Jump to content

Ученые хотят смерти мужчин?


Recommended Posts

Ученые хотят смерти мужчин?

13.09.2004

Зачастую социальная значимость научных исследований серьезно преувеличивается. Чтобы прийти к такому выводу, необязательно быть экспертом.

Тем не менее, публикация изысканий ученых самым серьезным образом влияет на общественное сознание. Одно из последних – заявление австралийского ученого Дженни Грэйвс, согласно которому через десять миллионов лет мужчины вымрут. Профессор Австралийского национального университета полагает, что вместо сильного пола могут появиться две другие разновидности человека. Под угрозой, по ее мнению, находится важнейший аспект генетической составляющей мужчин – Y-хромосома и, в частности, ген SRY, который отвечает за выработку мужских гормонов.

Существует довольно много «страшилок» подобного рода. Самые известные из них: радиация, клонирование, неизвестные эпидемии (которые, как правило, зарождаются в Южной Азии). Иные из них созданы или же активно поддерживаются с конкретной пиаровской целью. У других пиаровскую подоплеку проследить сложно или невозможно вовсе. Так или иначе, все их объединяет общая черта: уж слишком они напоминают по своему сюжету научно-фантастические книги и фильмы.

Конечно, исследование профессора Дженни Грэйвс трудно отнести к разряду шокирующих: все-таки десять миллионов лет – не тот срок, который может напугать кого-то из ныне живущих. Зато, вне всякого сомнения, такая новость порадует феминисток и других «продвинутых» представителей общества.

Материалы по теме:

MIGNews.com: Любите мужчин – жить им осталось не более… 10 миллионов лет

Yтро.ru: Мужчины могут оказаться на грани исчезновения

men_big.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Любите мужчин – жить им осталось не более… 10 миллионов лет

--------------------------------------------------------------------------------

10.09 14:51 | MIGnews.com

--------------------------------------------------------------------------------

Австралийский ученый утверждает, что в пределах ближайших десяти миллионов лет мужчины как биологический подвид могут оказаться на грани исчезновения.

Профессор Дженни Грэйвс, из Австралийского национального университета, полагает, что в итоге могут появиться две другие разновидности человека. Как сообщается, под угрозой находится важнейший аспект генетической составляющей мужчин.

Выступая на 15-ой международной Конференции по проблемам хромосом, проходившей в университете Брюнеля, Грейвс выдвинула гипотезу о том, что характерная для млекопитающих Y-хромосома, в конечном счете, потеряет свои 45 генов, включая ген SRY, который отвечает за выработку мужских гормонов.

Y-хромосома возникла 300 миллионов лет назад, в ее составе тогда было 1.438 генов, за истекший период развития она уже потеряла 1.393 из них.

В ходе исследования на грызунах, испытывающих недостаток гена SRY, было установлено, что другая хромосома взяла на себя задачу предоставления "крова" гену, определяющему пол особи.

Грейвс утверждает, что, если то же самое случится с людьми, это может привести к возникновению двух и более систем, определяющих пол, в результате чего могут появиться и два различных вида человека.

Доктор Филатов из Бирмингемского

университета, возражает своей коллеге, полагая, что Y-хромосома должна прекратить разрушаться, и ее исчезновение маловероятно.

100904_141906_16231_2.jpg

Link to post
Share on other sites
Эта доктор Дженни ярая феминистка наверно  :down:

Мужыки этого не допустят! :D

Link to post
Share on other sites
эээ... а мы с каринэ надеялись на срок раньше... :wallbash: :wallbash:

:lol: У вас еще есть время!

Link to post
Share on other sites
эээ... а мы с каринэ надеялись на срок раньше... :wallbash: :wallbash:

Опять ты за свое! :angry:

Не пиши мое имя вообще, если не можешь правило его писать! :angry:

И я не надеялись! А надеюсь! И даже уверена что срок будет раньше! И не на срок, а на много больше сроков! Вот! Я уж постараюсь :brows: :brows: :brows:

:lol: :p

Link to post
Share on other sites

Опять ты за свое! :angry:

Не пиши мое имя вообще, если не можешь правило его писать! :angry:

И я не надеялись! А надеюсь! И даже уверена что срок будет раньше! И не на срок, а на много больше сроков! Вот! Я уж постараюсь :brows: :brows: :brows:

:lol: :p

Karine+++++++ что сие озночает??? :)

Link to post
Share on other sites
Мало времени у вас осталось !!!!

Ученые говорят))

Так надож торопится и детей побольше делать, а то как же вы один то останетесь :D

Link to post
Share on other sites
Ваш сарказм молодые люди мне не понятен!

Ну что же посмотрим кто будет смеяться последним!

:lol:

Link to post
Share on other sites

:lol:

Ах как смешно ха-ха-ха смотри не лопни … :lol:

Я бы вместо вас молодые люди задумалась бы… :yes:

А то пока вы тут будете смеяться …… :wow: :p :lol:

Link to post
Share on other sites

Нет, нет... Ребята так не надо... Мы вас будем холить и лелеять пока вы не разучитесь двигаться.! Будем кормить вас с ложечки и как в Матрице выращивать на клумбах!!!!! Шутка. А если серьезно вы нам очень нужны, без вас будет очень плохо и неинтересно на свете :)

Link to post
Share on other sites
Я бы вместо вас молодые люди задумалась бы…  :yes:

Да, да мы именно этим уже занимаемся :hi:

Хотя вместо нас этим врядли удастся заняться вам :hi:

Link to post
Share on other sites
Нет, нет... Ребята так не надо... Мы вас будем холить и лелеять пока вы не разучитесь двигаться.! Будем кормить вас с ложечки и как в Матрице выращивать на клумбах!!!!! Шутка.

:lol: :D :lol:

:up: :victory:

Link to post
Share on other sites

Карине-джан, Христом Богом молю Вас не надо "задумываться вместо меня". Мне жить еще, семью кормить, детей растить, не говоря о том, что хотелось бы по прежнему ложку до рта доносить не промахиваясь :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...