Jump to content

Мусульмане принявшие христианство


Recommended Posts

Почитай о троице тут Мне самому яснее стало, когда прочел. Просто и доступно рассказано.

Вот отрывок:

- Так, так, - отвечал Ибрагим. - Апостол Павел говорит: ?Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас¦ (Еф 4.6). И много других есть изречений в Новом Завете о единстве Божием, а по другим изречениям выходит, что и Иисус есть Бог, Святой Дух - Бог; значит три Бога?

- Поговорим об этих изречениях подробнее, - сказал Федотович. - Я по крайней мере вижу, что ты всё-таки читал мою книгу, а поэтому я успокоился. Итак, ты согласен с тем, что в Евангелии Иисус Христос признаётся Богом?

- Знаю, зачем ты меня об этом спрашиваешь: прежде, со слов наших старых мулл, я говорил, что в Евангелии Иисус не признает Себя Богом и что это выдумали позднейшие христиане, начиная с Апостола Павла. Теперь, прочитав Евангелие, я знаю, что в нём изложена та же самая вера, которую проповедовал Павел и которую вы содержите, потому что, если Иисус и не сказал ни разу прямо: ?Я Бог¦, то всё-таки давал всем понять, что Он Бог, потому что говорит: ?Я и Отец одно¦, и когда его спросили: ?Кто же Ты?¦, Он отвечал: ?Из начала Сущий¦ (Ин 8.25), а затем прибавил: ?Прежде нежели был Авраам, Я есмь¦ (Ин 8.38).

- Ах, как мне радостно слышать слова евангельские из твоих уст! - воскликнул снова псаломщик Федотович на этот раз уже не с гневом, а с удовольствием. - Как рад я, что ты больше не будешь обвинять Апостола Павла и христиан в искажении Евангелия

О люди Книги!

В религии своей излишествам не предавайтесь(270)

И ничего не говорите об Аллахе, кроме правды.

Мессия Иса, сын Марйам, - посланник от Аллаха и Его Слово,

Которое в Марйам Он воплотил,

И Дух (как милость) от Него.

Так веруйте в Аллаха и посланников Его,

Не говорите "Троица!"(270а) - себе во благо.

Аллах - Один Единый Бог!

Его величию негодно

Отцом для смертного предстать(271).

Всем в небесах и на земле владеет Он Один.

Его, как поручителя, довольно!

(270) Иудеи не должны отказываться от веры в миссию Иисуса, а христиане не должны считать его Богом, - и те и другие должны придерживаться истины.

270а) Букв. "три".

(271) Человек всегда стремился к материализации Божественной сущности, то ли от непомерного величания, то ли не отдавая себе отчета в том, насколько скудны возможности нашего физического восприятия: мы не видим плотного потока электронов в проводнике, не различаем звуковых волн, не ощущаем присутствия разумных "сопланетян" нечеловеческой природы и т.д. и т.п. - и все же претендуем на физическое постижение Божественной сущности. Испокон веков человек возводил себе Бога-Солнце, Бога-Огонь, Бога-Фараона, Бога-Царя и, наконец, Бога-Вождя, все более изощренно упражняясь в словесном оправдании подлинности своего Бога. Ну совсем как у Зигмунда Фрейда: творит действие, а потом подыскивает причинное обоснование своему творению! Поистине, "не ведают, что творят". И здесь, безусловно, всегда просматривался элемент языческой материализации Господней сущности. Как же толкует понятие Божественной сущности Коранический вероустав:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господь позволил людям пригвоздить Сына Своего к кресту по простой причине. Эта причина - Его любовь к людям. Он любил их так сильно. И любит конечно :)

:no: :up:

Link to post
Share on other sites

Brus ты вообще не замечаешь насколько глупыми являются твои вопросы? вообще каков смысл твоего пребывания на этом форуме? я отвечу на твои вопросы но смысл каков? знаешь еще ни у кого не получалось доказать теорему пифагора не изучив её... ты очень слаб в религиозных вопросах и тебе следует хотя бы пошариться на христианских сайтах и изучить нашу веру... для многих здесь это трата времени отвечать на твои вопросы которые даже мой 10-летний братишка не задает...

I ZNAESH ESLI BI JA NE BOJALSJA ALLAHA TO JA TOJE PRINJAL BI HRESTIJANSVO KAKOI KAIF DELAI VSE CHTO HOCHESH ODNIM SLOVOM JIVI I ZAVISAI I ZA ETO TEBE OBESHAN RAI

мдяяяяя... где в библии сказанно что можно зависать и делать всё что хочешь и пападешь в рай????? ни говори чушь если ни черта не знаешь... этим ты показываешь свой уровень интеллекта...

Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

(Притчи 17:27,28)

Link to post
Share on other sites

на счет твоего заядлого Второзакония 18:18 то это очередная ерундистика... прочитай вот это и ты поймешь что в Библии Господь не говорит о Мухаммаде:

http://www.jesus4muslims.ru/index.php?nav=...anity&subnav=05

Link to post
Share on other sites
Ватикан и Англия непричем... тут конкретная ситуация была с миссионером... насильственно в наши дни никого из индусов не заставляют принимать христианство.

так или иначе я могу констатировать факт... по мне же на то воля Божья...

Имеется ввиду Церковь где службы, проповеди и т.п. ведуться на казахском. Я точно не помню к какой из конфессий принадлежит эта Церковь, но вроде она протестантская... если не ошибаюсь.

Artur, chego sporit? Ya chital nashet tavo kak Vatikan zastavlyal i prevlekal naroda Indii k Katolicheskoi Cerkvi. Ya ne govoril chto eto bylo segodnya eli vchera. No eto bylo, tochno.

Segodnya koneshno... kakoi Khristianin budet na silu zastavlyat'? na sevodneshnii den'. tol'ko Svedetilyi Egovy pytayuca prevlech k sebe narod.

