Jump to content

Еврейская история, религия - [армяне и евреи]


Recommended Posts

Я обсолютно согласен с г. Гориным. В Старом городе по близости от армянского

квартала находится частная ешива где учатся 50-70 студентов. Возможно, действительно, процент недоумков в этой ешиве слишком высок.

Проблемма в том, что государство практически не может повлиять на учебный процесс в частных заведениях. Кто не платит, тот не заказывает музыку. Недостатки демократии. Бороться с этим явлением может только полиция. Но и она может вмешаться только, когда нарушается порядок. Плевок в сторону, в лучшем случае можно рассматривать, как засорение города, да и то с трудом. Ни один суд это не пропустит. Недостатки демократии.

Однако, случаи откровенного хулиганства, присечь можно.

По поводу Эссаса, я его знал еще по москве. Его желание превратить Израиль в Иран возмущает евреев гораздо больше чем христиан. Но пока, это чисто теоретическое желание, оно таковым и остается.

Кстати, не знал, что он получил сан раввина.

Takih fanatikof , plyuyushih v lyudej ili ubivayushih sobstvennyh prem'er-ministrov v drugih stranah nazyvayut talibanami , terroristami . Vsemu prichinoi sluzhit vash zinnizm , t.e. esli kto-to v nas , to eto antisemitizm , a nash "talib" ne mozhet but' ne mozhet byt' fashistom . U menya vopros k vam po religii : a vy tochno znaete chto Moisei ne poshutil naschet "Zemli Obetovannoj" , mozhet on prosto obkurilsya u togo kustarnika ( mozhet eto konoplya byla , a on snachala po nuzhde tuda podnyalsya ) ... :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я там не нашел ни одного осообщения об армянах. Что там антиармянского?

да ладно вам, очень много тем было про армян, некоторые мои топики и посты удаляли, вот например один топик который по глупости создал я в этом форуме 10 Января 2003 года. Я там забанен, точнее не имею права создавать топики, не знаю почему.

http://www.judea.ru/show_topic.php3?topic_id=2085&from=16

Link to post
Share on other sites

да ладно вам, очень много тем было про армян, некоторые мои топики и посты удаляли, вот например один топик который по глупости создал я в этом форуме 10 Января 2003 года. Я там забанен, точнее не имею права создавать топики, не знаю почему.

http://www.judea.ru/show_topic.php3?topic_id=2085&from=16

:D

Link to post
Share on other sites

Vigen - Холмсу

20:10 ז' בשבט תשס"ג

10 Января 2003

№16

Знаю...:о)))))))))))))))))))))))

намикаешь:))))?

мне просто с вами интерсно....я люблю обсуждать:)

и евреев люблю...и армян....мы должны быть вместе ....

анекдот знаешь такой?: Отец сыну присмерти говорит:"сынок береги евреев,

-почему отец?

евреев прикончат, возьмуться за армян"

:yes:

Link to post
Share on other sites

Гефен, Вы меня неправильно поняли...Я не страдала от рук похотливых израильтян, хотя бы по той простой причине, что не вижу в них мужчин как таковых :yes: Я просто дала описание среднестатистического израильтянина :) , сужу по тому, что слышу и вижу от девушек и женщин, которые сталкиваются с этим ежедневно в попытках найти работу.

Василиса, :flower:

прости его, бедного еврея, он на минуту забылся......видимо в отношениях мужчины - еврея с еврейкой, такие вещи - норма поведения-... :)

Link to post
Share on other sites

Книга интересная

Давно у меня зрело подозрение. но теперь я уверен. Евреи не есть нация.. Это религия которую умело используют некоторые финансовые круди ради своих интересов..

Link to post
Share on other sites
Vigen - Холмсу

20:10  ז' בשבט תשס"ג 

10 Января 2003 

№16

Знаю...:о)))))))))))))))))))))))

намикаешь:))))?

мне просто с вами интерсно....я люблю обсуждать:)

и евреев люблю...и армян....мы должны быть вместе ....

анекдот знаешь такой?: Отец сыну присмерти говорит:"сынок береги евреев,

-почему отец?

евреев прикончат, возьмуться за армян"

:yes:

:up: :p :D

попал как говориться :lol:

Link to post
Share on other sites

Дааа, я пропустила много интересного за пару суток.

Евреи не есть нация?

Вот если чукча возмет и примет иудаизм- он станет иудеем, но все равно будет иметьрасскосые глаза и приплюшенны нос- потому что это характерная внешность для его национальности. Евреем он не станет.

