Jump to content

Скинхеды опять подняли голову?


Recommended Posts

Накануне вечером в московском метро произошла драка между выходцами с Кавказа и группой молодых людей, предположительно, скинхедов. В результате инцидента, четыре человека попали в больницы с травмами, один до сих пор пребывает в тяжелом состоянии.

Сообщается, что массовая драка возникла на "зеленой ветке", между станциями "Аэропорт" и "Динамо" в поезде, который следовал в центр. Около 22:30 мск на станции "Аэропорт" в один из вагонов вошла большая группа молодых людей (согласно разным данным, их было от 20 до 50 человек) и с криками "Это вам за теракты!" напала на четырех иностранцев кавказской и азиатской внешности. На следующей станции молодые люди выбежали из поезда и скрылись, а пострадавшие – с переломами, ушибами и ссадинами – обратились за медицинской помощью и были госпитализированы. Ножевые ранения получили три человека из четырех: выходцы из Азербайджана, Армении и Таджикистана.

Как сообщил официальный представитель Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Александр Матонин, одного из молодых людей милиции удалось задержать, и сейчас он дает показания, а остальных участников инцидента ищут. В правоохранительных органах говорят, что рассматривают все версии, но основной все же считают хулиганство. Однако пассажиры, оказавшиеся свидетелями инцидента, говорят, что нападавшие были одеты в короткие черные куртки, узкие брюки и армейские ботинки и острижены наголо – не исключено, что это были так называемые скинхеды.

Стоит заметить, что к настоящему моменту, по данным МВД РФ, в стране насчитывается от 15 до 20 тыс. активистов неофашистских движений, из них которых около 5 тыс. проживают в Москве и Подмосковье. Однако чуть менее половины россиян слова "скихеды" ни разу не слышали. Согласно результатам опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" весной этого года, ничего не знают о молодежных неофашистских движениях 42% жителей России, 26% "что-то о них слышали" и 29% точно знают, кто это такие. При этом две трети имеющих представление о том, кто такие "скинхеды", считают, что это движение надо запретить.

http://www.utro.ru/articles/2004/09/19/352273.shtml

Link to post
Share on other sites
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скинхеды устроили бойню в вагоне метро

http://grani.ru/Society/Xenophobia/Skinhead/m.76982.html

В ночь на воскресенье в столичном метро пять десятков скинхедов устроили побоище, сообщает НТВ. В результате пострадали выходцы из республик Кавказа и из Таджикистана. Задержан один или несколько подозреваемых участников драки, большинству удалось скрыться. По словам очевидцев, скинхедов было от 20 до 50.

По последним данным РИА "Новости", прокуратура Москвы переквалифицировала уголовное дело по факту избиения кавказцев в метро с "хулиганства" на "возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку". "Прокурор Москвы принял решение передать расследование данного уголовного дела из милиции в прокуратуру Московского метрополитена", - отметили в пресс-службе Мосгорпрокуратуры. В настоящее время ведется допрос задержанных, а также устанавливаются другие участники нападения, сообщает РИА. Ранее телеканал НТВ сообщал, что задержан был только один член группировки.

Около 23.00 несколько десятков подростков вошли в вагон на станции метро "Аэропорт". По словам свидетелей, они были острижены наголо, одеты в короткие черные куртки, узкие джинсы и ботинки армейского образца. Когда двери закрылись, они начали бить пассажиров с неславянской внешностью. Таких в вагоне оказалось четверо.

Как уточняет "Эхо Москвы", один из очевидцев рассказал, что подростки при этом кричали: "Это вам за теракты!".

Пострадавшие - выходцы из Азербайджана, Армении и Таджикистана - госпитализированы с переломами и ножевыми ранениями. Врачи оценивают состояние одного как тяжелое, троих остальных - как средней тяжести.

Нападавшие успели скрыться еще до прибытия милиции, выскочив из вагона на станции "Динамо".

