Jump to content

Грузинский аппетит


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nemesis, ayd paytacrac ekexecu masin inchkan texekutxunner unes? Anun@, karucman

tarin, inch paymanneri tak en paytacrel, ov e paytacrel, hayoc koxmi reakcian? karch asa& amen inch hetakrkrum e.? Karox es hghumner tal, kam ete voch PM-ov E-mails kez uxxarkem, hetevyal kapi hamar?

Link to post
Share on other sites
Nemesis, ayd paytacrac ekexecu masin inchkan texekutxunner unes? Anun@, karucman 

tarin, inch paymanneri tak en paytacrel, ov e paytacrel, hayoc koxmi reakcian? karch asa& amen inch hetakrkrum e.? Karox es hghumner tal, kam ete voch PM-ov  E-mails kez uxxarkem, hetevyal kapi hamar?

Paytatsrats yekeghetsin - Shamkhoretsots Karmir Avetarann e. Ayn avervel e 1980-nneri vercherin kartsem. Petakan marminner@ haytararetsin te yekeghetsin karutsvats er inzhenerakan terutyunnerov u chdimatsav yerkrasharzhin u inqn iran plvets. Isk vratsahayer@ kaskatsum en ayd varkatsi chisht linelu megh, qani vor mot 300 tari ayn hangist kangnats e yeghel, u inqn iran plvel@ shat tarorinak e. Aveli manramasn ayd yekeghetsu masin tes aystegh: http://wolfii.narod.ru/jam03.html

http://wolfii.narod.ru/shamkhorjam.html

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

А вот тут Кармир, утверждал, что оказывается , что многие если не земли не грузинские, то не знаю, наверно армянские, взять бы хотя бы Артвин? :-) Он наверно даже незнает где он все время находился и кто там до сих пор живет, дажде если там не только грузины живут.

Посмотрите на карты. и вообще где Армения и где Артвин, можно ли разве полсе этого вообще серьезно относится к словам Кармира :-))))

Link to post
Share on other sites

Симон, уберите ваши ручки от Артвина. Ишь чего захотели. Джавахка им мало.

Если серое вещество у вас в голове функционирует, то почитав вышеприведённые ссылки вы уясните себе где, что и кто в какой позе всё время находился :brows:

А ваши огрызательства в мой адрес кстати довольно забавны :hi:

Link to post
Share on other sites

KARMIR, SAS i mnogie drugie!

U vas kajdi vtaroi post pro GRUZIN, i vi vechno pitates' palit' graz'yu nas.

Skladivaetsya vpechatlenie chto vi nichebvo ni delate na etom forume krome kak dezinzormiruya narod i razjigaya vsyo novie i novie spori.

Vi vechno pitaetes' dakazivat' chtota, padkreplaya eto kakimi-to samnitel'nimi faktami.

ochen' sil'no smaxivaet na zakaznie posti so storoni RASII, i v chasnosti KGB(FSB).

Uj ni tam li vi sluchaino rabotaete? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
В отличие от твоих горячо любимых батоно с бездонными желудками и нездоровым воображением, уж мы то никогда на чужое не претендовали.

а ты уверен ??? недавно я наткнулся в интернете на аудио сд на котором записаны нациальное арманские мелодии но почемуто на обложке находятся изоброжения кафедраной соборы светицховели, а это c каких пор стало арманским ???

вот и линк http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00...0576229-8127209

Link to post
Share on other sites
KARMIR, SAS i mnogie drugie!

U vas kajdi vtaroi post pro GRUZIN, i vi vechno pitates' palit' graz'yu nas.

Skladivaetsya vpechatlenie chto vi nichebvo ni delate na etom forume krome kak dezinzormiruya narod i razjigaya vsyo novie i novie spori.

Vi vechno pitaetes' dakazivat' chtota, padkreplaya eto kakimi-to samnitel'nimi faktami.

ochen' sil'no smaxivaet na zakaznie posti so storoni RASII, i v chasnosti KGB(FSB).

Uj ni tam li vi sluchaino rabotaete? :hm:

Да дорогой. SAS работает на ФСБ и ТФСБ (то же самое, но с турецкой стороны). А Vaspur, он работает на Остров Слоновой Кости, то же в ГБ. А как вам удалось так быстро их расскусить?

Link to post
Share on other sites

КАРМИР

Твоя ненависть к Грузинам мешает тебе размышллять рационально.

У нас в Грузии живут много Армян. Я многих уважаю и когда с ними общаюсь не обращаю внимание на то что они не Грузины.

