Jump to content

Юрий М.

Forumjan
  • Posts

    298
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Юрий М.

  1. насчет диванов - можно кричать родина в опасности с этих диванов, а можно ЕЁ защищать

    чем тебе так не угодили диваны? как мне кажется разница небольшая, откуда кричать, с дивана с митинга.. или с форума. Повсякому, крича , и как ты сейчас, родину не защитишь.

    НЕТ мы это делаем не для российских СМИ - нет. мы это делаем для себя.

    ..ну а путём российских сми, на конце радуги действительно мы ;)

    РЕЗНЯ произошла и из-за того, что многие армяне пыталис дома отсидеться или откпиться домом.

    мдя.. Если в резне виноваты эти "многие армяне".. тогда к чёрту турецкое посольство.. идём на барикады, к Армянскому посольству! :)

    КОГДА до многих армян дойдет, что нация не объединеная в кулак достойна лишь жалости. ТАК КАК она просто ВИКТИМНА, она сама привлекает как ЖЕРТВА полачей....

    в этом я с тобой согласен.. но знаешь, в своих патриотических лозунгах ты немного перестарался..

    мыш не на войну идём. Акция расчитана прежде всего на обращение внимания общественности к армянскому вопросу.. для дальнейшей развязки.. в полетических кругах и т. п.

  2. Здрасьте :)

    это снова я.

    Приятно видеть новыу расскраску форума, надеюсь с ней пришла новая волна познаний, уважаемых форумджанов :)

    короче книжка есть интересная, небольшая.

    хотелось бы подискутировать на эту тему, и понять что есть что :)

    http://www.duel.ru/publish/graf/graf.html

    прошу Вас. :flower:

  3. Josef, извени, война была..

    Как бы ни ужасны были те фотогрффии, которые ты мне показал, фашизм роли совсем не играет.. во все времена, любая война имела имеет и будет иметь страшное лицо..

    Для тебя фашизм, как для обычного скупомыслящего огрниченного "гражданина" нечто такое плохое и злое, что словами не описать.. а ты попробую, да попробуй сам, да опирайся на факты, да и на историю, да и сравни то что пишут одни, и то что тебе рассказывают другие, да и делай вывод.. только сам, небось не маленький уже :)

  4. :) вот я и сдесь. Приношу прощение за столь долгое "наднях".. жить - штука, требует времени..

    :) итак мои злые и кровожадные ответы:

    А ты знаешь, что во времена ледниковых периодов , индоевропоидная(белая) раса была оттеснена в самые суровые широты (которые включают всю нынешнюю Европа , а негроидная раса жила а в Африке , где тогда не было не Сахары, не других широт с резко континентальным климатом, тогда выходит, что виной этом не полноценность белой расы? Все вульгарные и недоказуемые теории, которые непостижимом образом завораживают умы некоторых.

    на сию тему не грех создать отдельную тему :) но то что ты написал переписано из учебника истории для 6 класса.. взял бы хоть восьмого ;) в то время Африка была анклавом с длительными обильными дождями, болезнями.. непахотной землей, из которой темиж дождями вымывались все питательные вщества.. возьми учебник по агрномии, почитай "развитие песчанника".. пустыня приходит с водой ;) чего всго не скажу про месопотамии с умеренно-континентальным климатом ивсем хорошим что токо есть на свете :), не сравню ж и с севером - с ледниками аш до каспийского моря.. забавно твое мнение об оттеснении индоевропейской рассы из-за ледника :)) ну прям квест какой-то.. :) а почему они не пошли на юг? и вообще, зачем они пошли? ледник вродиб до них не добрался.. :)

    "врожденная не совершенность" - есть только у ограниченных людей , которые принимают фашистскую идеологию за правду.

    ну почему же ты так.. это прямая логика следует из концепции меж рассовго превосходства.. которая в свою очередь полное тру, что я тебе ниже и докажу..

    и потом, говоря так, ты оскорбляешь те миллионы людей жившие в начале и середине прошлого века на территории италии, германии.. не самых глупых, скажу более - зародителей современной европейской культуры народов.. тем самым ты оскорбляешь все европейские народы.. :D

    Это ты как решил, что у любви нету причины , "потому-то" или это тоже фашистская концепция?

    теперь мы говорим о любви.. я считаю, что у неё нет причины.. чош тут не понять, млин? :) или когда тебя спрашивает твоя девушка, за что ты её любишь, ты говоришь: "за зубы, колготки, и правую руку".. ну что за бред, даже смешно констатировать.. :D

    Как ты можешь говорит о объективной оценке??? Весь фашизм - это одна большая субъективность

    хорошо хоть большая ;) и на том спасибо..

