Jump to content

Кулинарные рецепты


Recommended Posts

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ես մաքրում եմ :) թե չե չեմ կարա կուլ տամ :no:

Կուլ տալու հարց չկա, ինքն իրեն է կուլ գնում :) Եթե բադրջանը մաքրվեց, ուրեմն դա Շարովի չէ: Աչքիս մենք տարբեեր ճաշերից ենք խոսում, Գայանե ջան :hm:

Link to post
Share on other sites
SAS, звучит вкусно, но майонез или сметана как-то смущают... Может лучше традиционно, со взбитыми сливками? :)

Mimrochka, ne smushajsya! Smetanku 30% ochen' xorosho vsbit' ssaxaraom vsbit'. zalit' etim frukti i postavit' na chasik ili na 30 minut v xolodil'nik! Luchshe lubogo morozenogo! aa eshe mozno banani s apel'sinami ili mandarinami, i klubniki tuda, voobshe kajf! :D

Link to post
Share on other sites

Может многие знают этот рецепт.

Простой и вкусный рецепт закуски от близкого родственника:

Отрезать хлеб ломтиками и поставить в тостер.

Намазать моёнеза.

Положите среднего размера шпрот, помидоры и зелен.

Оставить некоторое время чтоб маёнез впитался в хлеб.

Link to post
Share on other sites

Что меня больше всего радует, так это активность мужчин в этом топике. :up: Развенчан миф о том, что армянские мужчины никогда не заходят на кухню :p Я вообще считаю, что если мужчина умеет и любит готовить значит он не может не быть интересным человеком. И кстати, мужчины которые делают это с удовольствием, всегда готовят вкуснее женщин. :flower:

Link to post
Share on other sites
Ну я так не играю… неужели тут никто не делает салатиков-закусок? :huh:

Делает, конечно. :blush: Какие именно салатики тебя интересуют?

Ой, кстати вчера делала бурачный салат по свему экспресс рецепту - сырой бурак в комбайне на терке, посолить, потом на маленький огонь в кастрюльку с каплей воды, где-то за 20 минут готовится. Остудить, заправить орехами и майонезом. Всего полчаса :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Персиковый пирог-проверено-очень вкусно и легко :up:

Вам потребуются: для теста: мука - 1 стакан; масло - 200г; сахар - 2-3 ст.л.; яйцо - 1 шт.; соль - 1 ч.л.; для начинки: персики-консервир.; творог - 250г; сахар - 1-2 ст.л.; яйцо - 1 шт.; ванильный сахар, лимонная цедра - по вкусу.

Для теста несколько раз просейте муку, сделайте небольшое углубление в середине горки и положите туда сахар, соль, кусочки охлажденного сливочного масла, яйцо, по желанию можно добавить немного холодной воды.

С помощью двух ножей или комбайна порубите все в мелкую крошку, после чего вымесите довольно эластичное тесто, слепите из него в шар, заверните его в фольгу или вощеную бумагу и поставьте в холодильник примерно на час.

Раскатайте тесто для пирога, уложите в предварительно смазанную маслом форму, сделав высокий бортик. Вилкой сделайте несколько наколов и положите поверх бобовые, чтобы тесто испеклось равномерно. Форму с тестом поставьте в предварительно нагретую духовку, разогретую до 200 градусов С примерно на 10 минут, после чего уберите бобовые.

Творог соедините с сахаром, яйцом, по желанию с ванильным сахаром и лимонной цедрой и тщательно взбейте с помощью миксера в воздушную массу. Намажьте получившейся творожной начинкой еще теплый корж.

Разрежьте фрукты пополам, уложите поверх творожной начинки.

Форму с пирогом повторно поставьте в горячую духовку и выпекайте до готовности, примерно 30 минут. Готовый пирог оставьте остывать в форме.

Link to post
Share on other sites

Салат "Гранатовый браслет"

Вам потребуются: картофель - 500г; свекла - 500г; мясо куриное - 400-500г; лук репчатый - 1-2 шт.; майонез - 250-300г; гранат - 1-2 шт.

Куриное филе отварить. Затем мелко порезать и вместе мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке.

Отварить картофель, остудить. Натереть его на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом.

На слой картофель выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом.

Отварить свеклу, остудить. Натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей.

Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать. Салат готов.

З.Ы. Тоже проверено!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Грибной салат -вкусный очень.

Грибы отварить, затем обжарить (шампиньоны). Отдельно пожарить лук.

Отварить рис (не большое количество).

Перемешать грибы, лук, рис. Сверху натереть сыра желтого. Все это перемешать. Заправить майонезом, соль, перец.

Link to post
Share on other sites

А я тоже помидоры фарширую. Но я их пополам делю, зигзагом, потом выскребаю.

моя начинка (сама придумала): на 1 помидор - 1 яйцо вареное, куча зелени и майонез. Яйцо размять, зелень порубить. сверху сыром посыпать и маслинку. :)

Link to post
Share on other sites

Баклажаны ( обжаренные целиком, с кожурой) я жаренным мясным фаршем с зеленью и чесноком фарширую. и помидоры. а потом все в кастрюльку с толстыми стенками и тушу. объедение.

Link to post
Share on other sites

:p

А брнзой с яйцами , рисом и луком с добавкой чего-то острого не фаршируешь ? :hm:

Нееет :unsure: поподробней. :hammer:

А я тебе мусаху щас распишу... Это самая вкусная в мире еда, честно.

Link to post
Share on other sites

Мусаха.

2 кг баклажанов, 1 кг перца, 1 кг помидоров, 1 кг фарша, 3 луковицы, куча раст. масла - это на боооольшую кастрюлю, чтоб хоть на 2 дня хватило.

Баклажаны, перец нарезать полосками, пожарить в раст. масле. Фарш с луком обжарить. А потом все слоями в кастрюлю - 1 слой - помидоры, баклажаны, перец, мясо и т.д. Сверху помидоры. Кастрюля желательно чугунная. И на часик на небольшой огонь. Ну там, соль перец не забывать. Легко, но занудно :unsure: И ооочень вкусно :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...