Jump to content

равноправие полов в Армении


Recommended Posts

Феминизм ведь тоже бывает разный- смотря как кто его воспринимает. Если женщина возмушается тем, что ей кто-то предложил поднести тяжесть или оплатить счёт в ресторане, а любое проявление мужского внимания воспринимает как грубое сексуальное домогательство- это уже не феминизм, а мужененавистничество какое-то. А вот когда работающая на полную ставку женщина расчитывает на то что муж будет помогать ей с уборкой и готовкой- по моему это вполне справедливо, а что касается фразы " твоё место на кухне , женщина” - так я и так с удовольствием нахожус на кухне, и не надо мне об этом тыкать дорогие мужчины, а если потребуется, то можно и помочь- погоны не отвалятся

Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сончик спасибо :) А знают не "все", к сожалению это не так. Вы просто живете в правильном месте :)

И еще девушки, Вы видимо настоящих феминисток не видели. Какая там "кухня", там такой мрак на крыльях ночи :) Они в основном в западной Варварляндии бывают :) Жалко их всех сердешных.... Женщины ведь вообще-то, иных если отмыть, одеть, ходить научить, даже и можно будет с женщиной спутать.... :)

Link to post
Share on other sites

Сончик джaн и Норайр!!!

Кроме как в Армении я не сталкивалась нигде с мужчинами, которые уступают место женщинам в транспорте, следят за своим лексиконом в присутствие женщин, просто так дарят цветы понравившейся девушке на улице (так было, по крайней мере, 10 лет назад, надеюсь, что так и осталась), и в таких случаях я думаю: к черту этих феминисток.

А с другой стороны, мало ли в Армении семей , где женщины не смеют ни учится, ни работать, ни на улицу выйти без разрешения мужа. :angry:

Вот в таких случаях я и думаю- нужно в Армению внедрять феминизм

Link to post
Share on other sites
А с другой стороны, мало ли в Армении семей , где женщины не смеют ни учится, ни работать, ни на улицу выйти без разрешения мужа.

где это ты видела в Армении семьи где женщины не смеют учится?

и потом, что такое работа? работа это необходимость когда нет финансов, а если муж в состоянии заработать, то зачем женщине работать если можно свободное время уделить детям. Поверь не по воле мужчины женщины не работают, а по мудрости своей ибо важнее чем дети на свете нет ничего.

а так называемый феминизм, который олицетворяется озабоченностью женской половины с чрезмерной гордыней ни к чему хорошему не привел. запад гниет со своим феминизмом... семьи рушатся, дети страдают...

Link to post
Share on other sites

Есть такие женщины, которые по природе своей не могут сидеть дома 24 часа в сутки, они затухают, работа им нужна для моральной разгрузки. И никто не заставляет их пахать 24 часа в сутки, работа может быть творческой, можно работать дома, с гибким графиком, недалеко от дома... :p Я не думаю что несколько часов отсутствия их дома повредит детям, даже возможен такой вариант, что вернувшись домой, такая женщина даст своим детям гораздо больше ласки, тепла и внимания, чем если бы была заперта в 4-ех стенах. Я не про себя говорю, но люди все разные, не надо загребать всех под один шаблон. Можно сочетать работу и детей успешно, если прям таки совсем дома не сидится. Есть такая категория женщин, которым нужно обязательно признание их творческих успехов и успехов в работе.

Link to post
Share on other sites

если женщина ставит свои какие-то личные цели в карьере выше своей семьи, то это недостойная женщина. Нет никакой природы... именно по природе женщина она мать, она домохозяйка, а всё остальное веяния времени… мнение общества... гордыня-эгоизм-материализм. ;)

Link to post
Share on other sites

Согласна с NewOne! :yes: Дело даже не в наличии и признании успехов, а в разнообразии деятельности. Чем больше родители (и отец, и мать) знают и умеют делать, чем шире у них кругозор (не ложная западная “свобода” по приципу “мне так удобно”, а широта и качество восприятия, "зум и пикселя" :p ), тем больше дети выигрывают. А уже сколько уделять времени своим детям зависит от конкретной семьи, нет шаблона, кому как лучше. :)