Это ошибка многих- и евреев и неевреев- не делать различия между национальностуи и религией. Если бы я была историком или антропологом , я бы обязательно опровергла это мнениё. А пока на бытовом уровне должна доказывать , что евреи - это нацья

Василисе: Василиса джан, ты не так долго живешь в Израиле- возможно твоё мнение переменится. Я здесь уже 11 лет- согласна, многое здесь можно подвергнуть критике, но есть много положительного. Родным тебе Израил вряд ли когда- нибудь станет (хоть и у меня ест знакомая 100% армянка, которая здесь уже 15 лет и очень довольна), но со временем у тебя расширится круг общения, ты увидишь , что здесь много достоиных людей, как и в любом месте на Земле. А быдло оно и в Африке быдло.

Насчёт похотливости мужчин: Не без этого- но вспомни русских девушек в Армении- они себя зарекомендовали, как легкомысленные и легкодоступные, то же самое и в Израиле- то что ты армянка, для них не имеет значения, хоть азербаиджанка- все равно русская.

По поводу скандала в Иерусалиме- я не считаю, что каждый евреи обязан извинятся за одного придурка. Тот, кто должен был извиниться - сделал это, остальные люди, если они в здравом уме, его осудили- на этом форуме или нет.

Link to post
Share on other sites

Я и не обвинял тебя в антисемитизме. Чернуху шьешь, начальник.

Я только пытался объяснить, что действия фанатиков не стоит пытаться понять, а тем более объяснять. Единственное иследование которое можно произвести над их действиями, это исследование статистическое.

В прошлом году было зарегистрированно столько-то, в этом - столько-то. И из статистики уже можно делать какие-то выводы. Но статистики привеждено не было.

Кстати, эти товарищи не признают существования государства Израиль, точно так же как и их мусульманские братья по фанатизму.

Между прочим, здесь кто-то предлагал отобрать у евреев Иерусалим, на том основании, что это христианская святыня. И это предложение выставляется здесь не впервые. Следующим этапом, очесвидно, станет, отобрать у евреев Назрет на тех же основаниях.

Интересно, когда кто-нибудь посмеет предложить отборать Вефлием у Арафатовцев? Или Храм Рождества Христова уже перестал быть святыней для Христиан? Попытка Израиля удержать святые для евреев места, отобранные у арабов в войне арабами же развязанной, официальным Ереваном расценивается как агрессия.

Продложения подобного рода - тоже своего рода проявление фанатизма.

Link to post
Share on other sites

Мамикон, ты уверен , что Израиль на государственном уровне объявил воину в Арцахе агрессией? Я такого не слышала.

ПО поводу непризнания геноцида армян- рано или поздно турки засунут Израилию в спину ножичек, как они это умеют, и тогда Израиль поймёт с кем имел дело. А пока у Израиля с Турцией хорошие отношения- надо же хоть с кем нибудь в регионе иметь хорошие отношения.

Описанный тобой диалог с твоим другом- Ваисом, мне понравился. :yes:

Link to post
Share on other sites
Игорь, и всеже Иерусалим столица христиан, а не Израиля.

Если вы слишком часто будете это повторять, боюсь недоумков в ешиве расположенной рядом с армянским кварталом Иерусалима станет еще больше.

ИЕРУСАЛИМ ЭТО СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ. И как таковую ее охраняет армия оброны Израиля.

Т о что христиане считают Иерусалим святым местом - Бога ради. Иесус пришел в Иерусалим, когда этот город уже был столицей евреев.

Рим это не стоица Италии, а столица католиков. Пусть поляки с хорватами попытаются убедить в этом итальянцев.

Link to post
Share on other sites

Если вы слишком часто будете это повторять, боюсь недоумков в ешиве расположенной рядом с армянским кварталом Иерусалима станет еще больше.

ИЕРУСАЛИМ ЭТО СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ. И как таковую ее охраняет армия оброны Израиля.

Т о что христиане считают Иерусалим святым местом - Бога ради. Иесус пришел в Иерусалим, когда этот город уже был столицей евреев.

Рим это не стоица Италии, а столица католиков. Пусть поляки с хорватами попытаются убедить в этом итальянцев.

Evrejev?

kakix evrejev? Predkov drevnix israeltan? Mojet bit. Ashkenazi? Net.

Link to post
Share on other sites
Иерусалим не может принадлежать кому то, будь то евреи, армяне или арабы! Когда вы поймете, у арабов не меньше прав на этот город, и если у них была бы такая же армия, как и Израиля, они бы так же называли его столицей Палестины. Пока вы пытаетесь тянуть "одеало на себя" будут погибать тысячи невиновных.

По моему вашей политтке придерживаются в Израиле уже не один десяток дет, результат мы видим на лицо. Сотни тысяч погибших и миллионы ненавидящих вас людей, готовых отомстить вам. Это вам нравиться? Вам нравиться когда в ваших городах взрывают автобусы с детьми? Когда тысячи евреев покидающих в начале 90 СССР с надеждой на светлое будущее, бегут из ИЗраиля, из за беспокойства о детях?????

