Jump to content

Мусульмане принявшие христианство


Recommended Posts

Brus ты не компитентен в религиозных вопросах... здесь есть люди мусульмане более компитентны чем ты, оставь им место для дискуссий, не смеши людей.. ;)

п.с. удивляюсь терпимости Николая... :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

I ESLI MAGOMED BIL LJEPROROKOM TO POCHEMU POL MIRA POSLEDOVALI ZA NIM?

:lol: вот это мне исключительно понравилось :D

оказывается в мире всего 2 миллиарда людей :lol:

был тоже один мусульманин друг... прекрасный парень.. от души... бангладешец... держал пост, всё такое... но один раз как сказанул, что Ислам одна из самых древних религий и зародилась где 3-м тысячилетии до нашей эры я чуть со стула не упал... :lol:

Link to post
Share on other sites
Brus ты не компитентен в религиозных вопросах... здесь есть люди мусульмане более компитентны чем ты, оставь им место для дискуссий, не смеши людей.. ;)

п.с. удивляюсь терпимости Николая... :)

Да уж, он терпелив))

Link to post
Share on other sites
I VOOBSHE JA ZNAU CHTO CERKOVNII BATKA S ROSTOVA POSTROIL DACHU V MOSKVE NA ODIN MILLION DALLAROV NASHI SVJASHENNOSLUJITELI NE MOGLI BI TAK POSTUPIT IZ ZA UVAJENIE K BEDNIM

не отвечай за всех. Здесь у нас в Казахстане имам области должен был построить мечеть новую... выделили деньги... а он схватил их и свалил в Эмираты... нельзя быть таким узкомыслящим... октрой глаза почитай газеты... или в крайняк по сайтам полазь...

Link to post
Share on other sites
Вторник, 6 мая 2003 г.

В грузинском селении крестят азербайджанцев и цыган

Настоятель православного храма грузинского селения Тамариси в дни, предшествующие празднику Воскресения Христова, совершил крещение более чем 60 азербайджанцев и цыган, компактно проживающих в этой местности, расположенной на юго-востоке Грузии близ границы с Азербайджаном. В пасхальные дни в Тамариси крещение приняла целая семья, сообщает "Благовест-инфо".

Как свидетельствует информация ряда грузинских СМИ, все вновь обращенные "не скрывают радости и деятельно берутся за поиск новых желающих принять христианство, выражая готовность стать их крестными". Примечательно, что во время совершения таинства в церкви присутствовали как христиане, так и мусульмане из числа местных жителей. Священник не видит ничего удивительного в крещении мусульман и цыган.

"Много грузинских мусульман принимают христианство, к примеру, аджарские грузины-мусульмане. И нет ничего удивительного в том, что живущие в Грузии граждане нашей страны разделяют ценности и благодать христианства", - считает настоятель православного храма.

Как здорово, а! :up:

Эти люди превратятся из ничто в что то. :lol:

Артем, ссылку можешь дать?

Link to post
Share on other sites

АМИНЬ. Слава Богу.

esli bi takoe sluchilos ob etom uznal bi ves mir musulmanina s detsva uchas ego religii chto on i dumat nehochet o sushestvovanii drugih i v islame opisivautsja vse religii daje religija hrista znaichit i ona toje est kultura a navernoe prosto delo v tom chto tvoi imam tolko i iznal islamskuu kulturu a ne religiu

ja tebe ne veru chto musulmanin prinjal hristijanstvo v to vremja kogda v amerike bolshinsvo professorov universitetov prinimaut islam oni eto objastnjaut tem chto u kajdoi religii st svoi bog i tolko islam obiedinjaet vse eti religii i govorit chto bog odin i net boga krome ALLAHA i MAGOMED prorok ego (dablagoslavit ego ALLAH i privetsvuet)

Link to post
Share on other sites

Вы Коран-то читали, Наталья? :cool: А я его изучал. :yes: Вот один из "вполне безобидных" перлов:

"А когда встретишь неверных, то удар саблей по горлу, и когда произведешь великое избиение, ужесточай узы". :hm:

Как вы думаете, это джихад меча или сердца? :) Если долго думать, можно и без головы остаться. :p

Как вы думаете, это джихад меча или сердца?

eto djihad mecha

ne mir prines ja v etot mir no mech !

kak vi dumaete eto slova djihada ili Hrista?

