Jump to content

.: Беслан :.


Recommended Posts

http://www.lenta.ru/terror/2004/09/07/islambuli/_Printed.htm

Lenta.ru: ТЕРРОР: http://lenta.ru/terror/2004/09/07/islambuli/

07.09.2004, вторник, 13:40:55

Обновлено 07.09.2004 в 04:21:43

"Бригады Исламбули" оказались непричастными к терактам в России

3 сентября в Египте спецслужбами страны были арестованы члены террористической группировки "Бригады Исламбули", взявшей ответственность за взрывы самолетов Ту-134 и Ту-154, а также за взрыв у станции метро "Рижская" в Москве, сообщает во вторник "Коммерсант".

Напомним, что 26 августа на одном из исламистских сайтов ранее неизвестная организация "Бригады Исламбули" опубликовала заявление, в котором взяла ответственность за взрывы самолетов Ту-134 и Ту-154 в Тульской и Ростовской области. Эксперты в области терроризма предполагали, что "Бригады" являются чеченской организацией, связанной с "Аль-Каедой".

31 августа на том же сайте "Бригады" взяли ответственность за взрыв у станции метро "Рижская" в Москве. В то же время спецслужбы Египта начали поиск членов группировки, поскольку было установлено, что сообщение на сайт было отправлено из Египта.

1 сентября после захвата школы в Беслане "Бригады" заявили о своей непричастности к этому теракту. З сентября члены группировки были найдены и арестованы.

Группа состояла из семи человек и, по всей видимости, не совершала никаких терактов не только в России, но и где бы то ни было, пишет "Коммерсант". У них имелось несколько автоматов и даже некоторое количество взрывчатки, однако не было специалистов по взрывному делу. Среди арестованных был некий Махмуд, который на допросе признался, что публиковал на исламистском сайте сообщения о терактах в России от имени "Бригад Исламбули".

Как добавляет издание, сомнения в значимости группировки вызвал способ подачи информации на сайт, поскольку этот ресурс относится к разряду так называемых интернет-конференций, и заявления "Бригад Исламбули" были помещены в рубрике "Форумы", где любой зарегистрировавшийся желающий мог оставить свое сообщение.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извиняю Лампс. Закрыл бы я своей спиной ребенка или нет, не имеет к теме разговора никакого отношения, равно как и вообще моя личность. Что известно "вам всем" и кто эти "мы" я не знаю, мнение сотен (на самом деле тысяч) очевидцев Вы очевидным образом не знаете. Скрыть в Вашей

Я даже не спрашивал вас что бы точно узнать, как бы вы поступили, просто есть рельные события, что были люди которые так зделали, вот что я хотел сказать и что это действительно геройский поступок! Интересно что вы скажете по этому поводу или этого тоже не было, или вам все равно!

Link to post
Share on other sites

Извините сорвалось продолжу :)

Так вот, скрыть в Вашей стране можно все что угодно. И любую информацию "опровергнешь" тем более, что народ Ваш это примет с радостью. А убийц детей я по национальности не делю и буду "обливать грязью" тех, кто стрелял танком по школе с детьми и посылал армейские части штурмовать школу.

Link to post
Share on other sites

ЭТО ВСЕ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ НОВОСТЯМИ НА ДРУГИХ САЙТАХ, О ТОМ, ЧТО ЭТИХ БОЕВИКОВ ЕЩЕ РАНЬШЕ БРАЛИ. еще в 2001 году.

Lenta.ru: ТЕРРОР: http://lenta.ru/terror/2004/09/07/imprisoned/

07.09.2004, вторник, 13:51:47

Обновлено 07.09.2004 в 08:20:34

ВН: Школу в Беслане захватили сидящие в тюрьмах боевики

Сведения о террористах, полученные в ходе допросов одного из участников банды Нур-Паши Кулаева, вызывают недоумение у представителей силовых ведомств, сообщает во вторник газета "Время Новостей". Некоторые из опознанных боевиков, по данным спецслужб, были арестованы ранее и на момент захвата школы в Беслане должны были находиться в тюрьме.

