Jump to content

Наших надо знать в лицо....


Recommended Posts

У меня идея.

Давайте в этой теме расскажем о людях, которые повлияли на вас, на ваше духовное состояние. Про людей, с усатами которого говорил специально для вас Бог. :blush: Может, я немного перегунла(так и скажите. но помоему эти люди, стоят того, чтобы о них вспомнить), но в моей жизни есть такие.

Так, что начну рассказыватья наеврное.

Link to post
Share on other sites

Знайте, во-первых это мой папа.

Он изначально это он поставил меня на путь Истины.

Но я бы хотела рассказать о другом человеке.

Этот человек....встреча с ними произошло пол года назад.

Первый человек в ААЦ с которым я познакомилась. Священник. Чему я у них научилась? Я научилась терпению. Терпению ко всем и ко всему. И научил мне надеяться только и только на Бога, доверяя Ему во всем.

Чем я научилась у другого: это добродушию, открытости и искренности несмотря ни на что.

Спасибо им за это. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

На меня больше всех повлиял мой пастор, о котором я уже говорил раньше. Уже больше десяти лет прошло, как я начал прислушиваться к его учению - больше нигде и никогда лучшего наставления в вере я не слышал. Мне крупно повезло, что Бог призвал меня участвовать в его служении. И вообще мне по жизни крупно везет! :cool:

post-3668-1097153411.jpg

Link to post
Share on other sites

У меня скорее были духовно-богословские отношения Владыкой Лазарем, с отцом Леонтием (ныне покойный), отцом Адамом, батюшкой монахом Иоанном, отцы монахи Иоанн и Иаков (кстати один из них видел Божью Матерь) и живут они в основном на Афоне и п-ве Синае, а так же они мирили нашего патриарха с Вселенским. прозорливый схиигумень Илий проживший 15 лет на Афоне и ныне в Оптиной пустыне. диакон Августин. Отец Андрей. Отец Павел (который учил меня петь и читать по церковно-славянски)И многие многие молитвенники за наши души, помогающие, труждающиеся, служащие Нашему Господу! Аминь

Link to post
Share on other sites

Ребята, а эти люди из вашей реальной жизни? Я говорю о тех, с кем вы общайтесь, кого вы можете называть с легкостью: этот христианин мой друг.....Ладно даже так: вот я с ним общаюсь или общался, и он воздействовал на меня так. Чему вы у них то научились? ( в смысле то, чего они не говорили, но показывали через свою жизнь)

Link to post
Share on other sites
Ребята, а эти люди из вашей реальной жизни? Я говорю о тех, с кем вы общайтесь, кого вы можете называть с легкостью: этот христианин мой друг.....Ладно даже  так: вот я с ним общаюсь или общался, и он воздействовал на меня так. Чему вы у них то научились? ( в смысле то, чего они не говорили, но показывали через свою жизнь)

Да эти люди с которыми я встречаюсь при первой возможности, а раньше практически каждый день :)

Link to post
Share on other sites

Этот человек из моей реальной жизни ;) И встречаться с ним мне необязательно, чтобы он повлиял на меня. Все христиане, с которыми я общался лицом к лицу, вместе взятые, меньше открыли мне Христа, чем он. Вот так. :)

Link to post
Share on other sites
А я вот думаю, думаю, и не могу ответить на этот вопрос.  :unsure:

По крайней мере может был кто-то, через кого ты уверовала - это тоже немалое влияние :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Знайте, во-первых это мой папа.

Он изначально это он поставил меня на путь Истины.

Но я бы хотела рассказать о другом человеке.

Этот человек....встреча с ними произошло пол года назад.

Первый человек в ААЦ с которым я познакомилась. Священник. Чему я у них научилась? Я научилась терпению. Терпению ко всем и ко всему. И научил мне надеяться только и только на Бога, доверяя Ему во всем.

Чем я научилась у другого: это добродушию, открытости и искренности несмотря ни на что.

Спасибо им за это. :girlkiss:

Дуреха же я. И почему про все это я забыла?

Вообще, кто еще хочет высказаться по теме?

