Sign in to follow this  
Followers 0
YanaA

Кулинарные рецепты

231 posts in this topic

Кактус, рыбный соус для фондю - это что-то новенькое.... Так не бывает :no: Чаще всего используют расплавленный сыр или кипящее масло (это для сырой рыбы или мяса)

a chert ego znaet.. ne pomnu.. chto-to takoe pomnu, na kriwetkax osnowannyj.. no utwerjdat bez konkretnogo recepta ne budu

a chert ego znaet.. ne pomnu.. chto-to takoe pomnu, na kriwetkax osnowannyj.. no utwerjdat bez konkretnogo recepta ne budu

Скорее всего, креветки обмакивались в соус, а не наоборот ;)

а что за маршмеллоу все-таки? :ermm:

Что-то типа зефира или пастилы.

Что-то типа зефира или пастилы.

Ааа :) Да, это должно быть интересно... Хотя килограмм сливок все рвано обескураживает :blink: С другой стороны, так как количество шоколада автор не указал, может быть он берет его 3 кило :lol: Тогда все ясно. :rolleyes:

Еще мне нравиться...на завтрак...

Твердый сыр порезать на толстые куски (толщиной 1 см), смочить слегка в воде, обвалять в муке. Яйцо взбить и добавить зелени. Сыр окунать в яйцо и обжарить на сковороде (пару секунд с двух сторон).

С другой стороны, так как количество шоколада автор не указал, может быть он берет его 3 кило :lol: Тогда все ясно. :rolleyes:

я же не один все ето есть буду :blink:

порция рассчитана на вечеринки и тому подобные мероприятия :)

а что касается пропорций то кому как ;)

Еще мне нравиться...на завтрак...

Твердый сыр порезать на толстые куски (толщиной 1 см), смочить слегка в воде, обвалять в муке. Яйцо взбить и добавить зелени. Сыр окунать в яйцо и обжарить на сковороде (пару секунд с двух сторон).

Я нечто похожее готовлю. Беру не очень твердый и не очень соленый сыр, обмакиваю в смесь из взбитых яйца, молока и муки. Потом обваливаю в панировочных сухарях - и на секунд 10 на сковородку. К столу подается с майонезом и жареной картошкой. Об'едение :rolleyes:

Если не ошибаюсь, блюдо чешское, только не помню как называется.

Пирог с яблоками

150 г масла, 1 ст. сахарного песка, 3 яйца, 1 ст. кефира или простокваши, 1. ст сметаны, соль, 1 ч. л. соды гашеной в уксусе, 2.5 ст. муки.

Растереть масло с сахарным песком, добавить яйца, сметану, кефир, соль, соду, в конце - муку.

Яблоки почистить, нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, посыпать сахарным песком, капнуть в кастрюлю воды и немного попарить на медленном огне.

Тесто вылить в форму, сверху яблоки. Печь около часа на медленном огне.

Чуть не забыла - готовый пирог посыпать сахарной пудрой :)

..for селедка fans:

сельдь очистить от костей, нарезать мелкими долками, добавит мелко нарезанные: лук маринованные огурцы, вареный бурак и залить сливками,сметаной или майoнезом

дать постоять 2 часа

Edited by Vaspur

. какие Армянские рецепты может знать турок? :down:

сайт об Армянской Кухне

http://hats.xside.ru/wizard.cgi?area=cooking

столько всего вкусного, не перечислить :)

кстати для постящихся масса рецептов

Я приводил эту ссылку, но вот, что написали:

Сергей, по твоей ссылки рецепты из книги “Армянская кулинария” ответственный редактор - Пирузян А.С. – не самый удачный подбор рецептов..

У меня сейчас Пост.

У кого какие интересные рецепты есть без мясa и всяких живoтных продуктов?

Янка :girlkiss: , как же повезло с тобой Минамото :D

У меня сейчас Пост.

У кого какие интересные рецепты есть без мясa и всяких живoтных продуктов?

рецепт постного слоенного теста

8 столовых ложек подсолнечного масла + 2 стакана теплой кипеченой воды + щепотку соли смешать добавить муки, столько пока тесто перестает прилипать к рукам

разделить на 10 частей, каждую часть раскатать и смазать 50 граммами маргарина, завернуть положить в холодильник на 1-2 часа, затем снова раскатать и заернуть, так в общем 3 раза

в последний раз раскатать нарезать квадратиками и печь с любой начинкой

я делаю обычно лохум, или орехи с сахаром и корицей, можно сухофрукты или джем

И где новые вкусные рецепты??? :hammer:

Люди добрые, 2 конкретных вопроса – рецепты печеночного салата и эклеров (поподробнее, и желательно испробованные)

Какой-то рецепт эклеров есть, я их делала, но у меня получались какие-то сухарики с маслом

Серега, спасибо большое :flower:

Мымрочка, я тоже люблю этот салат (бурачный) , но сперва варю бурак, а потом чищу..