По данным Московского бюро по правам человека, в России есть около 50 тысяч "скинхедов", которые ежемесячно совершают в среднем по 30-40 погромов и других акций на почве ксенофобии и национальной ненависти. За последние 3-4 года количество подобных актов ежегодно увеличивается на 30%, утверждают правозащитники. Больше всего скинхедов в Москве и Петербурге - примерно по две тысячи человек. И нет ни одного региона страны, в котором бы их не было.

По данным МВД Росиии, в прошлом году в стране скинхедов было более 15 тысяч человек. В столичном регионе насчитываются около 2,5 тысяч активных участников данного движения и около 100 лидеров различного уровня. В Санкт-Петербурге на профилактическом учете состоят около 17 неофашистских организаций. При этом единой организации скинхедов не существует, уверены в МВД. Тем не менее разрозненные экстремистские группы "являются серьезным фактором, дестабилизирующим социально-политическую ситуацию в стране".

19.09.2004 10:02

А ещё они у нас в Бутове по улицам ходят и избивают попаввшихся "чёрных" в кровь. Я кстати тоже один раз попался, но слава богу легко отделался...

Кстати, на месте этих людей в "Динамо" могли быть и мы.

Чтож, каждый сам выбирает место жительства... :hm:

Link to post
Share on other sites

Божееееееее ну сколько можно :cry: опять придется с газовым балончиком ходить....эти нелюди даже девушек трогают. Ради Бога, будьте осторожны :cry:

Link to post
Share on other sites

Итак, вот последние новости:

Скинхеды искали людей с "неправильной внешностью"

(подробности избиения в московском метро)

10:31 2004-09-20

В субботу поздно вечером большая группа скинхедов на перегоне станций "Аэропорт" - "Динамо" избила трех пассажиров, виновных лишь в том, что те не обладали славянской внешностью.

В 22.30 в вагон на станции метро "Аэропорт" вошла большая группа стриженных наголо подростков, одетых в черные куртки, узкие джинсы и тяжелые ботинки. Группа рассредоточилась по вагону и, дождавшись, когда двери вагона закрылись и состав вошел в тоннель, принялись искать выходцев с Кавказа и вообще людей с "неправильной внешностью".

Еще через несколько секунд от первой по ходу поезда группы отделился мужчина лет 30 и не торопясь пошел вдоль вагона, оглядывая пассажиров. Из закатанных рукавов его косухи торчали мощные запястья и пудовые кулаки с "набитыми" костяшками. На кистях татуировки, правда, не традиционно-уголовные перстни и надписи, а какой-то замысловатый орнамент. Узкие черные джинсы тоже были закатаны на несколько сантиметров – с таким расчетом, чтобы высокие армейские ботинки были полностью открыты. На голове черная бандана, в руках короткая толстая цепочка. Он, кстати, не был бритоголовым – из-под банданы виднелись длинные черные волосы.

Обойдя вагон, "бригадир" дал короткие указания каждой из четырех групп, по-прежнему стоящих в проходах. Затем обратился к пассажирам:

– Уважаемые граждане. Не пугайтесь, пожалуйста. Вам ничего не угрожает. Сейчас мы быстренько продемонстрируем вам, как надо обращаться с чурками, и выйдем на следующей станции. А теперь – мусульмане, па-адъем!

Никто не встал. Этого и не требовалось: "жертвы" уже были намечены. Таковыми оказались 27-летний уроженец Таджикистана и два азербайджанца 1962 и 1975 года рождения. (На самом деле второй - не азербайджанец а бакинский армянин, по фамилии Погосян) Впоследствии один из очевидцев вспомнил, что при этом юнцы выкрикивали "Вот вам за теракты!"

За несколько секунд до выезда на станцию "Динамо" в вагоне послышалось: "Пацаны, хорош! Все готовятся к выходу!" Драка мгновенно прекратилась. Секунда – и возле каждой из дверей опять стояли звенья по пять-семь человек, причем в том же порядке, как и заходили. "Никто не успел цинкануть?" – спросил "бригадир" тех, кто дежурил у кнопок связи с машинистом. Последовали ответы: "У меня нет"; "Тоже чисто"; "Все сидели".