Link to post
Share on other sites
Феминизм ведь тоже бывает разный- смотря как кто его воспринимает. Если женщина возмушается тем, что ей кто-то предложил поднести тяжесть или оплатить счёт в ресторане, а любое проявление мужского внимания воспринимает как грубое сексуальное домогательство- это уже не феминизм, а мужененавистничество какое-то. А вот когда работающая на полную ставку женщина расчитывает на то что муж будет помогать ей с уборкой и готовкой- по моему это вполне справедливо, а что касается фразы " твоё место на кухне , женщина” - так я и так с удовольствием нахожус на кухне, и не надо мне об этом тыкать дорогие мужчины, а если потребуется, то можно и помочь- погоны не отвалятся

:flower: :yes:

Полностью согласна с Вами :flower:

Link to post
Share on other sites

где это ты видела в Армении семьи где женщины не смеют учится?

и потом, что такое работа? работа это необходимость когда нет финансов, а если муж в состоянии заработать, то зачем женщине работать если можно свободное время уделить детям. Поверь не по воле мужчины женщины не работают, а по мудрости своей ибо важнее чем дети на свете нет ничего.

а так называемый феминизм, который олицетворяется озабоченностью женской половины с чрезмерной гордыней ни к чему хорошему не привел. запад гниет со своим феминизмом... семьи рушатся, дети страдают...

Артур джан

Не всегда физическое присутствие женщины обеспечивает ребёнка всем необходимым. Да- он будет накормлен, одет, ухожен. Но заниматься духовным развитием ребёнка может духовно развитый человек- а внутренее духовное развитие трудно сохранить если у тебя нет интересов- кроме домашнего быта.

Дети ведь растут- начинают ходить в садик, в школу, современные бытовые устройства помогают экономить время при ведении хозяйства- появляется свободное время- и женщина начинает деградировать.

Женщина работающая общается с людьми, расширяет свои кругозор, чувствует себя индивидумом, и вдвоине приятнее вернуться домой к главной вещи которая есть для женщины- своей семье. (хорошо, когда есть возможность работать не на полную ставку, не переутомляясь)

я не стригу всех под свою гребенку- просто сужу по своему личному опыту. Но главное, чтоб у человека (даже женщины) был выбор.

И не нужно работающим женщинам предрекать всякие ужасы- развал семьи ит. д. Не работа является опасностью в семье , а отсутствие взаимопонимания, и доверия

Link to post
Share on other sites

Артур джан

Не всегда физическое присутствие женщины обеспечивает ребёнка всем необходимым. Да- он будет накормлен, одет, ухожен. Но заниматься духовным развитием ребёнка может духовно развитый человек- а внутренее духовное развитие трудно сохранить если у тебя нет интересов- кроме домашнего быта.

Дети ведь растут- начинают ходить в садик, в школу, современные бытовые устройства помогают экономить время при ведении хозяйства- появляется свободное время- и женщина начинает деградировать.

Женщина работающая общается с людьми, расширяет свои кругозор, чувствует себя индивидумом, и вдвоине приятнее вернуться домой к главной вещи которая есть для женщины- своей семье. (хорошо, когда есть возможность работать не на полную ставку, не переутомляясь)

я не стригу всех под свою гребенку- просто сужу по своему личному опыту. Но главное, чтоб у человека (даже женщины) был выбор.

И не нужно работающим женщинам предрекать всякие ужасы- развал семьи ит. д. Не работа является опасностью в семье , а отсутствие взаимопонимания, и доверия

:yes: Совершенно верно. Вы слишком категоричны, Артур. Если уж вы хотите,чтобы матерью ваших детей была женщина с интеллектом, то эта женщина не сможет сохранить свой интеллект, не работая и не общаясь с другими людьми... :)

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно. Вы слишком категоричны, Артур. Если уж вы хотите,чтобы матерью ваших детей была женщина с интеллектом, то эта женщина не сможет сохранить свой интеллект, не работая и не общаясь с другими людьми...

