Jump to content

Еврейская история, религия - [армяне и евреи]


Recommended Posts

Прошу тебя обвиняй меня в чем угодно, только не в антисемитизме, цели подвигнувшие меня открыть этот топик совершенно иные, и думаю надо было его открыть в религии.

Я и не обвинял тебя в антисемитизме. Чернуху шьешь, начальник.

Я только пытался объяснить, что действия фанатиков не стоит пытаться понять, а тем более объяснять. Единственное иследование которое можно произвести над их действиями, это исследование статистическое.

В прошлом году было зарегистрированно столько-то, в этом - столько-то. И из статистики уже можно делать какие-то выводы. Но статистики привеждено не было.

Кстати, эти товарищи не признают существования государства Израиль, точно так же как и их мусульманские братья по фанатизму.

Между прочим, здесь кто-то предлагал отобрать у евреев Иерусалим, на том основании, что это христианская святыня. И это предложение выставляется здесь не впервые. Следующим этапом, очесвидно, станет, отобрать у евреев Назрет на тех же основаниях.

Интересно, когда кто-нибудь посмеет предложить отборать Вефлием у Арафатовцев? Или Храм Рождества Христова уже перестал быть святыней для Христиан? Попытка Израиля удержать святые для евреев места, отобранные у арабов в войне арабами же развязанной, официальным Ереваном расценивается как агрессия.

Продложения подобного рода - тоже своего рода проявление фанатизма.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попытка Израиля удержать святые для евреев места, отобранные у арабов в войне арабами же развязанной, официальным Ереваном расценивается как агрессия.

Добалю только пару штрихов, далеко не маловажных.

1. Иерусалим святое место не только для евреев и христян, но и для тех же арабов. Я не стороник ислама, можно сказать даже наоборот, но не могу отрицать того, что они тоже имеют право на этот город. Мое мнение Иерусалим должен быть независимым государством, на подобии Ватикана, но управлять им должны высшые церковные саны этого города.(ВМЕСТЕ)

2. Вернемся к политике! Официальные Ереван ведет типичную политику дипломатов. "Если вы против нас почему мы будем за вас!" Надо не забывать унизительные для Израиля поддержки "проклятых" тысячими армян турков. Я не против евреев, сказать чесно очень уважаю и люблю многих из них, но политика Израиля в конечном итоге и приводит к осложнению не только армяно-израильских отношений, но многих других. Израиль дружен с турками, потому что они против арабов и "друзья" США. Такой расклад в регионе приводит к повышению сотрудничества Армении со странами арабского мира и Ираном. И те и другие закрлятые враги Израиля.

Чем долго будет идти такая политика, тем дальше будут друг от друга два великих народа.

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

Антисемитизмо мы называем, когда после поимки еврея-вора, говорят о евреях ворах.

Когда обнаружив еврея подлеца, обсуждают подлость, типичную для "их нации", или подллость характерную для современного иудаизма (современного сионизма, современного еврейства и пр.)

Фанатики христиане мало чем отличаются в своем поведении от фанатиков евреев. И здесь можно прорводить статистическое сравнение.

По мнению евреев, евреев незаконно обвинили в распятии какого-то евреяю И это гобвинение послужило почвой для последующих гонений, погромов, убийств и пыток.

Я могу себе представить, как реагировали бы армянские ортодоксы, если бы евреи устроили торжественное шествие в честь счастливого спасения Варравы, скажем в центре Рима..

К твоему сведению, у армян нет ортодоксов ! Организуйте шествие хоть в центре мироздания, в честь Вараввы ли, или Содома с Гоморрой, нам по барабану.. :yes:

Link to post
Share on other sites

Я очень рад что, наконец, в обсуждении стал участвовать настоящий еврей. Судя по плохому русскому языку, он возможно прямо из Израиля.

На самом деле, на форуме очень много евреев, но почему-то они молчат и ни один из них не извинился за Иерусалимское безобразие. Хотя я ни разу в жизни не встретил ни одного еврея, который бы не считал себя интеллигентом.