Link to post
Share on other sites

теперь всё по порядку:

ESLI HRESTIJANE VERJAT V ODNOGO I TOGO JE BOGA TO POCHEMU VSE ETI RAZDORI MEJDU NASHIMI RELIGIJAMI?
христиане не верят, что Мухаммед является пророком Господа мусульмане так же упрекают христиан в тех или иных так называемых "лжеучений". вот где раздоры и начинаются. С христианской стороны в Библии если бы говорилось о том что придет еще один пророк, а жизнь Иисуса описанна была до него с первого дня рождения и до последнего очень детально, то многие бы наверное приняли Мухаммеда как пророка который пришел утвердить, хотя есть некоторые вещи которые не стыкуются с книгами Священного Писания Ветхого и Нового Завета.
VO VTORIH CHTO ZNACHIT OTEC SIN I SVJATOI DUH I POCHEMU JENA BOGA PO BIBLII BILA PROSTOI SMERTNOI KOTORUU BOG SAM SOZDAL I POCHEMU BOG POZVOLIL LUDJAM PRIBIT SVOEGO SINA HRISTA K KRESTU GVOZDJAMI
под понятием Сын не имеется ввиду что у Бога Отца должна быть жена чтоб родить этого сына. Сын Божий Иисус это единородный сын Господа, самый приближенный к нему среди всех людей, который был с Богом от начала. Иисус сам говорил "нежели была создана земля я был". Сама жизнь Иисуса доказывает, что он не просто среднестатистический пророк... даже в Коране написанно, что Иисус стоит выше всех пророков и ему надлежит прийти в этот мир снова и уничтожить антихриста. Подробно об отличительных качествах Иисуса можешь прочитать здесь: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=983
TO VSPOMNI ISTORIU 5-GO KLASSA O KRESTOVIH POHODAH KOGDA VERUUSHIE HRESTIJANE VIREZALI CELIE SELENIJA I VSE ETO BILO ZA HRISTA SPASITELA
Стоп! Здесь надо конкретно оговориться. Крестоносцы как сила это противопостовление агрессивному Исламу того времени. Но отбросим все эти негативные моменты истории а посмотрим на религию как сому. Иисус не призывает уничтожать тех которые не принимают нашу веру, он говорит чтоб распростроняли слово, а если те которые не принимают вашу религию или не хотят то оставьте их в покои и молитесь за них. А как зарождался Ислам? Сам Мухаммед к власти пришел с мечем в руках, а следующие поколения то и делали что всех подряд порабощали и заставляли принимать Ислам.
NO ON VSEI DUSHOI NENAVIDEL ETU RELIGIU I RUSKIH I SOVERSHAL SVOEVREMENNO VSE NAMAZI
:lol: и зачем он принял христианство если он всей душою не навидел эту религию?
PROCHITAI OT I DO KORAN A POTOM SPOR NAVERNOE TI NEUSPEESH DAJE I POLOVINI KORANA PROCHITAT KAK TI SAM PRIMESH ISLAM BEZ KAKIH LIBO UGOVOROV POETOMU CHTENIE KORANA I ZAPRESHENO V IUDAIZME GOVORJA CHTO ETO BOLSHOI GREH BOJATSJA CHTO VSE EVREI PRIMUT ISLAM
:lol: :lol: ну вот я уже прочитал и что? мне кое какие строчки очень понравились например: Мужья над женами стоят(214), (Блюдя очаг их и сохранность), За то, что Бог одним из них Дал преимущество перед другими, И также потому, Что весь расход на содержание семьи Из их имущества исходит. А потому добропорядочные жены Послушно преданы мужьям И в их отсутствие хранят, Что повелел им Бог хранить. А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик!и еще:Проклятие рукам Абу Ляхаба(2337)! И сам он - будь он проклят!Ему богатство не поможет, Добро накопленное не спасет!Гореть ему во пламенном Огне!И будет проклята его жена - Носительница дров,Чью шею обовьет крученый жгут Из пальмовых волокон!(Коран (Пор.) Сура 111:1-5):up: Чем это бедный абу ляхаб провинился что его в так называемой священной книге впечатали и прокляли его жену. :D не написанно. :)вот в моем отделе я установил моим сотрудницам мусульманкам Коран, почитали 5 минут и реакция у них была... "Блин как нудно" и отбросили Коран куда подальше и забыли о нем... ;)
Link to post
Share on other sites
Artur, chego sporit? Ya chital nashet tavo kak Vatikan zastavlyal i prevlekal naroda Indii k Katolicheskoi Cerkvi.

такие моменты были в истории я не спорю а говорим мы же о конкретной ситуации в Индии которая произошла примерно пару месяцев назад.

Link to post
Share on other sites
теперь всё по порядку:

христиане не верят, что Мухаммед является пророком Господа мусульмане так же упрекают христиан в тех или иных так называемых "лжеучений". вот где раздоры и начинаются. С христианской стороны в Библии если бы говорилось о том что придет еще один пророк, а жизнь Иисуса описанна была до него с первого дня рождения и до последнего очень детально, то многие бы наверное приняли Мухаммеда как пророка который пришел утвердить, хотя есть некоторые вещи которые не стыкуются с книгами Священного Писания Ветхого и Нового Завета.

под понятием Сын не имеется ввиду что у Бога Отца должна быть жена чтоб родить этого сына. Сын Божий Иисус это единородный сын Господа, самый приближенный к нему среди всех людей, который был с Богом от начала. Иисус сам говорил "нежели была создана земля я был". Сама жизнь Иисуса доказывает, что он не просто среднестатистический пророк... даже в Коране написанно, что Иисус стоит выше всех пророков и ему надлежит прийти в этот мир снова и уничтожить антихриста. Подробно об отличительных качествах Иисуса можешь прочитать здесь: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=983

Стоп! Здесь надо конкретно оговориться. Крестоносцы как сила это противопостовление агрессивному Исламу того времени. Но отбросим все эти негативные моменты истории а посмотрим на религию как сому. Иисус не призывает уничтожать тех которые не принимают нашу веру, он говорит чтоб распростроняли слово, а если те которые не принимают вашу религию или не хотят то оставьте их в покои и молитесь за них. А как зарождался Ислам? Сам Мухаммед к власти пришел с мечем в руках, а следующие поколения то и делали что всех подряд порабощали и заставляли принимать Ислам.

