Jump to content

Парламент Канады может признать Геноцид армян


Recommended Posts

Парламент Канады может признать факт Геноцида армянНаходящийся в Ереване в состове делегации канадских законодателей депутат парламента Канады Саркис Асатрян сообщил на пресс-конференции, что прилагается максимум усилий к тому, чтоб добиться признания этой северо-американской страной факта геноцида армян в Османской Турции. По его словам, этот вопрос может быть решен. Асатрян подчеркнул, что идея признания геноцида постоянно лоббируется действующей в парламенте страны депутатской группой группой канадо-армянской дружбы, которую он возглавляет.Группа также активно содействует укреплению экономических отношений между двумя государствами. Визит группы канадских парламентариев в Армению позволил наметить наиболее перспективные направления партнерства. Это прежде всего ювелирное дело и сфера высоких технологий. В настоящее время зарегистрировано около пяти десятков совместных армяно-канадских предприятий, однако действуют из них лишь двадцать.Источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

гы:-))))))смешные вы ребята......вы на самом деле верите в это? :D если бы раньше знала про ваш форум, непременно заглядывала бы, .что то вроде терапии смехом....клянусь чесс лсово очень вы смешныея прям представила, как вы с серьезными лицами пишите это.и наверное верите в это:-)))))тут знаете .особый момент не " может" , а " признала":-)))))с тем уже успехом, можно написать Азербайджан может признать геноцид армян.или Турция.:-))))итак все страны:-) :laugh:

Link to post
Share on other sites

hmmChto imenno smeshnogo Vi nashli v etom? :confused:Smexotvorni Vashi zayavlenia ...Da i nekrasivo eto dlya devushki nazivat' smexom ubiystvo nevinnix detei i jenschin...

Link to post
Share on other sites

esli nekotorie muzhiki u nix cinichnie, to chto vzjat ot babi? Pomnitsja,zaxodilo nechto podobnoje na Armenija.ru, snachala nachinalo v etom-zhe stile,potom pereshlo na oralnije isprazhnenija.takoje-zhe nabljudaju na gazetasng.ru, - ono virazhaet svoi sexualnije fantazii ot imeni Armjanok i t.d.         Kstati i zdes stil poxozh.

Link to post
Share on other sites

Azerigirl ia prochital vse tvoi posti i ni v odnom iz nix ni nashol xot' kapli yvajenia ni k istorii, ni k armianskomy narody, ni k etomy forumu, i voznikaet vopros zachem vobshe tebe zaxodit siyda esli nikto vnimanie ne bydet obrashat' na tebia i na tvoi posti esli tak bydesh prodoljat', a esli est' nastroenie na vyl'garnyiy spory to zaxodi na kakoi nibyd' vyl'garnii chat tam nastroenie i yroven' takoi je kak y tebia

Link to post
Share on other sites

Категорически не согласен, что у вас очень культурный и воспитанный народ. Есть очень много дочтойных личностей, но народ- нет. К сожалению я очень часто сталкиваюсь с Вашим народом на просторах нашей бывшей Родины и мне стыдно что и я являюсь "кавказцем". Кстати если вы были в Европе, что скажите про турок?Они тоже очень культурный и воспитанный народ?

Link to post
Share on other sites

2 Webmaster, Artemio, Vaspur, Forum:Парни, я честно говоря вам поражаюсь!Вам что, больше нечего делать как вступать в полемику с какой-то азербайджанской девушкой, которая непонятно как попала на этот форум? Женщины это вообще странные существа, которые по своему воспринимают окружающий мир, а азербайджанские женщины воспринимают его еще больше по своему. Вместо того, что бы игнорировать ее глупые, беспочвенные и бессмысленные заявления ни о чем, вы все месте накинулись на нее и дали ей повод обвинить вас в грубости и бескультурье:

Что же взять от народа, мужчины которых не могут нормально спорить с женщиной, а только грубо выражаються.......
Что вы хотите ей доказать? Вы не сможете этого сделать! Потому что скорее всего как мне и любому из нас с молоком матери и рассказами (пра)бабушки перешла память о тех страшных событиях, которые мы и те кто нас понимают, те кто разделяют с нами нашу боль, называем ГЕНОЦИДОМ, так и ей, то же самое молоко матери и рассказы (пра)бабушки внушили мысли о том, что геноцида не было, что армяне живут на их земле, что они украли у них историю, традиции и обычаи. Вас кто-то может убедить в том, что геноцида не было? Я тведо знаю что нет. Тогда как и в чем вы хотите убедить ее?Это пустая трата времени. Надо быть более гордыми, зачем обращать внимание на лаянье каждой шавки? Надеюсь басню "Слон и Моська" знают многие.2 Webmaster:Может быть все таки добавить в правила пункт о сообщениях касательно геноцида армян?2 Azerygirl:Когда в апреле была шумиха с днем рождения Гитлера, на одном из сайтов я прочитал сочинение одной российской школьницы - SkinGirl. Твои посты очень напоминают ее сочинение.
Link to post
Share on other sites

хайк, полностью согласна с утверждением о том, что спорить бессмысленно.....НО, есть одно НО.......вам с молоком матери передался так называемый геноцид, а то, что было в Ходжалах, я видела собственными глазами.........ЯСНО?если есть хоть капля логики, в чем, я сомневаюсь, то разницу поймешь.....что касаеться Слона и Моськи.......любой мужчина, любой расы и национальности, отвечает именно так как ты ответил только щас, если ему в голову ничего умного не приходит.....когда мужчина прячеться в кусты, мотивируя тем, что ему нужду справить надо, это не мужчина.....так что, ты не свою гордость этим показываешь.....говорят Слоны очень мышей бояться.....

Link to post
Share on other sites

Azerigirl a komu priatno govorit' o Xodjali? Lyudi gibli nevinnie... jenschini, est' i deti ... ya ne smogu nazvat' mujchinoi togo armyana, kotoriy podnimaet ruku na jenschinu ili rebyonka. I ya ne veryu, chto moya nacia eto sdelala. Za etim stoyali oppozicionnie sili vashei strani, kotorim eto vigodno bilo. No spekulirovat' nad mertvimi ya ne xochu, t.k. delaya eto ya opuskayus' do urovnya turkov...

Link to post
Share on other sites
хайк, полностью согласна с утверждением о том, что спорить бессмысленно.....НО, есть одно НО.......вам с молоком матери передался так называемый геноцид, а то, что было в Ходжалах, я видела собственными глазами.........ЯСНО?если есть хоть капля логики, в чем, я сомневаюсь, то разницу поймешь.....что касаеться Слона и Моськи.......любой мужчина, любой расы и национальности, отвечает именно так как ты ответил только щас, если ему в голову ничего умного не приходит.....когда мужчина прячеться в кусты, мотивируя тем, что ему нужду справить надо, это не мужчина.....так что, ты не свою гордость этим показываешь.....говорят Слоны очень мышей бояться.....
Во первых, меня зовут Айк, во вторых, в русском языке имена собственные пишутся с большой буквы.Теперь о том что вы видели и что мне передали.О геноциде.Прабабушка моя, которая нянчила меня в детстве - 1901 года рождения, в 1915, году ей уже было 14 лет. Так что ей тоже можно верить. Я не буду сейчас рассказывать о том, кто и как в моей семье спасся и выжил, и какая была чиссленность их семей до и после.О Ходжалы.Я тоже интересовался этим вопросом, и я считаю что преступники должны ответить, независимо от того, кто они - турки армяне или азербайджанцы. Единственное могу добавить, что в самом Азербайджане до сих пор не уверены кто это сделал. Скорее всего если у вас там резко сменится власть, то этот вопрос обязательно поднимут и повесят его на кого-нибудь.Кстати, Вы там мимо проходили или как?Теперь о слоне и Моське.Басня - это всего лишь басня. Это всего лишь литературное произведение. Более лучший пример наверное был бы с собаками. Вы обращали внимание, как ведут себя настоящие породистые собаки, когда к ним приближается какая-нибудь шавка и начинает лаять? Они даже не смотрят на нее, а шавка конечно же думает: "Ой! Кошмар! Он меня боится!" Наивная не понимает, что он может одним движением челюстей перебить ей хребет, но он не может опускаться до уровня дворовой шлюшки :)Теперь о мышах. Говорят что женщины их тоже боятся :)
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Одна из двух палат парламента Канады - Сенат принял накануне резолюцию о признании геноцида армян 1915 года Одна из двух палат парламента Канады - Сенат принял накануне резолюцию о признании геноцида армян 1915 года в Османской Турции. Как сообщил по телефону Общественному Телевидению Армении Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Канаде Ара Папян, резолюция состоит из двух частей. Признавая в первой из них геноцид армян 1915 года в Османской Турции, Сенат парламента Канады призывает правительство своей страны признать геноцид как историческую истину и как первый геноцид против человечества в XX веке. Согласно второй части резолюции, ежегодно день 24 апреля на всей территории Канады должен быть объявлен днем памяти полутора миллиона жертв геноцида. Таким образом, это - первая резолюция, которой канадский Сенат на федеральном уровне признал геноцид армян, подчеркнул Папян. Он также отметил, что для вступления резолюции в законную силу, ей предстоит пройти долгий путь и прежде всего быть признанной второй палатой канадского парламента - Палатой Представителей, где прения по этой проблеме продолжаются уже много лет. "Уверен, что признание геноцида Сенатом окажет содействие в принятии подобного документа и Палатой Представителей, после чего слово - за правительством Канады", - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Канаде Ара Папян. Hayastan.comС новостной ленты Арминфо