Как удалось выяснить изданию, входивший в банду старший брат захваченного Кулаева Хан-Паши был арестован в 2002 году, получив ранение при нападении на комендатуру Ведено. Однако примерно через год он был освобожден по непонятным причинам. Сам Нур-Паши Кулаев, по сообщениям СМИ, был задержан еще в 2001 году.

Другой опознанный Майрбек Шайбекханов был схвачен спецслужбами Ингушетии осенью 2003 года вместе с Рустамом Ганиевым. Оба они входили в специальную бригаду, занимавшуюся подготовкой шахидок. В настоящее время Ганиева судят за подготовку ряда терактов с участием шахидок. Шайбекханов же по непонятным причинам оказался в отряде боевиков.

"Мы сами не можем понять, почему эти люди оказались на свободе, - заявили корреспондентам газеты в одном из федеральных силовых ведомств. - Они были арестованы и, по идее, должны быть за решеткой. Но, видимо, по решению суда или прокуратуры их отпустили".

"Мы все были уверены, что Кулаев и Шайбекханов за решеткой, ведь они были задержаны, - заявил в свою очередь заместитель командира чеченского ОМОНа Бувади Дахаев. - Жители села Энгеной, откуда родом Кулаев и Шайбекханов, узнав эту информацию, тоже удивились. Там спросили: а как они оказались в Беслане, они же сидят?"

По последним официальным данным, всего в банду входило 32 боевика, из которых 31 уничтожен и один схвачен. Число жертв теракта в Беслане составляет 338 человек.

Link to post
Share on other sites
Извините сорвалось продолжу :)

Так вот, скрыть в Вашей стране можно все что угодно. И любую информацию "опровергнешь" тем более, что народ Ваш это примет с радостью. А убийц детей я по национальности не делю и буду "обливать грязью" тех, кто стрелял танком по школе с детьми и посылал армейские части штурмовать школу.

Норайр я же вам задал вопрос, ответьте по существу :)

Link to post
Share on other sites

Спасать детей для мужчины не героизм а нормальное поведение.

Нет я думаю что даже среди этих омоновцев попадаются люди. Не исключено что есть среди них и такие, которые спасали детей.

Link to post
Share on other sites

Які у вас думки з цього приводу?

За что арестовали грузинскую тележурналистку в Беслане?

Специальные страницы

pub

[email protected]

07.09.2004 - 11:05

В день штурма школы с заложниками в Беслане сотрудники ФСБ задержали корреспондента грузинской независимой телекомпании «Рустави-2» Нану Лежаву и ее оператора. Вчера этот инцидент перерос в полномасштабный дипломатический скандал. Президент Грузии Михаил

--------------------------------------------------------------------------------

В день штурма школы с заложниками в Беслане сотрудники ФСБ задержали корреспондента грузинской независимой телекомпании «Рустави-2» Нану Лежаву и ее оператора. Вчера этот инцидент перерос в полномасштабный дипломатический скандал. Президент Грузии Михаил Саакашвили направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором потребовал немедленно освободить тележурналистов. В ходе ареста Нане Лежаве предъявили обвинение в том, что у нее не было аккредитации и российской визы в паспорте.

Однако руководство независимой телекомпании «Рустави-2» заявило, что Лежава и ее оператор прописаны в городе Казбеги (у североосетинского участка российско-грузинской границы), поэтому в соответствии с российско-грузинским соглашением 2002 года в визе не нуждались. По этому соглашению для жителей Казбегского района Грузии действует упрощенный визовый режим: они имеют право находиться на территории Северной Осетии в течение десяти дней без визы. На момент ареста Нана Лежава находилась в Беслане третий день.

В Беслане говорили, что грузинские телевизионщики прибыли в город через 15 минут после захвата школы #1, а так как до Тбилиси отсюда 120 км, выходит, они заранее знали о том, что готовится захват заложников. Однако вчера эту версию категорически опровергли в пресс-службе МВД Северной Осетии, которая через несколько часов после захвата заложников начала регистрировать прибывающих репортеров. «Они прибыли в Беслан в 17.15,- сказал газете КоммерсантЪ сотрудник пресс-службы. Он хорошо запомнил грузинских журналистов, которые были очень возмущены тем, что их попросили оставить личные данные. — Они заявили, что мы ограничиваем права журналистов».

