Jump to content

Мысли вслух


Recommended Posts

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По всей видимости, VIP очаровал всю женскую половину форума :)

Link to post
Share on other sites

Эх, любовь, любовь...)

Что-то я все меньше в неё верю, как бы до конца не разувериться в ней)

Link to post
Share on other sites

А как же твоя свадьба?=)

Link to post
Share on other sites

Я согласна со всем, кроме того , что любить должна женщина!Я этоо не понимаю!Любить должны оба!Если мужчина не любит женщину, то тут уж точно отношения быть не могут ,не понимаю как можно прожить всю жизнь уважая человека,ценя человека .... да что угодно, но не любя!

Ведь если человека не любишь, ему не хочеться делать что-то приятное .

Возможно и есть люди , которые так живуть вместе всю жизнь , так и не полюбив друг друга и постоянно надеясь , что в них это чувство появится!

А кто спорит? :flower: Конечно это замечательно, когда оба любят друг друга, но руководствуясь опытом и своими знаниями, я склоняюсь к мнению, что любовь односторонняя и взаимность, это временное понятие, хотя во времени и не ограниченное, т.е никто не может сказать, как долго она будет продолжаться. А вообще... всегда один любит больше и сильнее, больше уступает, больше жертвует.

А по поводу жить и не любить :hm: Я в последнее время пришёл к выводу, что чтобы жить вместе совсем не обязательно любить, т.е выходить замуж или жениться по-любви. Я конечно за всех сказать не могу, но лично мне не обязательно любить в начале будущую жену. Я её потом влюблю в себя, в любое время :) Главное чтобы она была готова связать свою судьбу со мной на всю жизнь.

Но... я что то в последнее время... меня мысли посещают такие, что я никогда не женюсь... всё чаще задумываюсь уйти в монастырь и стать монахом, но это большой подвиг и пока я только думаю об этом.

(только не надо об этом в этой теме оффтопить, пожалуйста :flower: )

А мне кажется VIP просто обязан в скором времени полюбить девушку, пора всё сказанное материализовывать в деле. :flower: :)

:flower: А что материализовывать то? :)

Полюбить совсем не сложно, это за три секунды делается.... а надо ли?

По всей видимости, VIP очаровал всю женскую половину форума :)

Так... Я щас кой-кого разочарую, чтобы тут не оффтопили.

Слова - это вода, главное поступки. :flower:

Link to post
Share on other sites

А кто спорит? :flower: Конечно это замечательно, когда оба любят друг друга, но руководствуясь опытом и своими знаниями, я склоняюсь к мнению, что любовь односторонняя и взаимность, это временное понятие, хотя во времени и не ограниченное, т.е никто не может сказать, как долго она будет продолжаться. А вообще... всегда один любит больше и сильнее, больше уступает, больше жертвует.

А по поводу жить и не любить :hm: Я в последнее время пришёл к выводу, что чтобы жить вместе совсем не обязательно любить, т.е выходить замуж или жениться по-любви. Я конечно за всех сказать не могу, но лично мне не обязательно любить в начале будущую жену. Я её потом влюблю в себя, в любое время :) Главное чтобы она была готова связать свою судьбу со мной на всю жизнь.

Но... я что то в последнее время... меня мысли посещают такие, что я никогда не женюсь... всё чаще задумываюсь уйти в монастырь и стать монахом, но это большой подвиг и пока я только думаю об этом.

(только не надо об этом в этой теме оффтопить, пожалуйста :flower: )

А мне кажется VIP просто обязан в скором времени полюбить девушку, пора всё сказанное материализовывать в деле. :flower: :)

:flower: А что материализовывать то? :)

Полюбить совсем не сложно, это за три секунды делается.... а надо ли?

По всей видимости, VIP очаровал всю женскую половину форума :)

Так... Я щас кой-кого разочарую, чтобы тут не оффтопили.

Слова - это вода, главное поступки. :flower:

Link to post
Share on other sites
Но... я что то в последнее время... меня мысли посещают такие, что я никогда не женюсь... всё чаще задумываюсь уйти в монастырь и стать монахом, но это большой подвиг и пока я только думаю об этом.

Иногда у меня тоже вкрадываются такие мысли в голову. Иногда становится так все противно, что просто хочется исчезнуть, или уйти куда-нибудь подальше и быть только с Богом. А иногда думаю что я воопще недостойна не точто быть с Богом или разговаривать с ним, но даже думать мне о нем нельзя.