Вы претендуете на Иерусалим, другой из вам на весь Ближний Восток, пятый на мир. Угомоните амбиции! Вы не думали, что в один прекрасный день арабы все таки смогут придумать. что то эффективнее смертников?

Нас ненавидели когда мы не имели своего государства. Нис сжигали в печах задолго до того, как у кого-то появились территориалиные претензии к нам. Когда нас стравили Газми, ни один из народров, сегодня обучающих нас морали, не дал нам убежища. Наши автобусы взрывали и до Щестидневной войны. И никто за нас не заступился. Никто не осудил арабов.

Я уехал из СССР в 80-м году послу 9 лет отказа. И не минуты не сожалел об этом. Я зхотел в Израиль с момента, что узнал о его существовании. Я поехал бы сюда, даже если бы он был самой нищей страной в мире. Потому что я хотел в Еврейское государство и таковым его и нашел. Все что я нашел здесь сверх этого - это уже подарок с неба.

Те кто ехал сюда за благополучием, за уровнем жизни, ошиблись адресом. Хотят уехать, пусть валят. Евреи, как мы выяснили, вонючие, пейсатые, похотливые, прожерливые и т.д. Но это мой народ в моей стране.

А не ненависти мировой общественности мы уже привыули за 16 веков.

Link to post
Share on other sites

Evrejev?

kakix evrejev? Predkov drevnix israeltan? Mojet bit. Ashkenazi? Net.

Евреев, которых хозяева Армянского легиона загоняли в печи.

Евреев, которым ваши бывшие правители писали об этои в 5 пункте паспорта.

А до этого, не давали въезжать в крупные города России.

Теперь, когда мы можем сами себя защитить, армянин определил, что мы не евреи.

Link to post
Share on other sites

Евреев, которых хозяева Армянского легиона загоняли в печи.

Евреев, которым ваши бывшие правители писали об этои в 5 пункте паспорта.

А до этого, не давали въезжать в крупные города России.

Теперь, когда мы можем сами себя защитить, армянин определил, что мы не евреи.

Pechi? ocherednoj bred o holohoaxe?

Vi uj tochno evreji nu ne israeltyani/hebrews, nu u vas net nikakix prav na zemli v Palestine

http://www.khazaria.com

Link to post
Share on other sites

Если вы слишком часто будете это повторять, боюсь недоумков в ешиве расположенной рядом с армянским кварталом Иерусалима станет еще больше.

ИЕРУСАЛИМ ЭТО СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ. И как таковую ее охраняет армия оброны Израиля.

Т о что христиане считают Иерусалим святым местом - Бога ради. Иесус пришел в Иерусалим, когда этот город уже был столицей евреев.

Рим это не стоица Италии, а столица католиков. Пусть поляки с хорватами попытаются убедить в этом итальянцев.

Минуточку Игорь, Рим это столица Италии, а одна из его префектур (Ватикан), признанная суверенным государством действительно является "столицей" католиков.

А ты сам то христианин, аль нет. :hi:

Link to post
Share on other sites

Можно ли объяснить поступок фанатика? Может быть и нет. Но можно сказать на чем основан этот фанатизм. В данном случае на ортодоксальном иудаизме.

Иудаизм не занимается неевреями. Не любит и не ненавидит их. Иудаизм, это кодекс взаимоотношений ЕВРЕЕВ с БОГОМ и друг с другом. Неевреи здесь непричем. Мало того, ЗАПРЕЩЕНО переманивать и тем более заставлоять их переходить в Иудаизм.

И в этом нет разногласий между течепниями Иудаизма.

В свете всего этого, если вы ищите причину плевка, я могу дать вам 4 варианта. Дрругих я не виджу.

1. Он считал крестный ход актом миссионерства, направленным на переманивание евреев в Христианство.

2. Он решил таким образом расчитаться с Христианами за годы гонений евреев в христианских странах.

3. Он видел связь армян с арабами.

4. До него дошли рассуждения христиан о том, что евреи не нация, а Иерусалим не столица Израиля.

Ни один из этих пунктов в Иудаизме не обчуждается.

То что эти товарищи не признают г-во Израиль, опять таки - ваше личное дело, я знаком с некоторыми такими товарищями. Так вот они отрицают г-во, ибо хотят видеть более "чистое и правильное" г-во, чем Израиль - светский, а не арабов или христиан в Иерусалиме. Они не гои, они ортодоксальные евреи, или как еще их называют - "очень евреи" и их политическая позиция меня обсолютно не интересует.

Я не знаю кого ты знаешь. Я знаю, что они действительно не признают государства Израиль, потому что оно не религиозно. Все изменения, которые они хотят превнести в жизнь Израиля, распространяются на евреев. Отменить транспорт по субботам. Закрыть бизнес по субботам. Только кошерная пища. Только религиозные браки. Жизнь ЕВЕЕВ по Галахе.