К сожалению, для многих форумчан еврей - понятие абстрактное. Они их практически не знают и рассуждают очень наивно. Я надеюсь, что это не последний еврейский пост. И у форумчан будет возможность читать и делать собственные выводы.

Link to post
Share on other sites
Я очень рад что, наконец, в обсуждении стал участвовать настоящий еврей. Судя по плохому русскому языку, он возможно прямо из Израиля.

На самом деле, на форуме очень много евреев, но почему-то они молчат и ни один из них не извинился за Иерусалимское безобразие. Хотя я ни разу в жизни не встретил ни одного еврея, который бы не считал себя интеллигентом.

К сожалению, для многих форумчан еврей  - понятие абстрактное. Они их практически не знают и рассуждают очень наивно.  Я надеюсь, что это не последний еврейский пост. И у форумчан будет возможность читать и делать собственные выводы.

Во-первых, здесь периодически участвуют несколько евреев. Да и я сам я, если вы обратили внимание, "заслуженный участник". (Надеюсь, вы не думаете, что это я со свойственной евреям способностью устраиваться, прикупил себе этот титул?).

Ао-вторых, к упомянутому придурку я имею самое косвенное отношение. Ни я, ни мое правительство, ни мой народ не уполномачивал его отстаивать еврейские интересы. Потому я и не вижу никакой причины за него извиняться.

Можно иметь претенззии к полиции - почему не уследила. Можно иметь претензии к руководству ешивы - почему не воспитали. Впрочем, я понял, что они и извининились. Но какие могут быть претензии ко мне?

А если у какого-нибудь заезжего еврея в Ереване украдут кошелек, армянские юзеры будут извиняться перед еврейским народом?

Я несуо пределенную ответственность за действия своего правительства, поскольку принимал участие в выборах. Но е более того.

.

Link to post
Share on other sites

Во-первых, здесь периодически участвуют несколько евреев. Да и я сам я, если вы обратили внимание, "заслуженный участник". (Надеюсь, вы не думаете, что это я со свойственной евреям способностью устраиваться, прикупил себе этот титул?).

Ао-вторых, к упомянутому придурку я имею самое косвенное отношение. Ни я, ни мое правительство, ни мой народ не уполномачивал его отстаивать еврейские интересы. Потому я и не вижу никакой причины за него извиняться.

Можно иметь претенззии к полиции - почему не уследила. Можно иметь претензии к руководству ешивы - почему не воспитали. Впрочем, я понял, что они и извининились. Но какие могут быть претензии ко мне?

А если у какого-нибудь заезжего еврея в Ереване украдут кошелек, армянские юзеры будут извиняться перед еврейским народом?

Я несуо пределенную ответственность за действия своего правительства, поскольку принимал участие в выборах. Но е более того.

Отчасти согласен с тобой, но данный субъект поступил так не из хулиганских побуждений, так поступают и другие, весьма немалочисленные представители еврейского общества, обосновывая свои поступки следствием воспитания учением общееврейской религии-Иудаизма, поэтому каждый, кто считает себя причастным к этой вере и ее догмам несет свою долю ответственности.

Если бы Роз..ль просто украл кошелек, а хоть даже у папы Римского, никто бы не стал обвинять в богохульстве весь еврейский народ......

Link to post
Share on other sites
Добалю только пару штрихов, далеко не маловажных.

1. Иерусалим святое место не только для евреев и христян, но и для тех же арабов. Я не стороник ислама, можно сказать даже наоборот, но не могу отрицать того, что они тоже имеют право на этот город. Мое мнение Иерусалим должен быть независимым государством, на подобии Ватикана, но управлять им должны высшые церковные саны этого города.(ВМЕСТЕ)

Повторяю, Иерусалим - СТЛИЦА ИЗРАИЛЯ. В то, что он является святыней для христиан и для мусульман, нет 7ничего странного, поскольку обе эти религии вышли из Иудаизма. Однвако, ето не дает им права претендовать на Израильските города.

