Jump to content

Учения в Азербайджане объявлены недействительными


Recommended Posts

Merkurij, dage posol samoj silnejshej w mire strani w Azerbaycane, Ameriki, priznal fakt ne tolko territorialnoj zelostnosti AZ-na. w eto ponjatije wxodjat tak ge i okupirowannije rajoni wokrug Nagornogo Karabaxa. Prochitaj w nete zerkalo ot proshloj subboti :p

I jesho, Umej westi politicheskuju diskussiju dostojno, ne pribegaja k oskarblenijam. Ili w washem narode tak prinjato? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предлагаю такой вариант происшедшего:

После событий в Беслане НАТО все равно бы не проводил этих учений под носом у Росии (из этических что ли сооброжений). Вот все и воспользовались этим чтоб отказаться от этих учений и остаться при этом с лицом. А Азеры здорово воспользовались этим, чтоб показать какие они "мужественные". Вот о чем они так долго "переговаривали" с НАТО.

Что ж, в дипломатии мы не сильны, а не проводить ли нам эти учения в Баку без всяких там НАТО и т.д. :hm: Больно уж нашим парням хочеться туда поехать

Немного пояснений по поводу собственной версии.

Я бы не назвал происшедшее также победой дипломатов-азеров. Наоборот, факт, что НАТО послушался предупреждениям России, несмотря на свои известные амбиции, доказывает, кто реальный хозяин в регионе, и что Азербайджан не на того поставил. А что предупреждения со стороны России были, нет сомнений. Возвратимся хотя бы к много обсуждавшейся части выступления Путина: “…стоит позволять себя шантажировать и паниковать..., по примеру Карабаха, Приднестровия и других известных...”. Так что военные учения НАТО Россия об'язательно посчитала бы шантажом….

Проведите линию на карте от Карабаха до Приднестровия, и ясно, что Путин указывал на границы своих прямых региональных интересов. Кроме того, именно Приднестровье и Карабах являются теми респубиками, в которых Россия имеет прямой или посредственный (соответственно) военный потенциал. Если к тому же учесть, что все это говорилось в контексте “незащищенности России от Востока и Запада”, то можно перефразировать высказывание Путина как: “Господа натовцы, а там есть карабахская армия, которому не до ваших “миротворческих учений”, и кстати, с оружием намного современее топора”. Конечно, это тоже похоже на шантаж, но по-видимому, сработало.. Ведь в НАТО не только дураки сидят, которые готовы с огнем играть. В итоге сговорились, и все (включая и Армению), получили то, чего хотели “получить” от этих учений.

И почему это только сейчас Алиеву хватило твердости на такое решение, кажется раньше он был согласен на участие армян в учениях? И почему это НАТО (все-таки серьезная организация), так мягко отозвалась по этому поводу?

А вообще, как вы представляете эти учения (с Армянскими военными или без них) после Беслана? Это почти тоже самое, как если бы после 9/11 Путин посетил Кубу…

Норайр джан закрывать глаза на проблему, означает дать развиваться этой самой проблеме!

Позу страуса принимать опасно! Дипломатически мы еще не закрепили эти земли за нами! Надо поставить последную жирную точку в этом вопросе!

Меркурий, отлично сказано. :yes: посоветовал бы тебе то же самое.

Link to post
Share on other sites

Истинно ! :clap:

Если бы даже бараноиды нам не угрожали, для того чтобы вступить на путь освобождения западной Армении нам необходимы глубокие тылы и стратегический простор. Сегодняшняя территория Армении с Арцахом невполне достаточны для ведения крупных боевых действий. Для этого нам нужны аэродромы наземного базирования в Нахиджеване, Гандзаке и Доллярах. Этого требует обеспечение нашей безопасности, и ни в коем случае нельзя учитывать мнение азерстана, нужно будет нудно и методично добываться своего, цель за целью.

