Jump to content

beatnik

Forumjan
  • Posts

    72
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by beatnik

  1. Я не стану привести аргументы и не буду писать статьи, просто скажу, что мы здесь правы, Русская империя скоро рухнет и обьедененная Грузия станет частью НАТО (и это случится быстрее, чем вы думаете) Вот тогда посмотрим кто будет на кем смеятся!

    Картвел a.k.a. Ar-Pharazon

    FYI

    Смотреть здесь[url=http://http://www.sakartvelo.info/result_g.php?key=55478]

    Государственный долг Грузии составляет около $2 млрд

    ТБИЛИСИ, 9 июл - Совокупный объем государственного долга Грузии и взятых под государственные гарантии кредитов, по данным на 30 июня 2004 года, составляет $1 миллиард 821 миллионов 554 тысяч, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на департамент государственного внешнего долга министерства финансов.

    У Грузии 15 стран-кредиторов, общий долг которым составляет $737 миллионов 212 тысяч.

    Из них 12 стран-кредиторов, которые подпадают под решение Парижского клуба по реструктуризации внешнего долга - Австрия, Азербайджан, Туркмения, Турция, Иран, Россия, США, Армения, Узбекистан, Украина, Казахстан и Китай. Самыми крупными кредиторами среди этих стран являются Туркмения ($219 миллионов 903 тысячи) и Россия ($156 миллионов 858 тысяч).

    Германия, Япония, Кувейт не подпали под соглашение в рамках Парижского клуба, поскольку выплаты по этим долгам должны были быть начаты позднее подписания первого соглашения о реструктуризации долга.

    Помимо государств, кредиторами Грузии являются международные институты, долг которым в совокупности составляет $995 миллионов 508 тысяч. Это, в частности, Международный валютный фонд, Международная ассоциация развития Всемирного банка, Международный фонд развития сельского хозяйства, Еврообъединение. Кредитором Грузии является и Европейский банк реконструкции и развития, у которого был взят кредит под госгарантию.

    Приведенные данные представляют собой суммы признанного долга и не включают средства на обслуживание долга. Суммы внешнего долга указаны с учетом обменных валютных курсов на 30 июня 2004 года.

    Sakartvelo.info

  2. Азеры - племя очень низкой культуры и без потенциала прогрессии. Когда армянин живет с азером, последний становится для него своеобразным мерилом. По-этому армянин живущий рядом с азером (читай, имеющий с ним культурный обмен) всегда стоит на 1-2 ступени ваше азера (вспомните Баку в качестве наглядного примера). Но 1-2 ступени выше азера, это 100-200 ступеней ниже общемировой мерки.

    Не знал, что существует армянская версия Mein Kampf . :/

  3. Я тоже пытался ознакомиться со всеми мнениями участников по поводу возникшей ситуации. Очень жалею, что Чачанак ушла, так как была очень интересным и общительным собеседником, и очень надеюсь что она к нам ещё вернется. Однако вопросы которые возникли с её уходом назрели давно и в этом смысле я ей благодарен. Несмотря на то, что я сравнительно новый участник, я заметил что на форуме существует небольшая группа людей, которая, надо полагать с согласия администрации, очень активно проводит политику кто не с нами тот ..., тут могут быть варианты: не патриот, шуртвац, и в конце концов самое “ужасное”, азер(баиджанец). По моим наблюдениям чтобы быть “настоящим” армянином по их понятиям надо ехидно критиковать и осмеивать грузин; называть азербаиджанцев последними словами, постоянно напоминая что они не люди; резко критиковать с использованием бранных слов одно упоминание о сексуальных меньшинствах; делать комплименты женщинам не забывая заткнуть рот когда лезут в “мужские дела”. Не знаю как у вас но в моем словаре это все называется расизмом, гомофобией и сексизмом и если я не ошибаюсь осуждается всем цивилизованным миром. Правда, некоторые пытаются этому возразить, в том числе и я, но это всего лишь капля в море. Все это приводит к тому что в гости к нам заходят все меньше, а лучшие участники уходят. Так что отвечая на вопpос чей это форум, я скажу что он будет не наш пока мы все громко все это не осудим.

  4. В Торонто есть район компактно заселенный греками. В прошлом году, когда турецкая команда выиграла очередную игру в мировом чемпионате, турки, специально приехали на Danforth (главная улица в греческом районе) и начали махать своими флагами, сигналить, и орать что-то на турецком, видимо пытаясь спровоцировать греков на столкновения и беспорядки. Но, не добившись ничего кроме всеобщего порицания, убрались восвояси.

    Так что: Go, Greece, Go !!!