  5. Просто разные народы и расы находятся на разных уровнях социально - экономического развития, лишь из-за условий географических, исторических , а не антропологических .

    в корне, именно антропологические условия являются определяющими факторами уровня социально-экономического развития народов и расс. Как известно, первый "более менее современный" разумный человек появился в районе месопотамии. Оттуда пошло расселение нородов и разделение их на рассы.. Когда материк был один, современные тихоакеанские островные жители мигрировали под натиском потребностей в чисто биологическом выживании на окрайну материка, которая позже отделилась, превратилась в австралию и океанию. С запада, тем же путем пошли нынешние африканцы. Монглойдная раса произошла чуть позже, что доказывает их более совершенность относительно этих двух. они же мигрировали уже по современному евроазиатскому континенту, и по леднику - на север, на восток. Белая же расса, вытеснив все другие с хлебного места, доказала своё превосходство над остальными.. Потом были всякие мини-миграции на юго-восток, на северо-запад.. но это уже мелочи. Я хочу сказать, что человек, как по Библии, так и по Антропологии появился одинаковый - в одном месте, но уже с этого началась борьба за выживание. Сильнейший, также и умнейший всегда имел свою землю, своих жен, и свою скотину :) Слабые же мигрировали и именно их "врожденная несовершенность" относительно более сильных народов есть причина этой разности социально-экономического развития теперь. Все с чего-то начинается.

    Давай без цитат из Майн Камфа. Я все равно не соглашусь почти не с одной строкой из этой псевдонаучной книжонки написанный австрийским маргиналом.

    это не Майн Камф, хотя у Гитлера, помница, тоже чето такое вроде написано :)

    Но я не считаю мой народ или какой не будь народ более полноценным , чем папуасы в Новой Гвинее. Я люблю свой народ не потому , что он лучше или хуже других народов, а потому что он мой. Просто разные народы и расы находятся на разных уровнях социально - экономического развития, лишь из-за условий географических, исторических , а не антропологических . И на интелктуально- культурном уровне все расы и народы ровны.

    мы говорим не о любви к своему народу, (любовь не имеет причины "потому что") а об их обьективной оценке, (интелетуально - культурного уровня) относительно, между собой. Я не вижу "="

    (а на выборах я буду голосовать против всех)

    почему же? :)

    про фашизм, отвечу на днях..

  6. Самое неправильное ... первой половине двадцатого века.

    Давай разберемся.

    (даже оставляя в стороне вопрос о том , что под этим всем понимается в фашизме)

    приведи пример, конкретный пример этого неправильного фашистского "героизма", их неправильных "моральных ценностей"? Разве же не требуют героизма те масштабы второй мировой, на коих фронтах проходили все те страшные сражения? Разве не героизм на войне определяет потери войск? Вспомни 6 миллионов жертв - граждан Германии, воевавшей со всем миром, по всем фронтам.. и 40 миллионов убитых советских войнов.. Про моральные ценности.. приведу пример не из книжки, а из реальных исторических данных - с первых слов. Как я уж однажды говорил, мне много чего рассказывали те бабульки из деревень, жившие во время войны. Про то, как немцы раздавали свои пайки мирному населению.. Наводили порядок в окрестностях, разминировали жизненно важные огороды, заминированные советскими войсками.. мне показывали всякие "трофеи": фляги, монетки - вымененные немцами на всякое такоеже сувенирное борохло :) еще немцы охраняли местных жителей от своих же! Стоило отбить деревню советским войскам, как начинались погромы, насилия, грабежи..

    А про возвышение нации, кстати говоря, ты немного ошибся. Сдесь об этом речь никогда не велась.

    теперь про расовые теории.

    о расовых теориях, которыми впитан фашизм с ног до головы

    Из этих слов следует, что ты негативно относишься к рассовому разделению людей. Ты космополит, и для тебя все люди - равноценны. При виде пигмеев из какой-нить бурмунхрундии, ты никогда не задаешь вопросом: а почему они живут в таких хреновых условиях, а где у них тут библиотека.. или театр.. Ты уверен, что он за ближайшей пальмой.

    Интеллектуальное развитие человека также, по твоему мнению, происходило везде одновременно, и равноценно. А на следующих выборах ты будешь голосовать за какого-нить негра, из Конго..

    о восхлавление войны, как высшей формы развития

    "Прежде всего фашизм не верит в возможность и пользу постоянного мира, поскольку в общем дело касается будущего развития человечества, и оставляются в стороне соображения текущей политики. Поэтому он отвергает пацифизм, прикрывающий отказ от борьбы и боязнь жертвы." "Только война напрягает до высшей степени все человеческие силы и налагает печать благородства на народы, имеющие смелость предпринять таковую. Все другие испытания являются второстепенными, так как не ставят человека перед самим собой в выборе жизни или смерти." - разве это не так? мдя.. проследи за мировой историей - найдешь доказательства.