Ребята, о каком нападении на Турцию вы говорите?|Что за маразм! Мы слишком бедные чтобы скем либо воевать, особенно с Турцией.

С какими ресурсами будете в войну ввязываться?

В Университете Теорию международных отношений нам преподавал некий господин Енокян, который на экзамине меня спросил - В чем состоят национальные интересы Армении? Ну , я , как настоящий патриот ответил - Решение Карабахского вопроса в нашу ползу, признание геноцида, возвращение западных земел и тд. Я получил 4-ку , так как “национальные интересы Армении сводятся к тому , чтобы армянский народ хорошо жил” и я с этим совершенно согласен сейчас, хотя тогда , в университете я назвал его демагогом, а теперь понимаю , что в том , что я сказал было намного больше демагогии.

На сегодняшный день, армяне покидают Армению , потому-что им там плохо и пока это будет продолжатся у нас нет права говорит о войне, если нам её конечно не навяжут.

Link to post
Share on other sites

Да и Джавахк нужен Горн-джан.

Клубничка Вашими бы устами, надеюсь, надеюсь что не закончено :flower:

А Вы радуйтесь, исполать Вам, думаю что и после войны будете продолжать радоваться. Карта может такой и останется "целостной". Ну если конечно не погибнете при ракетном ударе по Баку. Ну или не переместитесь в Россию как большинство Вашего народца.

Кстати, о специалист по армянским политическим партиям :) , а что рамкавары Вы думаете хамят иначе чем дашнакцаканы? Или скажем республиканцы? Надо же...

Link to post
Share on other sites

Merkurij, A chem plox altaj? Winugdena tebja razocharowat, no mi na Altaj ne pretendujem. Ne nasha eta territorija. Mi, w oltichii ot nekotorix na chugoje ne zarimsja.

A ti uweren, chto ti tipichnij armjanin, kawkazez? :lol: Mogno podumat wi tam gili wsju washu istoriju i nikogda ne kochewali?

Gorn, ja wigu twoju kulturu i, chestno goworja, menja uge toshnit ot tebja. Nu bud mugchinoj, a ne ..... :tomatos:

Link to post
Share on other sites

А вообще, как вы представляете эти учения (с Армянскими военными или без них) после Беслана? Это почти тоже самое, как если бы после 9/11 Путин посетил Кубу…

Ну и что бы там сверестественного случилосьесли бы Путин посетил Кубу? Причем Куба к 9/11?

Link to post
Share on other sites

Нет права, не говорите, Аршакуни-джан :)

Я не "покинул Армению" а приехал в нее и знаю десятки таких как я.

Турецкая армия воюет последние тридцать лет с курдскими бабами и чабанами с известным результатом. А господину Енокяну от меня тройка в лучшем случае :) "хорошо" термин неоднозначный и субьективный. Вы вот считаете признание Геноцида канадцами хорошей вешью, а мне на него наплевать... :flower:

Link to post
Share on other sites

Krome togo, mne izwestno ochen mnogo molodix ljudej, poluchiwshix za granizej obrazowanije i wernuwshixsja na RODINU, w AZERBAYCAN i rabotajushix na blago strani. Takix zdes ochen mnogo.

Uwagajemij Merkurij, a tebe kassetu pro Xodschali pokazat?! Wi ne ubiwali newinnix ljudej, detej i genshin???? Prjamo tak goworish, kak budto bi ne znajesh, chto na wojne , wsjo rawno kto protiv kogo, wsegda pogibajut newinnije ljudi. A wi poluchajetsja nikogo ne ubiwali, ne winnije owechki. :down:

Link to post
Share on other sites
Merkurij, A chem plox altaj?  Winugdena tebja razocharowat, no mi na Altaj ne pretendujem. Ne nasha eta territorija. Mi, w oltichii ot nekotorix na chugoje ne zarimsja.

A ti uweren, chto ti tipichnij armjanin, kawkazez?  :lol: Mogno podumat wi tam gili wsju washu istoriju i nikogda ne kochewali?