По поводу обвинения в том, что грузинская съемочная группа работала без аккредитации, руководитель информационной службы «Рустави-2» Эка Хоперия заявила, что журналистка не успела получить аккредитацию перед поездкой и рассчитывала получить ее на месте. Но сделать этого, по словам Хоперии, не удалось из-за хаоса, который царил во властных структурах в Беслане.

Арест журналистки вызвал большой резонанс в Грузии. В воскресенье председатель парламентского комитета по международным делам, бывший посол Грузии в ФРГ Котэ Габашвили попытался связаться с российским послом в Грузии Владимиром Чхиквишвили, но не нашел его.

Тогда освобождением журналистки занялось посольство Грузии в Москве. Его сотрудник Теймураз Гамцемлидзе говорил по телефону с заместителем министра иностранных дел России Валерием Лощининым, курирующим грузинское направление. Лощинин обещал разобраться.

Тем временем Нану Лежаву и ее оператора перевели из бесланского отделения ФСБ в отделение ФСБ во Владикавказе. Вчера грузинским властям удалось связаться с послом РФ в Грузии Владимиром Чхиквишвили, который сказал, что, по его данным, журналистку и телеоператора скоро выпустят. Тем не менее вчера они еще находились под стражей.

Руководство Северной Осетии заявляет, что сейчас заниматься делом журналистки просто некогда. Тем не менее коллеги Лежавы опасаются, что суд во Владикавказе может приговорить ее и оператора к длительному тюремному заключению за незаконное пересечение границы.

Грузинские журналисты, в том числе руководство «Рустави-2», убеждены, что арест Наны Лежавы связан с ее репортажами из Владикавказа, поскольку картина, которая была представлена в эфире «Рустави-2», резко отличалась от официальной. В частности, в эфире телекомпании «Рустави-2» жители Беслана обвиняли местные и центральные власти в том, что те своими необдуманными действиями способствовали гибели ни в чем не повинных людей.

Нана Лежава сообщила, что в ночь накануне штурма в Беслан прибыли дополнительные части специального назначения, поэтому у местных жителей возникла уверенность в том, что на следующий день произойдет штурм. Но главной причиной ареста Лежавы, по мнению грузинских журналистов, стал другой ее репортаж. Через несколько минут после первого взрыва в здании школы Нана Лежава сообщила, что взрыв произошел с внешней стороны спортзала. Из этого она сделала вывод, что спецслужбы попытались проделать пробоину в стене, чтобы эвакуировать людей, а уже потом террористы привели в исполнение свою угрозу, взорвав бомбы в спортзале, что вызвало обрушение крыши и гибель людей. Вслед за этим начался вынужденный штурм. Через час после телефонного репортажа об этих событиях Нана Лежава была арестована.

Ою этом сообщаетПОЛИТ.RU

Участник Дарбази, приводит некоторые аргументы наводящие на размышления...

Orpi

http://www.utro.ru/articles/2004/09/06/347811.shtml

\\

Когда спецназ захватывал здание школы, 24-летний Нурпаши Кулаев пытался вырваться из кольца окружения, но был блокирован и арестован в 300 м от здания. Кулаев, уроженец чеченского села Старый Энгеной (Ножай-Юртовский район), рассказал, что с ним были трое односельчан: его родственник (!!!!)Ханпаши Кулаев (!!!!!) (1973 г.р.), а также Арсен Мержуев (1979 г.р.) и Маербек Шибиханов.

\\\

Теперь посмотрите сюда

http://www.newsru.com/russia/29aug2001/chech1.html

\\\

29 августа 2001 г., 12:42

В Чечне в ходе спецоперации республиканского УФСБ в селениях Аллерой, Цоцин-Юрт и Курчалой задержаны трое активных участников бандформирований, подчинявшихся лично полевому командиру Хаттабу, сообщает "Интерфакс".

