Jump to content

Ариец

Forumjan
  • Posts

    176
  • Joined

  • Last visited

About Ариец

  • Rank
    Newbie
    Newbie

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Location
    Республика Джавахк
  1. Ариец

    Help Me !

    Уважаемые администраторы, у меня следующая проблема: структура ответов в любой теме у меня выглядит ни как обычно, т.е. ответы не один за другим, а представляют ветвистую структуру. Как можно это исправить ?
  2. Информация к размышлению - кавказскими народами и кавказскими странами считаются те страны и народы которые проживают (в случае с народом) и распологаются (в случае с страной) на склонах Кавказского хребта. То есть это республики Северного Кавказа (Дагестан, Чечня, Ингушетия, Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея) и республики Южного Кавказа - Абхазия, Грузия и частично Азербайджан (так как азербайджанцы как и все тюрки пришли из Алтая, а на склонах Кавказского Хребта Азербайджанской Республики проживали и проживают, хотя и не везде, Аварцы, Лезгины, Ингилойцы). А как же, скажите вы, Армения ? Отвечаю территория исторической Армении, 1/10 часть которой занимает Республика Армения, не относится к Кавказу, так как рассположенна на Армянском Нагорье ( это географический термин, который никак не связан с термином Кавказ ). А что же называют Малым Кавказским ?, - хребтом спросите вы . Как такового Малого Кавказского хребта не существует, а под этим термином объедененно множество мелких хребтов и отдельных возвышенностей части Армянского Нагорья на которых и рассположенны Республика Армения, Арцах, Джавахк, Нахичеван. Армяне по своему этническому происхождению являются индо-европейцами (арийцами), а не кавказцами и намного ближе к грекам, немцам, русским, иранцам, чем к любому кавказскому народу. Так почему же Армению и армян соответственно называют кавказской страной и кавказским народом ? С приходом России на Кавказ в её руки попала только малая часть исторической Армении и выделять её в отдельный регион не имело смысла, вот и определили для удобства Армению в ряд Кавказских стран. И до сих пор по ошибке и по привычке Армению называют страной Южного Кавказа. А армянский народ называют кавказцами только обыватели, так как весь научный мир относит армян к семье индо-европейских (арийских) народов, пра-родиной которых и было Армянское Нагорье. 5000 лет назад индо-европейцы (арийцы) начали расселятся в разные части света - Европу, Индию, Россию и т.д. Часть же индо-европейцев (арийцев) осталась на нагории и со временем сформировала армянскую нацию. Так вот уважаемые, стоит ли армянам относить себя к Кавказу и кавказцам ?
  3. В свою очередь, ведущий специалист отдела по русскому языку Министерства науки и образования Армении Лиля Баласанян заявила, что в Армении на сегодняшний день русский язык требует большего уважения и внимания. По ее словам, в стране действуют 3 частные школы и 40 общеобразовательных школ, в которых есть русские классы. "В 60 школах Армении проводится углубленное изучение русского языка", - заявила она, добавив, что русский язык в стране изучается со 2 класса. По ее словам, второе место после родного армянского языка должно быть закреплено именно за русским языком. http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/931382.html
  4. Уважаемые участники форума, как вы относитесь к кандидату в президенты Армении от партии АРФ (Дашнакцуцюн)? Конечно, пока сама партия не определилась с окончательным кандидатом, но всё же интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Лично я поддержу любого кандидата от данной партии, так как уважаю саму партию и её решения. Помоему это единственная крупная партия Аримении которая стоит на истинно национальной основе; этому есть много подтверждений. Конечно у партии были и просчёты, но просчётов небывает только у тех кто ничего не делает !
  5. Уважаемые форумджане, в последнее время активизировалось обсуждение о будущем Арцаха. Каким вы его видите - независимым государством или входящим в состав Армении субъектом ? Моё мнение - на данном историческом этапе Арцах должен добиваться независимости и быть признан Арменией как независимое государство, так как сейчас миацум может быть воспринят как агрессия Армении по отношению к Азербайджану... Также - являясь субъектом международного права НКР вместе с Арименией могут эффективнее противостоять тандэму Азербайджан - Турция.
×
×
  • Create New...