Gorn, ja wigu twoju kulturu i, chestno goworja, menja uge toshnit ot tebja. Nu bud mugchinoj, a ne ..... :tomatos:

А меня как тошнит от вас :puke:

Глупая, армяне не кавказцы, а просто Армяне. Родина армян -полуостров Малая Азия, что сейчас находится под временним управлением Турции, а Республика Армения и земли, которые находятся под временним управлением азерстана - это всего лишь северо-восточная часть Армении, которые мы обязательно вернем, как бы вы не канючили. :victory:

А в принципе с бараноидами не разговариваю и тем более в дискуссии не вступаю, можешь в мою сторону больше не блеять. :down:

Link to post
Share on other sites
Merkurij, A chem plox altaj?  Winugdena tebja razocharowat, no mi na Altaj ne pretendujem. Ne nasha eta territorija. Mi, w oltichii ot nekotorix na chugoje ne zarimsja.

A ti uweren, chto ti tipichnij armjanin, kawkazez?  :lol: Mogno podumat wi tam gili wsju washu istoriju i nikogda ne kochewali?

Gorn, ja wigu twoju kulturu i, chestno goworja, menja uge toshnit ot tebja. Nu bud mugchinoj, a ne ..... :tomatos:

Молодая девушка, ваш сладкий никнейм совершенно не подходит к вашим кислым высказываниям, также как ваше мнение о истории и културе не сходится с реальностью. Предлагаю перестать умничать , так-как это наглядно показывает уровень вашей културы, которая единственной своей целю ставит борьбу с нашей културой, тем же самым лишая себя всякой културы.

Link to post
Share on other sites

А мне они нравятся Горн :) особенно самки они бывают особенно девственны умом.

Клубничка, армяне это люди, они могут не соглашаться друг с другом.

А про себя Вы зря, я Вас продолжаю с нетерпением слушать. Продолжайте Вы меня забавляете..

Link to post
Share on other sites

Ну вот Аршакуни, ну зачем это ей перестать умничать спрашивается? Никакого эстектсва в Вас нет и любви к ближнему (мне). Кроме того ну разве Вам не нравится уровень их култур мултуры? Мне например таки очень :) В общем спугнете, буду Вас клясть на чем свет стоит... :)

Link to post
Share on other sites
А мне они нравятся Горн :) особенно самки они бывают особенно девственны умом.

Клубничка, армяне это люди, они могут не соглашаться друг с другом.

А про себя Вы зря, я Вас продолжаю с нетерпением слушать. Продолжайте Вы меня забавляете..

-Гиви, ты помидор любишь ?

-кушать да, а так нэт...... :lol:

вобщем я тебя понял :brows:

Link to post
Share on other sites
Нет права, не говорите, Аршакуни-джан :)

Я не "покинул Армению" а приехал в нее и знаю десятки таких как я.

Турецкая армия воюет последние тридцать лет с курдскими бабами и чабанами с известным результатом.  А господину Енокяну от меня тройка в лучшем случае :) "хорошо" термин неоднозначный и субьективный. Вы вот считаете признание Геноцида канадцами хорошей вешью, а мне на него наплевать...  :flower:

Дорогой Норайр, вы счастливчик, что смогли вернутся, но не у всех МИЛЛИОНОВ АРМЯН, которые покинулу родину, есть на это возможность. А курдских баб и чобанов нашитывается около 40-ка миллионов, и угадай что -это именно они населяют Западную Армению и собираются строит там Курдистан, так-что в этой войне у нас больше противников, чем ты думаешь дорогой Норайр. К тому же ты не ответил на мой вопрос - с какими ресурсами собираешься воевать против армии 40 раз больше своей? И на кого ты надеешься на союзника в этой войне-на Россию , которая ещё кака минимум 20-30 лет будет занят своими внутренными проблемами, и не ясно как из этих проблем выпутается, или на Грецию, которая явно смирилась с оккупацией Кипра?

