Jump to content

Бывают ли на свете чудеса?


Recommended Posts

Более конкретно, меня интересют чудеса исцеления. Мои близкие люди уходят из жизни, а я не в силах им помочь. Смертельные болезни наваливаются неожиданно, когда их никто не ждет. В Библии Иисус восстанавливал даже мертвых. Может быть, мне не хватает веры? Я уже сомневаюсь, стоит ли ждать чуда, или смириться и готовиться к встрече с Господом? Если Вы были свидетелем чуда, поделитесь со мной, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

Да, но воля Божья в разных случаях различна. Может я молюсь за исцеление, а воля Божья, чтобы этот человек не был исцелен, а через болезнь пришел к вере, очистился, пришли бы к вере его родственники и т.д..

Link to post
Share on other sites
Более конкретно, меня интересют чудеса исцеления. Мои близкие люди уходят из жизни, а я не в силах им помочь. Смертельные болезни наваливаются неожиданно, когда их никто не ждет. В Библии Иисус восстанавливал даже мертвых. Может быть, мне не хватает веры? Я уже сомневаюсь, стоит ли ждать чуда, или смириться и готовиться к встрече с Господом? Если Вы были свидетелем чуда, поделитесь со мной, пожалуйста.
Shyshanikya odin iz istzelennix (polnostyu i ot neizlechimogo i smertel'nogo), ochen' jal' chto ti v pechali , pover' v sily svoey Veri , ver' v svoyu Sily isxodyashyuy ot Tvortza .Vsex tebe blag !
Link to post
Share on other sites
Да, но воля Божья в разных случаях различна. Может я молюсь за исцеление, а воля Божья, чтобы этот человек не был исцелен, а через болезнь пришел к вере, очистился, пришли бы к вере его родственники и т.д..
Rusanna,Sovershenno verno , na vsye volya Tvortza !Estestvenno y nekotorix ludey posle tvoego postinga nachnetsa depressiya , ti pererezaesh dostyp k vere i nadejde i odnovremenno lishaesh' smisla bor'bi za jizn':(Mojet ya i nepravil'no tebya ponyal , i vse je nelzya govorit' ludyam konechnoe opredelenie , dymayu chto luche nado yteshit' cheloveka , ne imeyu vvidy sladkyuy loj' , no i ne gor'kyuy pravdy k kotoroy chelovek ne gotov.Chelovek sam pridet k poznaniyu posle ytesheniya i sam naydet svoyu opory v Tvortze .
Link to post
Share on other sites

Да, ты прав, Парабелум. Я конечно же не хочу лишать надежды. Просто я хотела сказать, что надо надеятся на благую волю Отца. Господь силен исцелить и только Он. Наша жизнь в Его руках, не правда ли? И надо молиться за исцеление. А когда молишься и просишь, надо верить. Правильно?

Внимание, вопрос! Я верю в исцеление своей подруги, которая больна раком. Я молюсь, она молится. Каждый из нас верит в исцеление и в вере говорит "Ты исцелена!!!" Но ей становится хуже и хуже. Мы не верим физическим глазам и по вере говорим "Ты исцелена!" Наступает день, и Господь забирает ее к Себе.

В чем дело? :( Я же молилась, я же верила! Или я плохо молилась? Что-то не сделала? :( А может просто в этом была воля Божья! Если не принять Божью волю, можно впасть в разочарование и бунт против Бога.

НАДО МОЛИТЬСЯ, НАДО БОРОТЬСЯ, НАДО ВЕРИТЬ!!!!! НО НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО НА ВСЕ БЛАГАЯ ВОЛЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО!!!!

Link to post
Share on other sites

По Слову Божьему смерть (а значит и смертельная болезнь) -- это враг: "Последний же враг истребится - смерть". (1Кор.15:26) А с врагом надо бороться до конца.

"... будь мужествен, и будем стоять твердо за народ наш и за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно". (2Цар.10:26). Господь все равно сделает то, что Ему угодно, но и мы должны сделать все, что зависит от нас, т.е. твердо и мужественно бороться до конца. И неважно, что видят наши глаза -- рак, СПИД, неважно какая стадия. Для Бога нет ничего невозможного. С такой верой страдалец Иов победил смерть -- проказу: "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога".

Link to post
Share on other sites

Смерть - это враг, когда после смерти нет воскресения в жизнь вечную. Действительно, смерть вошла в жизнь человека посредством греха. Но благодаря Иисусу мы имеем надежду на воскресение.

Смерть физическая не враг, а переход из одной жизни в другую. Смерть духовная - вот враг. Ведь про это апостол Павел говорит "Жало же смерти - грех" (1 Кор 15:56).

Ведь сам апостол Павел говорил: "Ибо для меня жизнь-Христос, а смерть - приобретение" (Филип 1:21)

"имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше"(К Филиппийцам, глава 1, стих 23.).

Если человек "веру сохранил, течение совершил", и ему "готовится венец на небсах", разве для него смерть физическая, после которой он соединится со Христом - это враг?

Мне кажется, что в примере, приведенном Вами, уважаемый Николай, апостол Павел говорит о смерти без воскресения. Ведь в этой главе он говорит о воскресении и выступает против лжеучения о том, что нет воскресения. Смерть истребится когда наступит второе пришествие Христа и все воскреснут - одни в жизнь вечную, другие - на осуждение.

Link to post
Share on other sites

Только не подумайте, что я призываю сложить руки и ждать смерти!!!!!!

Жизнь - это дар!!!!! Я уже писала, что надо молиться, надо верить, надо бороться!!!!!

Я просто хочу сказать, что если человек живет со Христом, то после смерти он воскреснет для жизни вечной, как и Иисус воскрес!!!!