Рим, между прочим, СТОЛИЦА ИТАЛИИ, а Папская область имеет весьма относительную атономию.

Вы бы лучше свои претензии на христианские святыни предъявили бы Арафату (пока, он еще не помер) по поводу Вефлиема. Вефлием не является святыней для мусульман, может что у вас и выгорет.

По поводу же статуса Иерусалима, это может выглядеть очень эмпозантно - Жак Ширак Бульонский вместе с Тони Блером Львинным Сердцем усиленные двумя взводами армянской мотопехоты снятыми с азербайджанко-армянской границы, вступили в бой с бригадой Голани, при попытке высадиться в Тель Авиве.

2. Вернемся к политике! Официальные Ереван ведет типичную политику дипломатов. "Если вы против нас почему мы будем за вас!" Надо не забывать унизительные для Израиля поддержки "проклятых" тысячими армян турков. Я не против евреев, сказать чесно очень уважаю и люблю многих из них, но политика Израиля в конечном итоге и приводит к осложнению не только армяно-израильских отношений, но многих других. Израиль дружен с турками, потому что они против арабов и "друзья" США. Такой расклад в регионе приводит к повышению сотрудничества Армении со странами арабского мира и Ираном. И те и другие закрлятые враги Израиля.

Чем долго будет идти такая политика, тем дальше будут друг от друга два великих народа.

Если просмотрите архивы форума, то обнаружинете, что я никогда не высказывал претензий к армянам по поводу их связей с нашими врагами.

Я вполне поним аю, что ни мы не можем дружить с вашитми друзьями, ни вы с нашими. Потому и формальнвве отношения наших стран будут оставаться таковыми, пока международная ситуация не позволит им измениться. ОЛднако, это ене должно отражаться на взаимотношениях армян и евреев.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Повторяю, Иерусали СТЛИЦА ИЗРАИЛЯ. В то, что он является святыней для христиан и для мусульман, нет 7ничего странного, поскольку обе эти религии вышли из Иудаизма. Однвако, ето не дает им права претендовать на Израильските города.

Рим, между прочим, СТОЛИЦА ИТАЛИИ, а Папская область имеет весьма относительную атономию.

Вы бы лучше свои претензии на христианские святыни предъявили бы Арафату (пока, он еще не помер) по поводу Вефлиема. Вефлием не является святыней для мусульман, может что у вас и выгорет.

По поводу же статуса Иерусалима, это может выглядеть очень эмпозантно - Жак Ширак Бульонский вместе с Тони Блером Львинным Сердцем усиленные двумя взводами армянской мотопехоты снятыми с азербайджанко-армянской границы, вступили в бой с бригадой Голани, при попытке высадиться в Тель Авиве.

[\quote]

Вы смотрите на проблему однобоко, почему бы тогда не отдать Иерусалим арабам.

Мой друг вы мне напоминаете по поведлению одного шуточного персонажа из армянского юмора, который ходил и оворил что весь мир армяне, только есть плохие армяне как негры и китайцы, так и хорошие.

Прочитай ваши посты человек не подкрепленной многими историческими фактами может сделать заключение, что весь мир евреи, все веры создали евреи просто выбрали для себя лучшую..... вам не кажеться что именно таким суждением евреи очень часто наводят беду на себя?

Теперь о второй части вашего высказывания!

ЧТо за бред вы иногда несете? Какой Ширак с каким Блером?

Мы говорим про церковные саны Иерусалима. Ведением боевых действий мало чего можно добиться, по крайней мере в наше время!

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
Рим, между прочим, СТОЛИЦА ИТАЛИИ, а Папская область имеет весьма относительную атономию.

 

Государство Ватикан.

Площадь 44 га.

Население около 1000 человек

Язык: италянский, латынь

Ден. единица: ватиканская лира.

Папа римский имеет абсолютную власть в Ватикане. Глава гочударства- Ян Павел (Карол Вайтыла), в должности с 16 октября 1978 г.

