Jump to content

Армения - Азербайджан


Recommended Posts

Армения сыграет с Азербайджаном

28 сентября в македонских городах Охрид и Струга стартует отборочный турнир чемпионата Европы среди 19-летних футболистов с участием сборных Македонии, Франции, Армении и Азербайджана.

После принятия Арменией независимости это первый случай, когда на международной арене встречаются армянские и азербайджанские футболисты. УЕФА и ФИФА всегда учитывали фактор армяно-азербайджанского конфликта и старались «рассеивать» команды этих стран в турнирах. Однако, на этот раз европейский футбольный союз не принял этот фактор во внимание и сборные Армении и Азербайджана по жеребьевке попали в 4-ю подгруппу отборочного турнира. По всей вероятности, европейцы таким образом пытаются сгладить конфликт между двумя странами. Первый шаг был предпринят еще летом когда матч кубка УЕФА в Будапеште между венгерским «Гонведом» и «Микой» судила бригада азербайджанских судей.

И на этот раз не обошлось без курьеза. Самое удивительное то, что организаторы решили поместить сборные двух стран под одной крышей. Команды разместятся в гостинице «Дрим» в городе Струга, а македонцы и французы будут жить в гостинице «Гранит» города Охрида.

Календарь группового турнира

28 сентября, Охрид Македония - Азербайджан

28 сентября, Струга Франция - Армения

30 сентября, Охрид Македония - Армения

30 сентября, Струга Азербайджан - Франция

2 октября, Охрид Франция - Македония

2 октября, Струга Армения – Азербайджан

Первые две команды продолжат борьбу за путевки в финальную часть.

Главный тренер сборной Армении Хорен Оганесян пригласил в юношескую сборную 19 футболистов, среди них два легионера из России, защитник Артур Степанян из саратовского «Сокола» и Армен Геворгянц из «Алании». Вновь за сборную будут играть камерунцы Эдель Апула Эдима Бете и Карл Ломбе. Чернокожие футболисты перед отборочным матчем чемпионата мира со сборной Македонии отказались играть под флагом Армении. Таким образом, они решили бойкотировать матч сборной, так как им в «Пюнике» не было выплачено обещанных премиальных за выход в следующий круг Лиги чемпионов. В матче против сборной Финляндии они были готовы играть, но руководство ФФА решило отказаться от их услуг. Эдель прибудет в расположение команды из Франции, где он прошел просмотр в командах первого дивизиона «Истр» и «Пари Сен-Жермен». В Македонию из Греции вылетит и наставник команды Хорен Оганесян, который решил трудоустроить своего сына Жору Оганесяна в одной из команд греческих команд высшего дивизиона. Как известно, Жора Оганесян за недисциплинированное поведение был отстранен не только из молодежной сборной, но также из «Пюника».

Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АЗЕРБАЙДЖАН - АРМЕНИЯ

57154.gif vs 57419.gif

Итак Армения - Азербайджан, впервые за долгие годы. Матч пройдет 2 октября в Македонии, это будут последние матчи для обоих команд в этом турнире. Матч начнется в 15:30 по македонскому времени судья эстонец.

А сегодня эти команды сыграли так:

Армения - Франция 1-2

Азербайджан - Македония 0-1

Вперед Армения :flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites

В большом футболе если не ошибаюсь еще зимой будут играть чемпионы двУх стран на кубке содружества.Бакинский Нефтчи с Пюником.А в мини-футболе(футзал) один раз встречались в Италии групповом этапе лиги чемпионов.Тогда чемпион Азербайджана Туран-эйр победил чемпиона Армении Аракса 5-2

Link to post
Share on other sites
В большом футболе если не ошибаюсь еще зимой будут играть чемпионы двУх стран на кубке содружества.Бакинский Нефтчи с Пюником.А в мини-футболе(футзал) один раз встречались в Италии групповом этапе лиги чемпионов.Тогда чемпион Азербайджана Туран-эйр победил чемпиона Армении Аракса 5-2

Погоди ка, как это Нефтчи с Пюником?! Жеребьевка разве уже была, они что в одной группе, или имеешь ввиду что на одном турнире?

А этот Аракс сейчас вроде занял в мини футбольном чемпионате Армении одно из последних мест, очень слабая команда, знаю потому что посешал этим летом пару матчей чемпионата. Ну и еще знаю что уровень футзала в Армении очень резко пывысился, так как команда которая заняла 2-ое место ТалГриг принадлежит моему родственнику, он президент клуба, и конечно многое рассказал.

Link to post
Share on other sites

Да Санек ты прав.

Следующий кубок содружества будет проходить по новой системе. Теперь турнир будет проходить не только в Москве, но и в других странах СНГ и Балтии.

И так уже решено что в Москве будут выступать чемпионы Армении, России, Грузии и Азербайджана.

В Тирасполе: Молдовы, Белоруси, Украины и Казахстана.

В Риге:Латвии, Литвы, Эстонии и мол. сб. России.

В Ташкенте: Узбекистана, Туркменистана, Киргизии и Таджикистана.

Пока не решено где будет проходить финал.

