Jump to content

TT_TT

Forumjan
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by TT_TT

  1. В районах, где происходил геноцид, жили в основном армяне, турки и курды. Арабов и персов там не было, или были в незначительных "кол-вах". Тут дело даже не в уговорах. За укрывательство армян полагалась смертная казнь по принятому закону. Те армяне которые выдержали депортацию нашли приют в частях Оттоманской империи, где турок было меньшинство (по статистике, турки составляли около 25% населения империи). Многим народам, в том числе и мусульманам не нравилась такая диспропорция и у них был свой зуб на турков. Может причина юыла в этом тоже. Я не эксепрт по данному вопросу, и могу ошибаться, но такой вывод делаю на известных мне фактах. Я же не Воланд Нет конечно прогноза на близжайшие 1000 лет у меня нет. Но смотря как решаются подобные вопросы у других народов - напр. вопрос Оландских островов, Лотарингии и Эльзаса, понимаешь, что аппелировать к исторической принадлежности земель в 21 веке есть нонсенс. Турки, разумеется не европейцы и проводить аналогии с европейцами лишено смысла. Если бы на этих землях жили бы армяне, еще можно было бы поднять вопрос, а так все это превращается в ностальгические рассказы о былом могуществе. Надо смотреть вперед и думать как обустроить Армению (или точнее что осталось от Армении). Потом, когда опыт окажется сильно положительный, правомочно будет ставить и вышеупомянутый вопрос. Кроме того, это дает пищу нашим оппонентам (азерам в частности) п%$#%ть на каждом углу об "армянском экспансионизме". С уважением, ТТ
  2. WHAT'S COMMON BETWEEN LORD OF RINGS AND TURKEY'S ACCESSION TO EU 11.07.2005 03:59 /PanARMENIAN.Net/ The author of famous trilogy Lord of Rings JRR Tolkien stated that the Land of evil Mordor depicted in the book is nothing else than Turkey, Daily Mail reported. Turkish translator of the book, Bilgi university lecturer Bulent Somay called the publication nonsensical. “The Land of Mordor cannot be Turkey. Such statements are caused by anti-Turkish spirits spread in Europe against Turkey’s accession to the EU”, he said. In his opinion, Tolkien, who is African in origin, cannot have hostility for Turks. “The orks described in the books are anthropoid creatures unlike any human race. They can’t be considered Turks. These talks were caused by the accession negotiations and they should be treated seriously”, Somay added, Yerkir Online reports.
  3. А что нам до этого? Единственное, что хоть как-то может утешить, так это то что курды начнут лупить турков и наоборот. Земли Западной Армении нам уже не видать. Курды их нам на тарелке не принесут. Аппелирование к "историческим землям" никого сегодня не интересует. Надо сконцентрироваться на решении проблем Армении, а не заниматься маниловщиной.
  4. Не надо также забывать, что основная вина за геноцид лежит все-таки на турках. Это они разработали план по окончательному решению армянского вопроса и они претворяли его методично в жизнь (ну и с помощью немецких инструкторов). А курды (часть из них) сделалась разбойниками, что называется, по обстоятельствам. В английском есть даже такая поговорка - "вора сделали вором обстоятельства". Были бы это не курды, а племена бушменов, было бы то же самое. Пример Германии и евреев при Гитлере наглядное тому потверждение. Безнаказанность, созданная турками породила грабежи и мародерства. Безнаказанность сказано слабо - турки сами создавали условия и подзуживали курдов на грабежи. Исходя из этого не надо обвинять курдов, а тем более тех из них, кто живет в Армении, за деяния их предков. Не к лицу это.
×
×
  • Create New...