Jump to content

Христос и мудрецы мира


Recommended Posts

Вообщем, ребята, эта притча о том, что только в христианстве Бог настолько возлюбил человека, свое творение, что Сам спустился к Нему. Сам стал жертвой за него во имя его спасения. Нигде такого больше нет. Вы знаете, что местом поклонения у иудеев был храм, который сейчас разрушен. И в этом храме было место - Святая Святых. Оно было наполнено присутствием Божьим. И туда никто не мог заходить, кроме Первосвященника один раз в год, прошедшегг длительный и основательный обряд очищения. Если он не очистился до конца, то войдя в это место, он умирал на месте. К его ноге предварительно привязывали веревку, чтобы вытащить его оттуда, если он умирал там. Я к чему это? К тому, чтобы представить, насколько велика святость Бога. Так вот это место было отделено от всего остального заесой. И когда Иисус испустил дух на кретсе, сказав свое " Свершилось!", завеса в храме разодралась на двое сверху вниз. Доступ в Святая Святых стал доступен всем, кто пожелат войти, очистившись через кровь Иисуса Христа. И заметьте, как разодралась завеса. Сверху вниз. Не снизу вверх, не от человека к Богу. Не усилиями человека. А Бог сверху разоврал эту завесу. Он Сам сделал первый шаг навстречу человеку.

А насчет последней сволочи Кримсон точно подметил. Человек, который пренебрегает даром Бога, Его кровью, уничижает Его смерть и воскресение, и каждым своим грехом вбивает новые гвозди в руки Христа, он очень похож на того, который вышел и пошел дальше. А спасать Христа из ямы не надо. Христос умер и воскрес.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Приветствую братьев и сестер во Христе и радуюсь, что присоеденился к Вашему форуму.

Насчет ямы и Христа. И того, что Бог так возлюбил что-то что намного ниже Его. А намного ли мы, простите за богохульство, ниже Бога? Христос пришел напомнить "вы -боги", человек так велик, что сам Бог не побрезговал омыть его ноги, принять его грех, разделить нашу боль. Все Христово учение говорит о нашем величии. Осознав своё величие человек может отрежиться от мелочности гордыни и суеты греха.

Надеюсь Христос не даст впасть в пустословие.

Link to post
Share on other sites
Насчет ямы и Христа. И того, что Бог так возлюбил что-то что намного ниже Его. А намного ли мы, простите за богохульство, ниже Бога? Христос пришел напомнить "вы -боги", человек так велик, что сам Бог не побрезговал омыть его ноги, принять его грех, разделить нашу боль. Все Христово учение говорит о нашем величии. Осознав своё величие человек может отрежиться от мелочности гордыни и суеты греха.

Яма --- это плен грехов из которого самому не выбраться. Я так понимаю.

Link to post
Share on other sites
И того, что Бог так возлюбил что-то что намного ниже Его. А намного ли мы, простите за богохульство, ниже Бога?

Не знаю, насколько уместно в этом случае количественное определение "много-мало". Из Писания мы знаем, что Бог немного умалил человека по сравнению с Ангелами. ;) Ну а Ангелы, думаю, в славе своей никогда не сравнятся с Творцом. Вся их слава, да и наша тоже -- это слава Всесильного, которая изливается через них и нас. Ты настолько славен, насколько Его слава может излиться через тебя, через твое ЭГО. Меньше эго --больше славы, больше эго -- меньше славы.

Христос пришел напомнить "вы -боги", человек так велик, что сам Бог не побрезговал омыть его ноги, принять его грех, разделить нашу боль.

Христос сделал это не из-за нашего величия, а из-за величия Своей любви к нам. Посмотри трезво на свои мысли и деяния, сравни их с Его святостью. Когда начнет подташнивать, покайся и вернись в состояние "нищеты духа".

Все Христово учение говорит о нашем величии.

:) Может ты другую Библию читаешь? :cool: Обычная говорит о величии Бога.

Осознав своё величие человек может отрежиться от мелочности гордыни и  суеты греха.

Да был тут один, кто осознал свое величие -- денница, сын зари, Люйсабером звали. :D До сих пор расхлебываем... :cool:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
А был ли христос? Если был, то был ли таким как о нём написано?

Может всё это запудривание мозгов, чтоб сделать из нас стадо баранов и управлят?

]:->

Сударь, у вас начальные признаки параноидального типа, скоро вы будете уверены, что Христа придумали евреи, чтобы сделать христиан слабее и поработить их. Нечто подобное было в Западной Армении в начале прошлого века- Варужан и прочие, один Костан Зарьян по-моему тогда не утратил трезвого рассудка из армянской интеллигенции.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Нельзя сравнить Христа с какими то философами, мудрецами и т.п., ко-

торые простыми смертными были... :/

Link to post
Share on other sites
Есть такая притча. Как-то один человек попал в яму и долго там сидел в надежде, что кто-то ему поможет. И вот проходит мимо него Мухаммед.