Хотя общество, которое окружает меня вряд ли поймет это (в оссобенности мои родители). Да и это очень большой шаг для меня. Для этого нужна сила воли, которая у меня отсутствует, иногда сама на себя за это злюсь. :/

Не хочется выходить замуж, тем более когда задумываюсь, что нет на земле такого человека с которым я смогла бы (а может быть и решилась) быть всю жизнь. На самом деле есть один,он близко и так далеко, что мы вряд ли будем вместе....

Вот такие мысли

Link to post
Share on other sites

Иногда у меня тоже вкрадываются такие мысли в голову. Иногда становится так все противно, что просто хочется исчезнуть, или уйти куда-нибудь подальше и быть только с Богом. А иногда думаю что я воопще недостойна не точто быть с Богом или разговаривать с ним, но даже думать мне о нем нельзя.

Хотя общество, которое окружает меня вряд ли поймет это (в оссобенности мои родители). Да и это очень большой шаг для меня. Для этого нужна сила воли, которая у меня отсутствует, иногда сама на себя за это злюсь. :/

Не хочется выходить замуж, тем более когда задумываюсь, что нет на земле такого человека с которым я смогла бы (а может быть и решилась) быть всю жизнь. На самом деле есть один,он близко и так далеко, что мы вряд ли будем вместе....

Вот такие мысли

Это что за полу суицидальные мысли у вас возникают, товарищи? :blink:

Вроде бы весна уже давно наступила.

Птички, травка, романтика.... :rolleyes: :yes: :inlove:

Никто не говорил, что свой крест - лёгкая ноша. Малинка :huh: , чем тебе жизнь не мила? Tы уже до такой степени разочарована в ней , что уже не хочешь увидеть ни своих будущих малышей :kid: :kid: :kid: , ни их будущих малышей? :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: :kid: Или вы думаете в монастырях - райская спокойная безгрешная жизнь? Всюду люди. А там, где люди - непременно рядом ходят и их пороки. :yes:

После того как Господь сотворил Адама, он произнёс "Плохо быть человеку одному. Сотворим же ему жену." Только познав друг друга, мужчина и женщина становятся единым Человеком, по замыслу и подобию Божьему. Глагол "познать" в контексте Библии означает не физический акт, а тяжёлый ежедневный труд познания духовного целого, заложенного Всевышним Творцом в Адаме и Еве.

Скажем так, обретя друг друга, мужчина и женщина обретают в себе Человека.

Так что давайте, 20-30-летние старички, вместо того, чтобы плакать о бесцельно прожитых днях :cry: , радовались бы жизни :serenade: и не гневили бы Господа унынием и пессимизмом.

Скорейшего вам выздоровления от одиночества. :flower: :flower: :flower:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

VIP джан, как раз таки за 3 секунды человек может воспылать страстью, а полюбить и любить - это целая наука.

Что это за наука такая неизвестная современной науке? :)

Что значит уметь любить? Быть нежным, ласковым, понимающим? Или как?

А по-поводу что материализовывать? Имеется ввиду применять на практике Ваши теоретические знания человеческой психологии в отношениях между мужчиной и женщиной. (безусловно речь идёт исключительно о серьёзных отношениях).

Как вы себе это представляете?

По моему я и так применяю их на практике, пишу на форуме свои мысли, стараюсь дать понять людям то, что уже понял, стараюсь направить их мысли в какую то область и начать размышлять о тех или иных поступках, помогаю по возможности советом, если могу... сам ещё учусь.

Скорейшего вам выздоровления от одиночества. :flower: :flower: :flower:

А разве желание быть ближе к Богу это уныние, это болезнь?

Link to post
Share on other sites

:flower:

Что это за наука такая неизвестная современной науке? :)

Что значит уметь любить? Быть нежным, ласковым, понимающим? Или как?

Как вы себе это представляете?

По моему я и так применяю их на практике, пишу на форуме свои мысли, стараюсь дать понять людям то, что уже понял, стараюсь направить их мысли в какую то область и начать размышлять о тех или иных поступках, помогаю по возможности советом, если могу... сам ещё учусь.

А разве желание быть ближе к Богу это уныние, это болезнь?