Link to post
Share on other sites

После освобождения Армении, граждане Турции, кстати их там не 40 млн., а около 12 млн, что не одно и то же, покинут эти территории, или будут частично жить на ней, без права участия в политической жизни и не так страшен черт, как его малюют.

Link to post
Share on other sites

Мне не повезло, Аршакуни-джан, я шел к этому несколько лет это было трудно, создать рабочее место ну и пр. Я кстати ничего не покидал я родился вне Армении.

В Турецком Курдистане 40 миллионов курдов нету, Вас дезинформировали. А проотивников у нас много это так. Россия... ну как то используем конечно, но думаю что она может гикнуться раньше чем Турция :) А ресурсы найдутся, это как раз вешь третьестепенная.

Link to post
Share on other sites
Мне не повезло, Аршакуни-джан, я шел к этому несколько лет это было трудно, создать рабочее место ну и пр. Я кстати ничего не покидал я родился вне Армении.

В Турецком Курдистане 40 миллионов курдов нету, Вас дезинформировали. А проотивников у нас много это так.  Россия... ну как то используем конечно, но думаю что она может гикнуться раньше чем Турция :) А ресурсы найдутся, это как раз вешь третьестепенная.

Я не говорил что в Турции 40 миллионов курдов, их вообще 40 миллионов, и государство, кстати, собираются строить все вместе -на территориях Турции, Ирака и Ирана, пока что.

Ресурсы-третьестепенная вещь? А откуда возмёшь третьестепенный ресурс под названием солдаты? Или будем воевать атомным оружием? А если ресурсы так легко достать -почему у нас бюджет $500млн? Война -это вам не детский сад, одумайтесь ребята, хватит фантазировать, на войне люди умирают. Нам лучше сконцетрироваться на том, как сохранить, то что смогли завоевать на прошлой войне, после которой ещё пока не пришли всебя! : ангры: : ангры:

Link to post
Share on other sites

Этой куколке надо будет думать о целкостности другой территории, когда наша армия совершит "дружеский" визит в Г..феранистан. :lol:

Не надо так грубо..Мы же все таки культурный и высокообразованный народ...будем действовать в рамках законности и этики..

Edited by Babik
Link to post
Share on other sites

Людских ресурсов у нас больше чем у турок. На одного армянина приходится всего порядка тридцати турок. Бюджет реальный у нас если бы был 500 млн, то у нас не было бы армии (ну или была бы как у азипиржана). Курды кстати живут компактно и в Сирии, но с ними, равно как с иранскими и иракскими мы воевать вроде не собирались. Кстати их нет 40 миллионов это тоже вранье. Умирают на войне говорите? Ну-ну...

Лучше, концентрируйтесь. И сохраняйте Аршакуни-джан.

Link to post
Share on other sites

Не надо так грубо..Мы же все таки культурный и высокообразованный народ...будем действовать в рамках законности и этики..

с ними по другому нельзя. Для них приверженность принципам гуманизма это всего лишь проявление слабости, он другого языка не понимают..... ;)

Link to post
Share on other sites

с ними по другому нельзя. Для них приверженность принципам гуманизма это всего лишь проявление слабости, он другого языка не понимают..... ;)

Но Мы же Армяне...и о гуманизме не говорил... :) Я хотел сказать, что Мы будем нарушать их целосность...соблюдая рамки законности и этики.. :D

Link to post
Share on other sites
Горн-джан а они то тут при чем? Какая вообще разница, чего они там понимают?

Да ни хрена эти бараны не понимают, начхать на них. С грызунами никто не разговаривает и переговоры не ведет, их просто травят.............

Link to post
Share on other sites

Мне так странно наблюдать за вами(армянами и азербйджанцами)

я наполовину еврей наполовину азербйджанец.

живу в израиле вирос в армянском районе Баку

мой лучший друг в израиле армянин

знаю многих армян.а у вас там такая ненависть.........

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...