Link to post
Share on other sites

"Не хочу оставить, бартья, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие не миеющие надежды. Ибо если м ыверуем, что Иисус уер и воскрес, то и умерших во Иисусе Бог приведет с Ним..... И так всегда с Господом будем. Итак, утешайте друг друга сими словами" (1-е Фессалоникийцам 4:13-18)

Link to post
Share on other sites
Да, ты прав, Парабелум. Я конечно же не хочу лишать надежды. Просто я хотела сказать, что надо надеятся на благую волю Отца. Господь силен исцелить и только Он. Наша жизнь в Его руках, не правда ли? И надо молиться за исцеление. А когда молишься и просишь, надо верить. Правильно?

Внимание, вопрос! Я верю в исцеление своей подруги, которая больна раком. Я молюсь, она молится. Каждый из нас верит в исцеление и в вере говорит "Ты исцелена!!!" Но ей становится хуже и хуже. Мы не верим физическим глазам и по вере говорим "Ты исцелена!" Наступает день, и Господь забирает ее к Себе.

В чем дело? :( Я же молилась, я же верила! Или я плохо молилась? Что-то не сделала? :( А может просто в этом была воля Божья! Если не принять Божью волю, можно впасть в разочарование и бунт против Бога.

НАДО МОЛИТЬСЯ, НАДО БОРОТЬСЯ, НАДО ВЕРИТЬ!!!!! НО НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО НА ВСЕ БЛАГАЯ ВОЛЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО!!!!

Rusanna djan , v srede veryuyshix , imeyu vvidy ludey dovol'no dolgoe vremya kak prishedshix k Tvortzy mi mojem svobodno govorit' ,"Na vsye volya Gospodnya" , ya ne to chto ne mogy otvetit' na tvoy vopros , y menya yazik ne povorachivaetsa chto-to skazat' , ya znayu chto ludi bydyt chitat' i mojet ya chem-to nanesy vred ix vere .

Vo vsex slychayax jizni ya povtoryayu sam sebe "Na vse Tvoya volya" , ot commentariev Slova ya vozderjivayus' , v nem Smert' i Jizn' , odnim slovom grexa na sebya brat' ne xochy , slishkom obostrennoe chystvo otvetstvennosti .

Jelayu tebe vsex blag !:)

Link to post
Share on other sites

Да, ты прав. У каждого человека свой духовный путь. Нельзя свой духовный опыт перекладывать на других (и наоборот). У кажого человека должны быть глубокие личные взаимоотношения с Творцом. И каждый человек должен САМ познавать (через Слово, через молитву) волю Бога для себя в своей жизни. Есть моменты в жизни, когда человек остается один на один с Богом. И только у Бога он может получить ответ на свои вопросы. А для этого, повторюсь, у человека должны быть ГЛУБОКИЕ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ!!!!!

Link to post
Share on other sites

Может показаться, что такие отношения с Творцом доступны только особым людям. НЕТ!!!! Господь ждет каждого!!!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(От Матфея, глава 11, стих 28.

Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.(Откровение, глава 22, стих 17)Осталось только подойти к Престолу благодати!!!!

Link to post
Share on other sites
Да, ты прав. У каждого человека свой духовный путь. Нельзя свой духовный опыт перекладывать на других (и наоборот). У кажого человека должны быть глубокие личные взаимоотношения с Творцом. И каждый человек должен САМ познавать (через Слово, через молитву) волю Бога для себя в своей жизни. Есть моменты в жизни, когда человек остается один на один с Богом. И только у Бога он может получить ответ на свои вопросы. А для этого, повторюсь, у человека должны быть ГЛУБОКИЕ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ!!!!!

chtob naznachit' kyrs lecheniya bolnomy vrach doljen postavit' diagnos a bez yavki samogo bolnogo distantzionno ili zaochno vrach ne mojet etogo sdelat' , obyazatel'no videt' sostoyanie bol'nogo chtob deystvovat' dlya ego spaseniya sootvetstvyuyshim metodom , lechenie proisxodit pri vipolnenii bolnim vsex predpisaniy dannix vrachom , ix neykosnitelnoe vipolnenie.

Naskolko silen nash Vrach mi eto znaem no ne vse patzienti vipolnyayut ego predpisaniya :)

Vo vsyakom slychae tyt vajniy factor eto Vera :) tolko vera mojet lechit' i ybivat' , eto silnoe oryjie !:)

Ryadom so mnoy skonchalsa paren' ot pylevogo raneniya v ladon' , prichem zarajeniya krovi , poteri , drygix tyajelix narysheniy v organizme nebilo ,on postoyanno tverdil : ya ymry . Na predlojenie "ver'" otkazivalsa , smert' nastypila vnezapno ot serdechnoy nedostatiochnosti , do etogo problem s serdzem nebilo nikogda ( emy bilo 25) , naxodyashiysa paralel'no ranenniy s pochti skvoznim raneniem cherepa novobranetz vijil , tolko poveriv , za nim nikto ne yxajival , on bil "smertnim" , ny i konechno vash sobesednik , paralizovanniy s raneniem v pozvonochnik ne to chto vijil no i eshe dolgo prorabotal v structure Minoboroni , povtoryaya kajdiy den' "Na vse volya Tvoya" :)

Link to post
Share on other sites
Парабеллум, очень интересно познакомиться с тобой поближе :photo: Через ICQ или на худой конец Email. :phone:
moi coordinati imeyutsa , ya ne verbyuys' , v sectax ne sostoyu i sostoyat' ne bydy a znakomitsa s nami mojno tyt ArmenianPatrioticForumiliArmenianMilitaryChat[email protected]
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...