Jump to content

*new* Каскад !!!


Recommended Posts

КАСКАД БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-НОВОМУ

19982.jpg

«Весной 2005 года в Ереване начнутся строительные работы по расширению Каскада стоимостью в 25 миллионов»,- заявил сегодня архитектор Музея современного искусства Гафесчяна Дэвид Хотсн.

Как заверил Дэвид Хотсн, согласно предварительному проекту предполагается построить новые общественные места для отдыха, декоративные бассейны, сады со статуями. Г-н Хотсн особо отметил о том, что в скором времени будет построена новая стеклянная башня, где будет выставлена стеклянная коллекция Гафесчяна, а также будет помещен мемориал, символизирующий независимость Армении. Проект будет выбран на конкурсной основе.

Г-н Хотсн заверил, что все элементы армянского архитектурного стиля – туф и своеобразные острые архитектурные линии сохранятся. Вице-президент фонда музея Гафесчян Джон Вотерс отметил, что дабы не испортить общий вид Каскада с мэрией Еревана была достигнута договоренность о том, что на близлежащей территории не будут построены многоэтажные здания.

http://www.a1plus.am/rus/?go=issue&id=1998...65d246a56722446

Link to post
Share on other sites

Идиотский проект.

Закрывает обзор смотравой площядки. А с низу не виден памятник пятидисятилетия!

Какие то стекла на каменном каскаде. Причем не просто каменном а на монолите. Каскад выглядит кака целая скала. А на этой скале 60 метровая стеклянная туфта!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Пенсионерам не хватает денег на хлеб, а они тратят 25 мил. на какие-то уродства.

Это инвестиции из-за рубежа.Прибавится много рабочих мест.

Эйфелева башня тоже вначале не признавалась, а теперь это символ Парижа.

Link to post
Share on other sites

Я сама с Каскада можно сказать... то кошку эту туда поставили... теперь опять что-то переделывают... от того Каскада который был, ничего не останется... :unsure:

мне эта идея не очень...

Link to post
Share on other sites

вы че люди какие не благодарные?

Очень красивый проект, надо что нить современное уже, Каскад на вершине все развалины, торчат железки какие то.

Будут дополнительные инвестиции, город будет круче :)

Link to post
Share on other sites

Окультуривание города обязательно должно быть иначе никак, темболее если деньги из-за границы идут, но в тоже время должна такая же сумма денег поступить в помощь бедным и тогда никому обидно не будет. 25 млн это не большая сумма.

На счет видов ничего не могу сказать, в Ереване не был

Link to post
Share on other sites

так говорят бедные бедные, не хныкайте как русские бабушки, о том что пенсию не дают, у нас всю жизнь так жили, голодным не кто не умерал, надо развиваться, будут инвестиции -> будут работы.

А то можно понять что Армения - это Афганистан.

Link to post
Share on other sites
так говорят бедные бедные, не хныкайте как русские бабушки, о том что пенсию не дают, у нас всю жизнь так жили, голодным не кто не умерал, надо развиваться, будут инвестиции -> будут работы.

А то можно понять что Армения - это Афганистан.

Нет конечно но хныкать бабушкам нужно, иначе никак!

Link to post
Share on other sites

Нет конечно но хныкать бабушкам нужно, иначе никак!

в России это обычное дело, бабушкам в России это обязательно надо! без этого ни как. А в Армении то что? армянские бабушки всегда были деловые и мужественные, вот моя бабушка зарабатывает своими мозгами больше чем мой отец и дядя вместе взятых :) :p

Link to post
Share on other sites

Город выстроен в едином ключе, и очень гармоничен. Каскад с этой фиговиной из Парка Победы которая возвышается над ним уже есть задумка архитекторская. А эта стекляшка полностью изменит облик не только каскада, но и остальной композиции, даже проспекта Маштоца, и памятника Таманяну.

Вот что бывает когда дяденька с деньгами не знает как их правильно распределить. Вот купил какого-то бронзового Кота_бегемота за 1 млн. долларов и поставил этого уродца у того же многострадального Каскада, теперь ещё и что-то там строить собрался. Интересно, что к разработке дизайна этого всего армянских архитекторов не приглашали, да и вооббще ереванцев не спрашивали. Т. е. у дяди есть деньги, и что хочу то и делаю.

Вот Керкорян за свой счёт треть всего Еревана отремонтировал, а этот стекляшки строит, да ещё такие уродливые.