Задержанные - Сайфутдин Ибрагимов, (!!!!)Ханпаша Кулаев(!!!!) и Илькор Загидулин - входили в состав бандгруппы арабского наемника Раббани.

\\\

И нет оснований не верить этому:

\\

В свете этого открывшегося факта не вызывает сомнений то, что ФСБ РФ, сознательно запутав общественность относительно численности захватчиков школы, подбросили в Беслан трупы чеченских заключенных, содержавшихся в закрытых тюрьмах. Точно так же привезли и заставляют под угрозами давать ложные показания Нур-Пашу Кулаева. Все, кто знаком с чеченскими реалиями, знают, что, задержав одного чеченского бойца, оккупанты просто не могли оставить на свободе его брата. Поэтому Нур-Пашу наверняка привезли в Беслан из той же закрытой тюрьмы ФСБ, откуда привезли трупы его умерщвленного брата и других чеченцев.

\\\

http://www.kavkazcenter.com/russ/article.php?id=25593

Ну что товарищи паркетные генералы, кто в ответ на этот раз мычать будет: Шабалкин или сам Патрушев?

Orpi

Это как говорят даже по телевизору показывали.

http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=64050700000028108

\\

Захваченный живым 24-летний Нур-Паши Кулаев входил в личную охрану Шамиля Басаева, так же как и его старший брат - 31-летний Хан-Паши, убитый 3 сентября.

\\\

Тут сообщения что Хан-Паши Кулаев был захвачен в 2001 году.

http://kavkaz.memo.ru/printnews/news/id/413855.html

http://www.vremya.ru/2001/86/8/13692.html

http://rv.ryazan.ru/cgi-bin/main?n=1167&m=7

Сомнений нет.

Orpi

Уважаемый Зулу

Басаев все еще работает на органы?

"Школу в Беслане захватили сидящие в тюрьмах боевики

....Мы сами не можем понять, почему эти люди оказались на свободе, - заявили корреспондентам газеты в одном из федеральных силовых ведомств. - Они были арестованы и, по идее, должны быть за решеткой. Но, видимо, по решению суда или прокуратуры их отпустили". "

Лента.ру

http://lenta.ru/terror/2004/09/07/imprisoned/

Link to post
Share on other sites
Извините сорвалось продолжу :)

Так вот, скрыть в Вашей стране можно все что угодно. И любую информацию "опровергнешь" тем более, что народ Ваш это примет с радостью. А убийц детей я по национальности не делю и буду "обливать грязью" тех, кто стрелял танком по школе с детьми и посылал армейские части штурмовать школу.

А как вы думаете если стреляли из танка, вы не подумали о том, что это уже происходило тогда, когда в школе (в определенном секторе уже никого не было) кроме боевиков. И потом есть разные снаряды, есть тепло датчики, можно посмотреть даже взрослый это или нет. Известно что боевики разделились на 3 группы, одна из них и сидела в подвале. Неужели в спец войсках работают глупые люди, вы ставите под сомнение их профессианализм?

Может они атестацию у вас пройдут?

Есть еще кривая, которая называется обстоятельством! И при таких обстоятелствах никто не знает как ему вести! Могу сказать что отрядов спецназначения, специализирующихся на захвате заложников очень мало в этом Мире, особенно с опытом, и как сложно освобождать знают только они, но не вы!

Link to post
Share on other sites
Извиняю Лампс. Закрыл бы я своей спиной ребенка или нет, не имеет к теме разговора никакого отношения, равно как и вообще моя личность. Что известно "вам всем" и кто эти "мы" я не знаю, мнение сотен (на самом деле тысяч) очевидцев Вы очевидным образом не знаете. Скрыть в Вашей

И еще есть действительно мнения, но есть не мнения а наговаривание на не виновных!

Link to post
Share on other sites

Ш.Басаев по телефону руководил боевиками в Беслане

Боевики, захватившие заложников в школе в Беслане, получали приказы от Шамиля Басаева по телефону, пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванных российских официальных лиц.