Кстати, есть такой термин "гой шель шаббат". Термин вполне легетимный. Это нееврей, который делает за них то, что в субботу им делать нельзя. Если здесь не будет гоев, где же они возмут субботнего гоя.

В Песах, еврею нельхя хранить хлебные изделия. Куда же деть все годовые запасы муки? Они продаются гоям за символическую плату (1 шекель, например) и в неделю Песаха не находятся во владении евреев. После Песаха, все это выкупается назад. Этим занимаются ортодоксы.

АПроблемма у них ене м вами. Проблемма с нами. Нас они хотят видеть с пейсами, а не вас с магендавидами.

Про религию говорить не буду по принципиальным причинам, а обявление Христа евреем, и человеком вообще, оскорбляет мои религиозные чувства, которые (я надеюсь) ты дорогой Игорь, уважаешь.

Надеюсь, ты не думаешь, что Иесус был армянином. Каждый образованный христианин скажет тебе, что он был евреем.

Что касается про позицию Еревана.

1)Израиль обявил освободительную войну в Арцахе агресией

Израиль не объявлял этого.

2)Израиль единственное г-во кроме самой Турции (и ее кавказского филиала Аз-на) отрицает Геноцид армян. (хотя армяне уважают еврейскую трагедию, и на Государственном уровне тоже).

Официальная позиция Израиля - "в начале века турки уничтожили 1.5 миллионов невинных армян". Но официальные круги отказываются называть это Геноцидом. Такова же позиция и США и еще многих стран.

Не скажу тебе, что я такую позицию поддерживаю, но и отрицанием Геноцида назвать ее не могу.

3)Представители еврейской общины Баку говорят о "борьбе евреев Аз-на против армянской агресии".

Прведи ссылку.

Я знаком с бакинским евреями, которые уехали из Баку именно из-зи того, что азербайджанци сделали с армянами, хотя самих ереев азербайджанци не трогали.

Впрочем, советские евреи утверждали, что им хороше в СССР и организовывали анртисионистские комитеты.

Иранские евреи, пока их не посадили, говорили, что им хороше в Ипране.

И еще один пример из моего общения с моими еврейскими друзьями.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ!!!!!

У меня нет двойных стандартов.

Араб, армянин, еврей, чеченец, русский убивающий солдата - солдат, мститель, борец за что-либо.

Араб, армянин,чеченец,еврей, русский - целенаправленно убивающий гражданских - сволочь, мразь, террорист.

Война - это война. Иногда от взрыва погибают и невинные, иногда пуля на излете зацепит прохожего. Это плохо, это несправедливо, это горе - но это война. Когда же закладывают бомбу в кафе, в автобус, в школу, в посольство, в пассажирский самолет, когда прицеливаются в голову ребенка и стреляют - это не война, а терроризм.

Израиль может в течении нескольких дней сравнять с землей все арабские города на территории, которую они завут Палестиной. Но вот уде несколько лет, израильские солдаты гибнут нанося точечные удары, стараясь незадеть невинных. Даже если это невсегда получается.

Улавливаешль разницу?

Link to post
Share on other sites

Нас ненавидели когда мы не имели своего государства. Нис сжигали в печах задолго до того, как у кого-то появились территориалиные претензии к нам. Когда нас стравили Газми, ни один из народров, сегодня обучающих нас морали, не дал нам убежища. Наши автобусы взрывали и до Щестидневной войны. И никто за нас не заступился. Никто не осудил арабов.

Я уехал из СССР в 80-м году послу 9 лет отказа. И не минуты не сожалел об этом. Я зхотел в Израиль с момента, что узнал о его существовании. Я поехал бы сюда, даже если бы он был самой нищей страной в мире. Потому что я хотел в Еврейское государство и таковым его и нашел. Все что я нашел здесь сверх этого - это уже подарок с неба.

Те кто ехал сюда за благополучием, за уровнем жизни, ошиблись адресом. Хотят уехать, пусть валят. Евреи, как мы выяснили, вонючие, пейсатые, похотливые, прожерливые и т.д. Но это мой народ в моей стране.

А не ненависти мировой общественности мы уже привыули за 16 веков.

Игорь-вы евреи не единственные мученники.

Link to post
Share on other sites

Евреев, которых хозяева Армянского легиона загоняли в печи.

Евреев, которым ваши бывшие правители писали об этои в 5 пункте паспорта.

А до этого, не давали въезжать в крупные города России.

Теперь, когда мы можем сами себя защитить, армянин определил, что мы не евреи.

Игорь, а ты сам то знаешь зачем ввели черту оседлости.

Edited by акс
Link to post
Share on other sites

не понимаю некоторых форумчан, честно, вы отрицайте о существование еврейского народа?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...