Jump to content

APRIL 24 Washington DC


Recommended Posts

Должна сразу признаться что все было организовано на очень высоком уровне. Вначале была проведена 90 часовая акция бдения перед турецким посольством в DC с плакатами,транспарантами. Потом к 5-ти часам вечера собралось человек 400-500 .Народ был очень оранизован.Транспаранты,фотографии громкоговорители.Продавали майки с надписями обвинения турков в геноциде.Скандировали начиная с "Shame on You", "Turkey wrong,we are right - Turkey guilty of genocide" и все такое в том же духе. Полиции было много, но они не вмешивались. Приятно было видеть воодушевление людей пришедших на демонстрацию. Через дорогу перед посольством собралась кучка азеров с плакатами и громкоговорителями.Но их было гораздо меньше. На ихних плакатах были обвинения Армении за окупацию территорий и всякая другая фигня. Особенно нас армян радовал нанятый ими люмпен-американос по русски американский-бомж ,который за бутылку водки держал турецкий флаг и чего-то там вякал.

К 7-ми часам подьехали ребята из "Sistem of Down" ,был замечен один зачинателей Карабахского движения Игорь Мурадян. Представителей TV было не очень много.Был оператор из Голоса Америки,он снимал почти все на камеру и брал интервью,арменпресс вроде был представлен только одним фоторепортером и были еще другие каналы ,но Я не разобрала какие.

После 7-ми часов народ организованно пошел к армянскому посольству (оно недалеко от турецкого).

Там был получасовой митинг.Выступил наш посол,потом представитель консульской миссии Карабаха в штатах. Потом свяшенник прочитал молитву в память о жертвах Геноцида. Детки из местных скаутов спели Армянский гимн. А потом народ был приглашен в посольство на выставку о свидетельсвах Геноцида.

P.S.Извиняюсь ,что без фотографий ,но если Я их достану обязательно здесь выставлю.

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
скоро 24 апреля.

хотела вашему вниманию представить фотографии протестующих турок (и азеров):

для чего? :huh:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...