По данным издания, у российских спецслужб якобы имеется кассета с записью информации аудиомониторинга, на которой боевики спорят, стоит ли им оставаться в школе после того, как взрывные устройства, заложенные в спортзале, будут приведены в действие, либо нужно покинуть школу непосредственно перед взрывом. Именно это замешательство боевиков привело к вынужденному штурму здания, сообщает высокопоставленный источник в Кремле. В настоящее время следствие пытается определить, произошел ли взрыв по случайности или он был результатом внутренних разногласий между бандитами.

WP пишет, что среди руководителей банды были телохранитель Ш. Басаева и бывший сотрудник правоохранительных органов, который встал на сторону боевиков и принял участие в нападении на соседнюю республику Ингушетию в июне. Многие другие боевики, участвовавшие в захвате, также принимали участие в нападениях на Ингушетию. Все четверо руководителей банды были убиты в бою, завязавшемся во время штурма школы.

Напомним, что единственный оставшийся в живых боевик также сообщил, что группировка действовала по приказу Ш. Басаева и Аслана Масхадова, и в нее входили как чеченцы, так и узбеки, арабы и выходцы из других стран.

Газета также приводит слова советника президента РФ Асланбека Аслаханова, который сообщил, что в бою погибли более 20 бойцов элитных российских подразделений. Причем многие из них были застрелены в спину по случайности гражданскими лицами, ворвавшимися в школу, чтобы освободить своих детей, отмечает газета.

Однако согласно официальной информации, число погибших спецназовцев в два раза ниже – 10 человек, трое из которых были бойцами "Альфы", еще 7 – "Вымпела". 26 спецназовцев были ранены. В любом случае эта цифра – самая высокая в истории этих знаменитых спецподразделений.

Потери среди мирного населения, по последним данным, составили 328 человек, среди них - 156 детей, 9 из которых умерли в больницах Ростова, Владикавказа и Беслана. К настоящему моменту 209 тел погибших опознаны и переданы родственникам. Ранения получили свыше 700 бывших заложников. Как сообщил РБК заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Рейвазов, по сей день в больницах республики остаются 318 раненых.

sb.jpg

Link to post
Share on other sites

Да в спецвойсках в России работают чудовищно непрофессиональные люди разве это не очевидно?

Аттестацию у меня они не пройдут, Господь с Вами.

Да думаю что стреляя из танка не подумали ни о чем.

Стреляли по школе когда дети были.

Люди которые "не знают как себя вести" при таких обстоятельствах и являются непрофессионалами.

Как освобождать они как раз не знают, а я знаю.

Интересно, долго Вы будете защищать убийц "черных" детей только за то, что они Ваши соотечественники? Просто интересно до каких пределов может дойти это все?....

Симон, неважно кто мычит, важно верят ли этому мычанию миллионы людей. До какой степени нужно быть зомбированным, чтобы верить во всю эту ахинею про негров, которые доехали от Слепцовской (или Назрани) до Беслана (там солдаты через каждые пятьдесят метров у каждого осетина то деньги выклянчивают) ? Ну ладно не все должны быть умными, но неужели ничего не шевелится в душе? Отстаивать профессионализм ментов, положивших 70% заложников, это ж что надо вместо души иметь????

Link to post
Share on other sites

В трагедии в Беслане виноваты террористы и их заказчики, это однозначно. Не снимаю вину также с беззубых властей, которые заняты только набиванием собственных карманов и пекутся только о собственном благополучии и БЕЗОПАСНОСТИ. Но на фоне этого глупо обвинять власти о применении силы в отношении бандитов. Критиковать очень легко, а проблему решать надо было. То, что спецназ ждал и штурмовать не собирался, по крайней мере так утверждают, как раз проявление слабости и нерешительности. Я что то не понимаю, надо было идти на уступки и освободить бандитов из тюрем и выводить войска из Чечни? знаете сколько крови бы пролилось после этого ? мы знаем 3-5 лет "независимого" существования Чечни, годы процветания бандитизма, шариатского суда ?, взятие заложников-заметьте, набеги на соседей, средневековье какое то. Чеченцы не готовы еще жить самостоятельго, у них начисто отсутствует государственное мышление. Когда они созреют для этого, я буду за то, чтобы дать им "свободу", а может быть еще и подумаю.