Link to post
Share on other sites

:flower:

И я, кажется, дуреха. В 2004 году не могла ответить на этот вопрос. Сейчас мне кажется, что как раз в 2004 году я и могла ответить. а вот сейчас уже не могу. Могу сказать, кто оказал влияние. Но хорошее оно или наоборот - не знаю. Иногда кажется, что лучше этого бы не было вообще в моей жизни. А потом думаешь, что раз было, значит во благо. Была твердость, были убеждения, была вера в то, что как я иду - правильно. Потом было небольшое (или большое) землятрясение. Все сместилось, перевернулось. И теперь очень трудно обрести это твердость, эту веру. Все стало относительным, колеблюшимся. Стало больше страха, меньше уверенности. Был даже в моей жизни момент, когда я очень близко поняла, как люди могут терять веру, потому что в этот самый момент у меня промелькнула мысль "а может все это неправда". И тут же стало страшно. И на каждом этапе был кто-то, кто влиял духовно. А сейчас одна. И так хочется, чтобы кто-то вел. А не получается. Потому что все стало относительным и изменчивым. Все чему я верила лет 10, оказалось не таким как я представляла (или как меня учили, или как я сама научилась). Вот сейчас читаю свои посты от 2003, 2004 года. Читаю, как посты другого человека.

И кто виноват? Кто вел? Кто учил? Или сама?

Link to post
Share on other sites

Смайлик, дорогая!

Все что ты говоришь, до ужаса знакомо мне. Перемещение, землятресение, относительность, колебание. СТРАХ. Относительность всего что вижу вокруг и одиночество. Но в отличие от тебя, именно по этой причине я ничего НЕ ХОЧУ. Ни хочу, чтоб кто-то духовно влиял на меня, не хочу чтоб меня вели...Хотя может я и кривлю душой.

Но не пугайся Смайлик. Я тоже читая посты тех давних времен думала: "Бож ты мой. Неужели все это - Я. Эта Шалапунька я? Не верю!". Но еще одно отличие от твоей ситуации: я не пгуаюсь той себя. Наоборот, я бы многое отдола, чтобы быть прежней.

Link to post
Share on other sites

Смайл джан! Очень рад тебя снова видеть здесь!

Поздравляю со всеми пропущенными праздниками, и передай, пожалуйста, привет Императрице от всех старожилов нашего форума!

Легко быть наивной овцой, только не из притчи Христа, а из "Скотного двора" Оруэлла... Надо только повторять "аллилуйя". И всё.

Но на всё воля Аллаха, милостивого, милосердного, "который создал святых - святыми, а грешников - прахом под ногами святых"...

А учителей и отцов нет ведь... Жить приходится нам самим. И отвечать перед самим собой в первую очередь - самим... И перед Аллахом - самим.

Поэтому храни в сердце веру во Всевышнего, люби добро, ненавидь зло. И всё будет хорошо...

Link to post
Share on other sites

Смайлик джан, хочу еще добавить.

Могу сказать, кто оказал влияние. Но хорошее оно или наоборот - не знаю. Иногда кажется, что лучше этого бы не было вообще в моей жизни. А потом думаешь, что раз было, значит во благо.

Рузанна, в одно время я думала, что все плохое или наоборот - я сама не знаю, что произошло со мной N-oe количество время назад, это некое "проклятье"(не воспринимай в буквальном смысле слова), которое НЕ ДОЛЖНО было быть в моей жизни. И долго, слишком долго я винила в себе за допущение этого. Но последние событии в моей жизни показали, что действительно правдиво вырожение "нет худа без добра". Что жалеть не надо ни о чем, просто пролистать некую страницу, эпопею, век своей жизни не смея обернуться назад. Это ужасно трудная и больная операция, потому что делается без анестезии. Но потихоньку помогает.

Link to post
Share on other sites

хочу рассказать о нескрольких таких людях. постараюсь хронологически. тк мой путь к Господу, каждая ступень связана с определенными людьми.

про папу, маму не буду - хотя они первый дар Господа, доказавший мне недостойному, что Он велик и милосерден.

Первые, они многим из вас известены.... я познакомился с двумя девченками на этом форуме. они открыли для меня христианство за ново и привели меня в нашу церковь. я там был и до них, но с ними состоялось знакомство по новому по настоящему. Одну девушку зовут Маро, вторую - Гая.

я благодарен Господу за дружбу с тими людьми. они не титаны веры, не исповедники праведности, просто - два ангела, с помощью которых Господь принял меня в свою церковь.

Храни их Господи.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...