Вообще любые овощи полезно варить нечищенными и заливать кипятком, так они лучше сохраняют витамины.. :up:

Если не очень поздно :))

Я готовлю так эклеры:

1 стакан воды ( 250 мл ) ставите на огонь в кострюле, желательно с антипригарным покрытием ( не объязательно тефаль, можно просто алюминий )

в нее кладете 250 гр масла или маргарина ( без разницы, но желательно масла, говорят маргарин вреден :hehe: )

вскипело, расплавилось...... всыпаете туда стакан муки 250 гр , не снимая с плиты, все это перемешиваете до того, как тесто начнет отходит со стенок и и обволакивать ДЕРЕВЯННУЮ ложку!

Снимаем с огня, даем пару минут остыть.... и вводим 6 яиц, по одному , хорошо перемешивая, можно миксером, есть люди, кто делают, я не делаю...рукой :))

Духовка очень горячей должна быть, на протвень ставите будущие эклерчики десертной ложкой, чтоб удобней было бы потом их есть :))))

Хотя это дело вкуса, есть те, кто любит громадные ;)

После того, как наши эклерчики поднялись , огонь спускаем ниже среднего и ждем, когда подсохнут.. минут 40 все длится!

Крем заварной.. : 1 яйцо смешать с 1 стаканом сахара + 1 столовая ложка муки ( с горкой хорошей ), перемешиваем, добавляем 1 стакан молока ( все стаканы 250мл ), варим , помешивая все время, потому что пригорает быстро, после того, как закипело ( точнее забурликало ), еще минутки 3, чтоб вкус муки прошел....

Дальше масло на любителя, можно в горячий клесер ( я так делаю), можно взбить и добавить по ложке остуженный клесер..ванилин..

Вроде ничего не забыла....

Приятного аппетита :)) :flower:

В тему - пасхальный кулич

На ночь замесить тесто из 5 стаканов муки, 25 г дрожжей,0.3 л теплой воды, 400 г сливочного масла, 4 яиц, 1.5 стакана сахарного песка, 1 чайной ложки порошка шафрана, небольшого количества ванилина, 1.5 стакана изюма, 1.5 стакана измельченного миндаля. Вначале смешиваются вода, дрожжи, сахар, яйца, затем добавляют муку, а в самом конце - пряности, орехи, изюм, масло. Месить до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. К утру, когда тесто поднимется, добавить в него еще около стакана муки, чтобы стало густым. Вымесив, положить кулич на смазанную маслом и посыпанную мукой сковороду, дать подняться и испечь.

Можно полить белой или шоколадной глазурью (в принципе так считается правильнее) либо посыпать пудрой.

Сациви... фамильный рецепт :rolleyes:

Курицy сварить, нарезать на куски, при желании получения экстра-quality

удалить кожу и кости.

Пожарить лук на сливочном масле ~ 10 мин, постепенно добавить муку,

ещё немного помешать и не снимая с огня поcтепенно влить бульoн ~1,5

стакана непрерывно помешивая.

затем добавить уксус, соль, пропущенную через мясорубку зелень, толченый чеснок и хмели-сунели (можно заменить толчёным кореандром). Зеленью особо не увлекайтесь, она может попортить вид. Опустить туда подготовленное мясо & поварить ещё минут 10.

Снять с огня & добавить подготовленные орехи (больше на

огонь не ставить!!!)

Орехи подготавливаются след. образом:

Пропустить через мясорубку с острым стручковым перцем, (или порошком).

Хорошенько растереть с оставшимся бульoном добела, с консистенцией

очень густой сметаны.

Готовый продукт положить в холодильник часов на восeмь.

За это время орехи набухнут и сациви станет намного гуще, чем в первые часы.

Состав:

1кг курицы, 335г орехов, 50г сливочного масла, 120г лука, 50г уксуса, 15г

чеснока, 25г зеленого кореандрa (силантро, համեմ), 15г муки (полная

чайная ложка), хмели-сунели по вкусу.

Приятного Аппетита :flower:

в понедельник запостю рецепт сицилийского салата с баклажанами ;) вкуснятина :rolleyes:

Значит так:

3 баклажана, 1 лук, 0,5 кг. помидоров. Все пожарить по-отдельности. 2 ветки сельдерей - варить. Все смешать, добавить оливки, каперцы, уксус, 2 ложки сахара, пожарить еще минут 10-15.

И ням-ням :rolleyes: