Jump to content

Джон Керри отрицает, что делал заявления о


Recommended Posts

Моё личное мнение,не удивлюсь если Керри потом откажеться от своих слов и

армяне США будут опять в подобном унизительном положении.

Ложь среди политиков такая же нормальная вещь как у нас рассказать сказку.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?task=...date=2004-10-09

Link to post
Share on other sites
ДЖОН КЕРРИ ЧЕГО-ТО НЕДОГОВАРИВАЕТ

Пресс-секретарь кандидата в президенты опровергает достоверность публикаций турецких СМИ об отказе Керри от намерения добиться признания факта геноцида армян.

"Я не обещал, что в случае своего избрания президентом признаю геноцид армян",- заявил в интервью турецкой газете “Заман” кандидат в президенты США от демократической партии Джон Керри. Если он действительно позволил себе подобное выступление, то следует заметить, что оно противоречит содержанию многочисленных обращений к армянской общине Америки.

/PanARMENIAN.Net/ Руководители армянских организаций США немедленно обратились к лидерам избирательного штаба демократов с просьбой разъяснить ситуацию. Пресс-секретарь Джона Керри Марк Китченс опроверг достоверность изложенных в “Заман” сведений. “Публикация в турецкой газете “Заман” не соответствует действительности, - утверждает господин Китченс. - Вся деятельность Джона Керри в сенате, а также во время нынешней кампании свидетельствует о его последовательной поддержке политики США по признанию геноцида армян. Джон Керри на протяжении лет занимался вопросами, волнующими американских армян, чьей поддержкой он гордится...”

И тем не менее, далеко не все сомнения развеялись. Дело в том, что Джон Керри не обращался в редакцию самой газеты “Заман” с требованием опубликовать опровержение. Избирательный штаб говорит о несоответствии действительности изложенных изданием сведений, но не утверждает, что Керри не произносил в интервью слов, которые ему приписываются. “Заман” действительно позволила себе субъективные умозаключения на основе высказываний Керри. Но цитаты из интервью с самим Керри тоже сами по себе о многом говорят. К примеру, вот как ответил Джон Керри на вопрос журналиста, касающийся озвученного им обещания "добиться принятия резолюции об армянском геноциде": “В течение последних десяти лет я ничего подобного не говорил". Почему, лишь в течение последних десяти лет? Потому что Керри признает, что в 1990-м поддерживал идею приятия “Армянской резолюции”. Но после этого, как следует из текста его интервью “Заману”, он пересмотрел свои подходы. Совершенно очевидно, что Керри кому-то чего-то недоговаривает. Потому как совсем не трудно убедиться в том, что лидер демократов лишь за последние пол года раз десять высказывался в пользу необходимости признания факта геноцида армян в Османской Турции. Приведем лишь несколько цитат из его обращений к армянам Америки.

“Я присоединяюсь к армянской общине США для того, чтобы отдать дань памяти жертв Геноцида армян и призываю правительства и народы мира официально признать эту трагедию... ”.

“Отдавая дань памяти жертв Геноцида, армянская община США напоминает нам о нашей общей ответственности за предотвращение повторения подобной трагедии. Я горжусь своим сотрудничеством с армянами США, направленным на признание Геноцида армян…".

“Если я стану президентом, то продолжу борьбу против отрицания армянского геноцида…”.

“Моя администрация признает 24 апреля 2005 года как 90-летие этого варварства и будет стремиться к тому, чтобы в будущем эти преступления против человечества не совершались…".

"Руководители Османской империи повинны в умерщвлении или депортации в 1915-1923 гг. 1,5 миллиона армян -

мужчин, женщин и детей в рамках политики этнической чистки…".

Это цитаты из заявлений Керри, от которых он, кстати говоря, не отказывался. Стало быть, кандидат демократов либо преувеличивает степень своих симпатий к армянам, либо скрывает от турок свои истинные намерения. Впрочем, в одном права газета “Заман”. Керри действительно за последние годы ни разу отчетливо не произнес слов, в которых обещал бы инициировать рассмотрение в конгрессе резолюции, официально признающей факт геноцида армян. Чаще он довольствовался обтекаемыми, дипломатично сформулированными фразами, которые можно трактовать по разному. Но было бы просто наивным ожидать от кандидата в президенты прямолинейность в столь щепетильном вопросе. Ведь в США немало избирателей турецкого происхождения. Нет ничего предосудительного в том, что Джон Керри стремится предотвратить отток к сопернику голосов представителей турецкой и азербайджанской общины страны. Если это поможет демократам одержать в выборах победу, то в итоге армяне США все равно окажутся в выигрыше. Если “грех” Керри только в том, что он слегка лукавит, пытаясь усидеть на двух стульях, то наши американские соотечественники готовы ему это простить.

12.10.2004, Аналитический отдел "PanARMENIAN Network"

Link to post
Share on other sites

тему закрываю, т.к. не имеет смылса обсуждать, 151 раз об этом говорили писали, есть для этого спец.тема в истории о Геноциде. все туда.

Link to post
Share on other sites

Ostalos' dve nedeli do viborov v prezidenti USA. Dva raza obzhigat'sya o Busha armyane ne budut, eto uzhe ponyatno, no stoit li nam obzhigat'sya o Keri? Ya k primeru boikotiruy eti prezidentskie vibori. Esli vsya armyanskaya diaspora USA boikotirovala vibori, mi smogli bi pokazat' svoy poziciy posleduyshim pretendentam, kakie interesi u nas i naskolko ser'ezno mi k etomu otnosimsya. Keri takoi zhe urod kak i Bush. Na viborax golosuyt "za", no ne "protiv". Prisoedinyaites' k boikotu. Nam bezrazlichno kto budet u vlasti esli im bezrazlichna nasha bol'.....

Link to post
Share on other sites

Мне кажеться вряд ли уже Керри не признаст.

Кркорян после этого закажет его

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...