Jump to content

Мысли вслух


Recommended Posts

Я не знаю кто вы, но я знаю, что именно вы, именно здесь, должны были оказаться именно в эту минуту и прочесть эти слова. Так распорядилась ваша судьба! Это один из моментов вашей жизни, вашей судьбы!

Вы не могли не оказаться здесь!

Ничто не могло остановить вас, чтобы не присутствовать тут в этот момент!

Не вы, и никто другой, и никакие обстоятельства жизни не могли препятствовать вашему появлению в этой теме и чтению данного постинга!

Часто влюблённые говорят: – Моя судьба. А что такое вообще, судьба?

Судьба, это любое обстоятельство вашей жизни, которое было в ней, есть, или будет. Судьба это потёмки. Никто не знает своей судьбы. Может быть только святые и пророки знали её. А мы, простые смертные. Вы знали, что вас тут ждёт? Нет, и сделать ничего не могли, чтобы не зайти сюда сейчас и не читать это сообщение.

Кто то говорит, что жизнь, это дорога. Для некоторых может быть она кажется прямой, а для меня она извилиста и полна перекрёстков и поворотов. Каждый миг нашей жизни, можно представить или перекрёстком или поворотом. И никто не знает, стоит ли за этим поворотом киллер с приготовленным ножом или может быть рассыпан мешок золота.

Любая встреча с любым человеком в нашей жизни судьбоносна и имеет определённое назначение. А именно – изменение нашего представления об окружающем нас мире и внутреннем мире каждого. Хотим мы того или нет, но любой человек, которого мы встречаем на нашем пути меняет наше мнение об этих вещах. И не важно кто он, просто прохожий или любимый человек, однокурсник или сослуживец, друг или враг. Одно слово, один жест, один поступок, могут открыть вам то, о чём вы долго думали или никогда даже не задумывались, что не могли понять или понимали, но по-другому, не видели, а теперь озарились, не знали, а теперь это настолько явно, что вы поражаетесь, как вы могли этого не знать.

Я фаталист по жизни. Я думаю, что всё, что произошло, должно было произойти, а всё, что должно будет произойти, произойдёт непременнейшим образом, что бы я ни делал вопреки этому. Потому что, я не знаю, что и как должно будет произойти. Я верю в судьбу, я верю в то, что она написана давно и просто идёт своим чередом. Об этом можно долго размышлять. Вот простой пример:

Вы зашли в эту тему и читаете этот пост. Могли вы НЕ зайти сюда? Конечно могли, но докажите мне тогда, что вам не было предназначено не зайти сюда. Могли вы НЕ встретить свою любовь? Могли, но докажите мне, что ваша судьба должна была бы быть другой. Если всё случилось так, а не иначе, не важно как именно, то это и есть ваша судьба, то так и должно было случиться. Кликните на тему – Мусли вслух, и это ваша судьба, не кликайте на эту тему – и это тоже ваша судьба. Делайте что хотите, но что бы вы не сделали, так и должно было произойти.

Как это не парадоксально звучит, но вам было предназначено судьбой оказаться здесь в эту минуту и читать эти слова, а по прочтении или может во время чтения, задуматься о своей судьбе, о моих словах, или не придать этому значения. А возможно вернуться сюда потом и прочитать всё заново или никогда больше не заходить, или пролистывать именно этот пост... кто знает?

Вы знаете??? Вы хотите сказать, что вы можете предугадать вашу судьбу и к примеру заранее зная об этом постинге, зайти сюда специально и читать эти слова, как бы давая понять и себе и своей судьбе, что вы сами делаете её? А вы уверены, что вы прочьтёте эти слова, что я не удалю или не отредактирую этот пост и вас не будут ждать тут новые “детали”?

Наверное... наверное наша судьба, это наши действия, основанные на наших желаниях вследствие увиденного, или узнанного, но.... но никто не знает поворотов и последствий, т.е того, что находится за этим поворотом.

Каждая любовь в нашей жизни, как и встреча с любым другим человеком судьбоносна. Она меняет нас, делает нас другими. Всё делает нас другими. Мы живём и меняемся, всю нашу жизнь. Меняемся сами, меняем других. Хотим этого или нет, порой сами не догадываясь, что изменили и жизнь, и представления другого человека о своей жизни, или об окружающей. Только для всех изменения происходят по разному. Одни коренным образом меняют представление о чём то, а другие в зависимости от вновь открывшихся обстоятельств корректируют свои представления, ещё больше убеждаются в чём то, или наоборот отказываются от ранее отстаиваемых позиций.

Что будет с нами завтра, через месяц, через год? Как мы будем думать, точно также или по-другому? Что именно в нас изменится? Это известно одному Господу Богу, вечная слава Ему.