:lol: и зачем он принял христианство если он всей душою не навидел эту религию?

:lol: :lol: ну вот я уже прочитал и что? мне кое какие строчки очень понравились например:

Мужья над женами стоят(214), (Блюдя очаг их и сохранность), За то, что Бог одним из них Дал преимущество перед другими, И также потому, Что весь расход на содержание семьи Из их имущества исходит. А потому добропорядочные жены Послушно преданы мужьям И в их отсутствие хранят, Что повелел им Бог хранить. А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик!

и еще:

Проклятие рукам Абу Ляхаба(2337)! И сам он - будь он проклят!

Ему богатство не поможет, Добро накопленное не спасет!

Гореть ему во пламенном Огне!

И будет проклята его жена - Носительница дров,

Чью шею обовьет крученый жгут Из пальмовых волокон!

(Коран (Пор.) Сура 111:1-5)

:up: Чем это бедный абу ляхаб провинился что его в так называемой священной книге впечатали и прокляли его жену. :D не написанно. :)

вот в моем отделе я установил моим сотрудницам мусульманкам Коран, почитали 5 минут и реакция у них была... "Блин как нудно" и отбросили Коран куда подальше и забыли о нем... ;)

Господа мусульмане так же упрекают христиан в тех или иных так называемых "лжеучений". вот где раздоры

dorogoi tak ved katoliki toje uprekaut pravoslavnih v ljeuchenijah

С христианской стороны в Библии если бы говорилось о том что придет еще один пророк, а жизнь Иисуса описанна была до него с первого дня рождения и до последнего очень детально, то многие бы наверное приняли Мухаммеда как пророка который пришел утвердить, хотя есть некоторые вещи которые не стыкуются с книгами Священного Писания Ветхого и Нового Завета.
dorogoi ob o chem je togda govoritsja vo vtorozakonii 18:18-19 i zapomni esli biblija napisana perom Bojim i nisposlana Isusu to tam ne mojet bit nikakih nestikovok Bog on Tot kto sozdal vse prosto vethii zavet bil perepisan knijnikami i nazvan novim zavetom da i sam vethii zavet ludi pisali v udobnom im vide skrivaja ot ludei pervonachalnuu bibliu poetomu tam i est eti nestikovki o kotorih ti govorish

даже в Коране написанно, что Иисус стоит выше всех пророков и ему надлежит прийти в этот мир снова и уничтожить антихриста.

eto uj javnaja loj i ne stidno tebe vrat pokaji mne gde v Korane eto napisano tam napisano chto Mohamed (da blagoslavit ego Allah i privetsvuet) javljaetsja glavnim i poslednim iz vseh prorokov i chto Isus javitsja pered sudnim dnem

А как зарождался Ислам? Сам Мухаммед к власти пришел с мечем в руках, а следующие поколения то и делали что всех подряд порабощали и заставляли принимать Ислам.

"ne mir ja prines vam no mech" dorogoi eto slova samogo Isusa kak vidno ti daje bibliu ne chital a sporish o chem daje ponjatija ne imeesh a Islam i est religija mecha Bog prizivaet musulman brat dan s neveruushih oni poistine durnie ludi

no nevkoem sluchae ne hristijan ili s iudeev esli kanechsho oni ih ostavljaut v pokoe

:

lol: и зачем он принял христианство если он всей душою не навидел эту религию?

zdes ja eshe raz ubejdaus chtop ti zverski nevnimatelen tam gde ti eto prochital i napisan otvet na tvoi vopros chitai v chetire glaza

:lol: :lol: ну вот я уже прочитал и что? мне кое какие строчки очень понравились например:

interesno skolko vremeni tebe potrebovalos chtobi prochitat ves Koran ti daje bibliu ne chital kak ti umudrilsja prochitat Koran

[

i]Проклятие рукам Абу Ляхаба(2337)! И сам он - будь он проклят!

Ему богатство не поможет, Добро накопленное не спасет!

Гореть ему во пламенном Огне!

И будет проклята его жена - Носительница дров,

Чью шею обовьет крученый жгут Из пальмовых волокон!

(Коран (Пор.) Сура 111:1-5)

:up: Чем это бедный абу ляхаб провинился что его в так называемой священной книге впечатали и прокляли его жену. :D не написанно. :)

etot abu ljahab tak izdevalsja nad prorokom Muhamedom (da blagoslavit ego Allah i privetsvuet) chto u proroka nachinalis litsja slezi tak naprimer vo vremja molitvi on polojil na ego spinu gniluu shkuru ovci eto mojno uznat iz istorii proroka ti ee kak ja viju ne chital prochti istoriu proroka i Koran i u tebja bolshe ne vozniknet takih tupih voprosov

вот в моем отделе я установил моим сотрудницам мусульманкам Коран, почитали 5 минут и реакция у них была... "Блин как нудно" и отбросили Коран куда подальше и забыли о нем... ;)

ja ne veru chto na Bibliu reakcija budet luchshe inache oni ne bili bi musulmankami ili mojet bit etot samii koran bil napisan toboi

a teper otvet pochemu katoliki spravljaut rojdestvo Hristovo do novogo goda a pravoslavnie posle?

I pochemu u hrestijan nenavisti bolshe k musulmanam, kotorie priznaut ih religiu kak ot Boga i priznaut poroka Isusa kak istinnogo Bojiego proroka, a lubvi bolshe k evrejam kotorie otricaut i ih samih i ih religiu i kotorie raspjali Hrista kak budto to bi on bil kakim to koldunom eto prosto poshlost Hrestijan kotorie trebuet otdachi Izrailja.