Но ты заставляешь меня задуматься о том каким может быть Арменин.

Я не хочу чтобы из за твои бредовые нападки я испортил отнашения со всеми Армянами.

Link to post
Share on other sites
КАРМИР

Твоя ненависть к Грузинам мешает тебе размышллять рационально.

У нас в Грузии живут много Армян. Я многих уважаю и когда с ними общаюсь не обращаю внимание на то что они не Грузины.

Но ты заставляешь меня задуматься о том каким может быть Арменин.

Я не хочу чтобы из за твои бредовые нападки я испортил отнашения со всеми Армянами.

Датико, вопрос не в том, что думают грузины об армянах, или наооборот, в основной своей массе отношения между нашими народами братские. Вопрос в том, как поступают горстка вандалов, которые к сожалению оказались грузинами :(

Link to post
Share on other sites

Иш какой шум подняли наши соседи.

Да, Миша, мы с SAS-ом в КГБ работаем. Только теперь это называется ФСБ.

Phantom, я не знаю кто этот диск выпустил, но явно не армяне. Тут никто не разбирается в таких тонкостях как армянская-грузинская. Тут выпускают сборники - дерьмовую армянскую музыку, с танцовщицей живота на обложке, что по их определениям и представлениям подходит под армянский танец. И что теперь?

Датико, порть отношения с кем хочешь :)

А вообще, слушайте товарищи, я поражаюсь просто.

Они проявляют агрессию, крадут храмы, воруют территории и историю. Когда им об это говоришь, они же ещё и обижаются.

Им тыкают в лицо факты и доказательства ванедализма, присовений армянских церквей, присовения армянских территорий, на которые ответить им нечего. Нет чтобы стыддливо опустить глазки и хотя бы ненадолго помолчать. Так нет, опровергнуть их они не в состоянии, но принимаются голосить насчёт того что мы типа "грузин ненавидим". Слушайте товарищи. Ведите себя как надо, мы вас любить и на руках носить будем. А на ваши агрессии и присвоения, мы молчать не будем и дадим адекватный ответ.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Послушай Кармир

Без каких либо фактов или доказательств твои обвинения нечего не значят.

Им тыкают в лицо факты и доказательства ванедализма, присовений армянских церквей, присовения армянских территорий, на которые ответить им нечего

Я уже несколько раз просил перечислить те церкви и територии которых ми как ты утверждаешь осквернили или отняли. Особенно в Тбилиси, где я сам лично могу пойти и проверить, действительно ли это так или нет.

Попрошу еще раз - пожалуйста укажи названия тех Армянских церквей в Грузии, которых мы у вас отняли. И прошу не говори что ты уже где то их перечислял. В прошлый раз так и было.

Слушайте товарищи. Ведите себя как надо

А то что? :angry: Ты не угрожай. А то от ненависти лопнешь. Понял Батоно? Мы тут говорим об истории и уличной разборки тут нет! Без фактов тут не обойтись.

Они проявляют агрессию, крадут храмы, воруют территории и историю. Когда им об это говоришь, они же ещё и обижаются

Думаю что тебе очень хочется вывести нас из себя, но должен тебя огорчить, не получится. Нам чужого не нужно. У вас и нет нечего такого чтоб отнять. Это смешно.

Не надо больше говорить об отнятых териториях и церквях без конкретных доказательств.

Я с нетерпением буду ждать списка отнятых церквей.

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol:

Я персонально для тебя уже ДВАЖДЫ (!) приводил списки цервкей, храмов и других армянских памятников, украденных или уничтоженных грузинами. Ты предпочитал тихо исчезнуть из этой темы и пропасть на некоторое время, а затем продолжать свои опусы с требованиями "доказательств" в других темах. Это что, грузинская политика такая? Я тебе в ТРЕТИЙ и последний РАЗ привожу список, который я сходу сейчас могу вспомнить. Но он далеко не полный, я всего не могу вспомнить сейчас, но вот пара храмов, которыре вспоминаются первыми:

1. Кусанац Сурб Степанос, вы украли в 1991 г и уничтожили всё что свидетельствовало об армянском прошлом этого храма. Теперь это грузинскй храм.

2. Шамхорецоц Кармир Аветаран, вы взорвали в 1989 г. (якобы землятресение)

3. Церковный комплекс в Телете (недалеко от Тбилиси), вы украли и уничтожили всё, что свидетельствовало об армянском прошлом этого комплекса. Теперь это грузинский храм.