Независимое государство Ватикан в его современных границах официально признано с 11 февраля 1929 года.

ЭТО Энциклопедия! Будем дальше спорить????????

Link to post
Share on other sites
это может выглядеть очень эмпозантно - Жак Ширак Бульонский вместе с Тони Блером Львинным Сердцем усиленные двумя взводами армянской мотопехоты снятыми с азербайджанко-армянской границы, вступили в бой с бригадой Голани, при попытке высадиться в Тель Авиве.

Бред какой-то, ты что на КВН е? а если вместо двух взводов ввести 7 гвардеюскую воздушно-десантную дивизию?, твои земляки знают очем речь, многие из них там служили, а сейчас живут в Израиле....мои друзья... это же не разговор мужа, а ребенка

Я вполне поним аю, что ни мы не можем дружить с вашитми друзьями, ни вы с нашими. Потому и формальнвве отношения наших стран будут оставаться таковыми, пока международная ситуация не позволит им измениться. ОЛднако, это ене должно отражаться на взаимотношениях армян и евреев.

Наши друзья не запятнали себя геноцидами против других народов, за который не только не покаялись, но и прордолжают это дело, и мы бы не стали дружить с народом, совершившим геноцид против еврейского народа...

Теперь улавливаешь разницу между нашими "друзьями" и вашими :)

Link to post
Share on other sites
Во-первых, здесь периодически участвуют несколько евреев. Да и я сам я, если вы обратили внимание, "заслуженный участник". (Надеюсь, вы не думаете, что это я со свойственной евреям способностью устраиваться, прикупил себе этот титул?).

Ао-вторых, к упомянутому придурку я имею самое косвенное отношение. Ни я, ни мое правительство, ни мой народ не уполномачивал его отстаивать еврейские интересы. Потому я и не вижу никакой причины за него извиняться.

Можно иметь претенззии к полиции - почему не уследила. Можно иметь претензии к руководству ешивы - почему не воспитали. Впрочем, я понял, что они и извининились. Но какие могут быть претензии ко мне?

  А если у какого-нибудь заезжего еврея в Ереване украдут кошелек, армянские юзеры будут извиняться перед еврейским народом?

  Я несуо пределенную ответственность за действия своего правительства, поскольку принимал участие в выборах. Но е более того.

Я, конечно, заметил что Вы "заслуженный участник". И это тем более показательно, что евреи до сих пор молчали.

Однако мы дождались. И теперь можем прочитать еще более показательные вещи, написанные человеком с типично еврейской психологией. Я очень этому рад.

Вы только никуда не пропадайте, пожалуйста, и пишите нам поподробнее.

Очень интересно заглянуть в "первоисточник" и попытаться понять основы еврейского менталитета.

Link to post
Share on other sites
Бред какой-то, ты что на КВН е? а если вместо двух взводов ввести 7 гвардеюскую воздушно-десантную дивизию?, твои земляки знают очем речь, многие из них там служили, а сейчас живут в Израиле....мои друзья... это же не разговор мужа, а ребенка

Бред, какой-то. Ну, если гвардейскую военно-воздушную, то конечно.

Давайте, освобождайте гроб Господен из рук христопродавцев.

Наши друзья не запятнали себя геноцидами против других народов, за который не только не покаялись, но и прордолжают это дело, и мы бы не стали дружить с народом, совершившим геноцид против еврейского народа...

Теперь улавливаешь разницу между нашими "друзьями" и вашими  :)

Геноцид - функция возможностей. Я не думаю, что если бы соотношение сил между израильтянами и арабами стало бы эквиваленитным сотношению сил между армянами и турками в начале 20-го века, я мог бы сегодня с вами переписываться.