" Помоги мне, Мухаммед!" - кричит человек.

"Ты сам виноват, что был невнимателен. Теперь же сиди там!" - ответил Мухаммед и пошел дальше.

Проходит будда.

"Помоги мне, будда! Мне очень плохо!" - кричит человек.

" А ты сиди и мидитируй, что тебе хорошо." - ответил Будда и пошел дальше.

Проходит Иисус.

"Иисус! Помоги мне! Мне очень плохо!" - кричит человек.

Тогда Иисус спрыгнул в яму. Человек встал Ему на плечи и вышел из ямы. А Иисус остался вместо человека. :)

Притча слишком надуманная, если бы кабы... Если слишком шепетильно подойти к ней, то уж сложно сказать как бы тот или инной человек повел себя в такой ситуации. Мне кажется зря со Христом сравнивают других персонажей нашей истории Земли. В любом случае Христос помог бы, помог и сейчас помогает. На то он и пришел нам помочь! Две сущности в нем, одна человеческая - ближе ее к нам нет. И Божественная, которая участвовала в создании нас! Если бы Христос спрыгннул в яму, то тот человек наверное вообще не захотел вылезти из ямы, он остался со Христом и уверовал в него, и наверное был бы его последователем. Зачем вылезать из ямы если Господь рядом?

Link to post
Share on other sites
Две сущности в нем, одна человеческая - ближе ее к нам нет. И Божественная, которая участвовала в создании нас!

уважаемый Лампс,мне очень приятно что вам понравилось здесь на форуме,но как говорится чувствуйте себя как дома ,но не забывайте что вы в гостях.

Все таки ААЦ это вам не РПЦ :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Иисус приходил к людям с самыми добрыми намерениями, но модераторы его сразу забанили. для начала 20%, а потом и гвозди ему в руки чтоб чего не сотворил

Link to post
Share on other sites

Уважаемый BirDene, на этом форуме допускается только здоровая апологетика. Если вы не согласны с какой-то христианской доктриной, то скажите с какой и вам попытаются объяснить, но если вы будете продолжать издеваться над нашей национальной религией, то получите еще ики дене предупреждение и отправитесь в бан. :yes:

Link to post
Share on other sites

Сын мой!

Как же глубоко ты однако ошибаешся, но ты и сам того не знаешь. Религия не бывает национальной, она обьединяет всех.

издеваться

это кто же издевается? вы что, все модераторы на всех форумах договорились что ли? я даже двух слов не успел сказать, а вы уже давай банить.

Истинно, истинно говорю вам, блаженны только те модераторы, которые никогда не банили ближнего своего, ибо их есть царство небесное.

ики дене предупреждение

будь хорошим человеком, не надо бана. я к вам с миссией. послушайте сначала.

истинно говорю вам, я есть Христос в гвоздях и розах, и я пришел рассказать вам Истинную Правду. Блаженны только те, кто алчут и жаждут правды, остальных не есть царство небесное.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Уважаемый BirDene, на этом форуме допускается только здоровая апологетика. Если вы не согласны с какой-то христианской доктриной, то скажите с какой и вам попытаются объяснить, но если вы будете продолжать издеваться над нашей национальной религией, то получите еще ики дене предупреждение и отправитесь в бан. :yes:

нельзя приватизировать религию, а тем более бога. Иисус не делил людей на национальности

Link to post
Share on other sites
А человек этот если он так просто стал на плечи Иисуса и вышел из ямы, крикнул ему спасибо и пошёл дальше последняя сволочь я вам скажу.

это потому, сын мой, что ты не Иисус. Христианин - это ученик Христа, и двоечники одни я смотрю тут собрались ;)

Link to post
Share on other sites
только это, не надо меня банить. я и так вес в гвоздях

BirDene, место для приколов у нас в разделе Юмора и я уже предупреждал вас, что за издевки в отношении нашей веры можешь отправиться в бан. Теперь на всякий случай предупреждаю, что следующий бан будет уже навсегда. :cool:

Link to post
Share on other sites

Nikolay, объясни пожалуйста, с какой стати вы устанавливаете монополии на обсуждение той или иной темы. Один модератор приватизировал Коран и Ислам, другой присвоил себе Иисуса и Евангелие. Что это за капитализм? Я хожу под тем же небом, читаю те же книги, и не считаю что знаю тему хуже каких бы не было модераторов.

приколы

ни один из вас не может утверждать что любит Иисуса больше меня, почему я должен проходить мимо темы где обсуждается его поступок.

где ты у меня читал приколы?

Истинно говорю тебе, что ты ошибаешься. Я сам тоже мулла, и тоже читаю проповеди. И если вижу что, кто то превращает в фарс историю величайшего поступка Сына Человеческого, сердце моё кровью обливается

Link to post
Share on other sites

Дорогой молла, никто ничего тут не приватизировал. Просто из всех ваших постов не было ни одного по существу, а только приколы и издевки. Поэтому я вам предложил переместиться в раздел юмора.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...