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ СИЛЬНО ВЕРУЮЩИХ.

http://www.utro.ru/articles/2004/09/06/347811.shtml

\\

Когда спецназ захватывал здание школы, 24-летний Нурпаши Кулаев пытался вырваться из кольца окружения, но был блокирован и арестован в 300 м от здания. Кулаев, уроженец чеченского села Старый Энгеной (Ножай-Юртовский район), рассказал, что с ним были трое односельчан: его родственник (!!!!)Ханпаши Кулаев (!!!!!) (1973 г.р.), а также Арсен Мержуев (1979 г.р.) и Маербек Шибиханов.

\\\

Теперь посмотрите сюда

http://www.newsru.com/russia/29aug2001/chech1.html

\\\

29 августа 2001 г., 12:42

В Чечне в ходе спецоперации республиканского УФСБ в селениях Аллерой, Цоцин-Юрт и Курчалой задержаны трое активных участников бандформирований, подчинявшихся лично полевому командиру Хаттабу, сообщает "Интерфакс".

Задержанные - Сайфутдин Ибрагимов, (!!!!)Ханпаша Кулаев(!!!!) и Илькор Загидулин - входили в состав бандгруппы арабского наемника Раббани.

\\\

И нет оснований не верить этому:

\\

В свете этого открывшегося факта не вызывает сомнений то, что ФСБ РФ, сознательно запутав общественность относительно численности захватчиков школы, подбросили в Беслан трупы чеченских заключенных, содержавшихся в закрытых тюрьмах. Точно так же привезли и заставляют под угрозами давать ложные показания Нур-Пашу Кулаева. Все, кто знаком с чеченскими реалиями, знают, что, задержав одного чеченского бойца, оккупанты просто не могли оставить на свободе его брата. Поэтому Нур-Пашу наверняка привезли в Беслан из той же закрытой тюрьмы ФСБ, откуда привезли трупы его умерщвленного брата и других чеченцев.

\\\

http://www.kavkazcenter.com/russ/article.php?id=25593

Ну что товарищи паркетные генералы, кто в ответ на этот раз мычать будет: Шабалкин или сам Патрушев?

Orpi

Это как говорят даже по телевизору показывали.

http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=64050700000028108

\\

Захваченный живым 24-летний Нур-Паши Кулаев входил в личную охрану Шамиля Басаева, так же как и его старший брат - 31-летний Хан-Паши, убитый 3 сентября.

\\\

Тут сообщения что Хан-Паши Кулаев был захвачен в 2001 году.

http://kavkaz.memo.ru/printnews/news/id/413855.html

http://www.vremya.ru/2001/86/8/13692.html

http://rv.ryazan.ru/cgi-bin/main?n=1167&m=7

Сомнений нет.

Orpi

Уважаемый Зулу

Басаев все еще работает на органы?

"Школу в Беслане захватили сидящие в тюрьмах боевики

....Мы сами не можем понять, почему эти люди оказались на свободе, - заявили корреспондентам газеты в одном из федеральных силовых ведомств. - Они были арестованы и, по идее, должны быть за решеткой. Но, видимо, по решению суда или прокуратуры их отпустили". "

Лента.ру

http://lenta.ru/terror/2004/09/07/imprisoned/

Link to post
Share on other sites
В трагедии в Беслане виноваты террористы и их заказчики, это однозначно. Не снимаю вину также с беззубых властей, которые заняты только набиванием собственных карманов и пекутся только о собственном благополучии и БЕЗОПАСНОСТИ. Но на фоне этого глупо обвинять власти о применении силы в отношении бандитов. Критиковать очень легко, а проблему решать надо было. То, что спецназ ждал и штурмовать не собирался, по крайней мере так утверждают, как раз проявление слабости и нерешительности. Я что то не понимаю, надо было идти на уступки и освободить бандитов из тюрем и выводить войска из Чечни? знаете сколько крови бы пролилось после этого ? мы знаем 3-5 лет "независимого" существования Чечни, годы процветания бандитизма, шариатского суда ?, взятие заложников-заметьте, набеги на соседей, средневековье какое то. Чеченцы не готовы еще жить самостоятельго, у них начисто отсутствует государственное мышление. Когда они созреют для этого, я буду за то, чтобы дать им "свободу", а может быть еще и подумаю.