VIP, а разве для того, чтобы быть ближе к Богу, нужно обязательно уходить в монастырь? :no:

А как же женатые священнослужители, они менее приближены к Господу, чем их монашествующие коллеги? А миряне получается и вовсе - безбожники? :no:

Я ни в коем случае, упаси Боже, не осуждаю людей, оставивших мирскую жизнь и вероятнее всего, обредших себя именно за стенами монастыря. На всё Воля Божья. :yes:

Но, уверяю Вас, что и добропорядочные семейные отношения не только не удаляют, а напротив, приближают верующего человека к пониманию и познанию замыслов Творца.

Вы человек взрослый, мы практически с Вами ровесники, не мне Вас убеждать или переубеждать, в любом случае, какой бы Вы выбор в будущем для себя не сделали, я как человек буду его уважать. :flower:

А по поводу того, что применяете на практике, изложенные Вами мысли именно в форме советов и пожеланий для форумчан, это очень здорово. :up:

Но я вообще-то имела ввиду практику в другом смысле. Просто подумала, может живёт сейчас на белом свете, возможно, даже и рядом с Вами ещё одна человеческая душа, которая дышит в унисон с Вами и чувствует фактически то же, что и Вы и ещё очень очень надеется?

Если Вы позволите, то и я дам свой маленький совет. Не спешите VIP. :) :flower:

Link to post
Share on other sites

:lol:

Ты определись (почти или еще непочти) :hehe:

Не знаю, так как раньше никогда не влюблялась, мне трудно понять... Наверно я немножко влюбилась... :)))

Так... главное не потерять голову и здравый смысл... :)

Link to post
Share on other sites
Так... главное не потерять голову и здравый смысл...

Нет,если о здравом смысле еще помнишь то еще "немножко" надо влюбиться :yes: ;)

Link to post
Share on other sites

Что это за наука такая неизвестная современной науке? :)

Что значит уметь любить? Быть нежным, ласковым, понимающим? Или как?

Наука VIP джан, наука. :)

Уметь любить - это уметь прощать. Ни одна самая большая влюбленность не вырастет в любовь, если не научиться прощать.

Link to post
Share on other sites

Наука VIP джан, наука. :)

Уметь любить - это уметь прощать. Ни одна самая большая влюбленность не вырастет в любовь, если не научиться прощать.

Да никакая это не наука :) То, что вы называете наукой, это наука подстраиваться под другого человека. А уметь прощать... ну как можно любить и не прощать?

Наука... :lol: Это для кого то может быть наука, и для кого то три секунды это быстро, а если разобраться, то на самом деле никто не может сказать, что кто то дилетант в любви, а кто то профессор. Каждый из нас любит так, как может, как хочет и как подсказывает ему сердце, как велят обстоятельства, как получается... И профессор в другой любви будет дилетантом, а дилетант в другой любви станет профессором, только лишь потому, что будут по разному любить.

Я поспорю с любым, что уметь любить это не наука. Мало того... я вообще не признавал бы само это словосочетание - уметь любить. Это абсурд!

Вы просто хотите сказать, что нужно уметь быть нежным, чутким и внимательным к чувствам и желаниям партнёра, что нужно быть понимающим, нужно уметь угадывать настроение и состояние любимого человека, что уметь любить подразумевает уметь быть верным, надёжным и прощающим... По другому это называется - подстраиваться, потакать желаниям и прихотям. Кстати это один из основополагающих моментов в том, что любовь не может быть взаимной (или это довольно таки редкое чувство). Потому что редко встретятся два человека, которые искренне любят друг друга и одинаково готовы к самопожертвованию ради любви.

Но что такое любовь? Разве это не самое свободное чувство в мире, к которому даже Господь Бог не принуждает? Разве не является высшим проявлением любви добровольное желание ко всем этим потаканиям? Как же можно сказать о ком то: - Он не умеет любить... а о другом: - Он умеет любить... если всё зависит от силы любви этого человека. Ведь иногда и профессор, который всё знает и понимает, что нужно делать вот так, а не иначе, просто не захочет так делать, и только лишь по той причине, что он не будет иметь желания так поступить, в следствие слабости любви.

Я вам больше скажу: Уметь прощать, это не всегда значит любить. Прощать можно и не любимому человеку, причём прощать всё.... потому что он для тебя не имеет такого значения как истинно любимый человек, мысли о котором не оставляют тебя ни на минуту и поступки которого рассматриваются тобой со всей строгостью... ведь каждый нелепый поступок может убить вашу любовь и тебе нужно быть внимательным, чтобы что то не случилось... любовь нужно беречь.

