Jump to content

MBA

Hazarapet
  • Posts

    2,742
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by MBA

  1. Уже вечером все задержанные ребята, армяне и один грузин были освобождены, лишь одному составили протокол о мелком хулиганстве. Всего в УВД Коньково по моим данным было задержано 3 армянина 1 грузин и 14 азербайджанцев.

    Во время самого разгона пострадал один наш молодой человек которого в автобусе избили ОМОНовцы.

    На данный момент все спокойно, многие организации занимаются решением оставшихся вопросов. Отдельное спасибо в решении проблем САР и посольству в лице Минасяна Геворга.

    p.s. "спасибо" админу автору перового поста, за коррекцию скопированного им текста.

  2. 9-10 сентября 2006 года в Москве на площади Революции будет проводиться ежегодная ярмарка армянских товаров «Золотой гранат» в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Республики Армения, а также в соответствии с решением первого заседания Межправительственной Рабочей комиссии по сотрудничеству. Организатором ярмарки является уполномоченная Правительством Республики Армения компания ООО «НЕВА-ЭКСПО».

    Ярмарка будет проходить при поддержке Правительства Республики Армения, Посольства Республики Армения в Российской Федерации, Правительства города Москвы, Мэрии города Еревана, Представительства Мэрии города Еревана в городе Москве, Департамента потребительского рынка Москвы, Департамента продовольственных ресурсов Москвы и Префектуры ЦАО города Москвы.

    Для участия в ярмарке приглашены армянские производители промышленных и продовольственных товаров, ювелирной и сувенирной продукции, изделий народных и художественных промыслов и ремесел. По традиции армянские товаропроизводители представят посетителям ярмарки продукты армянской национальной кухни: бастурму и лаваш, суджук и гату, мацони и чанах и т.д. Желающие смогут попробовать свежевыпеченный в тондыре лаваш.

    На вернисаже широко будут представлены товары народного промысла, сувениры, изделия из керамики. Художники выставят на суд зрителей свои картины. Керамисты и гобеленщики проведут мастер-классы.

    В рамках ярмарки москвичей и гостей столицы ждет интересная культурно-развлекательная программа: выступления звёзд армянской и российской эстрады, детских и взрослых фольклорных коллективов, танцевальных и инструментальных ансамблей. Во время проведения ярмарки посетители смогут попробовать в представленных на ярмарке ресторанах разнообразные блюда народов мира, лучшие повара проведут мастер-классы наиболее популярных блюд.

    На территории ярмарки будут проходить конкурсы, соревнования, а скоморохи, клоуны и сказочные герои будут развлекать взрослых и детей.

    Открытие ярмарки - 9 сентября в 10.00.

    Первый день ярмарки закончится грандиозным фейерверком, который начнется в 19-00.

    Всю необходимую информацию вы можете получить на официальном сайте ярмарки www.armyarmarka.ru Также на сайте информационного партнера Представительства Мэрии Еревана в Москве - www.HayLife.ru вы сможете узнать о ходе мероприятий, просмотреть фоторепортажи и отзывы москвичей и гостей столицы.

    post-13838-1155025861.jpg

  3. Мы, армянская молодежь Москвы, возмущены беспределом который творится как на улицах города, так и в кабинетах следователей и чиновников МВД.

    22-го апреля в самом центре города Москвы из-за неславянской внешности и армянской национальности кучкой подонков был убит 17-летний Виген Абрамянц. В воскресенье сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении жуткого убийства. 16-летний Денис К. сейчас дает показания. Следствие отрабатывает версию ссоры из-за девушки. Даже друзья Вигена в один голос утверждают, что эта версия ошибочна. Более того, в кругах футбольных болельщиков подтверждают: к преступлению, возможно, причастны фанаты - скинхеды. Однако стражи порядка настаивают именно на бытовой версии.

    Они осознано скрывают правду и уводят следствие от истинных причин трагедии. А причина в том, что сегодня жизнь нерусского в Москве ничего не стоит. Можно убивать из-за цвета волос, и потом получить срок за хулиганство.

    Сколько можно молча смотреть на цепочку убийств, избиений стариков, женщин и детей?

    МЫ призываем власти города Москвы и чиновников МВД России к справедливому расследованию этого ужасного преступления, поимку истинных подонков и наказание по всей строгости закона, так как именно закон и вы должны защищать нас, жителей города Москва и граждан России вне зависимости от национальности и вероисповедания.

    МЫ призываем армян Москвы и всех кто не может смотреть молча на этот беспредел, не молчать и объединяться в силу, с которой должны считаться все!

    Сила наша в нашем объединении!

    http://www.haylife.ru/?pn=lifenews&bl=1&id=24〈=rus

  4. Кстате..вопрос знающим людям..Форекс дельная вещь или нет..может попробывать там себя?

    Везет единицам, но и для этого надо знать все как свои пять пальцев.