Link to post
Share on other sites
Brus ты вообще не замечаешь насколько глупыми являются твои вопросы? вообще каков смысл твоего пребывания на этом форуме? я отвечу на твои вопросы но смысл каков? знаешь еще ни у кого не получалось доказать теорему пифагора не изучив её... ты очень слаб в религиозных вопросах и тебе следует хотя бы пошариться на христианских сайтах и изучить нашу веру... для многих здесь это трата времени отвечать на твои вопросы которые даже мой 10-летний братишка не задает...

мдяяяяя... где в библии сказанно что можно зависать и делать всё что хочешь и пападешь в рай????? ни говори чушь если ни черта не знаешь... этим ты показываешь свой уровень интеллекта...

Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

(Притчи 17:27,28)

мдяяяяя... где в библии сказанно что можно зависать и делать всё что хочешь и пападешь в рай????? ни говори чушь если ни черта не знаешь...

ja prosto ne videl ni odnogo hrestijanina nigovorja o pape rimskom kotorii sledoval bi hotja bi odnoi chetvertoi chasti biblii i skaji razve u vas pastir v cervi ne proshaet vam vse vashi grehi vislushav ih v to vremja kogda on sam javljaetsja odnim iz greshnikov i kak mojno vodkoi pominat usopshego i kak mojno snoshatsja s devushkoi esli ona ne javljaetsja tvoei jenoi vse eto ne zapreshaet biblija a esli da to pokaji mne eto

"MOLCHANIE ZOLOTO"- eto prosto narodnaja mudrost daje ne biblija no smotri kak ona krasivo zvuchit i korotka v viskazivanii!

A teper poprobui postavit dvuh ludei chtobi oni dokazali tu samuu teoremu pifagora i raskaji im tu samuu pritchu posmotrish kak oni na tebja pogljadjat

est i eshe odna pogovorka SLOVO SKAZANNOE K MESTU - PULJA DOSTIGSHAJA CEL

ETO I EST SMILS MOEGO PREBIVANIJA ZDES I JA NI ODIN RAZ NEPOLUCHAL NI ODNOGO KONKRETNOGO OTVETA NA MOI VOPROSI VSE PRITCHI DA ISTORII

Link to post
Share on other sites

110.

Когда (в День Воскресения) Господь наш скажет:

"О Иса, сын Марйам! Ты вспомни

О Моем благоволенье к тебе и к матери твоей,

Когда Я Духом укрепил тебя Святым,

Чтоб и младенцем в колыбели, и зрелым мужем

Ты к людям с речью обращался.

Писанию и мудрости тебя Я научил,

Евангелию и Закону - (Торе).

И вот ты волею Моей

Из глины образ птицы сотворил,

Вдохнул в нее, и волею Моей она живою стала.

И волею Моей ты исцелил того, кто слеп родился.

И прокаженного оздоровил Моею волей,

И оживил Моею волею умерших.

Я от тебя сынов Исраилевых удержал(357),

Когда ты им представил ясные знаменья,

(Они же не уверовали в них, твоей погибели желая).

И те, кто не уверовал из них, сказали:

"Сие есть явно колдовство!"(358)

111.

И Я апостолам внушил:

"Уверуйте в Меня и Моего пророка!"

Они ответили: "Уверовали мы!

И будь свидетелем тому, что мы предались(359)".

112.

И вот апостолы сказали:

"О Иса, сын Марйам!

Сумеет ли твой Бог с небес нам трапезу свести?"

"Коль вы уверовали (в Бога),

Побойтесь Его гнева!" - им он отвечал.

113.

Они сказали:

"Мы хотим поесть с нее

И успокоить наши души -

И будем знать, что ты сказал нам правду,

И сей (чудесной трапезе) свидетелями станем".

114.

И молвил Иса, сын Марйам:

"Владыка наш, Аллах Всевышний!

Сведи нам трапезу с небес,

И станет праздником она,

Знамением Твоим предстанет

Для всех: от первого и до последнего из нас.

Даруй удел, потребный нам.

Ты - лучший из дарующих уделы!"

115.

Сказал Аллах:

"Я вам ее сведу,

Но кто из вас после сего останется неверным,

Того Я накажу такою карой,

Какою не наказывал Я ни один народ(360)".

116.

И скажет (в День Суда) Аллах:

"О Иса, сын Марйам!

Ужель ты людям говорил:

"Меня и мать мою двумя богами, опричь Аллаха, почитайте!"?"

"Хвала Тебе! - ответит Иса. -

Как говорить мне то, на что мне права нет?

Когда б я говорил такое,

Ты, несомненно, знал бы это, -

Ты знаешь, что в моей душе,

А что в Твоей - мне неизвестно.

Тебе Единому все тайное открыто.

117.

Я говорил им только то,

Что Ты мне повелел (им возвестить):

"Аллаху поклоняйтесь!

Он - мой Господь и ваш Господь!"

Пока средь них я пребывал,

Я был свидетелем о них.

Когда же Ты призвал меня к Себе,

Ты стал над ними Наблюдатель, -

Ведь Ты - свидетель обо всем, что суще!

118.

И если Ты наказываешь их, (так в этом - Твоя Воля);

Они же - в услужении Тебе.

А коль прощаешь, (в этом Ты - Владыка), -

Ведь Ты могуч и мудр (безмерно)!"

119.

Аллах ответил:

"Это - День, когда правдивым пользу принесет их правда.

Для них - Сады, реками омовенны,

Где пребывать навечно им.

И там они - к довольствию Аллаха,

И к их довольствию - Аллах.

И это есть великое свершенье!"(361)

120.

Аллах владеет небесами и землей

И тем, что пребывает в них,

И Он над всякой вещью властен!(362)

357) Ису обвиняли в нарушении установлений иудейского Закона и должны были как вероотступника забросать его камнями: "И искали схватить Его, но никто не наложил на Него рукИ, потому что еще не пришел час Его" (Ин. 7:30); "Услышавши это, все в синагоге исполнились ярости и, вставши, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы... чтобы свергнуть Его; но Он, прошед посреди них, удалился" (Лк. 4:28-30).

(358) Иудеи обвиняли Ису в черной магии: "Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского" (Лк. 11:15).

(359) Букв. "что мы - муслимун".

(362) Закончились первые четыре (не считая "Открывающей") самые длинные Суры Корана, все - мединские, записанные в период становления исламской государственности и идеологии ислама. В них - призыв проанализировать уроки прошлых поколений, прекрасно освещена пророческая миссия Мусы (Моисея), даны великолепные свидетельства посланнической миссии Исы (Иисуса) и Мухаммада.

Link to post
Share on other sites

Сура 87

ВСЕВЫШНИЙ

Аль А'аля

Во имя Аллаха,

Всемилостивого, Милосердного!

1.

Восславь же имя Бога твоего -

Всевышнего (Хранителя и Властелина),

2.

Кто сотворил и соразмерил,

3.

Распределил (пути) и все направил,

4.

Кто повелел произрасти лугам,

5.

Чтобы потом их в темное жнивье повергнуть(2315).

6.

Тебе, (о Мухаммад!), дадим Мы прочитать (Коран),

И будет не дано тебе его забыть,

7.

Опричь того, что Сам Аллах Себе позволит, -

Он знает все, что явно и сокрыто!

8.

Мы облегчим тебе дороги Наши(2316),

9.

И потому увещевай ты тех,

Кто (слушает и) пользу извлекает.

10.

И увещанье это примет тот,

Кто гнева Господа страшится,

11.

А отрекутся от него лишь те несчастные,

12.

Которые войдут в Огонь великий,

13.

И там им предстоит ни жить, ни умереть.

14.

Восторжествуют те, кто чистоту блюдет,

15.

Кто поминает имя своего Владыки и лишь Ему несет свои молитвы.

16.

Увы! Вы жизни ближней отдаете предпочтенье,

17.

Хотя последняя - и краше, и длиннее.

18.

Поистине, все это - в ранних

Книгах (откровений) -

19.

В Писаниях (пророка) Ибрахима и (пророка) Мусы! (Moisei)

(2315) Рождение и смерть всего живого.

Link to post
Share on other sites

38.

И нет ни одного живого существа,

Что на земле (живет) или на крыльях (в небе)(382),

Которые, подобно вам, не составляли бы общины, -

Мы ничего не упустили из Книги

(Наших уложений)(382а),

И будет День, когда их всех у их Владыки соберут.

Link to post
Share on other sites

И иудеи говорят:

"Узайир(629) - сын Аллаха".

А христиане говорят:

"Мессия- сын Аллаха".

Эти слова звучат в устах их, -

Так говоря, они уподобляются неверным,

Которые до них (грешили тем же).

Да поразит (за это)(630) их Аллах!

Как же они отвращены от (Истины) Его!

(629) Библ. Ездра.

(631) Титул "рабби" иудеи придавали своим ученым, а христиане - своим священникам. У мусульман со времени Мухаммада это слово употребляют исключительно по отношению к Богу Всевышнему

Link to post
Share on other sites

мдяяяяя... где в библии сказанно что можно зависать и делать всё что хочешь и пападешь в рай????? ни говори чушь если ни черта не знаешь...

Brus, esli govorish o Pape Rimskom, eto ty nashet Catholikov. Po-moemu armyanskaya cerkov eto tozhe samoe chto Orthodoxy u grekov.

Nashet vodke (alkagola), pit' ne gde ne zapresheno (Krome u muslimov). Tol'ko nado znat' meru.

Esli Musulmani (religioznye) ne p'yut, ne znachet chto ony domashnie kulturnye lyudi. One potkurivayut kazhdi den' kolyan, a pered snom s druzhbanami kosyak porovozam duyut...

Uberi Caps, plz... glaza mozlit, chetat' ne vozmozhna.

Link to post
Share on other sites

Знаешь я не считаю что если родители человека мусулмане или хрестияне то он и сам является мусулманином или хрестиянином, перед богом мы будем отвечат каждый за себя а не за своих детей или о ком нибудь другом, и вообще будет большим грехом если я скажу что мусулмане не пьют ест и пьющие и куряшие и коляшие хотя они знают что это запрешено. Аллах знает на что способен человек ведь это он его сотворил и в Коране пишется “ведь создан человек слабым” поэтому Бог ставит перед нами 5 обязаностей (столпи) ты наверное знаешь их. И спроси у тех мусулман которые курят колиан соблюдают ли они эти обязаности а если нет то ты смело можешь называть их лицемерами вместо мусулман

И на счёт пития так ведь если в Библии не запрешено пить то следовательно ничего не сказано и о мере пития, типа сколько тебе можно пит, понимаешь эту теорему?

Просто посмотри на пьяниц думаешь это нравится их женам их отцам одним словом их близким.

Однажды Иван Грозный попросил представит ему все религии мира его желанием было заменит хрестиянсво в России той религией которая ему понравится, после чего ему больше всех понравился Ислам но когда он узнал что Ислам запрешает пить то не стал принимать его сказав следуушие слова “БЕЗ ПИТИЯ НА РУСИ НЕТ ЖиТИЯ”

Link to post
Share on other sites
dorogoi ob o chem je togda govoritsja vo vtorozakonii 18:18-19

будь внимательным... я же тебе дал ссылку. повторяю: http://www.jesus4muslims.ru/index.php?nav=...anity&subnav=05 прочитай и поймешь о чем говорится. будь внимателен.

esli biblija napisana perom Bojim i nisposlana Isusu to tam ne mojet bit nikakih nestikovok Bog on Tot kto sozdal vse prosto vethii zavet bil perepisan knijnikami i nazvan novim zavetom da i sam vethii zavet ludi pisali v udobnom im vide skrivaja ot ludei pervonachalnuu bibliu poetomu tam i est eti nestikovki o kotorih ti govorish

ёёёлккиии... ты что такой необразованный... ты даже не знаешь что из себя представляет Новый и Ветхий Заветы. Ветхий Завет - это нынешняя книга евреев и включает себя писания пророков живших ДО появления Христа. Новый Завет это всё об Иисусе. Как ты можешь утверждать если сам не уверен в этом? Сам Мухаммед говорил даже что все книги Ветхого Завета и Писания Нового были ниспосланы самим Богом.

Сура 4:163. Мы ниспослали Откровение тебе Так же, как Нуху(266) Мы его послали И вслед за ним - другим пророкам: Мы Ибрахиму Откровение послали, И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, И всем (двенадцати) коленам, (А также) Исе, и Ай'йюбу, И Йюнусу, Харуну, Сулейману, И дали Мы Псалтырь Дауду(267).

А доказательства сохранности Библии можешь прочитать здесь... http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=953

interesno skolko vremeni tebe potrebovalos chtobi prochitat ves Koran ti daje bibliu ne chital kak ti umudrilsja prochitat Koran

:blink: мальчик ты уже гонишь... я Библии от А до Я прочитал, а так же Коран.

etot abu ljahab tak izdevalsja nad prorokom Muhamedom

хороший у вас пророк... за то что тот издевался надо было его проклянуть и его жену :lool: а жена то причем? :lol: вот я понимаю Иисус простил своих врагов и враги его принимали крещение... Мухаммед же проклял... :lol:

ja ne veru chto na Bibliu reakcija budet luchshe inache oni ne bili bi musulmankami ili mojet bit etot samii koran bil napisan toboi

такого узкомыслящего человека я еще не видел... ты думешь нет человека которому читать коран тяжело? даже заядлые иранские Имамы говорят что коран читать трудно... Библию эти девчата еще не читали... но я им подкидывал цитаты из Евангелия... понравилось. :)

a teper otvet pochemu katoliki spravljaut rojdestvo Hristovo do novogo goda a pravoslavnie posle?

да ты я смотрю ваще кроме фанатичных сайтов твоих единомышленников ничто никогда не читал. :lol: потому что пользуются разными календарями. Кто Юлианским, а кто григорианским. поищи в интернете и найдешь более подробный ответ на твой вопрос... не хочется тратить время.

I pochemu u hrestijan nenavisti bolshe k musulmanam, kotorie priznaut ih religiu kak ot Boga i priznaut poroka Isusa kak istinnogo Bojiego proroka, a lubvi bolshe k evrejam kotorie otricaut i ih samih i ih religiu i kotorie raspjali Hrista kak budto to bi on bil kakim to koldunom eto prosto poshlost Hrestijan kotorie trebuet otdachi Izrailja.

вот это единственный хороший вопрос от тебя. Лично я терпимо отношусь и к тем и к тем и не мне выбирать... просто евреи более скромны чем вы... они верят в свое и не лезут к нам... хотя по еврейскому Писанию доказать что Иисус был мессией не составляет труда, они продолжают не признавать его... в этом вопросе конечно мусульмане ближе, так как уважают Иисуса как пророка и самого важного их пророков, который сидит ближе к Богу чем кто либо, но очень много у Вас агрессии и нетерпимости к Людям Писания... в то время когда ваш пророк запрещал быти таковами как с христианами так и евреями...

kak mojno snoshatsja s devushkoi esli ona ne javljaetsja tvoei jenoi vse eto ne zapreshaet biblija a esli da to pokaji mne eto

Конечно запрещает. Седьмая заповедь данная Моисею:

Не прелюбодействуй.

(Библия (Син.) Исход 20:14)

Иисус подтвердил это:

Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

(Библия (Син.) Иакова 2:11)

те кто до вадьбы гуляют это не христиане... так же как и мусульмане... или ты хочешь сказать что нет мусульман и мусульманок которые бы не нарушали закон? :)

ETO I EST SMILS MOEGO PREBIVANIJA ZDES I JA NI ODIN RAZ NEPOLUCHAL NI ODNOGO KONKRETNOGO OTVETA NA MOI VOPROSI VSE PRITCHI DA ISTORII

ты! я тут распинаюсь и на твою глупость отвечаю а ты такое говоришь... имей совесть!

Однажды Иван Грозный попросил представит ему все религии мира его желанием было заменит хрестиянсво в России той религией которая ему понравится, после чего ему больше всех понравился Ислам но когда он узнал что Ислам запрешает пить то не стал принимать его сказав следуушие слова “БЕЗ ПИТИЯ НА РУСИ НЕТ ЖиТИЯ”

а это ты где вычитал? :)

Link to post
Share on other sites

В десятый раз задаю вопрос, на который никто из мусульман не может ответить: почему вы считаете, что Мохаммад был пророком и что Коран это истина? Неужели только потому, что ваших пра-пра-пра...дедов насильно под угрозой смерти заставили принять это? :)

И еще. В Коране написано, что мы принимаем послание Мусы (Тора), пророков и Исы (Евангелие). Обрати внимание не просто верим, что Иса -- пророк, а принимаем Его послание. ;) Почему тогда мусульмане не изучают Евангелие и не принимают то, что там написано? :) Ты скажешь, что Евангелие искажено? Но неужели Мохаммад будучи "пророком" в 10 веке не знал этого? Или знал, но сознательно вводил своих последователей в заблуждение?. :o

Из этого противоречия есть только 2 выхода. Или уверовать в Евангельские истины -- что Иисус Христос -- Сын Бога живого, что Он взял на себя наши грехи и умер на кресте вместо нас, что Он воскрес вознесся на небеса и скоро придет за теми, кто верно ждет Его. :yes: Или тогда надо признать, что Мохаммад в чем-то ошибался, но тогда он уже не Божий пророк и Коран -- не совешенная истина, и тогда вам надо менять религию. :yes:

Что же выберет Брюс? :)

Интересно, что и я и Артур изучали и Библию и Коран, а Брюс и Талат сами признают, что даже не читали полностью ни того ни другого. Талат уже понял, что спорить в такой ситуации просто неприлично и смылся. А Брюс продолжает выдавать перлы типа:

vethii zavet bil perepisan knijnikami i nazvan novim zavetom
:) Это что-то... :lol:
Link to post
Share on other sites

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; Втор 18:15

Ис 51:16

Ин 4:25-26

Ин 8:28

Ин 12:40-50

Ин 17:8

19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; Деян 3:23

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Втор 13:1-2

Втор 13:5

Иер 14:14-15

21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,- не бойся его.