Link to post
Share on other sites

Мухаммад был человеком своего времени. И для своего времени он был лучшим.

Это вовсе не означает, что сейчас он кажется нам таким-же.

Если мы посмотрим глазами человека 21-го века на того-же царя Давида,Иеошуа-Бин-Нуна(Иисуса Навина) и иных персонажей Танаха,то они вовсе не покажутся нам совершенством. Многих шокирует страшная жестокость Ветхого Завета--с нашей, современной точки зрения.

Ислам, без сомнения, был огромным шагом вперед для тогдашних кочевников Аравийского полуострова.Чтобы это понять достаточно посмотреть на их нравы до Мухаммада. И с этой точки зрения Коран- это Слово Божье для арабов и тех народов, которые в свое время приняли его, отнюдь не меншее и не худшее чем была Тора в свое время для кочевников-хабиру.

Мне, кстати, пришлось в Израиле видеть арабов, принявших христианство. Немного, но есть.

Мне, кстати, пришлось в Израиле видеть арабов, принявших христианство. Немного, но есть.

v etom net nichego udivitelnogo chto arabi prinjali hristijansvo no ti nikogda ne uvidish ni odnu jivuu ili mertvuu musulmanskuu dushu kotoraja prinjala hristijansvo

Link to post
Share on other sites
Brus ты не компитентен в религиозных вопросах... здесь есть люди мусульмане более компитентны чем ты, оставь им место для дискуссий, не смеши людей.. ;)

п.с. удивляюсь терпимости Николая... :)

udivljaisja termimosti Allaha kotorii vas terpit

Link to post
Share on other sites

:lol: вот это мне исключительно понравилось :D

оказывается в мире всего 2 миллиарда людей :lol:

был тоже один мусульманин друг... прекрасный парень.. от души... бангладешец... держал пост, всё такое... но один раз как сказанул, что Ислам одна из самых древних религий и зародилась где 3-м тысячилетии до нашей эры я чуть со стула не упал... :lol:

skajem daje odin milliard skajem daje odin million tak poprobui ti chto nibud propovedovat chtob posmotret skolko za toboi posleduyt

za ljeprorokami nikto ne sleduet

Link to post
Share on other sites
ja tebe ne veru chto musulmanin prinjal hristijanstvo

уважаемый у меня есть друг персонально который принял христианство. А еще знакомая у которой 2 сестры прияняли христианство и еще один брат тоже принял... от которого потом отказались родители. Верь не верь твое дело... если хочешь я тебе могу e-mail или номер телефона друга дать который принял если твой мозг не в состоянии поверить в это.

v etom net nichego udivitelnogo chto arabi prinjali hristijansvo no ti nikogda ne uvidish ni odnu jivuu ili mertvuu musulmanskuu dushu kotoraja prinjala hristijansvo

не смеши людей. :lol: в казахстане живут 16 милиионов людей из них 10 миллионов казахов. из этих 10 милиионов приняли христианство уже около 15000 человек... в основном молодежь. Церкви переполнены казахской молодежью в Алмате и Астане. И это факт... если в арабских странах прекратят насильственное ганение людей принявших христианство, то я на 100% уверен, что на ближнем востоке будет бум христианства... но конечно же не будет потому что ваши имамы и муллы боятся силы проповеди христианства и поэтому насильственно насаждают... один существует факт который говорит обо всём: Христианство распространилось по всему миру словом, Ислам - мечем... разницу чуствуешь? Я тебе не пытаюсь навешать свою точку зрения... но советую прочитать сначала Коран, потом Библюю... лично я обе книги читал. но пока ты не прочитал ни одну из них а лишь вырезки из каких-то сайтов, ты не компитентен в аргументах и умным шагом для тебя самого же будет прекратить это пустословие...

za ljeprorokami nikto ne sleduet

мдяяяяяя... ты что ваще замкнутый? прочитай коран... сколько было лжепророков до и сколько будет после... и многие из них повели людей... пример: Бахай... конечно ты о нем не слышал, правда? так вот у него сегодня примерно 10 миллионов последников... может он тоже истинный пророк Бога? Ведь за ним последовали миллионы... пожалуйста расширь свой крогозор потом заходи на форум... не смеши людей.