Араб, способный зайти в дом и застрелить в упор мать и вдвух детей (один из которых девективный мальчик 12 лет, вторая - 5-летняя девочка), будет продолжать убивать евреев, пока его не остановят. И никто его не остановит, если евреи этого не сделают. И не пошлете вы гвардейскую воздушно-десантную, спасать евреев. И дружить с арабами вы не перестанете. Потому, что для вас арабы, как для нас турки.

И не надо морализировать. Армяне прекрасно живут в США и "непризнание Геноцида", не является для них достаточной причиной для отъезда.

Да и сама Франция, только в 60-х годах согласилась назвать Геноцидом истребление армян турками. Однако армяне считали ее другом.

Кстати говоря, наша дружба с Турками, носит характер гораздо более условный, чем ваша дружба с арабами и иранцами.

Турция по нашему поводу голосует в ООН обсолютно эдентично вам.

Я читал, что товарооборот между Турцией и Арменией, в процентном соотношении, выше чем между Израилем и Турцией.

Принципы принципами. А интересы интересами.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Я, конечно, заметил что Вы "заслуженный участник". И это тем более показательно, что евреи до сих пор молчали.

Однако мы дождались. И теперь можем прочитать еще более показательные вещи, написанные человеком с типично еврейской психологией. Я очень этому рад.

Вы только никуда не пропадайте, пожалуйста,  и пишите нам поподробнее.

Очень интересно заглянуть в "первоисточник" и попытаться понять основы еврейского менталитета.

Во-первых, я моряк и вообще появляюсь где бы то нибыло только в отпуске.

Во-вторых, я зарекся влезать только по вопросам связанным с Израилем и евреями. Возможно я не удержусь и влезу по военным вопросам и вопросам связанным с терроризмом.

В-третьих ментальность ереев очень похожа на ментальность армян. Со всеми хорошими и плохими чертами характеризувющими нацию.

Link to post
Share on other sites

Отчасти согласен с тобой, но данный субъект поступил так не из хулиганских побуждений, так поступают и другие, весьма немалочисленные представители еврейского общества, обосновывая свои поступки следствием воспитания учением общееврейской религии-Иудаизма, поэтому каждый, кто считает себя причастным к этой вере и ее догмам несет свою долю ответственности.

Если бы Роз..ль просто украл кошелек, а хоть даже у папы Римского, никто бы не стал обвинять в богохульстве весь еврейский народ......

Во-первых, говорить о многочисленности представителей - преувеличение.

Во-вторых, поиски причины для хулиганства, воровства, пьянства, насилия неуместны.

Мне это напоминает Советскую власть, где все преступления на Западе, были обусловненне социальной несправедливостью государства, а все советские преступниуи, были просто выродками.

Если какой-нибудь идиот, прочитав, что законы электрические похожи на законы гидравлики, попытается пить из проводов выского напряжения, не стоит обвинять основоположников теории электричества в причастности к самоубийству.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
  По мнению евреев, евреев незаконно обвинили в распятии какого-то евреяю И это гобвинение послужило почвой для последующих гонений, погромов, убийств и пыток.

Игорь, Вы хотите сказать, что это мнение всех евреев ? Т.е. и ортодоксов и не ортодоксов, и иудаистов и евреев-христиан, и Ваше личное ?

И Вас вероятно не беспокоит, что такая фраза может задеть чьи-то религиозные чувства ?

Link to post
Share on other sites
Геноцид - функция возможностей. Я не думаю, что если бы соотношение сил между израильтянами и арабами стало бы эквиваленитным сотношению сил между армянами и турками в начале 20-го века, я мог бы сегодня с вами переписываться.

   Араб, способный зайти в дом и застрелить в упор мать и вдвух детей (один из которых девективный мальчик 12 лет, вторая - 5-летняя девочка), будет продолжать убивать евреев, пока его не остановят. И никто его не остановит, если евреи этого не сделают. И не пошлете вы гвардейскую воздушно-десантную, спасать евреев.  И дружить с арабами вы не перестанете. Потому, что для вас арабы, как для нас турки.