Можно уже говорить что в январе ожидаетися встречи

Пюник - Нефтчи, чемпион России пока неизвестен, а чемпион Грузии вроде Вит-Джорджия была?

Link to post
Share on other sites

Сегодня результаты:

Армения - Македония 2-1

Азербайджан - Франция 0-3

Азербайджан вылетает из турнира, Армения же продолжает борьбу в случае победы выходим в следующий раунд.

Link to post
Share on other sites

Футбол. Сборная Армении против сборной Азербайджана

Впервые после распада СССР армянские и азербайджанские футболисты выйдут друг против друга на зеленый газон стадиона. 2-го октября в Македонии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы сборные Армении и Азербайджана в возрастной категории до 19-лет будут оспаривать сильнейшего.

Отметим, что эти две сборные наряду с командами Франции и Македонии попали в одну группу волей жребия. Турнирное положение обязывает армянких футболистов играть исключительно на победу, так как в их активе есть победа над сборной Македонии и проигрыш от сильной сборной Франции. Азербайджанцы же два своих матча проиграли и уже ни на что не претендуют. Вопреки сему, этот матч, конечно же, имеет политический контекст, следовательно обе сборные, предствлявшие бывшие республики СССР, выйдут на этот матч, как на последний.

http://www.regnum.ru/allnews/334607.html

Ой что будет ! :)

Хотя лучше выпускать злость на футболных полях чем на военных.

Link to post
Share on other sites
Франция - Македония 4:1

Армения - Азербайджан 1:1

1: Франция : 9 очко

2: Армения : 4 очко

3: Македония : 3 очко

4: Азербайджан : 1 очко

Txa en!!!!!!!!! :up: :up: :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Армения и Азербайджан разошлись миром

REGNUM

Как ранее сообщал ИА REGNUM, в рамках отборочной кампании чемпионата Европы среди футболистов возрастной категории до 19-ти лет в одну группу попали сборные Армении и Азербайджана, которые после распада Советского Союза ни разу не оспаривали сильнейшего на футбольном поле. Поединок вызвал большой интерес в стане футбольных специалистов и болельщиков. Армянские футболисты сохраняли реальные шансы выйти из группы, тогда как их сверстники из Азербайджана, проиграв свои два матча сборным Македонии и Франции, лишились всех притязаний на выход.

Ничейный результат матча (1-1) показал, что обе команды были настроены решительно и не хотели уступить противнику ни в одном компоненте. Однако, ничья оказалась на руку армянским футболистам, которые наряду со сборной Франции вышли в следующую стадию турнира, а Азербайджан, имея в активе одно очко, выбыл из борьбы.

Link to post
Share on other sites

БОЛЬШОГО ПОЗОРА УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ

Юниорская сборная Азербайджана заняла последнее место в группе, но не проиграла армянам

В.ЗЕЙНАЛ

Тренеру Надиру Гасымову не удалось повторить успеха своего предшественника Шакира Гарибова и вывести юниорскую сборную - 19-летних футболистов Азербайджана - в следующий этап первенства Европы. Наша команда заняла последнее место в группе, но самое главное - избежала позора, не проиграв сборной Армении.

2 октября футбольные болельщики ждали с нетерпением. Впервые на большом поле встречались сборные Азербайджана и Армении. Турнирная таблица к тому дню благоволила армянам, которые имели 3 очка. У нашей сборной не было ни одного очка, так как они проиграли сборным Македонии - 0:1 и Франции - 0:3. Но, несмотря на это, мы дали бой соперникам, причем наши соотечественники сражались так, словно от исхода матча зависела судьба золотых медалей чемпионата мира.

Первыми открыли счет подопечные Надира Гасымова. Гол забил Нурмагомед Муртузалиев. Но уровень соперника, в составе которого играли иностранные футболисты, принявшие в свое время армянское гражданство, был весьма высок. Через 26 минут Эльдар Дамирчян, лучший бомбардир из команды противников, сравнял счет. Этот результат позволил армянской сборной выйти в следующий этап вслед за сборной Франции.

:wow: :lol: :lol:

Vnematel'no posmotrit'e na imja - Эльдар Дамирчян - (on je Edgar Manucharian).

Blin, polnie dayni

---------------------------------------------------------

VIVA ARMENIA

:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites
Но уровень соперника, в составе которого играли иностранные футболисты, принявшие в свое время армянское гражданство, был весьма высок.

Ага очень высок и это наша заслуга! И кстати их всего то двое, явно автор текста ничего общего с футболом не имеет. И матча не видел это точно. Осоебнно "Демирчян". А этих темнокожих футболистов мы не купили они с 14 лет в Армении, помню еще 3-4 года назад Эдель играл за юношескую сборную Армению в Москве (Олимпиада) так вот он был толстый и сидел в запасе :D А щас смотрите какая пантера! Чья заслуга?

Link to post
Share on other sites
Осоебнно "Демирчян".

Ne a Davo, sami klass eto ima "Эльдар" vmesto Edgar :lol:

:lol: :lol: :lol: Я и не заметил!!! Думал Эдгар хоть написали, вот это да... ну хорошо хоть не Тофик :D

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...