Мир тебе!

Link to post
Share on other sites
v amerike bolshinsvo professorov universitetov prinimaut islam oni eto objastnjaut tem chto u kajdoi religii st svoi bog i tolko islam obiedinjaet vse eti religii i govorit chto bog odin i net boga krome ALLAHA i MAGOMED prorok ego (dablagoslavit ego ALLAH i privetsvuet)

Брюс, ислам не объединяет Будду и Вишну и множество других демонических божеств, это раз. Во вторых муслимы и иудеи и христиане верят в одного и того же Бога - Творца вселенной. Надо бы знать такие вещи мусульманину.

Link to post
Share on other sites

Artur:

«...в казахстане живут 16 милиионов людей из них 10 миллионов казахов. из этих 10 милиионов приняли христианство уже около 15000 человек... в основном молодежь.»

Prichina kakaya? Stydna byt' muslimom? Ty menya udivel kogda pocherknul, molodezh... :ermm:

Link to post
Share on other sites

нет не стыдно. в последние годы вообще после развала атеистического ссср всё больше и больше людей посещают как мечети так и Церкви... но преобладает молодежь так как старшее поколение выросло на идеологии атеизма... в последнее время же особенно в Алмате проявляется резкая популярность христианства...

объясняется это только силой христианской проповеди. для тебя это может быть не субъективное мнение, но всё же... в нашем городе (в Павлодаре) действуют 8 Церквей разных конфессий, в то время когда мечетей всего 2 штуки и одна из них (старая мечеть) практически пустая и открывается только по пятницам. В Алмате же есть казахская Церковь где проповеди проводятся чисто на казахском языке.

Link to post
Share on other sites

и это не только здесь так... вот например в Индии... месяц примерно назад убили миссионера из Англии... многие родители озабочины якобы слишком большой активностью этих миссионеров которые "завораживают" из бедненьких детей, которые массово принимают христианство... :/

Link to post
Share on other sites
и это не только здесь так... вот например в Индии... месяц примерно назад убили миссионера из Англии... многие родители озабочины якобы слишком большой активностью этих миссионеров которые "завораживают" из бедненьких детей, которые массово принимают христианство... :/

Artur, v Indie bylo sovsem drugoe... Ih Vatikan kogda-to zostavlyal prenimat' Christianstvo. Nashet Anglichan v Indie, ne zabyvai chto New-Delhi prenadlezhalo k U.K tak zhy kak Hong-Kong.

Nashet kazahstana; pochemu hristianstvo tam stonovica takim popularnim? V rodi oni (Kazahi) kogda-to gnali vseh immigrantov (Nemcov, russkih v osnovnom). V drug ty govrish chto Hristianstvo «popularnaya religiya» v Kazahstane.

Po-moemu est' drugie prechiny, po-mimo popularnosti.

«В Алмате же есть казахская Церковь где проповеди проводятся чисто на казахском языке.»

Sushestvuet kazahskaya cerkov?? :blink: Eto kak ty by skazal Armyanskaya Sinagoga :hm:

Link to post
Share on other sites

Ватикан и Англия непричем... тут конкретная ситуация была с миссионером... насильственно в наши дни никого из индусов не заставляют принимать христианство.

Po-moemu est' drugie prechiny, po-mimo popularnosti.

так или иначе я могу констатировать факт... по мне же на то воля Божья...

Sushestvuet kazahskaya cerkov??

Имеется ввиду Церковь где службы, проповеди и т.п. ведуться на казахском. Я точно не помню к какой из конфессий принадлежит эта Церковь, но вроде она протестантская... если не ошибаюсь.