  5. Армяно-европейский консалтинговый центр экономической политики и права (AEPLAC) представил 13 июля общественности Армении исследовательскую работу под названием "Экономические последствия для Армении после разблокирования армяно-турецкой границы. Предположения относительно внешней торговли". Работы были проведены по заказу правительства Армении. В частности, с привлечением инструментов экономико-количественного анализа оценены влияние на внешнюю торговлю и основные экономические показатели открытия границы - в краткосрочной (до одного года) и среднесрочной перспективе (до пяти лет). С этой целью была использована модель экономического подсчета CGE.

    Представляя работу, директор ереванского офиса AEPLAC Тигран Джрбашян указал на основную выгоду, которую может получить Армения в результате разблокирования границы. По его словам, "это - снижение транспортных затрат во внешней торговле и рост торговых потоков; рост экспорта, ВВП, занятости, конечного потребления; использование транзитных путей Турции (выход в Средиземное море), взаимосвязанные региональные рынки и рост частных инвестиций; реальные возможности интеграции в ЕС". "Переправка грузов из Средиземнморских портов, к примеру в Марсель, обходится в 7 раз дешевле, чем из Черноморских", - отметил Джрбашян. При этом, по его словам, в свою очередь для Турции основной выгодой от открытия границы станет эксплуатация железной дороги Карс-Гюмри и использование транзитных путей Армении. Кроме того, возрастет объем торговли с Арменией, будут развиваться восточные районы Турции (приграничные с Арменией). И, наконец, при открытых границах Турция может занять более выгодную позицию в ходе переговоров по вступлению в ЕС.

    В исследовании AEPLAC отмечается, что ожидать мгновенной и существенной пользы от открытия армяно-турецкой границы не реально. "Открытие границы отнюдь не означает, что начнется массовый товарооборот. Единственное изменение, которое можно ожидать, это снижение транспортных затрат, не только по той причине, что Армения начнет использовать транзитные пути Турции, но и из-за того, что в условиях конкуренции транспортные компании Грузии будут вынуждены снизить тарифы на свои услуги. Кроме того, в краткосрочной перспективе, определенная часть роста экспорта будет достигнута за счет внутреннего потребления, в результате чего рост экспорта превысит рост ВВП", - считают эксперты организации.

    Далее они отмечают, что в среднесрочной перспективе Армения получит возможность выйти на рынок ЕС через Турцию с обширным списком товаров. Товарооборот с Турцией заметно возрастет, учитывая то обстоятельство, что торговля между двумя странами будет осуществляться без посредников - в данном случае Грузии. В результате цены на турецкие товары на рынке Армении будут снижены. В среднесрочной перспективе также станет реальной возможность снижения транспортных затрат. "Тем не менее, за 5 лет экономика не может быть подвергнута серьезным структурным изменениям, и это позволит адекватно отвечать на резкие изменения внешнего спроса. В долгосрочной перспективе (более 5 лет) рынки Армении и Турции станут взаимосвязаными. Армянские производители будут вынуждены вступить в конкуренцию с турецкими, что благоприятно скажется на модернизации армянских производственных предприятий. В структуре экспорта возможны изменения в пользу "тяжелых" видов товаров (стройматериалы, химпром, электроэнергия и др.)", - отмечается в работе

    Включив оценки внешней торговли в модель CGE, эксперты AEPLAC пришли к выводу, что в результате изменений транспортных затрат и торговых потоков при разблокированных границах в краткосрочной и среднесрочной перспективе сложится следующая картина:

    Рост ВВП Армении в краткосрочной перспективе - 10,65 млрд. драмов (в среднесрочной - 43 млрд. драмов)

    Рост занятости - в краткосрочной перспективе - 1573 человека (в среднесрочной - 4808).

    Рост общего экспорта - в краткосрочной перспективе - 5,23% (17,73%), импорта - 4,71% (12,95%).

    Реального внутреннего потребления - 0,58% и 1,02%.

    Индекс потребительских цен - 0,03% и 0,68%.

    Ставка реальной валовой заработной платы - 0,28% и 0,91%.

    Реальные валовые инвестиции - 0,27% и 0,59%.

    Поступления в госбюджет - 1,16% и 3,46%.

    Реально управляемый доход - 0,55% и 1,79%.

    Реально управляемый доход на душу населения - 0,50% и 1,62%.

    Несмотря на положительные последствия, некоторые ветви экономики пострадают от усиления внешней конкуренции. К примеру, будет наблюдаться снижение количества рабочих мест в сфере транспорта, машиностроения, горнометаллургии и др. В некоторых сферах объемы экспорта снизятся, в частности, в сфере рознично-оптовой торговли и финансового посредничества. В то же время предполагается увеличение объемов импорта во всех ветвях экономики. Следует отметить, что в долгосрочной перспективе могут быть совершенно другие сценарии. К примеру, при активной политике стимулирования экспорта и иностранных инвестиций, а также в случае членства Турции в ЕС, Армения может встать на существенно другой путь развития, - отмечается в исследовании AEPLAC.