Почему на любимого можно накричать? Потому что люди боятся последствий, что что то может с любимым человеком произойти, что то может произойти с их любовью... а кто будет кричать на человека судьба которого тебе безразлична? Никто.

Уметь любить, это не наука. Вот уметь ценить - это наука!

Link to post
Share on other sites

Ностальгия по любви - это конечно здорово...но чем больше вспоминаешь - тем больше минусов находишь, поэтому, по моему мнению, лучше наслаждаться происходящим с тобой сейчас...а вообще любовь - слепа - это правда, чистая правда. Мы все склонны ее идеализировать, придавать вообразимые черты, а когда все иллюзии разрушены, перед нами предстает настоящий ужас под ярким светом прожекторов...

Link to post
Share on other sites

Ностальгия по любви - это конечно здорово...но чем больше вспоминаешь - тем больше минусов находишь, поэтому, по моему мнению, лучше наслаждаться происходящим с тобой сейчас...а вообще любовь - слепа - это правда, чистая правда. Мы все склонны ее идеализировать, придавать вообразимые черты, а когда все иллюзии разрушены, перед нами предстает настоящий ужас под ярким светом прожекторов...

Абсолютная правда!Молодец :flower:

По крайней мере с моими мыслями точно совпадает!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Самое удивительное в любви, это то, что никто не знает когда та или иная любовь закончится, когда вас полностью покинут мысли о любимом, воспоминания ваших разговоров, встреч, его взглядов, жестов или ещё чего то, напоминающее вам о ней. Вы можете её убивать, душить, стараться забыть, но когда у вас это получится – не известно.

Хорошим способом бывает – найти замену. Но тут тоже не угадаешь, потому что вы будете сравнивать, и не факт, что тот, кто окажется вместо него (или неё) окажется лучше. Поэтому вы можете опять начать думать о том, что вы потеряли.

Любовь... (задумчиво)... Это всего лишь ваши более близкие отношения с кем то, одним из миллиардов существующих вокруг людей. В который раз убеждаюсь, что все отношения с кем то в нашей жизни судьбоносны. Каждая встреча даёт нам что то понять, научить, проучить, показать, доказать, наказать, объяснить, убедить или переубедить... заставляет посмотреть по другому вокруг, на себя, на людей... Каждая встреча, это всего лишь встреча и то она способна изменить наше миропонимание и мироощущение, одним словом, одним взглядом или одним поступком, а теперь представьте себе любовь.... Она может полностью изменить человека, в хорошую или в плохую сторону. Любовь меняет мнение человека. Начните что то утверждать о любви и тут же влюбившись найдёте этому опровержение. Каждая любовь нам открывает что то новое, как о других людях, так и о себе. Любовь может доказать вам, что вы были не правы. Любовь учит. Вы что то знаете о любви? ВлюбИтесь в следующий раз и поймёте то, что вы ещё не знали. Она откроет вам глаза и укажет на то, с чем вы ещё не сталкивались. Любовь наказывает. Вы смеялись над кем то, вы не давали кому то спать, вы отвергли чью то любовь, вы были горды и высокомерны? Она заставит вас испытать тоже самое, она проведёт вас по тому же пути. Теперь вы будете плакать, теперь вы не будете спать, теперь вас отвергнут, теперь вы забудете про гордость и будете унижаться даже не замечая этого, а если и заметите, то не будете думать об этом, а если и задумаетесь, то ничего не сможете сделать, а если и сможете, то не захотите, потому что будете любить. Любовь справедливая штука. Плакали – будете смеяться, смеялись – будете плакать. Любовь дарит и забирает, любовь показывает и объясняет, любовь заставляет и изменяет. Но какой бы они не была в этот раз, в следующий раз она будет немножко другой, немножко новой. Скажет то, что вы не знали, объяснит то, что вы не понимали, переубедит в том, в чём вы были почти уверены и даст насладиться тем, что вы заслужили.

