Jump to content

Кулинарные рецепты


Recommended Posts

Картошка с салом.

Средних размеров картошку завернуть в фолгу, предварительно положив ломтики сала и посолив. Желательно готовить на костре или углях, можно рядом с шашлыком.

Сейчас сезон шашлыков, очень советую, а можно и вечером с водочкой и соленными огурчиками.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще рецептик, но немножко не кулинарный :)

LIMONCELLO :rolleyes:

Берете кожуру лимона (только желтая часть) - 4-5 штук, добавляете 1 литр 80-ти градусного спирта (если не найдете 80-ти градусного, можно больше, но тогда воду надо побольше добавить), все это вылить в фарфоровую посуду и оставить на 5 дней в темном месте (например в шкафу). На 5-ый день приготовить сироп: 1 литр воды + 600 грамм сахарного песка (можно чуть меньше), приготовить на медленном огне, но не доводить до кипения. Кожуру лимона выкинуть и добавить туда уже готовый остывший сироп.

И последнее, позвать меня в гости для дегустации :D

:flower:

Edited by Marianka
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Предлагаю рецепт очень вкусного напитка под названием "Smoothie" открытого в US.

Состав на 1 стакан:

1 банан

100 гр. сливочного мороженного

1 клубничный йогурт

1 ч. ложка меда

4-5 штук клубники

немного апельсинового сока (порядка 50 - 70 грамм)

Метод приготовления:

Взять блендер и в нее нарезать банан (размеры неважны лишь бы в посуде поместилась), положить мороженное, йогурт, клубнику, апельсиновый сок и мед. Все это смешать так, чтоб масса стала однородной.

Можно конечено экспериментировать, скажем вместо апельсинового сока использовать ананасовый, но нужно учитывать сочетания вкусов... потому что анасовый сок не очень подходит с клубникой.

Если знаете рецепты вкусных напитков, please, поделитесь!

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Девченки привет!

Я тут начал готовить! :brows: да... да... :brows:

вот вчера спагетти приготовил... отпад просто... в смысле вкусно было :D

скидывайте суда интересные рецепты блюд... не трудных... для начинающих :D

Link to post
Share on other sites

Вообще вкуснее лаваш+ сыр+ зелень ничего ещё не придумали.

А если ты любишь грибы- вот тебе вкусный рецепт, таким и угостить не стыдно:

Шампиньoны промыть порезать на ломтики и кинуть на сковородку, Когда из них выпарится вода подливаешь подсолнечного масла и жаришь.

Тем временем, берешь пачку не очень жирных сливок (наверное, в Англии с выбором проблем нет). Выливаешь сливки в какую нивуд посудку, разогреваешь чут-чут в микровольновке. Добавляешь в сливки соль , красный и черный перец, и пол-ложечки муки. Перемешай и попробуй, смес должна быть вкусная.

Потом выливаешь сливки в грибы, мешаешь, и как только закипит- выключаешь.

Дерзай!!! :victory:

Link to post
Share on other sites

Фаршированный цыпленок

Берем небольшого, неежного цыпленка. Естественно, освобождаем его от внутренностей,если таковые имеются. Затем варим его минут 15-20 с черным перцем и лавровым листиком. После этого даем цыпленку чуточку остыть и готовим начинку. НАчинка состоит из:

1.2 ст.ложек тертого,несоленого сыра. Что-нибудь типа "Чеддера", "Ольтерманна" и т.п.

2.2 ст. ложек паштета или мясного фарша

3. Разной, вкусной зелени типа киндзы и зеленого лучка.

Таким образом,мы смешиваем все эти ингредиенты,фаршируем нашего цыпленка и "зашиваем" животик зубочистками. Мажем его сметаной или майонезом или небольшим количеством меда(я делаю это на глаз) и в духовочку со "средним" огоньком,так сказать опять -таки минут на 15-20. Подавать с жареной картошкой или фаршированными яблоками. Вот такая :up: вещь получается.

Link to post
Share on other sites

:hm: конесно можно было бы что-то армянское написать, но думаю здесь и так все потенциальные (если еще не состоявшиеся ) армянские жены, поэтому все и так все знают, так, что напишу один рецепт, который уже даже не помню откуда появился.

КУРИЦА В СОЕВОМ СОУСЕ

надо брать куриное филе (грудинку) и нарезать мелкими кубиками

залить соевым соусом

нарезать лук кольцами (туда же, в ту же миску)

насыпать порошок карри (обильно)

и разбить одно яйцо

солить не надо (соя компенсирует все)

:brows: а щас самое интересное....все, что получилось неоюходимо перемешать руками (исключительно руками)

нагреть сковороду, и жарить курицу слоями (не поштучно, для экономии времени и нервов), до румяной корочки.

Обожааааааааааааааааааааю

Обожаю

Link to post
Share on other sites
:hm: конесно можно было бы что-то армянское написать, но думаю здесь и так все потенциальные (если еще не состоявшиеся ) армянские жены, поэтому все и так все знают, так, что напишу один рецепт, который уже даже не помню откуда появился.