    ИА REGNUM

  6. > * Женщина постарше обладают чувством собственного достоинства, поэтому

    > никогда не устроят истерики в общественном месте.

    > * Женщина постарше имеет много подруг, из которых большинство тоже

    > захочет с вами переспать.

    > * Женщина постарше никогда не обвинит вас в том, что вы "украли ее

    > лучшие годы", потому что их до вас уже украл кто-то другой.

    :up:

  7. Я так и не понял кто нибудь в курсе, Сибирь продала Армавию и будет летать только под свои брендом Сибирь или они вообще уходят с армянского рынка авиаперевозок? Потому что сейчас и Сибирь и Армавия летают в Ереван.

    СИбирь продала Армавию как и предполагалось. Об уходе с армянского рынка пока не заявляла. Скоро Армавиа откроет свое новое официальное представительство в Москве.

  8. Строительство железной дороги Карс-Ахалкалаки - "неправильно, невыгодно и очень дорого"

    Армения всегда заявляла, что в случае открытия железной дороги Карс (Турция) - Гюмри (Армения) готова предоставить турецкой стороне льготные транзитные тарифы , заявил в ходе брифинга 14 июля министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

    По его словам, строительство железной дороги Карс (Турция) - Ахалкалаки (Грузия) невыгодно как для Армении, так и для всего региона. "Всеми способами мы пытаемся доказать всем заинтересованным в строительстве сторонам, что строительство этой железной дороги неправильно, невыгодно и очень дорого. Кроме того, в этом случае Армения окажется в изоляции", - заявил министр, добавив при этом, что данный проект, в отличие от дороги Карс-Гюмри, не утвержден на карте ТРАСЕКА. Манукян также отметил, что сразу же на второй день после разблокирования армяно-турецкой границы, армянская сторона будет в состоянии принимать грузы по линии Карс-Гюмри - "армянская часть железной дороги и приграничный терминал находятся в совершенном техническом состоянии". "По имеющимся у нас данным, терминал на территории Турции находится также в пригодном состоянии. Что касается железной дороги, то если она и будет в плохом состоянии, то ее можно восстановить всего за несколько дней, поскольку протяженность ее не велика. Главное на этом пути - мост в Карсе, который также действует", - заявил Андраник Манукян.

  9. Лондон выграл конкурс на проведение олимпиады 2012 года. И все же будет это прибыльным предприятием для страны или пустые растраты денег налогоплатильщиков?

  10. Выбывший участник это я. :blush: Причины указал в соседней теме. Там же я и пообещал ответить на эти вопросы.

    1)Если бы вы могли выбирать, когда бы вы жили? В прошлом или будущем? В каком именно веке? Почему?

    Во первых я бы хотел жить во времена Людовика 14. Действительно красивая и интересная эпоха. Так же мне интересны еще пару фрагментов истории - зверское покорение Америки и Врменя Великого Тиграна Меца.

    2)Какая профессия, по вашему мнению, наиболее подходит женщине? Почему?

    Та, котрая ей по душе, которая открывает в ней с каждым днем все больше и больше загадочного и прекрасного.

    3)Способны ли вы на дружеские отношения с противоположным полом? Что требуется от нее и от вас конкретно?

    Скорее способен чем нет, в зависимости насколько прекрасен это противоположный пол :brows: (шутка).

    4)Если бы вы были скульптором, что бы вы сотворили? Из какого материала? Опишите подробно.

    Каждый мужчина рано или поздно становятся скульпторами, их творение ребенок, конечно это коллективное творчество :lol: .

    Я очень люблю работать с глиной, очень "послушный" материал главное его чуствовать.

    5)Можете ли вы смотреть на сексуальную красавицу, как на подругу?

    По моему это вопрос пересекается с третим, но все же...

    Все зависит от моего настроения переодически я вспоминаю, что мужчина это самец :p , но все же большее время могу трезво анализировать ситуацию и воспринимать ее как друга

  11. Извольте спросить чей это “наезд” является глупым? И почему человеку не даете извинится за свои “слова”?

    1 Читайте внимательно название раздела - "Экономика". Тема интересная, я думаю не стоит ее портить оффтопом

    2 Хочет извиняться ради Бога, никто ему не мешал. Он высказал свое мнение, оно висело тут в теме достаточно.

    3 По вопросам к модераторам, создана тема, милости просим если есть вопросы.

  12. :hm: Сложный вопрос, но то что у них усидчивость хорошо развита и они очень трудолюбивые, в этом им равных нет. Вот например едешь в метро все сидят отдыхают, а все китайцы читают, читают и читают :read:

    В Москве все в метро тоже читают, только вот развивает ли москвичей читание тупых детективов и любовных романов.

×
×
  • Create New...