И всё таки любовью дорожат, потому что в вашей жизни появляется человек, который становится вам самым близким. Миллиард чужих людей... как это страшно... как это далеко... все такие чужие и вдруг среди них появляется тот, кто по вашему мнению вам подходит. Он входит в вашу жизнь, узнаёт вас, вы узнаёте его. Проходит время и вы понимаете, что лучше него, вас не знает никто, или наоборот, он является тем, кого вы знаете лучше всех на свете. Вы слились в одно целое и даже можете теперь угадывать и читать мысли друг друга. Вы чувствуете когда ему плохо, а он чувствует вас. Вы знаете на что он способен, вы знаете как он себя поведёт в той или иной ситуации.

Или всё не так, всё по-другому. Каждый день для вас удивление, каждый его поступок новость. И всё равно он тот, кто нужен вам сейчас, с кем вы хотите быть... Как хорошо, когда вы это понимаете. Цените то, что вы имеете. Потому что люди часто задумываются о ценности человека тогда, когда теряют его. Начинают дорожить любовью тогда, когда на горизонте появляется возможность её потерять.

Уметь любить. (улыбается) Я знаю о чём говорили выше девочки, когда говорили, что это наука. Я хитрый, увидел, что они не сказали то, что подразумевали под этим и сказал, что это не наука. А на самом деле они имели ввиду умение любить, как умение ценить. Просто они обе замужем уже не первый год и говорили вероятно о любви в семейных отношениях, а я постарался взглянуть на это со всех сторон. Ведь действительно, никто не может кому то сказать – ты не правильно любишь... дай я тебе покажу... вот так надо любить. Любим мы так, как можем и любовь разная бывает. Но в семейных отношениях, когда вы сделали серьёзный шаг, когда вы решили связать свою судьбу с другим человеком, уметь любить становится наукой, в смысле того, чтобы уметь ценить и хранить ваш семейный очаг, ваши чувства, от которых этот очаг питается энергией. Идти на уступки, делать приятное, больше отдавать сразу забывая, и меньше просить, но получив помнить об этом всегда, поступаться своими принципами, быть внимательным и верным семье, знать как сделать лучше и приятнее любимому человеку, знать как сохранить семью и само желание быть в семье, у каждого участника этой ячейки, понимать, прощать друг другу слабости – всё это наука. Только учатся этому всю жизнь, и плохо что в молодости этого не понимают, или мало кто понимает.

А в другом случае ты всё знаешь, всё понимаешь, но не хочешь и не можешь “уметь любить”. Из профессора ты превращаешься в лаборанта, которому и пробирки то не хочется протереть, что там уже говорить о лекциях, об опытах, об экспериментах... Или бывает... какой то дилетант, который и понятия не имел как это - уметь любить, но любит так искренне и самоотверженно, так радостно и страстно, так спокойно и от души, как подсказывает ему сердце, и кажется, что он лауреат Нобелевской премии в этом деле. Всё зависит от самой любви, от силы любви. Хотя потом с годами понимаешь, что всё это по началу, что любовь претерпевает массу ипостасей, массу различных состояний. И самое главное уметь её сохранить, не дать пораниться, не дать смертельно заболеть, а если надо уврачевать, реанимировать, воскресить.

Link to post
Share on other sites

Самое удивительное в любви, это то, что никто не знает когда та или иная любовь закончится, когда вас полностью покинут мысли о любимом, воспоминания ваших разговоров, встреч, его взглядов, жестов или ещё чего то, напоминающее вам о ней. Вы можете её убивать, душить, стараться забыть, но когда у вас это получится – не известно.

Хорошим способом бывает – найти замену. Но тут тоже не угадаешь, потому что вы будете сравнивать, и не факт, что тот, кто окажется вместо него (или неё) окажется лучше. Поэтому вы можете опять начать думать о том, что вы потеряли.

