится в заявлении группировки, опубликованном на одном из исламистских сайтов.

Кроме того, группировка пообещала новые теракты в отношении "неверных" в России. "С Божьей помощью мы продолжим наши операции, чтобы унизить государство еретиков под названием Россия", - отмечается в заявлении.

"Нападения на Россию - это начало кровавой войны против тех, кто посвятил себя уничтожению Ислама", - заявили боевики. Ранее эта же группировка взяла ответственность за подрывы самолетов Ту-134 и Ту-154 в Тульской и Ростовской областях.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Так же...

Возле автобусной остановки на юге Москвы произошел взрыв, есть трое пострадавших

Дата: 25.08.2004 11:09:46

Возле автобусной остановки на Каширском шоссе на юге Москвы произошел взрыв, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин. "Во вторник в 19:43 мск на остановке общественного транспорта в районе дома 30 по Каширскому шоссе в Южном административном округе столицы произошел взрыв", - сказал К.Мазурин. Источники в ГУВД Москвы сообщили "Интерфаксу", что самодельное взрывное устройство было заложено у основания мачты городского освещения вблизи автобусной остановки. "Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции осмотрели место взрыва и пришли к выводу, что взрывное устройство было заложено у основания мачты городского освещения, неподалеку от автобусной остановки", - сказал источник. Со ссылкой на очевидцев он сообщил, что "сначала раздалось сильное шипение, а затем хлопок". В результате взрыва неустановленного взрывного устройства на остановке пострадали три человека, жертв нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры. В пресс-службе отметили, что "у одного пострадавшего - резаная рана кисти, у другого - резаная рана ноги". "Кроме того, у женщины, проезжавшей в машине, рваная рана лица", - сказали в пресс-службе, отметив, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Источники в ГУВД столицы подтвердили, что в результате взрыва пострадали двое мужчин и женщина. "С порезами кистей рук и ног мужчины были госпитализированы. Кроме того, осколочное ранение получила женщина, проезжавшая мимо остановки на машине", - сказал источник. "По предварительным данным, взрывное устройство, сработавшее вблизи остановки, было установлено на фонарном столбе, - отметил источник. - Во всяком случае, об этом свидетельствуют сильные повреждения фонарного столба". В ГУВД пока затрудняются как-либо квалифицировать происшедшее. "Какие-либо выводы пока делать рано, не хватает информации", - сказал собеседник агентства. На месте происшествия ожидают прибытия взрывотехнической группы ФСБ России, сообщили в столичном ГУВД. В пресс-службе прокуратуры столицы "Интерфаксу" сообщили, что на место происшествия выехали первый зампрокурора Москвы Сергей Борисов, следственно-оперативная группа прокуратуры города и Южного административного округа. Производится осмотр места происшествия, устанавливаются причины случившегося. Офицер дежурной части МВД России заявил "Интерфаксу", что правоохранительные органы пока не делают однозначных выводов и не придерживаются какой-либо одной версии в связи со взрывом на Каширском шоссе. "Следствие пока не делает однозначных выводов и не придерживается какой-либо одной версии", - сказал он. Офицер пояснил, что "рядом с остановкой, где сработало взрывное устройство, находится несколько торговых палаток. Не исключено, что взрыв мог быть адресован хозяевам этих торговых точек". Представитель МВД подчеркнул, что сразу после получения известия о происшествии на Каширское шоссе выехали руководители ГУВД Москвы и УВД Южного административного округа Москвы.

Link to post
Share on other sites

Я перебрался уже домой, родившись и всю жизнь свою прожив в разных варварляндиях, Приколистка-джан. Спасибо, мазохизмом не страдаю. Пусть веселяться те кто сделали так как Вы предлагаете. Вы не из их числа ли?....

Link to post
Share on other sites
Я перебрался уже домой, родившись и всю жизнь свою прожив в разных варварляндиях, Приколистка-джан. Спасибо, мазохизмом не страдаю. Пусть веселяться те кто сделали так как Вы предлагаете. Вы не из их числа ли?....

Безгранично рада за Вас по поводу возвращения домой

Одного не могу понять, Вас во всех этих варварляндиях обижали армяне?

Или Вы добра желаете только тем армянам, которые с Вами в одном городе проживают, а все остальные пусть горят синим пламенем?