Link to post
Share on other sites
Артур джан, она нарушила правила форума. Она оскарбила нас и нашы национальные чувства. Надо срезать посты про Геноцид.
Если срезать посты про Геноцид, то темы не будет:) Она же ему кажется посвящена. Что же касается оскорблений - то не видел, чтобы в правилах форума позволялись личные оскорбления коих я видел не одно в постах выше!
Link to post
Share on other sites
Правильно говоришь, память священна! но заметь, у меня тоже есть факты из того времени и:во-первых они противоречат твоимво-вторых я ими не аппелирую, когда речь идет о настоящем и будущем!  История творится, когда мы живем, и уважения к прошлому еще не дает нам повода изменять будущее, как нам того хочется!
Если немного утрировать, то у меня в начале прошлого увека убили родственников. Я и моя семья каждый год собираемся, что бы почтить их память. Рассказы об этой трагедии передаются из поколения в поколение.Кроме этого, мы хотим что бы дети убийц хотя бы извинились за то, что сделали их предки, но мало того что они утверждают, что никто никого не убивал, да еще и заявляют что они мол сами отравились/повесились/утонули. С каждым годом все больше людей приходит со нами на кладбище что бы разделить с нами наше горе. И это не только моя семья - это наши друзья и знакомые. Что в этом плохого? История не творится - ее творим мы. Хотя конечно смысл твоего последнего рпедложения я не очень хорошо понял.Я не хочу продолжать этот спор, т.к. не могу понять зачем он нужен.P.S. Ты еще скажи что твои родственники жили в начале прошлого века на берегах Чороха :)
Link to post
Share on other sites
И не только Канада. На очереди ВБ, Германия, Швеция.Надеюсь что и Америка будет мыслить здраво.
a sho merkurii-vi b pouchili US -to, kak zhit' nado,i den'gi kak delaut'sya....Chego zh net ....?????
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
И не только Канада. На очереди ВБ, Германия, Швеция.Надеюсь что и Америка будет мыслить здраво.
а куда она денится!  америка всегда мыслила здраво.эта страна  достаточно бюрокраитична,надо все время проталкивать,выждать политическую ситуацию. сейчас стало  много армян в америке,чтобы их не замечать.
Link to post
Share on other sites
Артур джан, она нарушила правила форума. Она оскарбила нас и нашы национальные чувства. Надо срезать посты про Геноцид.
зачем вы уважаемый меркурий удаляете посты? если нет брани ,то  можно оставить, каким бы провакационным он не был. всегда найдутся люди,которые достойно ответят. на то и сушествует форум.к тому-же в некоторых высказываниях опонентов есть весьма разумные мысли.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...