Jump to content

*new* Каскад !!!


Recommended Posts

А потом вобще и тикин Марго - мать Армении вместе с музеем продадут на аукционе, снесут, и построят новую гостиницу ... стеклянную ... с котами и собаками по бокам.

Неа, не угадали... А потом тикин Марго уберут оттуда, и вернут постамент законному хозяину. Да здравствует товарищ Сталин. :)

Link to post
Share on other sites

Да ведь раньше там "отец народов" стоял , говорят он тоже был таким гигантским? Когда его сняли кстати?

А "тикин Марго" (SAS:flower:) мне всегда не нравилась , не люблю памятники женщин с оружием :no:

Link to post
Share on other sites

Да ну, Тикин Марго очень симпотная тётка, да ещё по-моему немного tklor a :wow:

Link to post
Share on other sites

Мне рассказывали старые ереванцы, что сначала там должен был стоять памятник Сталину, и стоял какое-то очень короткое время. Даже легенда есть, что над этим памятником собрались тёмные тучи и находиться рядом было очень тяжело, никто там под этим Сталиным не гулял. А потом заменили на Родину-мать и сколько народу в этом участвовало и с каким энтузиазмом. Как они студентами собирались и выполняли там какую-то не трeбующую спец подготовки работу и проч. Очень я сказки люблю, особенно когда они реальные. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Лучше немного тклор Тикин Марго чем усатый Сталин :p

Кто не согласен? :p

Link to post
Share on other sites

Вообще-то нужно начать с того, что даже сегодняшний каскад - "это уже не тот каскад". Любой представитель старшего поколения расскажет как там было раньше красиво и уютно. Сегодняшний каскад - это напоминание о безмерной гигантомании советской эпохи. Мне это, честно говоря больше всего египетские пирамиды напоминает. Да и фараонов нет уже... Тем не менее вид сверху конечно очень увлекательный, что и говорить. И даже в качестве "египетской гробницы" каскад очень интересен.

И неудивительно, что как продукт гигантомании он в первую очередь увлекает, страдающих похожими недугами. Поэтому закономерно что очередной законодатель мод пытается построить что-то такое, чтоб все остальное рядом затмило.

Но не думаю что этого нужно очень боятся - через некоторое время большинство свыкнется с новой реальностью и будет лишь иногда вспоминать добрые старые времена. Как всегда было и будет.

И, кстати, я рад этот новый проект гораздо более "умеренный" чем предыдущие 3 проекта-победителя международного архитектурного конкурса, из которых Гефесджвн обещал выбрать один для реализации. Я приятно удивлен, что ему хватило трезвости отбросить эти уродства и найти что-то новое. Видимо, Гефесджян идет на поправку :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...