4. Чугурети Сурб Аствацацин, вы украли в 1992 г и уничтожили всё, что свидетельствовало об армянском прошлом этого комплекса. Теперь это грузинский храм.

5. Сурб Норашен Сурб Аствацацин, вы украли в начале 90-ых и стандартным путём уничтожили практически всё, что свидетельствовало об армянском прошлом этого храма. Но тогда завершить грузинификацию вам не удалось из-за протестов армянской общественности и Посольства. Теперь, как видим из новостей, попытались украсть ещё раз.

6. Сурб Ншан, вы пытались несколько раз украсть в 90-ых, украли после пожара (поджог?). Точнее, объявили грузинской, так как красть там больше нечего.

7. Сурб Карапет, с конца 80-ых вы уничтожили всё, что свидетельствовало об армянском прошлом этой церкви и украли её .

Если ты и в следующий раз предпочтёшь "не заметить" этот список, мне с тобой говорить не о чём.

Что касается территорий, то будь добр почитай эту тему сначала. И если элементы соображалки у тебя присутствуют (в чём лично я уже начинаю сомневаться), все вопросы должны отпасть сами собой.

Вообще, батоно. будешь хамить, посетишь нашу БАНю.

Я кстати не собираюсь с тобой в дурацкие перепалки вступать. Это не мой уровень, так что недождёшься. Если есть что сказать по теме, говори. А нет, так молчи в тряпочку и тихо отползай в сторону.

У вас и нет нечего такого чтоб отнять. Это смешно.
А вот и конкретный повод для бани. Модераторам советую обратить внимание.
Link to post
Share on other sites

Да дела.

Интересно, какиие у армян до-ва, что эти земли являются историческими армянскими землями, да есть ли вообще такие док-ва :D

Edited by Каджи
Link to post
Share on other sites

Ну наконец...

Я персонально для тебя уже ДВАЖДЫ (!) приводил списки цервкей

укажи первие две ссылки пожалуйста.

QUOTE

У вас и нет нечего такого чтоб отнять. Это смешно.

А вот и конкретный повод для бани. Модераторам советую обратить внимание

Уточняю - нет нечего что бы нас заинтересовало.

И попрошу без оскорблений. Мы тут говорим об истории и такие разговоры не уместны.

Теперь я постараюсь разузнать все на счет списка.

Link to post
Share on other sites
Да дела.

Интересно, какиие у армян до-ва, что эти земли являются историческими армянскими землями, да есть ли вообще такие док-ва  :D

О, Симон вылез. Иди историю подучи. Или перечитай эту и многие другие темы, где не раз тебе всё объясняли и рассказывали.
Link to post
Share on other sites
укажи первие две ссылки пожалуйста.
Да пожалуйста. После хака и последующего восстановления форума, первая ссылка не сохраилась Зато вторая вот: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...ndpost&p=309381
Link to post
Share on other sites

Многие другие темы с байками кармира.

Link to post
Share on other sites

Послушай друг мой, хамоватый Мингрелец :hi:

Ты уже переходишь всякие границы дозволенного. Байками пока что тут славился именно ты. Равно как и полным "незамечанием" и "непониманием" тех аргументов и фактов, которые тебе не нравятся :cool:

Поэтому, советую заткнуться. Иди Величко своего читай, хоть вонять тут не будешь :)

А если хочешь и дальше муру свою гнать, то делай это пжлст где-нить вне этого форума. Терпение модеров тоже не бесконечно... :brows:

Link to post
Share on other sites

кармр, будть так любезен, укажи на эти аргументы еще раз.

Link to post
Share on other sites

Если глаза у тебя есть, то сам найдёшь. Тем более, что и искать-то особо не надо.

Link to post
Share on other sites

Видно тебе нечего сказать.

Например, в частности Тао-кларджети.

Link to post
Share on other sites

Да, ТЕБЕ мне сказать нечего. Кыш отсюда :brows:

Link to post
Share on other sites

Армянская Епархия призывает прекратить акты вандализма

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на Армянскую Епархию в Грузии, конфликт 17-летней давности, связанный с одной из армянских церквей Тбилиси - "Норашен", перерос в новую стадию. Несколько месяцев назад надгробные камни с грузинскими надписями внезапно появились во дворе этой церкви. Камни обнаружили разбросанными во дворе церкви и завернутыми в железные проволоки. Вскоре, эти камни были аккуратно расположены непосредственно около стен церкви. В то же самое время, армянские надгробные плиты, расположенные по другую сторону церкви подверглись актам вандализма - с них были стерты армянские надписи.