  5. Xes, спасибо за фотографию.

    Вот, удалось отыскать некоторую инфомацию о Николаевском cоборе:

    05.12.2003 14:02:04

    Мэри ЧОЛАКЯН. Голос Армении

    МОЛЕБЕН КРЕСТУ ГОСПОДНЮ

    Истинного христианина отличает особое отношение к святыням, которое передается от поколения к поколению. Об этом свидетельствует имевшая место 30 ноября церемония передачи святой реликвии - креста Русской Православной Церкви Еревана (Канакер) Свято-Покровскому храму представителем семьи Оганян - Гагиком Оганяном.

    Глядя на крест, который хранился в семье Оганян 77 лет, я думала о том, сколько глаз устремлялось на него с молитвами и надеждами на спасение. Ведь любой крест в первую очередь напоминает о земной жизни Иисуса Христа, о Его крестной смерти и о Великой Жертве во имя спасения человечества. Потому в молитве говорится: "Мощь Креста Твоего, Иисус Христос, во спасение мира воздвигнутого, да хранит нас от искушения!"

    В семье Оганян всегда жила идея возврата этой святой реликвии настоящим владельцам. Вот что в этой связи рассказал Гагик Оганян, президент Армянской технологической академии.

    - В настоящее время мало кто даже из старых ереванцев вспомнит, что в центре города стоял величественный православный собор - "Русская церковь", как называли его старые ереванцы. Это одно из редких архитектурных украшений старого Еревана, как и армянские церкви, стало жертвой разрушительной богоборческой деятельности большевиков. Мой дед - известный специалист по изготовлению сухофруктов и специй Акоп Оганян, оказался свидетелем того, как сносили собор. На развалинах он обнаружил православный медный крест. Наверное, разрушители, видя, что он не золотой, выбросили его. Акоп Оганян отнес крест домой, и с этого дня он стал семейной реликвией. Трудно сказать - наша семья хранила крест или крест защищал нашу семью от неожиданных испытаний. Тем не менее нас никогда не покидало ощущение, что это не наша собственность и что три поколения семьи - всего лишь временные хранители этой реликвии, и придет день, когда мы должны будем вернуть его настоящему хозяину - Русской Православной Церкви. Ведь этот крест - единственное, если не считать открытку 1902 года с изображением собора, что осталось от его былого великолепия. Я не знаю, построят ли новый православный собор вместо разрушенного, и поэтому передаю реликвию действующей в Ереване Русской Церкви.

    Я слушала Гагика Оганяна и думала: вот еще одно яркое свидетельство незыблемости христианских традиций, связи времен, поколений и народов.

    Да, 175 лет назад, в день взятия Эриванской крепости, перед войсками читался приказ, составленный Грибоедовым, который заканчивался словами: "Россия будет вам признательна, что поддержали ее величие и могущество". После воинов, достойно исполнивших свой долг, предстояло гражданским специалистам и мастерам укрепить авторитет государственной религии и государственной власти. Этому способствовали уже первые православные соборы, построенные в Ереване, архитектура которых зиждилась на фундаменте традиций русского зодчества, сохраняя древние силуэты и русский образ.

    Первый собор - Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 1830 году в память взятия Эриванской крепости 1 октября, был назван так, ибо это событие совпало с праздником Покрова Святой Богородицы. Сооружению православных соборов в Армении придавалось важное значение, чтобы политико-экономическое освоение этих территорий сочеталось с духовным, где культовые здания играли активную роль.

    В обращении, составленном к православным христианам в связи со строительством в Ереване Николаевского собора (Святой Анны), говорилось: "На далекой окраине нашего Отечества, у подножия священной горы Арарат, в стране библейской, богатой священными преданиями и развалинами древних богатых сооружений, имеет особо важное значение боголепный Православный Храм, достойный Русской Церкви и русского имени". Николаевский собор и явился этим репрезентативным собором. Он был возведен в конце XIX столетия по проекту архитектора М. Буйнова, под руководством В. Мирзоева и И. Киткина в средней части северо-восточной стороны Соборной площади (ныне - пл. Шаумяна) по оси проложенного в том же направлении городского бульвара. В процессе строительства собора был учрежден строительный комитет, который осуществил сбор пожертвований на строительство собора.

    Согласно исследованиям Ованеса Халпахчьяна, "собор построен из местного красного и черного туфа в архитектурных формах, господствовавших в это время в России. Особенностью планировки является наличие раздельных алтарных крестов, предназначенных для отправления богослужения православного и армяно-григорианского вероисповеданий".

    На развалинах этого великолепного собора и нашел 77 лет назад Акоп Оганян крест, который ныне возвращен Русской Православной Церкви.