КУРИЦА В СОЕВОМ СОУСЕ

надо брать куриное филе (грудинку) и нарезать мелкими кубиками

залить соевым соусом

нарезать лук кольцами (туда же, в ту же миску)

насыпать порошок карри (обильно)

и разбить одно яйцо

солить не надо (соя компенсирует все)

:brows: а щас самое интересное....все, что получилось неоюходимо перемешать руками (исключительно руками)

нагреть сковороду, и жарить курицу слоями (не поштучно, для экономии времени и нервов), до румяной корочки.

Обожааааааааааааааааааааю

Обожаю

Я тоже это обожаююююю!

Link to post
Share on other sites

Для тех, кто любит креветок, калмаров и прочих морских гадов. Чтоб облегчить себе жизнь, лучше взять очишенных, замороженных

Отвариваете их , родимых, в подсоленной воде, с зелению какой нибудь (укроп или сельдереи).

Тем временем

пачку не очень жирных сливок Выливаешь в какую нивуд посудку, разогреваешь чут-чут в микровольновке. Добавляешь в сливки соль , красный и черный перец, и пол-ложечки муки. Перемешатьи попробовать, смесь должна быть вкусная.

Можно также добавить немного лимон. сока и чеснока

А потом сливки перелить к гадам, довести до кипения и выключить.

Как говорит мои сын- вкуснятельница

Link to post
Share on other sites

что-то так много...

ребята, а что-нибудь такое простое? но вкусное... типа первому прохожему дашь попробовать - понравится. не забывайте, я не волшебник, я только учусь. :)

Link to post
Share on other sites

Вот сижу это я на диете, :huh: худею и пишу очередной вкусненький рецепт. :p Вообще люблю импровизировать на кухне. Ничего не готовлю строго по рецепту. Вот,пожалуйста, вариант мясного салата.

Берем отваренную в подсоленной воде грудку курочки или цыпленка, освобождаем от кожицы и делим мясо на толстые,недлинные(1см) волокна.Затем добавляем туда зеленый горошек, вареное яйцо,мелко-мелко нарезанный грецкий орех, приблизительно полстакана, соль,черный молотый перец по вкусу,зелень, можно натереть чесночку, ложку майонеза. Затем перемешиваем и едим. :p :inlove:

Link to post
Share on other sites
Вот сижу это я на диете, :huh: худею и пишу очередной вкусненький рецепт.  :p Вообще люблю импровизировать на кухне. Ничего не готовлю строго по рецепту. Вот,пожалуйста, вариант мясного салата.

Берем отваренную в подсоленной воде грудку курочки или цыпленка, освобождаем от кожицы и делим мясо на толстые,недлинные(1см) волокна.Затем добавляем туда зеленый горошек, вареное яйцо,мелко-мелко нарезанный грецкий орех, приблизительно полстакана, соль,черный молотый перец по вкусу,зелень, можно натереть чесночку, ложку майонеза. Затем перемешиваем и едим. :p  :inlove:

ты не поверишь...но я вчера тоже импровизировала, взяла отваренное мясо курицы, порезала как ты описала, но правда я туда добавила тонко порезанные дольки свежих грибов + мелко нарезанных грецких орехов, добавила чуть чесночного парашка, соли, черного перца и заправила все это майонезом . и ням-нм. Объедение :yes:

Link to post
Share on other sites

ты не поверишь...но я вчера тоже импровизировала, взяла отваренное мясо курицы, порезала как ты описала, но правда я туда добавила тонко порезанные дольки свежих грибов + мелко нарезанных грецких орехов, добавила чуть чесночного парашка, соли, черного перца и заправила все это майонезом . и ням-нм. Объедение :yes:

Ага. С грибами тоже здорово! :D

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Два рецепта для супер-лентяев: 1) Рыба в сметане. Берется рыба, режется средними кусками, складывается в кастрюлю с растопленным сливочным маслом, добавляется мелко-нарезанный лук, сметана (побольше), чуть-чуть воды, чтоб не полностью покрывало рыбу, на медленном огне под крышкой. Специи по вкусу (но лучше не добавлять). На гарнир лучше всего - рис :) 2) Курица тушеная. Берется курица, режется на куски, складывается в большое кол-во растопленного сливочного масла в кастрюлю, лук, морковь, специи, чуть-чуть воды. На медленном огне под крышкой - и все :) Вкусно, быстро, не дорого :)

Edited by Mania
Link to post
Share on other sites
Два рецепта для супер-лентяев: 1) Рыба в сметане. Берется рыба, режется средними кусками, складывается в кастрюлю с растопленным сливочным маслом, добавляется мелко-нарезанный лук, сметана (побольше), чуть-чуть воды, чтоб не полностью покрывало рыбу, на медленном огне под крышкой. Специи по вкусу (но лучше не добавлять). На гарнир лучше всего - рис :) 2) Курица тушеная. Берется курица, режется на куски, складывается в большое кол-во растопленного сливочного масла в кастрюлю, лук, морковь, специи, чуть-чуть воды. На медленном огне под крышкой - и все :) Вкусно, быстро, не дорого :)

а те кто совсем лентяи могут эти вкусности отведать у тебя дома! :p
Link to post
Share on other sites
Эээх, ничего не остается, придется готовить рыбу в сметане :lol:

Ничего не остается придеться приехать в гости и поесть! :lol: Жди нас в гости!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...