Link to post
Share on other sites

Брюс, ислам не объединяет Будду и Вишну и множество других демонических божеств, это раз. Во вторых муслимы и иудеи и христиане верят в одного и того же Бога - Творца вселенной. Надо бы знать такие вещи мусульманину.

ESLI HRESTIJANE VERJAT V ODNOGO I TOGO JE BOGA TO POCHEMU VSE ETI RAZDORI MEJDU NASHIMI RELIGIJAMI? ETO RAS

VO VTORIH CHTO ZNACHIT OTEC SIN I SVJATOI DUH I POCHEMU JENA BOGA PO BIBLII BILA PROSTOI SMERTNOI KOTORUU BOG SAM SOZDAL I POCHEMU BOG POZVOLIL LUDJAM PRIBIT SVOEGO SINA HRISTA K KRESTU GVOZDJAMI OTVET ESLI U TEBJA HVATIT RAZUMA NA ETO I ESLI BIBLIJA SOHRANILA SVOU ISSTINNOSN

POETOMU JA GOVORU CHTO ZDRAVOMISLJASHII MUSULMANIN NIKOGDA V SVOEI JIZNI NE PRIMET ETU RELIGIU A TE MULLI I IMAMI O KOTORIH TI GOVORISH CHTO ONI NASILSTVENNO ZASTAVLJAUT LUDEI PRINJAT ISLAM TO VSPOMNI ISTORIU 5-GO KLASSA O KRESTOVIH POHODAH KOGDA VERUUSHIE HRESTIJANE VIREZALI CELIE SELENIJA I VSE ETO BILO ZA HRISTA SPASITELA

JA JDU OTVETA VSEZNAIKA

I NASCHET TVOEGO BUDDI ZNAI ON NEBIL BOGOM A BIL VSEGO LISH FILOSOFOM I MOG SVOEI KRASNORECHIVOSTIU OBIEDINJAT LUDEI ZA CHTO POSLEDNIE VOZVELI EGO DO SAMOGO BOGA I JA V SVOEM PREDLOJENII IH VOOBSHE NE IMEL VVIDU TAK KAK JA IH SOVSEM ZA LUDEI NE SCHITAU

I NE RASKAZIVAI LUDJAM BASNI CHTO MUSULMANE PRINIMAUT HRISTIANSTVO ETO NAVERNOE PROSTO TE LUDI U KOTORIH RODITELI BILI MUSULMANAMI NO U KAJDOGO SVOJA MOGILA

I NADO JE KAKOI IDIOT POVERIT V TO CHTO ON MOJET PIT VODKU EST SVININU IMET DEVUSHEK KOTORAJA NE JAVLJAETSJA EGO JENOI TO EST RAZLAGATSJA FIZICHESKI I MORALNO I V ODNO VOSKRESENIE ON ZAHODIT V CERKOV I KAKOI TO PASTIR NAVERNOE DAJE EGO ODNOKLASNIK PROSHAET EMU VSE GREHI

SMOTRI KA POLUCHILAS DAJE OCHEN RAZVLEKATELNAJA ISTORIJA JA PRIZNAUS CHESNO JA VIDEL AZERBADJANCA KOTORII ZDAVALSJA V BELGII POD PREDLOGOM CHTO ON PRINJAL HRESTIJANSTVO I EGO ZA ETO NA RODINE NE OSTAVLJAUT V POKOE NO ON VSEI DUSHOI NENAVIDEL ETU RELIGIU I RUSKIH I SOVERSHAL SVOEVREMENNO VSE NAMAZI A ZDES V EVROPE VSE ETOI TUFTOI SITI PO GORLO SPROSI U ETIH JE SAMIH BELGIICEV ILI NEMCEV CHTO VAJNEE V JIZNI TAK ONI POSHLUT TEBJA SO SVOIM BOGOM KUDA PODALSHE KAKOGO BI TI NEBIL RELIGIJA I SKAJUT CHTO DENGI VAJNEE VSEGO I CHTO VSE ETI RELIGII BILI VIMISLAMI BOGATIH LUDEI KOTORIE ETIM PUGALI BEDNIH LUDEI I OBLAGALI IH DANIU GOVORJA PRI ETOM SLOVA IZ BIBLII "VSJAKAJA VLAST OT BOGA" ETO NE MOI SLOVA A NEMCA I NE OSKARBLJAI MUSULMANSKUU RELIGIU IBO ONI NE OSKARBLJAUT VASHU NO IM NEPRIJATTO KOGDA IM GOVORJAT BE Z KAKIH LIBO DOKAZATELSTV NA TO CHTO IH PROROK BIL LJEPROROKOM ZA ETO KORAN DAET POLNOE PRAVO SRUBIT ETOMU CHELOVEKU GOLOVU ETO I EST TOT SAMII DJIHAT TO EST CHAST EGO NO ESLI MUSULMANIN VSTRETIT NEVERUUSHEGO V PUTI TO ON DOLJEN SKAZAT EMU MIR I NIKOGDA PERVIM NE PRICHINJAT EMU BOLI

PROCHITAI OT I DO KORAN A POTOM SPOR NAVERNOE TI NEUSPEESH DAJE I POLOVINI KORANA PROCHITAT KAK TI SAM PRIMESH ISLAM BEZ KAKIH LIBO UGOVOROV POETOMU CHTENIE KORANA I ZAPRESHENO V IUDAIZME GOVORJA CHTO ETO BOLSHOI GREH BOJATSJA CHTO VSE EVREI PRIMUT ISLAM

I ESHE TEBE BOG POSLAL RELIGIU HRISTA TAK SLEDUU ETOI RELIGII I NESUI SVOI NOS V CHUJIE RELIGII

I CHOCHU DAT TEBE ODIN SOVET TI NE SMOTRI NA MUSULMAN KAK NA RELIGIU TI SMOTRI V KORAN KAK NA RELIGIU VSE MI NA ETOI ZEMLE GRESHNIKI I DAJE NASHI PROROKI GRESHILI I PROSILI PROSHENIJA U SVOEGO BOGA ZA SVOI GREHI POTOMU CHTO ONI BILI TAKIE JE LUDI KAK MI TOLKO IZBRANNIE BOGOM JA TOJE MUSULMANIN NO JA PERED SVOIM BOGOM NE MOGU SKAZAT CHTO JA LUCHSHE HRESTIJANINA IBO TOLKO ON ZNAET I VIDIT KTO LUCHSHE A KTO HUJE

Link to post
Share on other sites

Брюс, ислам не объединяет Будду и Вишну и множество других демонических божеств, это раз. Во вторых муслимы и иудеи и христиане верят в одного и того же Бога - Творца вселенной. Надо бы знать такие вещи мусульманину.

ESLI HRESTIJANE VERJAT V ODNOGO I TOGO JE BOGA TO POCHEMU VSE ETI RAZDORI MEJDU NASHIMI RELIGIJAMI? ETO RAS

VO VTORIH CHTO ZNACHIT OTEC SIN I SVJATOI DUH I POCHEMU JENA BOGA PO BIBLII BILA PROSTOI SMERTNOI KOTORUU BOG SAM SOZDAL I POCHEMU BOG POZVOLIL LUDJAM PRIBIT SVOEGO SINA HRISTA K KRESTU GVOZDJAMI OTVET ESLI U TEBJA HVATIT RAZUMA NA ETO I ESLI BIBLIJA SOHRANILA SVOU ISSTINNOSN

POETOMU JA GOVORU CHTO ZDRAVOMISLJASHII MUSULMANIN NIKOGDA V SVOEI JIZNI NE PRIMET ETU RELIGIU A TE MULLI I IMAMI O KOTORIH TI GOVORISH CHTO ONI NASILSTVENNO ZASTAVLJAUT LUDEI PRINJAT ISLAM TO VSPOMNI ISTORIU 5-GO KLASSA O KRESTOVIH POHODAH KOGDA VERUUSHIE HRESTIJANE VIREZALI CELIE SELENIJA I VSE ETO BILO ZA HRISTA SPASITELA

JA JDU OTVETA VSEZNAIKA

I NASCHET TVOEGO BUDDI ZNAI ON NEBIL BOGOM A BIL VSEGO LISH FILOSOFOM I MOG SVOEI KRASNORECHIVOSTIU OBIEDINJAT LUDEI ZA CHTO POSLEDNIE VOZVELI EGO DO SAMOGO BOGA I JA V SVOEM PREDLOJENII IH VOOBSHE NE IMEL VVIDU TAK KAK JA IH SOVSEM ZA LUDEI NE SCHITAU

I NE RASKAZIVAI LUDJAM BASNI CHTO MUSULMANE PRINIMAUT HRISTIANSTVO ETO NAVERNOE PROSTO TE LUDI U KOTORIH RODITELI BILI MUSULMANAMI NO U KAJDOGO SVOJA MOGILA

I NADO JE KAKOI IDIOT POVERIT V TO CHTO ON MOJET PIT VODKU EST SVININU IMET DEVUSHEK KOTORAJA NE JAVLJAETSJA EGO JENOI TO EST RAZLAGATSJA FIZICHESKI I MORALNO I V ODNO VOSKRESENIE ON ZAHODIT V CERKOV I KAKOI TO PASTIR NAVERNOE DAJE EGO ODNOKLASNIK PROSHAET EMU VSE GREHI

SMOTRI KA POLUCHILAS DAJE OCHEN RAZVLEKATELNAJA ISTORIJA JA PRIZNAUS CHESNO JA VIDEL AZERBADJANCA KOTORII ZDAVALSJA V BELGII POD PREDLOGOM CHTO ON PRINJAL HRESTIJANSTVO I EGO ZA ETO NA RODINE NE OSTAVLJAUT V POKOE NO ON VSEI DUSHOI NENAVIDEL ETU RELIGIU I RUSKIH I SOVERSHAL SVOEVREMENNO VSE NAMAZI A ZDES V EVROPE VSE ETOI TUFTOI SITI PO GORLO SPROSI U ETIH JE SAMIH BELGIICEV ILI NEMCEV CHTO VAJNEE V JIZNI TAK ONI POSHLUT TEBJA SO SVOIM BOGOM KUDA PODALSHE KAKOGO BI TI NEBIL RELIGIJA I SKAJUT CHTO DENGI VAJNEE VSEGO I CHTO VSE ETI RELIGII BILI VIMISLAMI BOGATIH LUDEI KOTORIE ETIM PUGALI BEDNIH LUDEI I OBLAGALI IH DANIU GOVORJA PRI ETOM SLOVA IZ BIBLII "VSJAKAJA VLAST OT BOGA" ETO NE MOI SLOVA A NEMCA I NE OSKARBLJAI MUSULMANSKUU RELIGIU IBO ONI NE OSKARBLJAUT VASHU NO IM NEPRIJATTO KOGDA IM GOVORJAT BE Z KAKIH LIBO DOKAZATELSTV NA TO CHTO IH PROROK BIL LJEPROROKOM ZA ETO KORAN DAET POLNOE PRAVO SRUBIT ETOMU CHELOVEKU GOLOVU ETO I EST TOT SAMII DJIHAT TO EST CHAST EGO NO ESLI MUSULMANIN VSTRETIT NEVERUUSHEGO V PUTI TO ON DOLJEN SKAZAT EMU MIR I NIKOGDA PERVIM NE PRICHINJAT EMU BOLI

PROCHITAI OT I DO KORAN A POTOM SPOR NAVERNOE TI NEUSPEESH DAJE I POLOVINI KORANA PROCHITAT KAK TI SAM PRIMESH ISLAM BEZ KAKIH LIBO UGOVOROV POETOMU CHTENIE KORANA I ZAPRESHENO V IUDAIZME GOVORJA CHTO ETO BOLSHOI GREH BOJATSJA CHTO VSE EVREI PRIMUT ISLAM