    Принимая крест из рук Гагика Оганяна, Благочинный Ереванского округа Русской Православной Церкви, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Владимир ГЛАЗАЧЕВ тут же отслужил молебен по поводу столь знаменательного события, помянув спасителя этой реликвии и поблагодарив семью Оганян за любовь и преданность истинным ценностям. Обращаясь к прихожанам, он сказал: "Очень важно, когда духовные святыни возвращаются к православным людям. В этом есть восстановление некой духовной справедливости. Крест - символ нашего спасения. Когда Господь разными путями возвращает его в Дом Свой, это большая радость для нас, для всех прихожан".

    30 ноября в Свято-Покровском храме царило особое оживление в связи с еще одним замечательным событием: началом работ по строительству Памятного Креста "Святой Руси и воинству ее", но это тема отдельного разговора.

  6. Если я из-за своей компьютерной безграмотности не сумел прикрепить изображение,

    Так и знал, что не получится. Кстати, может кто поможет как это сделать?

    Буду весьма признателен.

  7. Здесь уже была тема о Москве, и я решил открыть тему о старом Eреване.

    Пожалуйста, ереванцы, поделитесь своими воспоминаниями или фотографиями о старом городе.

    Помню, как моя мама мне рассказывала, что Ереван 50-х и 60-х был очень маленьким, уютным городом, где все дома построенные из туфа светились розовым светом в лучах яркого солнца.

    А вот ещё вопрос по теме. Кто нибудь знает где находился Николаевский Собор в Eреване? Если я из-за своей компьютерной безграмотности не сумел прикрепить изображение, то это самая верхняя фотография в правом ряду, здесь:

    http://www.yerevan.ru/photos/photos_by_the...rderby=&theme=1

  8. Уважаемый beatnik!

    В Иранском Азербайджане проживает народ, говорящий на тюркском языке и именующий себя «торк», а свой язык – «торки» и никакими азербайджанцами в совковом смысле этого слова они себя не считают. Касательно их желания «воссоединения», то оно у них не больше, чем у бомбейских парсов желание воссоединяться с абшеронскими парсами. Это лишь очередной политический трюк давления на Иран со стороны США.

    Farroukh, большое спасибо за ответ.

    Да, если не ошибаюсь Фарох Булсара (он же Фредди Меркьюри) был родом из бомбейских парсов. Кстати, говоря о парсах, у вас наверняка есть данные какой процент парсов все ещё исповедует зороастризм. Было бы интересно знать.

    Спасибо.

  9. Симон, спасибо за красивые фотографии.

    Также "спасибо" всем кто проявил величайшее “гостеприимство” по отношению к грузинским участникам форума.

  10. А мнение то очень разные.

    Некоторым чистенькие нравятся а некоторым наоборот. 

    Говорят мужской пот привлекает женщин (сам не пробовал).

    Я имел ввиду мнения прозвучавшие на этом форуме.

    А насчёт пота, возможно он и привлекал представительниц противоположного пола, пока человечество не придумало средства гигиены для мужчин. :D

  11. Мдааа, не удержалась чтобы не выразить своего сожаления.. Наверное все-таки уважаемым мужчинам следовало бы забыть на минутку о своих комплексах и прислушаться к мнению высказавшейся женской половины форума. Если я не ошибаюсь все , кроме одной высказались в пользу того, чтобы мужчины ухаживали за собой больше. Я присоединяюсь и к этому длинному списку... Более того, если для того чтобы мужчина выглядел ухоженно он должен ходить в салон ( а если честно я мало видела мужчин, которые могут это делать самостоятельно), то тогда он должен ходить в салон. И одеваться он должен красиво , стильно и красиво, по моему. И в тренажерный зал с бассейном должен ходить, чтобы форму поддурживать. А вопрос ориентации в данном случае поднимать было вообще неуместно, но я это списываю опять таки на счет пресловутых комплексов.

    Полностью согласен с Wir.

    Подводя итог начатой мною темы, хочу отметить, что если мужчины хотят внешне нравится женщинам, то должны хотя бы прислушиваться к их мнениям и советам, и делать соответствующие выводы.

  12. Кстати в форуме есть метросексуалы? Даваите не стесняитесь.

    Думаю, даже если и есть, то после всего вышесказанного не признаются. :no:

  13. не следит, а полирует. переводите честно

    Честно говоря не вижу большой разницы. Полировка это часть ухода за ногтями. Значит получается обрезать ногти нормально, а подправлять их пилкой это уже чересчур? :)

    Ну, как я уже сказал, у каждого мужчины свои представления, что можно и что нельзя.