 

Евреев в Израиле живет от5-6 миллионов, арабов же всех вместе взятых около 200 млн., если не больше, а значит соотношение 1-40, а в Турции на начало 20 века проживало 6 млн. турок, а армян - 2-4 млн, соотношение 1-3

В таком случае, плучается что арабов в 15 раза больше чем турок, и ты еще жив ?

В принципе насчет дружбы с арабами ты "слегка" перебощил, существует чувство признательности за спасение армян от турок, за то что они приютили беженцев. Не все гладко было и с арабами. Бедуины нередко воровали молодиых девушек и женщин, и такое тоже было. И не думай, что здесь кто-то идиллизирует их "портрет", мы знаем на что мусульмане фанатики способны.

И не надо морализировать. Армяне прекрасно живут в США и "непризнание Геноцида", не является для них достаточной причиной для отъезда.

   Да и сама Франция, только в 60-х годах согласилась назвать Геноцидом истребление армян  турками. Однако армяне считали ее другом.

   Кстати говоря, наша дружба с Турками, носит характер гораздо более условный, чем ваша дружба с арабами и иранцами.

  Турция по нашему поводу голосует в ООН обсолютно эдентично вам.

  Я читал, что товарооборот между Турцией и Арменией, в процентном соотношении, выше чем между Израилем и Турцией.

   Принципы принципами. А интересы интересами.

 

Но ведь и евреи в США живут припеваючи, и не тужат. По меньше мере такие сравнения приводить не корректно, как в отношении евреев, так и любой другой нации. По поводу дружбы я уже сказал.

Немцы истребляли евреев, однако вы тоже их считаете другом !

Интересно в каком таком отношении больше? проценты дело не благодарное. Можно оперировать абсолютными цифрами. Товарооборот межде Арменией и Турцией составляет по разным оценкам около 50 млн. долларов. Значит на душу населения по 17 долларов на брата. А товарооборот между Турцией и Израилем составляет около 2 миллиардов долларов. Средний показатель на душу населения 333 доллара, т. е в 20 раз больше.

Не все в этом мире имеет цену, и не все продается и покупается. :yes:

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Во-первых, говорить о многочисленности представителей - преувеличение.

Во-вторых, поиски причины для хулиганства, воровства, пьянства, насилия неуместны.

Мне это напоминает Советскую власть, где все преступления на Западе, были обусловненне социальной несправедливостью государства, а все советские преступниуи, были просто выродками.

Если какой-нибудь идиот, прочитав, что законы электрические похожи на законы гидравлики, попытается пить из проводов выского напряжения, не стоит обвинять основоположников теории электричества в причастности к самоубийству.

Ты случайно не учился у Горбачева ?

Такая же тактика уходить от прямо поставленных вопросов. :)

Link to post
Share on other sites

Игорь, Вы хотите сказать, что это мнение всех евреев ? Т.е. и ортодоксов и не ортодоксов, и иудаистов и евреев-христиан, и Ваше личное ?

И Вас вероятно не беспокоит, что такая фраза может задеть чьи-то религиозные чувства ?

Евреи христиане - ето то же самое, что и армяне мусульмане.

Что же обидного я сказал. Иесус был евреем, этот факт признанный христианами. Иесус был распят римлянами. Этот факт признанный христианами.

Недавно Папа Римский признал, что обвинения евреев в распятии Христа были несправедливыми, и, следовательно, гонения на евреев были необоснованными. Под гонениями подразумеваются - Изгнание из многих христианских стран, пытки в инкфизиции, погромы.

Я сомневаюсь, что вы найдете кого-либо из евреев, кто считал бы, что гонения на евреев были обоснованными, потому что евреи, действительно, распяли Христа.

Если эта фраза задевает чьи-то религиозные чувства, Бога ради. Я вас люблю, но истина мне дороже.

Когда в Израиль приезжал Папа Римский, на рога были поставленны все органы безопасности и здравоохранения. Как писали в одной из газет, "если с ним, не дай Бог, что-то случится, скажут что каждые 2000 лет мы у них кого-то убиваем."