На станции "Динамо" из поезда выходили уже "маленькие группы студентов". На платформе кто-то из них вытирал платком окровавленные ботинки, кто-то быстро снимал и выворачивал наизнанку куртку. А в проходе вагона остались два распростертых тела. Именно тела, потому что по кровавому месиву невозможно было определить ни пол, ни возраст, ни тем более национальность избитых.

В ближайшее время появятся показания пострадавших и "начнется составление фотороботов и ориентировок именно на тех, кто был инициатором драки". Милиция пока не спешит говорить, что это были скинхеды. Тем не менее, прокуратура возбудила уголовное дело по факту "возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку".

В настоящее время ведется допрос двух подозреваемых в нападении (несовершеннолетние, одна из них девушка), устанавливаются другие участники преступления, составляются фотороботы и ориентировки инициаторов драки.

По всем внешним признакам, способу совершения преступления и качественному выбору жертв было очевидно, что в метро орудовали скинхеды. Но столичная милиция по выработанной годами привычке-установке это признавать не торопится. До сих пор у наших правоохранителей принято называть скинхедов хулиганами, то есть уголовниками, не преследующими никаких политических целей. Так, начальник ГУВД столицы генерал-майор Владимир Пронин уже однажды заявлял: в Москве нет и никогда не было скинхедов, и эта разновидность нацистов – лишь выдумка журналистов. Бритоголовые на самом деле – или футбольные фанаты, или обычные московские учащиеся, «модно подстриженные».

И на сей раз, считают в столичном ГУВД, говорить о принадлежности зачинщиков драки к скинхедам пока рано. Об этом сказал вчера в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сотрудник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Павел Климовский. Он сообщил, что, по свидетельствам очевидцев, это была «просто группа молодых людей», коротко постриженных, в кожаных куртках. В ГУВД также пока не пришли к выводу, была ли эта драка «специально спланированной акцией либо просто внезапным конфликтом, в котором приняли участие много людей».Эксперты: в экстремистских организациях состоят около 50 тыс. человек

http://news.pravda.ru/crime/2004/09/20/67410.html

Link to post
Share on other sites

Купить личный вертолёт и летать по воздуху :p

Link to post
Share on other sites

Я сказал в ЭТОМ метро Кармир-джан. В вертолете, если летать на нем там же, тоже окажутся варвары и тоже могут избить или убить. А если "личный", сбить. Ну или убить при посадке.

Link to post
Share on other sites

Ну чтож, не ездить в метро, не ходить на работу, не выходить на улицу но всё равно оставаться здесь и тихо сидеть ждать сумгаита :hm:

А ведь так и делают :ermm:

Link to post
Share on other sites
Божееееееее ну сколько можно  :cry: опять придется с газовым балончиком ходить....эти нелюди даже девушек трогают. Ради Бога, будьте осторожны  :cry:

:cry: :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites

Я каждое утро в метро езжу... иногда бывают в вагоне 3-4 скина, обычно рядом с друг другом сидят такие самодовльные, но впринцпе не видел чтоб они угрозу представляли кому то. Буду очень рад воткунть нож в живот одному из них.

Всякие предлоги "это вам за теркат" это конечно все го лишь повод. И вообще они только группами сильны, один два скина ничего не сделают, шли мы как то с другом домой в двоем, он тоже армянин, стояло 3 скина, так смотрели злобно мы уже были готовы к драке, когда подошли, один просто вежливо спросил " Ребята у вас сигаретки не будет?". А еслиб было их много возможно что то и сделали.

Ну и конечно надо отметить то что все эти таджики и узбеки очень трусливы... скины на них и нападают, знают, а если будет какая нибудь группа армян, то возможно с ножевыми ранениями увезут их.

Link to post
Share on other sites

Как то напали на моих двоюродных братьев. Они возвращались домой с работы. Только вышли из машины, а тут эти. Когда они вернулись домой у тети чуть удар не сучился от их внешнего вида. Не буду описывать, думаю все и так представляют. Но слава богу они вернулись живыми. Они спортсмены, занимаются тяжелой атлетикой и еще у них в машине были какие-то палки-доски. Вообщем этим скинам не поздоровилось!!!! Они им показали где раки зимуют хоть по числу те превосходили их.