  14. ЗУРАБ ЖВАНИЯ: "МАЯ МАТЬ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ АРМЯНКА И Я ВСЕГДА БУДУ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ С ГОРДОСТЬЮ"

    ТБИЛИСИ, 11.06.04. АРМИНФО. "Мая мать по национальности армянка и я всегда буду говорить об этом с гордостью", - заявил в парламенте Грузии премьер-министр страны Зураб Жвания. Отметим, что накануне в парламенте Грузии произошел скандал, после того, как мажоритарный депутат от Зугдиди Гоча Пипия потребовал, чтобы все члены Кабинета министров сообщили депутатам свою национальность, а также национальность их родителей и их религиозную принадлежность. "Я не сомневаюсь в патриотизме депутатов и членов правительства и лично мне все равно, какой они национальности - я вырос в эпоху, когда все национальности одинаково уважают. Однако, я категорически требую, чтобы министры публично ответили на вопрос о том, какой национальности они и их родители и какова их религиозная принадлежность", - заявил Гоча Пипия.

    Это заявление, сделанное во время обсуждения нового состава Кабинета министров Грузии, было встречено возгласами протеста и свистом большинства присутствующих в зале. Председатель заседания - вице-спикер Михаил Мачавариани отключил микрофон Гоче Пипия и заявил, что его высказывания являются нарушением Конституции Грузии, парламентского регламента и проявлением неуважения. Члены правительства Грузии, возмущенные выступлением Гочи Пипия, в знак протеста покинули зал заседаний парламента.

    Министр экономики Грузии Каха Бендукидзе в беседе с журналистами назвал выступление Гочи Пипия абсолютно неприемлемым и бессовестным. По его словам, в любой стране человека за подобные высказывания в парламенте посадили бы в тюрьму. Выступивший после этого на заседании премьер-министр Грузии Зураб Жвания заявил, что он со стыдом будет вспоминать, что в парламенте Грузии, который он помнит разрушенным, один из депутатов задал подобный вопрос.

  15. there is no fine line, there is only a bottom line. if a guy likes to polish his nails he might as well cut his balls.

    :wacko: Ouch!!!

    Я с Вашего позволения перейду на русский, так как на нем говорят большинство этого форума.

    Итак, если я Вас правильно понял, то мужчина который следит за своими ногтями должен заодно отрезать свои, прошу прощения, яички?!

  16. Не то что повашему, или понашему... 

    Я шетаю что mуjшина и Салон де Beaute не совместими... вот и всё

    Я согласен что все должны бить чистими, акуратними , приятними..

    Но это можно сделать у себя в ванне...

    У меня вапсрос к тебе, я как понемаю, , что они там с табой сделают, что ты сам не можешь сделать у себя в ванне?

    Ну например, тайский массаж всего тела проделанный восточной красавицей. :D

    Каждый мужчина имеет право выбора, что для него приемлимо, а что нет. Ведь для кого-то даже пользование дезодорантом уже слишком. Я никогда не посещал ни спа ни салонов красоты, но если бы у меня были лишние деньги может быть и попробовал бы, так-как у меня нет никаких комплексов по этому поводу. А понятие настоящий мужик, по-моему, не зависит ходит он в салоны или нет, а определяется его поведением и поступками.

  17. Чо это за мужик если он s Salon de Beaute посешаёт.. он наверное и женские чулки заодно иногда носит? Фу!
    Jazzvaz, а что такое по-вашему быть мужиком?
  18. my point was too simple: if the guy likes himself too much, he is gonna groom himself to death. Isn't it what we were disscusing,  the excesses?If he is doing it only to appeal to women, that  will be considered a female characteristic in general, unless he desperatly want's to get laid.if the above mentioned does not  apply, then the guy does it out of his femininity... women just like to look nice , isn't it
    I think the whole point of this discussion is the fine line between beeing well-groomed and feminine with respect to men.
  19. Я не силен в истории, и поэтому не смею высказывать своё мнение в интересных дискуссиях на этом форуме. Но с вашего позволения осмелюсь задать вопрос Farroukhu, как очень осведомленному и приятному собеседнику. Какой этнос проживает в провинции Азарбайджан в Иране, и почему они хотят воссоединения с Азербайджаном, если как Вы утверждаете азербайджанцы это не национальность, а лишь граждане Азербайджанa разных национальностей, считающие её своей родиной?Спасибо.

  20. let's say "general".... don't you agree?
    I don't think it has anything to do with ones feminine side unless it's overdone. It is one thing being well-groomed and interested in fashion, and quite another to act like a real sissy.
  21. chto -to ya ne ponimaju! razve eto ploxo kogda muzchin as\za soboj sledit i uxazivaet!?neuzeli eto ploxo , kogda u parnya uxozenni eruki s chistimi nogtyami, xoroshaj koza bez vsyakix prishej i drugix defektov, kogda ot nego xorosho paxnet???????????? luchshe chtobi bomzeobraznij bil? ne poniamju, chto esli mizchina pridaet znachenie tomu kak on viglyadit,znachit gay?
    Согласен. Я тоже не считаю грязные ногти или смердящий запах подмышек признаком большой мужественности.
×
×
  • Create New...