Link to post
Share on other sites

Что же обидного я сказал. Иесус был евреем, этот факт признанный христианами. Иесус был распят римлянами. Этот факт признанный христианами.

Недавно Папа Римский признал, что обвинения евреев в распятии Христа были несправедливыми, и, следовательно, гонения на евреев были необоснованными. Под гонениями подразумеваются - Изгнание из многих христианских стран, пытки в инкфизиции, погромы.

  Я сомневаюсь, что вы найдете кого-либо из евреев, кто считал бы, что гонения на евреев были обоснованными, потому что евреи, действительно, распяли Христа.

  Если эта фраза задевает чьи-то религиозные чувства, Бога ради. Я вас люблю, но истина мне дороже.

Когда в Израиль приезжал Папа Римский, на рога были поставленны все органы безопасности и здравоохранения. Как писали в одной из газет, "если с ним, не дай Бог, что-то случится, скажут что каждые 2000 лет мы у них кого-то  убиваем."

Если Христос был не сыном Божьим, а просто евреем, то убивали вы его или нет, это ваше дело.....

......убивали кого- то раз в 2000 лет.... - такое мог сказать только истинный еврей, это вы умеете, этого у вас не отнять :lol: молодец !

Гонения на евреев никто не одобряет, и если папа "созрел" только сейчас, чтобы это признать, то это его проблемы.....

Link to post
Share on other sites
Евреи христиане - ето то же самое, что и армяне мусульмане.

плохое сравнение. евреев христиан или так называемых "евреев за Иисуса", "мессианских евреев" уже столько много, что сравнивать с таким крайне редким явлением как армянин по вероисповеданию мусульманин некорректно. ;)

Link to post
Share on other sites

плохое сравнение. евреев христиан или так называемых "евреев за Иисуса", "мессианских евреев" уже столько много, что сравнивать с таким крайне редким явлением как армянин по вероисповеданию мусульманин некорректно. ;)

Армян, принявших мусульманство, подсчитать трудно, по-скольку лни стали турками, арабами, персами и пр.

Трудно подсчитать и евреев принявших христианство. Упомянутая группа образховалась относитель недавно, и в странах, де изменение национальности не давало никаких выгод. Вот и появился своего рода выпендрежь. Уникум ицудаизма в том и заключается, что релтгтя эдентифицируется с национальностью и наоборит.

Впрочем, это мнение евреев и для армян онро не обязательно.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Игорь, честно говоря не понимаю в чем ваша позиция. Вы недовольны тем, что участники форума возмущены?

Почему я должен быть непдовольным тем, что участники форума возмущены? Я и сам возмущен.

Но мне не нравится, что из входки одного или нескольких недоумков пытаются сделать вывод об ущербности "современного иудаизма", или по-крайней мере системы религиозного воспитания в Израиле.

Link to post
Share on other sites
В-третьих ментальность ереев очень похожа на ментальность армян. Со всеми хорошими и плохими чертами характеризувющими нацию.

Не могу с Вами согласиться. Я думаю это два совершенно разных менталитета,

основанных на совершенно разных культурных традициях. Иногда, некоторые вещи похожи только внешне в то время как внутренне диаметрально противоположны.

Link to post
Share on other sites
[Армян, принявших мусульманство, подсчитать трудно, по-скольку лни стали турками, арабами, персами и пр.

Трудно подсчитать и евреев принявших христианство. Упомянутая группа образховалась относитель  недавно, и в странах, де изменение национальности не давало никаких выгод. Вот и появился своего рода выпендрежь.  Уникум ицудаизма в том и заключается, что релтгтя эдентифицируется с национальностью и наоборит.

  Впрочем, это мнение евреев и для армян онро не обязательно.

Что-то Вы запутались, Игорь !

То у Вас Христос еврей,

То Вы не знаете евреев-христиан.

Тут уж или одно или другое.

А я вот знаю даже православных священников из еврееев. Очень уважаемые люди.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...