Norayr вот позиция GORN-а предельна ясна и она правильная, мне она больше подходит, так как человек мыслит логически на основании полученной информации!

Link to post
Share on other sites

А моя позиция Вам не ясна????? Лампс неужели все так запущено?

Горн я говорю не об убийстве бандитов (похоже чсто большая часть их спаслась) а об убийстве детей. За годы же независимости де факто Чечни погибло на порядок меньше людей чем за время обеих войн. Даже и русских не только чеченцев.

А проявляя т.н. "силу" (на самом деле это было проявление чудовищной беспомощности) Вы будете плодить терроризм. Что собственно и происходит, увы...

Link to post
Share on other sites
А моя позиция Вам не ясна????? Лампс неужели все так запущено?

Горн я говорю не об убийстве бандитов (похоже чсто большая часть их спаслась) а об убийстве детей. За годы же независимости де факто Чечни погибло на порядок меньше людей чем за время обеих войн. Даже и русских не только чеченцев.

А проявляя т.н. "силу" (на самом деле это было проявление чудовищной беспомощности) Вы будете плодить терроризм. Что собственно и происходит, увы...

Мне и ваша позиция ясна. Я думаю на этом свете нормальные люди не захотят плодить террор. Террор - от слова террорезировать кого-то, провоцировать, провокация. Любой уважающий себя человек не должен на это идти, а это происходит сплошь и рядом.

Да и еще к слову, мне вот лично непонятно зачем показывают депутатов по ТВ, которые не раз выезжали политически, подымая рейтинг на горе людей, вот это бы я запретил. Есть мнение умного президента - этого достаточно, что бы понять волю людей. Есть мнения постродавших людей, но их сложно спрашивать о случившемся, так как при опросе, у них появляется картинка ужаса перед глазами, которая еще долго будет напоминать им о минувшем.

Есть обычные граждане, но причем здесь политики и чиновники, которые протирают свои штаны в кабинетах ничего не делая, и эти упитанные рожы опять заполанили экраны. В России много есть непонятного, но почему ее люди только ругают, и мало кто из ругающих сделал для нее хорошего.

Не нужно путать мух с котлетами!

Link to post
Share on other sites

Слово "террор" не происходит от слова "провокация" Вы ошибаетесь Лампс.

Путин к числу людей, "уважающих себя" не относится. Кроме того, дело здесь не в уважении или даже уме. Глуп то он глуп, это ясно, но и глупый человек может быть совестливым, и думать прежде всего о детях, а не о террористах. Впрочем политики редко бывают совестливыми. Любые, не только российские.

Link to post
Share on other sites

Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии (договорились в определенный час поставить свечку на подоконник, передали информацию smsками и на подоконниках итальянских домов позавчера горели свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00 свечку на подоконник

и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом ужасном терракте!

Передай, пожалуйста, эту информацию другу/подруге,

Link to post
Share on other sites
Слово "террор" не происходит от слова "провокация" Вы ошибаетесь Лампс.

Путин к числу людей, "уважающих себя" не относится. Кроме того, дело здесь не в уважении или даже уме. Глуп то он глуп, это ясно, но и глупый человек может быть совестливым, и думать прежде всего о детях, а не о террористах. Впрочем политики редко бывают совестливыми. Любые, не только российские.

Вам виднее

Link to post
Share on other sites

Не "Вам виднее", а "спасибо" нужно говорить Лампс. Что мне виднее чем Вам это и так очевидно. А вот с хамством бороться надо...

Link to post
Share on other sites
Не "Вам виднее", а "спасибо" нужно говорить Лампс. Что мне виднее чем Вам это и так очевидно. А вот с хамством бороться надо...

Называется "делеко сижу, ничего не вижу"!