  7. Логическое цепочка у тебя явно получилось несвязанным, кроме того, что "любая причина имеет за собой стремление".

    :) именно здравое понимание основывается на причинах, иначе не было бы оно здравым пониманием, а было бы лишь опытом. (с) Аристотель. А любое стремление ограничено рамками - ценностями, или же правилами этого стремления.. hayastan, все логично!

    остальное чуть позже.

  8. hayastan, у меня такое впечатление, будто видя в жизни только фиолетовое, доказываешь мне что синее это красное. хотелось бы показать тебе твою ошибку в понимании фашизма, но, внимательно читая эти три страницы, сам бы убедился в своей неправоте. Самым лучшим опровержением твоих слов будет сама доктрина, некоторые цитаты из которых я привел выше. Сейчас же у меня просто нет настроения доказывать это отдельно тебе. Может быть если только вечером.. хотя незнаю.. А пока скажу одно. Любое здравое понимание основывается на причинах. Любая причина имеет за собой стремление, а любое стремление зиждится на фундаментальном: на ценностях. Если хочешь знать человека, впервую очередь, ты должен знать его идеалы: что для него хорошо, что плохо. Скажу просто, для фашизма хорошо это: духовное бытие, мораль и героизм. И эти сущности, от твоих их "определений" не меняются. Я бы даже сказал, что достаточно глубоко понять эти основы, чтобы понять фашизм как таковой. Все просто.

  9. Hasmik, извините, но глупо узнавать о том, что есть фашизм, не из фашистских источников. всеравно, что, читать историю Армении на history.az. Хотите знать о чем то, читайте ЭТО, а не что-то об этом.

    Вот именно, у этого термина есть свое значение, которое, судя по вашей цитате, есть неправильное мнение.

    Shenyаtsi, я вас не пытаюсь запутать. Все что я говорю основанно на тех цитатах, которые я привел выше.

    Быть фашистом не значит быть хорошим человеком, а значит быть настоящим человеком. У меня такое впечатление, будто все мы сидим в бочке с открытой крышкой. Бочка это наш мир, бочка - все для нас :) Но тут какой-то человек заглядывает в бочку сверху.. а мы ему: "Кышь, пошел ввон, фашист!"

    Еще раз повторю, моя точка зрения основана на первоисточнике, некоторые цитаты из которых я привел ранее.

  10. Вы, как и я, видете сегоднешнии реалии в "грязном виде". Если отбросить ложь, лицемерие.. о чем я говорил, мир будет выглядить совершенно иначе, в гораздо более положительную сторону. Да, еще не забудьте "жадность", которая не может иметь место по определению в фашистском обществе, но живет в нашем, также подлость, предательство, которые тоже, по определению не совместимы с понятием фашизм. Из всего этого выходит, что мир наш сегоднешний далек от чистой реальности.

  11. :) спасибо за линк! теперь я хоть цену знаю :flower:

    а про доставку :cool: концерт буквально через 10 дней, а за 10 дней, на "Почте России" успевают только транзитную марку наклеить ;)

  12. Shenyаtsi, спасибо за пояснение, но скорее всего, я, наверное единственный здесь, правильно понимаю слова собеседника. Фашизм - это государственная идеология, стремящаяся, прежде всего, к "настоящей" жизни нации - государства. Это "система" имеет свои ценности. В вашем представлении, основанном на опыте "внефашистской среды", ценностью видеться именно это идеология, её "понятия". Но истинно говорю, фашизм не является какой-либо ограничивающе направляющей колеёй познания человека. Он есть то, от чего мы давно отошли, и сами себя поставили на "колею". Назову идеологию Фашизма - отсутствием всех иных искусственных идеологий, и не ошибусь!

    Для меня, всегда будет дороже истина. Истина слова, истина дела. Истина жизни. А вижу я современную жизнь, ну прям буквально, синтетической. Все кругом лицемерие. Всюду ложь. Везде обман. Судя обьективно, я нахожу "истину жизни" подобной той, которая в нашей "искуственной среде" называется фашизмом. И мне всеравно как она называется, и мне плевать, о чем она проповедует и чем она являеться. Я вижу в ней правду.

    всегда я рад прямым вопросам, и всегда готов дать на них прямые ответы.. но то что вы назвали "прямым вопросом", являеться обыкновенной семантикой, причем блких по значению определений.

×
×
  • Create New...