Eto po moemu biblija o kom je togda zdes govoritsja a vot esli ti poedesh v london v muzei voennih isskustv to ti uvidish tam originalnuu bibliu pod bronirovannim steklom no tebe ee ne otkrout pobojatsja chto ti primesh islam tak kak tam daje imja Mohamed upominaetsja eta biblija napisana odnim iz pervih hrestijan

Link to post
Share on other sites

будь внимательным... я же тебе дал ссылку. повторяю: http://www.jesus4muslims.ru/index.php?nav=...anity&subnav=05 прочитай и поймешь о чем говорится. будь внимателен.

ёёёлккиии... ты что такой необразованный... ты даже не знаешь что из себя представляет Новый и Ветхий Заветы. Ветхий Завет - это нынешняя книга евреев и включает себя писания пророков живших ДО появления Христа. Новый Завет это всё об Иисусе. Как ты можешь утверждать если сам не уверен в этом? Сам Мухаммед говорил даже что все книги Ветхого Завета и Писания Нового были ниспосланы самим Богом.

Сура 4:163. Мы ниспослали Откровение тебе Так же, как Нуху(266) Мы его послали И вслед за ним - другим пророкам: Мы Ибрахиму Откровение послали, И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, И всем (двенадцати) коленам, (А также) Исе, и Ай'йюбу, И Йюнусу, Харуну, Сулейману, И дали Мы Псалтырь Дауду(267).

А доказательства сохранности Библии можешь прочитать здесь... http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=953

:blink: мальчик ты уже гонишь... я Библии от А до Я прочитал, а так же Коран.

хороший у вас пророк... за то что тот издевался надо было его проклянуть и его жену :lool: а жена то причем? :lol: вот я понимаю Иисус простил своих врагов и враги его принимали крещение... Мухаммед же проклял... :lol:

такого узкомыслящего человека я еще не видел... ты думешь нет человека которому читать коран тяжело? даже заядлые иранские Имамы говорят что коран читать трудно... Библию эти девчата еще не читали... но я им подкидывал цитаты из Евангелия... понравилось. :)

да ты я смотрю ваще кроме фанатичных сайтов твоих единомышленников ничто никогда не читал. :lol: твой вопрос... не хочется тратить потому что пользуются разными календарями. Кто Юлианским, а кто григорианским. поищи в интернете и найдешь более подробный ответ навремя.

вот это единственный хороший вопрос от тебя. Лично я терпимо отношусь и к тем и к тем и не мне выбирать... просто евреи более скромны чем вы... они верят в свое и не лезут к нам... хотя по еврейскому Писанию доказать что Иисус был мессией не составляет труда, они продолжают не признавать его... в этом вопросе конечно мусульмане ближе, так как уважают Иисуса как пророка и самого важного их пророков, который сидит ближе к Богу чем кто либо, но очень много у Вас агрессии и нетерпимости к Людям Писания... в то время когда ваш пророк запрещал быти таковами как с христианами так и евреями...

Конечно запрещает. Седьмая заповедь данная Моисею:

Не прелюбодействуй.

(Библия (Син.) Исход 20:14)

Иисус подтвердил это:

Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

(Библия (Син.) Иакова 2:11)

те кто до вадьбы гуляют это не христиане... так же как и мусульмане... или ты хочешь сказать что нет мусульман и мусульманок которые бы не нарушали закон? :)

ты! я тут распинаюсь и на твою глупость отвечаю а ты такое говоришь... имей совесть!

а это ты где вычитал? :)

потому что пользуются разными календарями. Кто Юлианским, а кто григорианским.

v tom to i delo potomu chto polzuutsja raznimi kalendarjami ni v odnoi religii takogo ja ne videl krome hrestijansva ponjatno bilo bi esli bi odin Hristos odin Kalendar odna biblija a to znaesh li u kajdogo svoe daje cerkvi tri: katolicheskaja, pravoslavnaja i protestanskaja

i munja ochen smeshnoi vopros eto chto imenno iz kalendarja nelzja pape rimskomu poseshat pravoslavnuu cerkov v Moskve :lol: .

но очень много у Вас агрессии и нетерпимости к Людям Писания... в то время когда ваш пророк запрещал быти таковами как с христианами так и евреями...

u kogo kak, u menja lichno nikakoi agresii net nikomu iz za religii no ja gotov imenem Boga ubit kogo ugodno kto otricaet mou relugiu i moego proroka v to vremja kogda eto i est istinnaja religija.

а это ты где вычитал? :)

eto ti mne neverish ili hochesh toje prochitat prosto sprosi v lubom universitete u prepoda istorika otkuda pojavilas fraza "na rusi net jityja bez pityja".