что значит, не общаясь с другими людьми? и кто вам сказал, что работа развивает интеллект? вы вообще представляете, что такое работа? в основном это рутинная процедура. А находясь дома женщина имеет много свободного времени для развития своего кругозора, например, больше свободного времени для чтения книг или просмотра полезных программ. И общения тут далеко как больше чем на работе. Вы что на работе целыми днями общаетесь? На работе работать надо, мадмуазель. ;) Так или иначе развитие интеллекта посредством работы это спорный вопрос.

И вообще давай чисто практически рассмотрим ситуацию. Твоему ребенку 6 лет. Для того, чтобы у тебя была позиция по удобней предполагаем, что у тебя один ребенок. :)

У тебя 9 часовой рабочий день. У твоего супруга тоже. Ладно там детский сад. Пришла с работы – забрала. Но вот он пошел в школу. Пришел он домой днём, а у тебя обед. ОК. Быстро подогрела ВЧЕРАШНЮЮ еду, накормила чем Бог послал. Вечер. Приходишь ты домой. Надо быстро приготовить еду. А уроки с ребенком не будешь делать? Или же ограничиваться одним «сынок у тебя какие оценки»? Ну конечно сделаешь уроки с ребенком, поможешь ему, покажешь. Правильно? Это займет у тебя минимум час. Будем по минимум считать для силы твоей позиции. Такс. Папа голодный, ребенок голодной. Вася приготовь быстро толму? :) или будешь мужа и ребенка бургерми и пиццами травить или прочей фаст-фуд гнилью? Нет конечно! Приготовлю. Сколько времени тебе надо? Ну часика два? Моя мама на кухне часа четыре минимум проводит, но роскошный стол конечно получается. Ладно, пару часов. Уже девятый час. Убираться дома собираешься? А мужу одежду гладить? Или Вася сделай ты всё пока я кушать приготовлю? Или всё очередная извращенная няня будет делать за твои пол зарплаты? :) Ну короче всё сделала. Ребёнка спать уложила и вот тут то начинается твой момент истины. ОТДЫХ. На часах 11 час и ты отпадаешь, потому что трудный был день и столько стресса на работе. Ах этот наш менеджер урод. И ты встаешь в 7 утра, чтобы приготовить скромненький завтрак за твою роскошную зарплату. Провожаешь ребенка в школу, бежишь на работу и у тебя начался новый день полной суеты и беготни. :) А теперь скажи… кому нафиг эта суматоха нужна если есть возможность быть дома, любить детей, дарить им любовь, теплоту и заботу?

начните уже думать... будущие вы мамы... ;)

Link to post
Share on other sites

В этом случае ты, возможно, и прав,Артур.А давай рассмотрим другой случай. Вдруг моя зарплата будет составлять значительную часть семейного бюджета. Что же делать в этом случае. Знаешь ведь, всякое бывает в наш век нестабильности. Кто может поручиться,что я выйду замуж за обеспеченного человека, и кто может гарантировать, что этот человек всегда будет обеспеченным? :) ;)

Link to post
Share on other sites

Жить в семье и быть свободной от обязательств нельзя. Ни женщине, ни мужчине. Вот и все. Мучжчина также имеет много обязательств перед женой и детьми. Просто "маскулинизма" какого нибудь не придумали, слава Богу :)

Link to post
Share on other sites
В этом случае ты, возможно, и прав,Артур.А давай рассмотрим другой случай. Вдруг моя зарплата будет составлять значительную часть семейного бюджета. Что же делать в этом случае. Знаешь ведь, всякое бывает в наш век нестабильности. Кто может поручиться,что я выйду замуж за обеспеченного человека, и кто может гарантировать, что этот человек всегда будет обеспеченным? :)  ;)

Можно я предельно корректно вмешаюсь в ваш с Артуром разговор. :hm: Может проблема в том что женщина слишком много рассматривает случаев, а вдруг это, а вдруг то.... Золотое правило дай думать мужу, как зарабатывать деньги. Не обезательно выйти замуж за обеспеченного, лучше пусть он будет МУЖЧИНОЙ во всем и у тебя никогда не возникнут вопросов про то и се!!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

МВА, есть люди, которые равноправие путают с одинаковостью :) Ну конечно есть сферы, в которых женщины важнее, есть где мужчины. И вообще дважды два четыре. :)

Link to post
Share on other sites
Жить в семье и быть свободной от обязательств нельзя. Ни женщине, ни мужчине. Вот и все. Мучжчина также имеет много обязательств перед женой и детьми. Просто "маскулинизма" какого нибудь не придумали, слава Богу :)

Pravilno, Norayr!!