Любовь... (задумчиво)... Это всего лишь ваши более близкие отношения с кем то, одним из миллиардов существующих вокруг людей. В который раз убеждаюсь, что все отношения с кем то в нашей жизни судьбоносны. Каждая встреча даёт нам что то понять, научить, проучить, показать, доказать, наказать, объяснить, убедить или переубедить... заставляет посмотреть по другому вокруг, на себя, на людей... Каждая встреча, это всего лишь встреча и то она способна изменить наше миропонимание и мироощущение, одним словом, одним взглядом или одним поступком, а теперь представьте себе любовь.... Она может полностью изменить человека, в хорошую или в плохую сторону. Любовь меняет мнение человека. Начните что то утверждать о любви и тут же влюбившись найдёте этому опровержение. Каждая любовь нам открывает что то новое, как о других людях, так и о себе. Любовь может доказать вам, что вы были не правы. Любовь учит. Вы что то знаете о любви? ВлюбИтесь в следующий раз и поймёте то, что вы ещё не знали. Она откроет вам глаза и укажет на то, с чем вы ещё не сталкивались. Любовь наказывает. Вы смеялись над кем то, вы не давали кому то спать, вы отвергли чью то любовь, вы были горды и высокомерны? Она заставит вас испытать тоже самое, она проведёт вас по тому же пути. Теперь вы будете плакать, теперь вы не будете спать, теперь вас отвергнут, теперь вы забудете про гордость и будете унижаться даже не замечая этого, а если и заметите, то не будете думать об этом, а если и задумаетесь, то ничего не сможете сделать, а если и сможете, то не захотите, потому что будете любить. Любовь справедливая штука. Плакали – будете смеяться, смеялись – будете плакать. Любовь дарит и забирает, любовь показывает и объясняет, любовь заставляет и изменяет. Но какой бы они не была в этот раз, в следующий раз она будет немножко другой, немножко новой. Скажет то, что вы не знали, объяснит то, что вы не понимали, переубедит в том, в чём вы были почти уверены и даст насладиться тем, что вы заслужили.

И всё таки любовью дорожат, потому что в вашей жизни появляется человек, который становится вам самым близким. Миллиард чужих людей... как это страшно... как это далеко... все такие чужие и вдруг среди них появляется тот, кто по вашему мнению вам подходит. Он входит в вашу жизнь, узнаёт вас, вы узнаёте его. Проходит время и вы понимаете, что лучше него, вас не знает никто, или наоборот, он является тем, кого вы знаете лучше всех на свете. Вы слились в одно целое и даже можете теперь угадывать и читать мысли друг друга. Вы чувствуете когда ему плохо, а он чувствует вас. Вы знаете на что он способен, вы знаете как он себя поведёт в той или иной ситуации.

Или всё не так, всё по-другому. Каждый день для вас удивление, каждый его поступок новость. И всё равно он тот, кто нужен вам сейчас, с кем вы хотите быть... Как хорошо, когда вы это понимаете. Цените то, что вы имеете. Потому что люди часто задумываются о ценности человека тогда, когда теряют его. Начинают дорожить любовью тогда, когда на горизонте появляется возможность её потерять.

Уметь любить. (улыбается) Я знаю о чём говорили выше девочки, когда говорили, что это наука. Я хитрый, увидел, что они не сказали то, что подразумевали под этим и сказал, что это не наука. А на самом деле они имели ввиду умение любить, как умение ценить. Просто они обе замужем уже не первый год и говорили вероятно о любви в семейных отношениях, а я постарался взглянуть на это со всех сторон. Ведь действительно, никто не может кому то сказать – ты не правильно любишь... дай я тебе покажу... вот так надо любить. Любим мы так, как можем и любовь разная бывает. Но в семейных отношениях, когда вы сделали серьёзный шаг, когда вы решили связать свою судьбу с другим человеком, уметь любить становится наукой, в смысле того, чтобы уметь ценить и хранить ваш семейный очаг, ваши чувства, от которых этот очаг питается энергией. Идти на уступки, делать приятное, больше отдавать сразу забывая, и меньше просить, но получив помнить об этом всегда, поступаться своими принципами, быть внимательным и верным семье, знать как сделать лучше и приятнее любимому человеку, знать как сохранить семью и само желание быть в семье, у каждого участника этой ячейки, понимать, прощать друг другу слабости – всё это наука. Только учатся этому всю жизнь, и плохо что в молодости этого не понимают, или мало кто понимает.

А в другом случае ты всё знаешь, всё понимаешь, но не хочешь и не можешь “уметь любить”. Из профессора ты превращаешься в лаборанта, которому и пробирки то не хочется протереть, что там уже говорить о лекциях, об опытах, об экспериментах... Или бывает... какой то дилетант, который и понятия не имел как это - уметь любить, но любит так искренне и самоотверженно, так радостно и страстно, так спокойно и от души, как подсказывает ему сердце, и кажется, что он лауреат Нобелевской премии в этом деле. Всё зависит от самой любви, от силы любви. Хотя потом с годами понимаешь, что всё это по началу, что любовь претерпевает массу ипостасей, массу различных состояний. И самое главное уметь её сохранить, не дать пораниться, не дать смертельно заболеть, а если надо уврачевать, реанимировать, воскресить.