Как накануне сообщили ИА REGNUM в Епархии, после шума, наделанного появлением "фальшивых надгробных камней с грузинскими надписями", которые до сих пор лежат у армянской церкви "Норашен", грузинское высшее церковное руководство убедительно заверило, что Патриархат настроен к положительному решению Норашенского вопроса.

norashenworks01-1.jpg

Однако, как сообщает источник, прошло несколько дней после этих обещаний, и иеромонах Абгар, заместитель главы Армянской епархии в Грузии стал очевидцем работ, проводящихся грузинскими священниками и рабочими перед Армянской церковью "Норашен" (вырытые ямы, посаженные деревья и т.д.). "Несмотря на договоренность, освоение армянской церкви Норашен продолжается тайком, по всей вероятности, чтоб после поставить всех перед фактом. Грузинский священник Тариел (тот самый который уничтожал известные фрески Овнатанянов и хачкары) заявил: "земля наша, церковь наша и мы делаем, что хотим и то, что приказывают, и вообще отстаньте от нас, вы нам надоели... ".

Армянская епархия в Грузии на фоне событий вокруг церкви "Норашен" выражает крайнюю озабоченность "возрастающим анти-арменизмом в Грузии (где, согласно данным переписи населения 2002 г. число армян составляет 5,6% всего населения), что выражается антиармянской пропагандой в грузинских средствах массовой информации".

cemetary02-1.jpg

Источник приводит в качестве примера публикации в газете Georgian Times (24.02.2005): "армяне делают все, чтобы Грузия не состоялась как государство", "если бы у армян хватило материальных средств, они бы отняли наш язык", "я не могу вспомнить случая, когда армянин делал добро Грузии", "огрузинившийся армянин не станет грузином, он стремится к власти - яркий пример этому, нынешний президент Грузии". Далее в сообщении Армянской Епархии Грузии отмечается, что за последние 17 лет почти полностью уничтожено древнее армянское кладбище "Веры". "Могилы известных политиков, генералов, ученных, и поэтов, которые, будучи армянами, сыграли большую роль для Грузии, уничтожаются", - информирует Епархия.

Армянская епархия в Грузии призывает остановить акты вандализм, не грешить перед усопшими и не препятствовать плодотворному диалогу между Грузинским Патриархатом и Армянским Католической Церковью.

Справка Армянской Епархии Грузии:

Церковь "Норашен" расположена в Тбилиси, на ул. Леселидзе. По левую сторону от нее находится Греческая церковь, ныне трансформировавшаяся в Грузинскую; справа от нее находится Грузинская церковь Сиони; несколькими метрами ниже находятся Синагога и Мечеть. На протяжении многих веков различные конфессии в мире и дружбе сосуществовали друг рядом с другом. Норашенская церковь была основана в 1467 г. Садатом. В 1650 г. Ходжа Назар перестроил почти разрушившуюся церковь, купол которой был построен мастером Петросом. Со временем, в 1989 г., чуть раньше восстановления государственной независимости Грузии, под влиянием ультранационалистически настроенного Гамсахурдиа, грузины интенсифицировали и расширили свою деятельность по отношению к церкви с целью ее превращения в Грузинскую Православную церковь. Эти действия достигли кульминации в 1994 г., когда местные армяне заволновались, узнав, что все значительные книги были изъяты из архива.

norashenworks02-1.jpg

События показывали, что "Норашен" ожидает участь, схожая с участью другой Армянской церкви "Кармир Аветаран", некогда бывшей самой высокой (40 метров) Армянской церковью Тбилиси и уничтоженной в 1989 г. 25 января 1995 г. армяне, проживающие неподалеку от церкви "Норашен", отмечали, что некоторые "восстановительные" работы проводились внутри церкви. 8 февраля настенные надписи мастера Петроса, повествовавшие о реконструкции купола в 1650 г., были уничтожены. Другие Армянские надписи, два Хачкара и две великолепные фрески XIX века, сотворенные представителями школы Овнатанянов также были повреждены и уничтожены. Несколькими днями после этих актов вандализма, группа армян в компании с фотографом не была допущена в церковь; вместо этого они соприкоснулись с фашистскими настроениями грузин и грузинского духовенства. 15 февраля церковь была освящена как Грузинская Православная церковь. Спустя месяц, архиепископы Гарегин и Григор приехали в Тбилиси и встретились с грузинским патриархом - Ильей Вторым, после чего было решено приостановить любые действия, до наступления лучших времен. Церковь была закрыта.

http://www.regnum.ru/news/423771.html

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...