Link to post
Share on other sites

Почему в одном городе? Да нет, обоим армянским государствам и их жителям я желаю добра. Обидеть меня нелегко, но нет, я бы не сказал, что армяне меня обижали особо как то. Огорчали и огорчают может быть болоьше других, это так, но это ведь естественно?

А те, дети (внуки) которых будут русскими (французами, норвежцами, турками и пр.) меня действительно мало волнуют. Тем более, если "синее пламя" они выбирали сами....

Link to post
Share on other sites
Почему в одном городе? Да нет, обоим армянским государствам и их жителям я желаю добра. Обидеть меня нелегко, но нет, я бы не сказал, что армяне меня обижали особо как то. Огорчали и огорчают может быть болоьше других, это так, но это ведь естественно?

А те, дети (внуки) которых будут русскими (французами, норвежцами, турками и пр.) меня действительно мало волнуют. Тем более, если "синее пламя" они выбирали сами....

Norayr ты глуп, я вот думал ты парень хороший, а ты по принцыпу моя хата скраю никого не знаю. Не люблю эгоистов, а так же тех козлов из которых

родители не смогли вырастить нормальных порядочных и благодарных людей!

Link to post
Share on other sites
Почему в одном городе? Да нет, обоим армянским государствам и их жителям я желаю добра. Обидеть меня нелегко, но нет, я бы не сказал, что армяне меня обижали особо как то. Огорчали и огорчают может быть болоьше других, это так, но это ведь естественно?

А те, дети (внуки) которых будут русскими (французами, норвежцами, турками и пр.) меня действительно мало волнуют. Тем более, если "синее пламя" они выбирали сами....

Вы сами себе противоречите

С одной стороны говорите, что армяне, живущие на чужбине огорчали Вас, что означает что они Вам не безразличны. В то же время утверждаете что они Вас мало волнуют. :hm:

Link to post
Share on other sites

У Вас логический сбой Лампс, "глупый" и "хороший" это не антитеза, можно быть тем и другим одновременно :) И кроме того, глуп я не в резуультате неуспехов родителей, ум не воспитывается, так что обвинять меня за это неправильно (глупо :) )

Да приколистка, противоречу конечно. Обидно и горько видеть их. Униженных, убеждающих себюя в том, что этого ничего нету, рабских каких-то. Горько...

Link to post
Share on other sites
Да приколистка, противоречу конечно. Обидно и горько видеть их. Униженных, убеждающих себюя в том, что этого ничего нету, рабских каких-то. Горько...

Это Вы с собственного облика видите униженных и рабских армян?

Я вижу достойных и полноценных членов общества, с высоко понятой головой, гордящихся своей нацией и внушаюших уважение к себе и представителям своего народа! :yes:

Вот так вот! :victory:

Так что всё зависит от самих нас.

А вам не горько за униженных стариков, живущих в Армении, которым их же Родина не может обеспечить достойную старость, и дети которых вынужденно "рабствуют", дабы прокормить своих родителей?

Link to post
Share on other sites
У Вас логический сбой Лампс, "глупый" и "хороший" это не антитеза, можно быть тем и другим одновременно :) И кроме того, глуп я не в резуультате неуспехов родителей, ум не воспитывается, так что обвинять меня за это неправильно (глупо :) )

Да приколистка, противоречу конечно. Обидно и горько видеть их. Униженных, убеждающих себюя в том, что этого ничего нету, рабских каких-то. Горько...

Родители наверное не виноваты, что их чадо такое, надеюсь что они пытались...

Link to post
Share on other sites

Norayr дело даже не в антипатии к вам. Уважающий себя человек не будет никогда так писать. Вас просто уважать не будут.

И если вам наплевать и на это, то пожайлуста! :hi:

Link to post
Share on other sites

Norayr и еще вес флуд плиз в оффтоп!

Link to post
Share on other sites

Случилась беда и перед бедой все равны. И что можно сделать, так это помочь ближнему и быть бдительным.

Link to post
Share on other sites

В том то и дело, Приколистка-джан, что мы видим разное. Вы видите высоко поднятые головы, вызывающие ( с малым, впрочем успехом) уважение, а я рабов. И это одни и те же люди... Увы...

За стариков горько конечно. Почти так же как за самих рабов.