Link to post
Share on other sites

Причём здесь Джавахк? Джавахк это наша земля :angry:

А в России нам делать абсолютно нечего. Хотя тут каждый сам решает... :yes:

Link to post
Share on other sites

Вот суки эти скинхеды! Я так понял что Лужков их поддерживает, если ничего не предпринимает для уничтожения группировки. 25 или 50 человек не могут так просто растворится в толпе или на улице, темболее которые никого не боятся. Такие выходки можно сравнить с террором!

Link to post
Share on other sites

Да ладно бы только Лужков. Их похоже поддерживают многие представители местных и федеральных властей, министерств и ведомств, губернаторы.

Кстати, корреспондент Коммерсанта оказался очевидцем произошедшего. Вот его рассказ.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Как всегда и армянам досталосьь!!!!!!!!!!! (( сколько же можно???? Это скинхедов бить надо!!!!!!!!!!!!!!!! ё моё...Уже ездить стало опастно куда-либо,не знаешь что с тобой случиться может! И всё это будет продолжаться!?

Link to post
Share on other sites

Да Карина это будет продолжаться, более того, станет хуже. Может быть некоторые и уедут домой из-за этого, но большинство сгинет там, в Гиперборее.

Link to post
Share on other sites

Это и пугает!... Я хотела бы пожить на родине...но там не будущего..родители думают тоже уехать из Москвы..опастно за ребёнка :blink: .. боятся..да вообще жит страшно стало..сейчас такое кругом творится...!

Link to post
Share on other sites

На Родине нет будущего??? Надо же :) Будущего нет у вас, в этой кошмарной стране, Армения - динамично развивающаяся страна жить в ней, созидать ее, работать для нее - неимоверный кайф :)

Link to post
Share on other sites

Нет будущего? :hm:

Ты меня конечно извини, но те, кто так думает, обычно либо жуткие пессимиисты, либо бездельники, которые хотят чтобы всё было и чтобы ничего для этого делать не надо было...

Я очень многих знаю, которые вполне могли бы неплохо жить и зарабатывать в Армении, но они глубоко убеждены что "в Армении нет будущего".

Будущее каждый выбирает для себя сам. Если у человека руки на месте и голова растёт откуда надо ( :hehe: ), то всё очень даже будет ОК, главное не терять веры :yes:

Что ж, если для некоторых будущее заключается в постоянном дрожании за свою жизнь и в отпечатке металлических подошв на лице, то такое будущее они выбрали сами.

Я лично задерживаться в России не собираюсь, и после окончания Университета поеду в Армению, где для некоторых "нет будущего".

Link to post
Share on other sites
Нет будущего? :hm:

Ты меня конечно извини, но те, кто так думает, обычно либо жуткие пессимиисты, либо бездельники, которые хотят чтобы всё было и чтобы ничего для этого делать не надо было...

Я очень многих знаю, которые вполне могли бы неплохо жить и зарабатывать в Армении, но они глубоко убеждены что "в Армении нет будущего".

Будущее каждый выбирает для себя сам. Если у человека руки на месте и голова растёт откуда надо ( :hehe: ), то всё очень даже будет ОК, главное не терять веры :yes:

Что ж, если для некоторых будущее заключается в постоянном дрожании за свою жизнь и в отпечатке металлических подошв на лице, то такое будущее они выбрали сами.

Я лично задерживаться в России не собираюсь, и после окончания Университета поеду в Армению, где для некоторых "нет будущего".

:up: :clap:

Link to post
Share on other sites
На Родине нет будущего??? Надо же :) Будущего нет у вас, в этой кошмарной стране, Армения - динамично развивающаяся страна жить в ней, созидать ее, работать для нее - неимоверный кайф :)

Хочу в Армению! У меня там родственники, друзья, поклонники, в конце концов. Все. Через 2-3 месяца беру расчет и айда! Надоело. :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...