Ну вот... а вы говорили [attachmentid=31690] :rolleyes: :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди говорят - сто раз ссорились, сто раз расставались, сто раз сходились назад... делать им больше нечего, сами не знают чего хотят... и много ещё чего люди могут сказать.... они такие... люди... говорят, говорят... любят смотреть по сторонам, любят обсуждать кого то, любят заглянуть... за забор, посмотреть, что же там такое интересное, ведь за забором всегда что то интересное, не может быть такого, чтобы там ничего не было, зачем то этот забор же поставили, значит там обязательно прячут что-то интересное... и в душу любят заглянуть, и плюнуть туда... иногда даже не со зла, а просто... по незнанию, по неосторожности... Чужая душа – потёмки, забор, за который все так хотят заглянуть, посмотреть, что же там такое.

Сказать прощай, и сделать так, как ты сказал, это две большие разницы. Иногда это так легко сделать, а иногда очень тяжело. Как можно сильно любить, и вот так вот просто сказав прощай, повернуться и уйти, отойти от того места где ты стоял, отойти от того человека кому ты это сказал, уйти оттуда и из его жизни, насовсем? Навсегда? И больше никогда не видеть этого человека, простое присутствие которого вызывало в тебе чувство спокойствия, счастья, благодати и какой то лёгкости? Отказаться от его ласк, когда одно его прикосновение вызывало в тебе дрожь по всему телу, когда просто так ты обнимал её и всё переставало иметь значение в эту минуту? Вычеркнуть его из своей жизни, и никогда больше не видеть его... никогда больше не видеть её глаз, которые так смотрят только на тебя? Сказать прощай, человеку, который для тебя всё? Можно сказать прощай, но только сказать и совсем не иметь это ввиду, а если и иметь ввиду, то каждой клеточкой своего тела боятся этого, не хотеть, чтобы это случилось...

Так бывает... какая бы сильная ни была любовь, но бывают обстоятельства, которые вынуждают влюблённых расстаться... у каждого они свои...

Если я люблю, я не могу сказать прощай. Если два человека влюблены, то сказать прощай и сделать это – нереально. Если жизнь так складывается, что им нельзя быть вместе или они “не хотят” быть вместе, т.е понимают, что их отношения ни к чему не приведут и они попусту тратят своё время, вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, они всё равно будут говорить это слово - “Прощай”, несколько раз... пока что-то не случится, пока вдруг одному из них не надоест такое общение, или вдруг в жизни одного из них не появится другой достойный человек, с которым всё будет немножко по-другому, по новому... или произойдёт что-то ещё... Один из двух влюблённых должен это захотеть – расстаться, и тогда это начнёт исполняться. А пока их обоих устраивают такие отношения, что бы они ни говорили, и как бы “разумно” не рассуждали по этому поводу, они всё равно будут вместе.

Уходя уходи - эти слова могут упоминать или ставить кому то в укор многозначительно поднимая при этом указательный палец только те, кто скорей всего никогда по-настоящему не любил, потому что они не понимают, что нельзя просто так уйти. Другое дело, если нельзя уйти, т.е если ты знаешь, что ты не сможешь уйти, то и не надо бросаться такими словами как – прощай, но такими словами бросаются же только в моменты сильного возбуждения, именно тогда, когда происходит ну прям какое то отключение речевого аппарата от мозга, когда мы говорим совсем не думая, или слова немножко опережают мысль. Разве у вас так не было никогда? Конечно, если это произошло не один раз, то это паранойя, то это ненормально, и отношения с таким человеком нужно пересмотреть заново.

Кстати эти слова иногда могут говорить и те, кто любил, но говорятся они тому, кого не любят, тому, кто им действительно уже надоел, или присутстие или отсутствие которого не вызывает у этого человека никаких чувств, тогда этот человек может “напомнить” эти “умные” слова и тем самым сказать – уходи уже наконец, а то ты как в том анекдоте – англичанин уходит и не прощается, а армянин прощается и не уходит - так что, тебе пора.

Я помню, как я сто раз прощался со своей любимой, и каждый раз, мы снова находили какие то причины, чтобы быть вместе. Шли туда, где могли увидеть друг друга, задавая удивлённый вопрос – а ты что тут делаешь? – хотя заранее оба знали, что идём туда специально, и конечно же готовились к этой встрече; находили причины, чтобы лишний раз позвонить друг другу, послать через кого то “последнюю” записку, а уж о том, как мы выпытываем близких и знакомых, кто хоть как то заикнулся, что пусть даже мельком, но видел образ нашего обожания... я вообще молчу... Потому что для близких, это наверное пытка, или точно допрос с пристрастиями, когда малейшие детали - улыбка, взгляд... посланные в тот момент этому человеку, имеют для нас огромное значение. А почему? А потому, что в тот момент, когда ваш любимый человек видит близкого вам человека, он не видит его, а вместо него он видит вас. Вы даже не представляете, как может колотиться сердце вашего любимого человека в этот момент, ведь это ниточка связи ведущая к вам, и конечно в тот же миг он думает, что где то рядом можете быть и вы.

