Jump to content

Recommended Posts

Смайл, молодец!! Вот именно. Я тут пытаюсь объяснить, что хотя и верую в Иисуса Христа, хотя уж давно доверила свою жизнь Ему, однако же, я не без греха.

Приведу пример: я не могу молча смотреть, как человек, которая зовется моей подругой, пытается делать все. чтобы позлить меня (думая, что этим она перевоспитает меня). Например, ходит на праздник в ААЦ, чтобы потом 4 часа держать меня в кафе и с круглыми глазками объяснить, какой это же ААЦ сволочь все таки. А мы...моя церковь и мой пастор.....Нет, не думайте. Тогда я промолчала. И не сказала ей худого. Наоборот. дала понять, что могу я тоже говорить подобно ей, но не говорю. Так, вот, этим этот человек не успокоился. Ходила со мной на концерт армянской духовной музыки, чтобы там весь концерт демонстративно корчить лицо недовольной гримасой, потом говорить: "ой, но эта музыка, которой более 1000 лет не для наших ушей 20-ого века". Я и тогда помолчала. Нет, вру, Во мне проснулась моя армянская половина ииии.....Ходила в Эчмиадзин, с целью посидеть на кресло епископа, чтобы потом всему миру сказать: блин, я хотела сесть, а мне эти "не христиане" под маской христианинов не дали. Я тогда помолчала. Отвернулась и ушла, но......решила.....так дело не пойдет, деточка. И, знайте, что я сделала? До дня моего отъезда издевалась над ней: прозвала ее новоявленным католикосом "20-ерорт дари акандж 1".

Так, что никто не без греха. Я поступила не правильно. Не с терпела.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если позволишь, Смайл, я дополню сказанное тобой :)

Ни до Христа, ни после Его прихода, человек, выбирая добро, если иметь ввиду откровение закона о добре и зле (ведь это наилучший стандарт), не становился ближе к Богу. Также как и среди людей: нас сближает не совершенство нравов и поступков, а любовь и доверие друг ко другу. Бог именно об этом предупреждал Адама. Пока Адам доверял Богу и был послушен - он был близок к Нему. Как только он ослушался, поверил Дьяволу, решил сам выбирать между добром и злом - он отделил себя от Бога.

Бог сказал, что если человек сможет в совершенстве всегда выбирать добро и всегда отвергать зло, то Бог по долгу даст ему жизнь. Исполнил - получил. Бог обещал - сделал. Но никто так не получил жизнь. И никто таким образом еще не угодил Богу. Мы знаем - только Христос все исполнил, и только Он мог.

Так что мы, люди, наиболее близко подходим к пониманию того, что хочет от нас Господь, когда задумываемся над тем, что мы сами хотим от близких и друзей: совершенства или доверия? Ответив себе на этот вопрос, мы чуть лучше поймем Его...

Link to post
Share on other sites

Знаешь, в чем заключается наше доверие к Иисусу? В том, что мы желаем достичь зову Его сердца, когда он говорит: "будьте, совершены, как Отец ваш Небесный". Он дал нам две пути к совершенству: люби Господа Бога Твоего и люби ближнего своего....С этого все и начинается.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
То о чем ты говоришь, Шалапунька, это и есть истинная любовь. Молчать, покрывать грех, это значит брать кровь этого человека на свои руки. Как-то коряво сказала  :brows:  Но понятно...

Вот непрощение, гнев, злоба, отвержение человека, осуждение - вот это плохо. Просто главное, отделять человека от греха. Грех нужно ненавидеть, но человека надо любить.

И все же. Я думала, думала, думала.....и... :blush: :brows:

Что значит не прощать?

Скажем пример: близкий тебе человек разрушает твое доверие. Ты его прощаешь, зло не держишь, но....но доверие, как то само с собой не востоновливается. Ты этого очень хочешь, но стенной барьер не рушатся?:cry:

Это значит не прощение, или все же защитная реакция? :hm:

Link to post
Share on other sites
Мой вопрос касается всех тех, кто считает себя христианином :flower:

Что такое свобода в христианском понимании?

Ну наверное жизнедеятельность в пределах христианских традиций и правил.

Link to post
Share on other sites

Одно я понять не могу, как можна врага возлюбить :hm:

В примере меня я долго зло не держу, потом все сходит, и я задумываюсь, как можно было так его возненавидеть, и все становится на свои места

Link to post
Share on other sites

Насчет грехов хочу сказать: грехи есть у всех у кого-то они маленькие у кого-то большие, но разница одна, один человек согрешив даже не задумывается об этом, а другой спать не может и постоянно тревожит его этот грех!

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

Любить врага.... :blush: ( учтите, что тут именно о враге на личном уровне)...

Вот именно то, и вся суть христианства-любовь. Христианство основана на любви. А это труднее, нежели выполнять те или иные религиозные заповеди. Весь прикол учения Христа именно в том, что на самом деле не телесные Законы, а духовные.... :blush:

Матф 5 гл.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего (Лев.19:18) - и ненавидь врага твоего.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, [благословляйте проклинающих вас], [благотворите ненавидящим вас] и молитесь за [обижающих вас и] гонящих вас

Link to post
Share on other sites
Мой вопрос касается всех тех, кто считает себя христианином :flower:

Что такое свобода в христианском понимании?

ya atheist

no vsyotaki dumayu eto i k xrestyanam otnositsya

SVOBODA eto kogda chelovek nesyot otvetstvennost` za svoi postupki.

vsyo ostal`noye anarxiya :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...