Link to post
Share on other sites
В десятый раз задаю вопрос, на который никто из мусульман не может ответить: почему вы считаете, что Мохаммад был пророком и что Коран это истина? Неужели только потому, что ваших пра-пра-пра...дедов насильно под угрозой смерти заставили принять это? :)

prosto ti etot vopros zadaesh pervii raz, ja otvechu kogda ti mne otvetish pochemu vi neverite v to chto on prorok? I pochemu vi dumaete chto Isus bil Bogom ili sinom Bojim i chto Biblija eto istina ? I zapomni net v etom mire religii kotoraja ne prinimalas bi bojas za sobstvennuu shkuru i dai mne otvet na eshe odnu vesh , te ludi kotorie zastavili nashih pra pra pra dedov nasilno prinjat islam

to kto je ih zastavil ego prinjat sam Magomed chto li s mechom v ruke protiv tisjachi i esli bi ti chital koran ti ne zadaval takih voprosov a tolko gonish chto chital. a otvet mne ti pochemu Bog pozvolil ludjam kaznit svoego sina na glazah sobstvennoi materi? otvet esli ti pravdiv v svoih slovah. U menja uje bil odin otvet na etot vopros tipa potomu chto Bog lubit ludei a chto esli ja zavtra zamochu kogo nibut tak ja budu lubimcem Boga? :no: Net ja ne budu i te ludi kotorie kaznili ego istinnogo Bojiego proroka i te ludi kotorie radovali etomu ih jdet ad pilaushii ognem, v sudnii den.

И еще. В Коране написано, что мы принимаем послание Мусы (Тора), пророков и Исы (Евангелие). Обрати внимание не просто верим, что Иса -- пророк, а принимаем Его послание. ;) Почему тогда мусульмане не изучают Евангелие и не принимают то, что там написано? :) Ты скажешь, что Евангелие искажено? Но неужели Мохаммад будучи "пророком" в 10 веке не знал этого? Или знал, но сознательно вводил своих последователей в заблуждение?. :o

Из этого противоречия есть только 2 выхода. Или уверовать в Евангельские истины -- что Иисус Христос -- Сын Бога живого, что Он взял на себя наши грехи и умер на кресте вместо нас, что Он воскрес вознесся на небеса и скоро придет за теми, кто верно ждет Его. :yes: Или тогда надо признать, что Мохаммад в чем-то ошибался, но тогда он уже не Божий пророк и Коран -- не совешенная истина, и тогда вам надо менять религию. :yes:

Что же выберет Брюс? :)

Интересно, что и я и Артур изучали и Библию и Коран, а Брюс и Талат сами признают, что даже не читали полностью ни того ни другого. Талат уже понял, что спорить в такой ситуации просто неприлично и смылся. А Брюс продолжает выдавать перлы типа:

:) Это что-то... :lol:

mi prinimaem Bibliu kak istinu no ne etu kotoraja 1000 raz iskasilal. Bog poslal ludjam novogo proroka Muhameda (D.B.E.A.I.P.) s novoi istinoi, Koran, chto bi ludi ne prinimali tu iskajennuu Bibliu tipa, что Иисус Христос -- Сын Бога живого,что Он взял на себя наши грехи и умер на кресте вместо нас, что Он воскрес вознесся на небеса и скоро придет за теми, кто верно ждет Его. Eto je nastojashaja tufta eto chto esli on vzjal na sebja vse nashi grehi to emu konechno vmesno nas vechno goret v adu matematicheski eto tak vot v etu tuftu musulmane i ne verjat poetomu oni i govorjat chto kajdi chelovek budet v otvete za svoi dela sam

I ja uveren chto ne ti i ne Artur nikto iz vas nechital Koran ne govorja uje ego izuchenii ti daje ne znaesh v kakom veke jil prorok Magomed 10 vek :lol: ja chitau Koran i Bibliu i analiziruu no ne izuchau no ja eshe do konca ne prochel ni odnu potomu chto eti knigi nujno ooooooochen dolgo chitat i ne odin raz, tak kak tam javnii i skritii smisl i ponjat eti knigi tolko razumnim ludjam eto napisano v korane i nikomu ne ponjat kto ih otricaet ti otricaesh Koran tebe ego ne ponjat nikogda.Talat pravilno zdelal chto ponjal chto s vami sporit bespolezno vi po istine glupie ludi pripisivaete proroku to chto on ne govoril prochitai jizn angliiskogo uchenogo Niytona on izuchal bibliu i bil hrestijaninom no on otrical svjatuu troicu i izucheniem biblii on predskazal chto evrei postrojat sobsvennoe gosudarstvo ego predskazanie sbilos.

19.

Он грань установил меж двух морей, готовых слиться,

20.

Поставив там барьер (незримый),

Через который им не перейти(2206б), -

21.

Тогда какое же из благ Господних

Вы ложью можете наречь?

(1606а) Величайший французский ученый Ж.И. Кусто и российские космонавты убедительно продемонстрировали наличие абсолютно непроходимой преграды (в смысле неслияния) между соленой водой морей и пресной водой рек, впадающих в них. Причем интересно, что флора и фауна морей и рек абсолютно различны и не смешиваются

eto tebe odno iz dokazatelstv istinosti Korana pomni eta kniga bila nisposlana Magomedu Bogom v 5-om veke a ne v desjatom bolvan.

ja vot sam nedavno prochel v Korane chto kak bi nistaralis neveruushim dokazivat istinnost Korana ni u kogo nichego ne viidet tak kak sam Bog nalojil pechat na ih serdca i goret im v plamennom ogne na vechno

Link to post
Share on other sites

Брюс! успокойтесь выпейте воды или чаю-не надо нервничать. Ну если болван он и не способен понять, зачем же вы потратили столько времени и исписали полфорума ( да и зачем пришли сюда)-если уверены, что их уши закрыты (и узнали вы это ещео т Талята). Зачем вы приводили Библию-если верите, что она искажена?

Если спор заходит в тупик просто:

1. Успокойтесь

2. Выясните сами в себе и для себя честно, как на духу-вы действотельно хотите выяснить правду?

3. Если да-опуститесь на колени и помолитесь Богу (если надо подержите пост)-попросите Его указать Вам истину.

4. Будьте терпеливы дождаться когда Он ее укажет.

5. Kогда Он вам ее укажет у Вас уже не будет сомнения на правильном Вы пути или нет - Его руку, когда он касается вашей жизнии ни с чем спутать нельзя.

И поверьте, что у вас тогда будет и убежденность и терпение и способы подтвердить свою правоту, а не вспышки бессильной ярости переходящие в оскорбления. Если человек поддерживает живое, искреннее общение с Богом-то это видно!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...