:up: :clap: :respect: :notworthy: :kiss: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Кто ты такой человек, чтобы давать кому то советы по жизни? Кто ты такой, чтобы “решать чью то судьбу”? Кто ты такой, чтобы высказывать своё мнение?

Трудно быть человеком, к которому прислушиваются. Трудно высказывать мнение, которое другой может считает авторитетным. Трудно принимать решения в чьей то жизни; советовать; ставить точку или запятую; делать свои выводы, по сути едва коснувшись поверхности чей то глубоко запрятанной души; “открывать” кому то глаза, или так или иначе, каким то образом влиять на существование другой личности...

Раньше я делал это незадумываясь, легко и непринуждённо, совсем не думая о последствиях, которые могут постигнуть человека, и последствия не только в плане действий, а мыслей, переживаний, волнений... так сказать - последующего ритма биения сердца...

А потом вдруг задумался над вопросами, которые написаны вверху...

Это большой груз ответственности, когда тебя слушают... это тяжёлая ноша, под тяжестью которой очень легко надорваться. Потому что все мы люди, и все могут ошибаться... Я не люблю, когда из меня делают кого то, я не люблю, когда завышают планку возможностей, потому что с каждым днём становится всё труднее ей соответствовать и нужно постоянно “брать эту высоту”, как бы подтверждая свою компетентность... Я не хочу это делать, поэтому сейчас и пишу, чтобы больше никто не имел возможности рассуждать обо мне так, как рассуждают некоторые, идеализируя меня или уподобляя кому то....

Когда то задумавшись об этом, я пришёл к выводу, что иногда просто не имею права однозначно высказываться по тому или иному вопросу. Не имею права рушить чьи то надежды... До сих пор иногда, это является для меня тупиковой ситуацией... Когда я к примеру вижу ответ на вопрос – любит ли человек или нет, и как себя вести – бросить или продолжать надеяться... Какой совет лучше дать? Высказать своё мнение, сказать что его не любят и по моему мнению никогда не полюбят и у него нет никаких шансов... убить этим всю надежду в человеке, заставить человека по другому взглянуть на любимого, открыть ему глаза и одним росчерком пера растоптать все мысли и чувства человека? Или промолчать об этом, и оставить человеку надежду на то, что всё изменится и всё будет по-другому?

Хорошо, когда ты видишь и чувствуешь, что твоё мнение ничто для этого человека, когда ты чувствуешь, что этот человек сильный и может перенести спокойно всё услышанное... Тогда ты можешь говорить всё, что угодно, не боясь травмировать его. А то, что он потом убедится в твоих словах, уже не будет иметь такой эффект на его психику. И ещё, радует иногда то обстоятельство, что человек имеет собственное мнение по поводу этого всего, когда он самоуверен в своих убеждениях и твои слова, как раз таки являются ни чем иным, как одним из сотни возможных, ничего не значащих для него мнений и никак в принципе не будут восприняты им, по крайней мере в данную минуту...

И кто вообще сказал, что я высказываю правильное мнение и даю правильные советы, и предполагаю правильное решение из сложившихся ситуаций? Об этом может судить только тот, кто услышал это мнение, и кто оценил его значение на себе, т.е именно тот, кто поднял эту тему с вопросами. Больше никто.

Я уже писал об этом, что мои слова нужно воспринимать не более, чем мысли вслух, которые не являются никаким неоспоримым фактом, которые любой может опровергнуть, потому что это всего лишь одно из существующих мнений. Я пытаюсь активировать работу мозга в том или ином направлении, заставляю посмотреть по другому на какую сторону отношений, но судьбы, как успела не правильно заметить Амира, я не вершу... Вы сами себе вершите свою судьбу, сами принимаете решение как поступить.

Не идеализируйте меня и не мотивируйте цель моего пребывания на форуме, потому что я один из вас, и потому что цели как таковой и нет.

Хотя в душе, подавляя тщеславие, я хотел бы быть негласным наставником и братом всей женской половине форума (ввиду того, что более близких отношений в интернете я не ищу), участвовать в их нравственном воспитании, понимании мужской психологии и быть вдохновителем к различного рода духовным подвигам, в том числе и почётной роли хозяйки дома, будущей жены. :lol: :blush: :rolleyes:

Всё таки "скромный" я парень :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...