I ESHE TEBE BOG POSLAL RELIGIU HRISTA TAK SLEDUU ETOI RELIGII I NESUI SVOI NOS V CHUJIE RELIGII

I CHOCHU DAT TEBE ODIN SOVET TI NE SMOTRI NA MUSULMAN KAK NA RELIGIU TI SMOTRI V KORAN KAK NA RELIGIU VSE MI NA ETOI ZEMLE GRESHNIKI I DAJE NASHI PROROKI GRESHILI I PROSILI PROSHENIJA U SVOEGO BOGA ZA SVOI GREHI POTOMU CHTO ONI BILI TAKIE JE LUDI KAK MI TOLKO IZBRANNIE BOGOM JA TOJE MUSULMANIN NO JA PERED SVOIM BOGOM NE MOGU SKAZAT CHTO JA LUCHSHE HRESTIJANINA IBO TOLKO ON ZNAET I VIDIT KTO LUCHSHE A KTO HUJE

I ZNAESH ESLI BI JA NE BOJALSJA ALLAHA TO JA TOJE PRINJAL BI HRESTIJANSVO KAKOI KAIF DELAI VSE CHTO HOCHESH ODNIM SLOVOM JIVI I ZAVISAI I ZA ETO TEBE OBESHAN RAI

A KSTATI KTO TAKIE IEGOVI ONI NE KATOLIKI NE PRAVOSLAVNIE NE PROTESTANTI I TOJE SLEDUUT BIBLII I GOVORJAT CHTO DRUGIE NE TAK VIPOLNJAUT TREBOVANIJA BIBLII

NI CHERTA NE POIMU V ETOM HRESTIJANSVE I POCHEMU PAPE RIMSKOMU KATOLICHESKAJA CERKOV ZAPRETILA POSETIT PRAVOSLAVNUU CERKOV V MOSKVE NO POCHEMU TO RAZRESHILA POSETIT EVREISKUU SINAGOGU V IZRAILE?

BUDET INTERESNO CHITAT VASHI SMESHNIE DOGADKI I ILUZII KOTORIE VASH MOZG SPOSOBEN POSTROIT?

Link to post
Share on other sites

Почитай о троице тут Мне самому яснее стало, когда прочел. Просто и доступно рассказано.

Вот отрывок:

- Так, так, - отвечал Ибрагим. - Апостол Павел говорит: ?Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас¦ (Еф 4.6). И много других есть изречений в Новом Завете о единстве Божием, а по другим изречениям выходит, что и Иисус есть Бог, Святой Дух - Бог; значит три Бога?

- Поговорим об этих изречениях подробнее, - сказал Федотович. - Я по крайней мере вижу, что ты всё-таки читал мою книгу, а поэтому я успокоился. Итак, ты согласен с тем, что в Евангелии Иисус Христос признаётся Богом?

- Знаю, зачем ты меня об этом спрашиваешь: прежде, со слов наших старых мулл, я говорил, что в Евангелии Иисус не признает Себя Богом и что это выдумали позднейшие христиане, начиная с Апостола Павла. Теперь, прочитав Евангелие, я знаю, что в нём изложена та же самая вера, которую проповедовал Павел и которую вы содержите, потому что, если Иисус и не сказал ни разу прямо: ?Я Бог¦, то всё-таки давал всем понять, что Он Бог, потому что говорит: ?Я и Отец одно¦, и когда его спросили: ?Кто же Ты?¦, Он отвечал: ?Из начала Сущий¦ (Ин 8.25), а затем прибавил: ?Прежде нежели был Авраам, Я есмь¦ (Ин 8.38).

- Ах, как мне радостно слышать слова евангельские из твоих уст! - воскликнул снова псаломщик Федотович на этот раз уже не с гневом, а с удовольствием. - Как рад я, что ты больше не будешь обвинять Апостола Павла и христиан в искажении Евангелия

Link to post
Share on other sites

Господь позволил людям пригвоздить Сына Своего к кресту по простой причине. Эта причина - Его любовь к людям. Он любил их так сильно. И любит конечно :)

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...