Problema v tom, chto na praktike vo mnogix semyax prava i obyazannosti raspredeliaiutsia popolam: muzhu- prava, zhene - obyazannosti :/

Link to post
Share on other sites
МВА, есть люди, которые равноправие путают с одинаковостью :) Ну конечно есть сферы, в которых женщины важнее, есть где мужчины. И вообще дважды два четыре. :)

И с этим я согласна

Равные, но разные

Или наоборот :)

Link to post
Share on other sites

Pravilno, Norayr!!

Problema v tom, chto na praktike vo mnogix semyax prava i obyazannosti raspredeliaiutsia popolam: muzhu- prava, zhene - obyazannosti :/

:D АВшар, ну зачем сразу так? Согласна. Бывают печальные случаи, варианты которых мы рассматривали. Но как-то хочется смотреть на этот вопрос с большим оптимизмом... :flower:

Link to post
Share on other sites

И с этим я согласна

Равные, но разные

Или наоборот :)

Изначально бог создал мужчин и женщин неравными:

Мужчина силен физически, женщина слаба

Женщина нежна и ласкова, у многих мужчин это отсуствует... и т.д.

Говорит, а нашем равноправии это невозможно. Если в семье равноправие пара должна быть абсолютно дополняемые, но увы это не всегда бывает. И создается ситуация когда семья двоеглавна... :/

Просто кждый должен знать свое место, ты родила, воспитываешь, а я делаю все что бы у вас была даже луна с неба... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Почему вопрос равноправия сразу же приводит к разговору о феминизме? :hm:

Если женщина хочет иметь равные с мужчиной права и обязанности, это ж не означает, что она отрицает роль мужчины в своей жизни.

Что касается равноправия в работе, я считаю, что есть масса областей, где женщина может работать, не теряя при этом самого главного - своей женственности.

Link to post
Share on other sites

Артур, безусловно самым важным предназначением женщины является воспитание детей. Но вот с тем, что это должно быть единственным её занятием, я не согласна.

Думаю, что мужу кроме сытного обеда, ужина и выглаженной сорочки, нужна ещё и развитая, интересная собеседница, с которой можно поговорить не только о последней серии очередного сериала, или о новостях, которые она узнала от соседей, подруг или в салоне красоты. ;)

Link to post
Share on other sites
Артур, безусловно самым важным предназначением женщины является воспитание детей. Но вот с тем, что это должно быть единственным её занятием, я не согласна.

Думаю, что мужу кроме сытного обеда, ужина и выглаженной сорочки, нужна ещё и развитая, интересная собеседница, с которой можно поговорить не только о последней серии очередного сериала, или о новостях, которые она узнала от соседей, подруг или в салоне красоты. ;)

Приколистка! Ты просто читаешь мои мысли. Когда я читаю все, что пишет Артур, невольно задаюсь вопросом:какого черта я получала высшее образование? :lol:

Link to post
Share on other sites

Потому что равноправие понимается как взаимозаменяемость и одинаковость. А если так по идиотски это делать, то возникает проблема "лучше-хуже". Лошадь не лучше и не хуже кошки просто они разные. И функции у них разные :) Если же постараться доказать, что кошка может возить людей а лошать ловить мышей выйдет глупость - феминизм :) Мы разные. У нас разные физиологии, психики, привелегии, обязанности и пр. Ну нет у меня права такого, чтоб мне дверцу придерживали и пальто держали. И за ребенком я плохо присмотрю если что, да и ребенок к маме хочет больше. А она не имеет обязанности например бить морду хулигану или воевать за Родину. И это правильно и никакого неравнорправия в этом нету. Просто Вы женщина и все. А я мужчина. Неужели это так плохо? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...