Уважение других меня очень мало волнует. Армяне черезчур сильно озабочены тем, уважают или не уважают их всякие русские, французы и пр. Мне кажется гораздо важнее быть, а не выглядеть. Впрочем, если живешь в Папуа, надо наверное делать так, чтоб папуасы к тебе хорошо относились. Надо соответствовать их ожиданиям, а не своим, может и так. Только я то тут причем? :) Ну выглядят они хорошо (или плохо) Ю дальше то что? У меня забот много, старики эти самые, дети их, внуки, страна... много всего. Не до взрывов на улицах Лондона, Тель-Авива или Москвы.

А все зависит от нас самих это правда. Почти всегда.

Link to post
Share on other sites

Лампс нопять сбой :) "Уважающий себя" и "тот, кого уважают" (очевидно Вы ?) - не обязательно одно и то же :) Мене важно, чтоб я себя мог уважать и чтоб это делали люди, мнение которых мне важно. Не более того :)

Link to post
Share on other sites
Я перебрался уже домой, родившись и всю жизнь свою прожив в разных варварляндиях, Приколистка-джан. Спасибо, мазохизмом не страдаю. Пусть веселяться те кто сделали так как Вы предлагаете. Вы не из их числа ли?....

mozhno uznat`,gde ti rodilsya?

Link to post
Share on other sites

А те, дети (внуки) которых будут русскими (французами, норвежцами, турками и пр.) меня действительно мало волнуют. Тем более, если "синее пламя" они выбирали сами....

mne prosto interesno,kem bili ti,esli rassuzhdat` po tvoey logike

Link to post
Share on other sites
В том то и дело, Приколистка-джан, что мы видим разное. Вы видите высоко поднятые головы, вызывающие ( с малым, впрочем успехом) уважение, а я рабов. И это одни и те же люди... Увы...

За стариков горько конечно. Почти так же как за самих рабов.

Уважение других меня очень мало волнует. Армяне черезчур сильно озабочены тем, уважают или не уважают их всякие русские, французы и пр. Мне кажется гораздо важнее быть, а не выглядеть. Впрочем, если живешь в Папуа, надо наверное делать так, чтоб папуасы к тебе хорошо относились. Надо соответствовать их ожиданиям, а не своим, может и так. Только я то тут причем? :) Ну выглядят они хорошо (или плохо) Ю дальше то что? У меня забот много, старики эти самые, дети их, внуки, страна... много всего. Не до взрывов на улицах Лондона, Тель-Авива или Москвы.

А все зависит от нас самих это правда. Почти всегда.

Ну да, уважение других Вас не может волновать, так как Вы сами никого не уважаете :/ раз видите раба в том, в ком другие видят достойного человека.

Может попробуете изменить ракурс, с которого смотрите?

А впрочем....у Вас много дел, забот :brows: ....какое Вам дело несчастных, невинно погибших.....так может и не надо было писать в этой теме :/

Link to post
Share on other sites

Приколистка, я не говорил, что я "никого" не уважаю. У меня был друг из Москвы, полукровка между прочим, который приехал в Карабах сражаться и был там сильно ранен и живет на севере Карабаха до сих пор. У меня много знакомых, которые живут в Армении и не уезжают, хотя их приглашают, тянут лямку. Я знаю десятки людейц, которые приехали сюда, никогда здесь не жив до этого, Я их очень уважаю, почему же "всех".

Какое дело до погибших говорите? Жалко. Крови жалко армянской. Сколько я видел их, потерянных на просторах Евразии и Северной Америки. И детей их. Жалко....

Лампс, нет я армянин, а почему это оскорбление?????

Кстати, не сочтите за оскорбление :) , Вы случаем не русский ли? :)

Link to post
Share on other sites

Молчи униженный!!! :lol: :lol: :lol:

Молчи раб!!! :lol: :lol: :lol:

4estno govorya ne do smexa :cool:

Norayr jan,ya uveren,4to ti prosto lyapnul,ne podumav,ti ne glupiy paren`.

rabom 4elovek mozhet bit` i u sebya na rodine i na 4uzhbine,esli u nego rabskaya dusha. I voobshe,mi govorim o nevinnix zhertvax terraktov

Link to post
Share on other sites

Ой Т. Гор извините не заметил Вашего вопроса. Был рабом конечно. Жил на чужбине, трудился на процветание других народов, а как это еще называется?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...