- Как она смотрела? – Да?! – И всё?! – Ничего не сказала?

И начинаются размышления на тему – любит ли она до сих пор? (прошёл всего лишь день после вашей последней встречи). :lol: Мда....

И я вспоминаю, как не так давно, во время очередной встречи со своей знакомой, мы вдруг сели, начали говорить, и она просто так ляпнула, что нам лучше всего расстаться, и это последний вечер. Может быть она сделала это специально, может быть она ждала, чтобы я сказал, что у нас ещё всё впереди и всё будет замечательно, чтобы разжечь во мне какие то чувства, чтобы я бросился доказать, как она глубоко ошибается. В тот момент она сказала это всего лишь для того, чобы понять, нужна ли она мне? И я мог бы играть эту роль столько, сколько мне это нужно.... Надо было даже не рвать телефонные провода и не наколять телефон до бела от звонков, а позвонить всего лишь один раз... но я и этого не сделал. Не сделала это и она... И вот так просто, за какой то час времени, буквально на глазах растаяли отношения двух людей, которых что то связывало, но не любовь... Так быстро... и так навсегда. Прошло уже несколько месяцев, но ни она мне не позвонила, ни я ей. Я больше чем уверен, что она какое то время ждала этот звонок, потом перестала ждать, потом наступил момент, когда она вдруг вспомнила все сюжеты нашего времени, и захотела снова услышать мой голос, но сама она это не сделает из-за большой гордости, а я... А я сомневаюсь, что меня ещё ждут. А если и не сомневаюсь, то не вижу причин снова начинать то, что опять надо будет прекращать...

Вот так мы и говорим – Прощай!

Link to post
Share on other sites

сегодня я поняла, что мне нравится мой одноклассник..

Мариш, ты из этой священной темы хочешь оффтоп сделать? :huh: :(

Link to post
Share on other sites

Vip, eto vsyo ti napisal i pishesh ??? :wow:

Что всё? Тут все пишут, я тоже писал. :)

Kaskacogh ka? )))

Инч асох? :wow:

Мариш, ты из этой священной темы хочешь оффтоп сделать? :huh: :(

:lool: :lol: :clap: :up:

Прекращай прикалываться, пусть пишет девочка, это были её мысли вслух. :)

Link to post
Share on other sites

Что всё? Тут все пишут, я тоже писал. :)

Инч асох? :wow:

:lool: :lol: :clap: :up:

Прекращай прикалываться, пусть пишет девочка, это были её мысли вслух. :)

VIP, imela vvidu tvoyi posti . :) eti dlinniye stat'i ... vidno - chto pishut :flower:

a, denialno poluchayetsya u tya ))

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Говорят, что нужна всего лишь минута, чтобы заметить особенного человека, всего - час, чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть :cry:

Link to post
Share on other sites

Я ревную тебя...

Я смертельно устал от ран,

но меня ничего не лечит.

Я ревную тебя к годам,

отшумевшим до нашей встречи.

Я ревную тебя к ветрам,

что ласкают тебя весною,

к сновидениям и к стихам,

посвящённым тебе не мною.

Я ревную тебя к звезде,

что горит тебе пОвсемЕстно,

и к заветной твоей мечте,

если мне в ней с другими тесно.

Я ревную тебя к друзьям

и к работе не бЕз причины,

потому что и тут и там

кроме прочего есть мужчины.

В чёрном цвете проходят дни

и подолгу не сплю ночами,

когда думаю, как они

раздевают тебя глазами.

Я ревную огнём в душе

ко всему, чего волей судеб

с тобой не было вообще

и к тому, что, возможно, будет.

Я ревную порой без тем,

и жестоко порой к тому же.

Но ответь, почему совсем

я тебя не ревную к мужу..?

Link to post
Share on other sites

Я ревную порой без тем,

и жестоко порой к тому же.

Но ответь, почему совсем

я тебя не ревную к мужу..?

:lol:

Интересный вопрос, но по-моему, она понятия об этом не имеет и не сможет ответить на него :lol:

А он сам не знает ответ на свой вопрос? :lol: Знает подлец и молчит, пряником прикидывается :lol:

Вот смех смехом, а кто на этот вопрос сможет ответить, почему он её к мужу не ревнует? :hehe: :cool:

И кстати (типа постскриптум)

Говорят, что нужна всего лишь минута, чтобы заметить особенного человека, всего - час, чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть :cry:

Я хотел спросить, а зачем этого человека забывать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...