Мало архитектурных пректов, которые не реализуются из-за финансовых трудностей? Мало имузеев где крыша течёт и экспонаты в холле свалены в кучу? Вот Музей истории Еревана вообще 10 лет скитается без помещения по школам, нет денег чтоб здание музейное построить!

Так нет, надо всё испортить да ещё на этом потратить кучу денег.

Link to post
Share on other sites
Кота-сфинкса не трогать, он великолепен!  Надо делать еще одну копию и поставить их по обе стороны Каскада...

.. неe.. лучше “гемерал-Манвела” :brows:

. боюсь что, скоро Город превратится в воплошение иллюзий деревенских о современном городе :/

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
Naskolko ja znaju eto pamjat vsem zertvam pavshix v voine.

.. это в “Парке Победы”, Каскад тоже недалеко, но отношения к нему не имеет, это скорей всего памятник Таманяну (Еревану :/ )

Link to post
Share on other sites

.. это в “Парке Победы”, Каскад тоже недалеко, но отношения к нему не имеет, это скорей всего памятник Таманяну (Еревану :/ )

Sposibo chto objasnil. Prosto 11 let ne bil v Armenii.

Link to post
Share on other sites

.. это в “Парке Победы”, Каскад тоже недалеко, но отношения к нему не имеет, это скорей всего памятник Таманяну (Еревану :/ )

Монумент Победы возвышается прямо над Каскадом, и посвящен победе советского народа в Великой Отечественной. Стеклянные прибамбасы на Каскаде очень возможно, что закроют вид на Монумент. Было бы интересно узнать мнение главного архитектора города про этот проект, если конечно кто-либо удосужился спросить его мнение.

Link to post
Share on other sites
Монумент Победы возвышается прямо над Каскадом, и посвящен победе советского народа в Великой Отечественной. Стеклянные прибамбасы на Каскаде очень возможно, что закроют вид на Монумент. Было бы интересно узнать мнение главного архитектора города про этот проект, если конечно кто-либо удосужился спросить его мнение.

О каком "Монументе Победы" идет речь? :ermm: Прямо над Каскадом возвышается стела расписанная стихами Чаренца. Кажется, она посвящена к 50-ию Советской власти в Армении... А тикин Марго(= монумент ) стоит в Парке Победы, и этот комплекс никак не сможет заслонить ее. :yes:

Link to post
Share on other sites

О каком "Монументе Победы" идет речь? :ermm: Прямо над Каскадом возвышается стела расписанная стихами Чаренца. Кажется, она посвящена к 50-ию Советской власти в Армении... А тикин Марго(= монумент ) стоит в Парке Победы, и этот комплекс никак не сможет заслонить ее. :yes:

Да ты прав. Это Чаренцевская стелла. Но она очень органично смотрится на фоне Каскада, чего не сажешь об этой стеклянной фиговине.

p. s. Тикин Марго :lol: :up:

Link to post
Share on other sites

ой... не знаю...

то уже будет не тот Каскад... лично я против...

Все у кого деньги есть пытаются, сдклать в городе так как им хочется... а кошку эта мне вообще не нравится, давайте все у кого много денег, будут там ставить памятники или еще что-то...

в итоге будет не понятно что...

Я на Каскаде каждый камушек, каждое дерево знаю... и мне очень жалко, что хотят все переделать....

Link to post
Share on other sites

Pamyatnik pyatidesitiletyu sovetskoy vlasti v Armenii. Rost pamyatnika 50 metrov.

Koshka klassnaya chto bi ne ne govorili.

No vot s etimi steklyashkami amerikanci pospeshili. Eto ne NY, eto Yerevan i takie steklyanye banki gorodu sovsem ne k licu.

Etot proekt polneyshaya tufta i ya uveren etot proekt ne budet prinyat nashimi arxitektorami!

Link to post
Share on other sites

О каком "Монументе Победы" идет речь? :ermm: Прямо над Каскадом возвышается стела расписанная стихами Чаренца. Кажется, она посвящена к 50-ию Советской власти в Армении... А тикин Марго(= монумент ) стоит в Парке Победы, и этот комплекс никак не сможет заслонить ее. :yes:

Oops! :blush: Моя ошибка. Помню, что над Каскадом что-то возвышалось. В любом случае сейчас это закроют стеклянными башнями и все забудут о "стреле".

А потом вобще и тикин Марго - мать Армении вместе с музеем продадут на аукционе, снесут, и построят новую гостиницу ... стеклянную ... с котами и собаками по бокам.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...