Jump to content

Куда пропало нормальное кино?


Recommended Posts

Вот смотрю я себе, смотрю, кино-хиты последних лёт, чего-то не пойму, куда ж оно подевалось, это нормальное кино - ну, в смысле, фильмы классического жанра, типа комедии, драмы, ужастики. Именно одного устоявшегося жанра. В последнее время только и снимают какую-то хрень, непонятно что из себя представляющую - смесь фантастики, комедии и боевиков. Больше всего не люблю эту дребедень. Может быть это и называется новомодным термином "блокбастер"? И что вообще такое - "блокбастер"? :ermm:

Мой любимый жанр - фильмы ужасов, к сожалению в последнее время жанр практически умер, 20 лет уж не смимают такого кина - такого, от которого бы даже взрослый невпечатлительный человек стал бы тени своей бояться. :brows:

Ну куда? Куда пропали нормальные фильмы?! Для чего нужно "смешение жанров", оно давно перестало быть оригинальным, и, откровенно говоря, новинки западного, а теперь уже и российского кинематографа, смотреть не хочется после одного только рекламного ролика - сразу становится ясно, что это очередная шаблонная "многожанровость".

Link to post
Share on other sites

Например?

Например, у меня слабость к фильмам Бахтиера Худойназарова. "Лунного папу", "Шик" смотрели? Обожаю эти фильмы. Очень добрые. Еще очень советую посмотреть "Папу" Вл. Машкова. Великолепно. :) Если хотите, список можно продолжить. Но я категорически не согласна с мыслью затухания кино. Скорее всего, просто сменились реалии жизни. Возьмем тот же "Бумер" Буслова. Смотришь,вроде отвратительно... На первый взгляд, банальная картина об уличной шпане. Но Реально. Я имею ввиду рос. кино. :p Прошу простить,если упустила из виду что-то важное. :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Например?

Возвращение, Отец и сын, Русский бунт, Богиня: как я полюбила.

У меня есть страница с Русскими фильмами (awards),

которые были выдвинуты на престижные международные кино фестивали,

a тaкже архив Ника номинантов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...