Link to post
Share on other sites

Cel' organizatorov terakta ne bila osvobojdenie Chechni, a to, chto seichas ya chitayu zdes. I oni dobilis' svoego, neschitaya cenu etogo - sotnix detskix dush.

ne mogu sudit' o profesional'nosti specov, no ya bi golimi rukami dushil etix mrazov.

mrazi ne znali, chto deti ne godyatsya kak zalojniki, trudno imi kontrolirovat'? pri tom bez vodi i edi?

A zdes nam sabirayut'sya chto-to dakazivat'!!! Akazivaet'sya vinovniki specnazovci!!

Link to post
Share on other sites
Cel' organizatorov terakta ne bila osvobojdenie Chechni, a to, chto seichas ya chitayu zdes. I oni dobilis' svoego, neschitaya cenu etogo - sotnix detskix dush.

ne mogu sudit' o profesional'nosti specov, no ya bi golimi rukami dushil etix mrazov.

mrazi ne znali, chto deti ne godyatsya kak zalojniki, trudno imi kontrolirovat'? pri tom bez vodi i edi?

A zdes nam sabirayut'sya chto-to dakazivat'!!! Akazivaet'sya vinovniki specnazovci!!

Ромео джан обьясни это Norayr-у.

Link to post
Share on other sites

В.Путин вновь высказался о теракте в Беслане

Вчера российский президент Владимир Путин устроил специальную пресс-конференцию для иностранных журналистов и ученых, длительное время работавших в России. На ней он вновь высказался по теракту в Северной Осетии.

Президент в очередной раз дал понять, что переговоров с чеченскими боевиками не будет. По словам В. Путина, те, кто призывает его вступить в переговоры с лидерами чеченских сепаратистов, просто не имеют представления о совести.

"Почему бы вам не встретиться с Усамой бен Ладеном? Не пригласить его в Брюссель или в Белый дом, не начать с ним переговоры, спрашивая у него, чего он желает, и предоставляя ему все это, лишь бы он оставил вас в покое? - заявил он британскому изданию Guardian. - Если западные правительства допускают введение ограничений в переговорах с этими ублюдками, то почему мы должны вступать в переговоры с убийцами детей?"

"Исправьте меня, если я ошибаюсь, - сказал российский президент, - но бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер сказала однажды, что человек, который вышел на улицу и лишил жизни других людей, должен быть уничтожен". "Никто не имеет морального права говорить, что мы должны вступать в переговоры с убийцами наших детей", - заявил В. Путин.

Он также сообщил, что по трагедии в Беслане будет достаточно проведения внутреннего расследования. "Я хочу установить точную хронологию событий, хочу найти ответственных и наказать виновных, а для этого достаточно провести внутреннее расследование", - заявил В. Путин. При этом он заметил, что не станет возражать, если российский парламент пожелает провести собственное расследование. Однако, заметил президент, такое расследование может стать очередным "политическим шоу".

Президент возложил ответственность за захват заложников на наиболее радикального чеченского командира Шамиля Басаева. При этом В. Путин подчеркнул, что между российской политикой в Чечне и событиями в Беслане нет никакой связи.

"Только представьте себе, что люди, которые стреляют в спину детям, пришли к власти где-нибудь на нашей планете. Спросите себя, и у вас больше не будет вопросов о нашей политике в Чечне", – заявил российский лидер западным журналистам.

putin_250.jpg

Link to post
Share on other sites

давайте пока оставим тему кто виноват и как получилось, что бандиты смогли беспрепятственно проехать и захватить школу и заложников и представим такую стиуацию. Террористам удалось собрать на огромной территории миллион людей, а в центре находится бомба с ядерным зарядом с запущенным часовым механизмом. Любая попытка убежать или приблизиться грозит взрывом и полным уничтожением всего миллиона людей. Есть только один способ избавиться от бомбы, произвести взрыв и уничтожить бомбу, но при этом пострадают люди, может быть одна-две тысячи, а время неумолимо идет остались считанные минуты до взрыва. Как быть, как поступать? Думаю примерно в такой ситуации находились спецы, и не зналали что предпринять, пока не прогремел случайный взрыв внутри здания, да и неважно как все было.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...