Jump to content

TIGRAN_1

Forumjan
  • Posts

    456
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by TIGRAN_1

  1. Великий имам мусульман издал фетву, осудив турок за погромы армян

    Недавно мне на глаза случайно попался чрезвычайно важный исламский документ, в котором турки жестко осуждаются за убийства армянских христиан под прикрытием религии. Этот уникальный документ – фетва или религиозный указ, был издан в мае 1909 года Великим имамом Египта, шейхом Салимом аль-Бишри, в котором турецкие мусульмане осуждаются за резню 30 тыс. армян в Адане – одном из крупнейших городов Османской империи.

    Великий шейх мечети Аль-Азхар, шейх аль-Бишри – глава крупного центра исламских исследований в Каире и мусульманском мире, издал эту фетву в противовес указу турецкого муфтия (религиозного лидера), изданному в апреле 1909г., в котором он призвал турок убивать армян, поскольку «они против мусульман и Аллаха».

    Случайно заметив в интернете упоминание о египетской фетве, я связался со специалистом в области истории армянского народа, проф. Мохаммадом Рефаатом аль-Имамом, с которым встретился во время своего недавнего визита в Египет. Доктор аль-Имам любезно отправил мне текст этого важного религиозного документа на арабском языке. Ниже мы впервые представляем отрывки из документа в переводе на армянский язык:

    «В местных газетах мы прочитали ужасающие вести и отвратительные рапорты о мусульманах ряда провинций Османской империи, напавших на христиан и зверски убивших их. Мы не могли поверить в эти рапорты и надеялись, что они лживые, поскольку ислам запрещает агрессию, насилие, кровопролитие и причинение вреда людям, независимо от того, мусульмане они, христиане или иудеи. О, мусульмане, проживающие в регионе и других местах, будьте осторожны в своих действиях, запрещенных Аллахом в его шариате [исламский закон], и берегите кровь, пролитую Аллахом, и не грешите против кого-то, так как Аллах не любит агрессоров…

    Ваш долг перед теми, кто связан с вами, кто доверил вам свою безопасность, и кто живет у вас и рядом с вами из Ahlul Dhimma (иудейское и христианское меньшинства, которых ислам защищает), как наказывает Аллах, возвышать их, как вы возвышаете самих себя, защищать их от всего того, от чего защищаетесь сами и защищаете своих родственников, превратить свою силу в их силу, и наделить своей силой, и защищать их монастыри и церкви, как защищаете свои мечети и храмы. Кто оскорбляет их женщин, заносит над ними меч и притесняет их, тот отвергает обещание мусульман Аллаху, которое является долгом мусульман.

    Знайте, что если то, что слышат люди, правда, то вы рассердили своего Аллаха, и это не отвечает требованиям вашего пророка и шариата. Вы отдалили своих братьев-мусульман от их религии, вы отреклись от нее из-за этого ужасного деяния, нарушив то, что запрещено, и вы развязываете языки тем людям, несведущим в религии, которые будут говорить страшные слова против всех мусульман. Значит, послушайте, что сказал ваш пророк о ситуации, в которой вы сейчас оказались. Он сказал: «Тот, кто убивает союзника [человека, который, по соглашению, присоединился к исламу с целью помощи и содействия], не услышит аромата Рая, и если даже услышит, то он будет с расстояния в 40 лет». Он также сказал: «Человек, который бросает «dhimmi» [человека из иудейского или христианского меньшинства], подвергнется истязанию в языках пламени в день Страшного суда».

    Из этого документа становится совершенно ясно, что армянские погромы 1909 года и последовавший за этим Геноцид 1915 года не были результатом столкновения на религиозной почве между турками-мусульманами и армянами-христианами. Великий имам мечети Аль-Азхар справедливо осудил турок за массовую резню армян, которая была совершена из расистских, пантюркистских, а не их панисламских соображений, а также была осуществлена с целью захвата армянских земель и имущества. Разные фетвы, изданные турецкими муфтиями (духовными деятелями), преследовали цель подстрекнуть фанатичный турецкий сброд к нападению и убийству безвинных армян.

    Изданная в 1909 году фетва шейха аль-Бишри в дальнейшем была закреплена манифестом Шарифа аль-Хусейна ибн Али из Мекки, изданном в 1917 году, в котором прозвучал призыв ко всем мусульманам защитить армян и «обеспечить их всем, в чем они могут нуждаться… потому что они народ, защищаемый мусульманами, о котором пророк Мухаммед сказал: «Кто украдет у них хотя бы веревку, тому я буду противником в день Страшного суда».

    В 2009г., когда премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, заявил, что «мусульмане не совершали геноцида», он был прав лишь частично. Он должен был сказать: «Хорошие мусульмане не совершали геноцида». Руководители младотурецкой партии, которые в 1915 году совершили Геноцид армян, судя по Корану – священной книге ислама, не были верующими мусульманами. Они были просто преступниками, которые использовали ислам в качестве удобного предлога для осуществления массовых погромов. Участливая фетва Великого имама Аль-Азхара звучит истинно и сейчас, особенно в дни, когда мусульманский мир отмечает завершение Рамазана.

    Арут Сасунян, редактор газеты «Калифорнийский курьер»

    http://www.yerkramas.org/2012/08/17/veliki...pogromy-armyan/

  2. Лучше рассуждать свои грехи,например, что у нас в религиозных кругах творится, я уверен до чужих грехов мы не доберёмся. Я сам лично проезжал через Ахалкалакские деревни, заехав в армянскую деревню мы спросили у женщин кое что нa армянском они нам ничего не ответили. Потом они зашли во двор и вышли мужчины.Мы поняли что ихние женщины не имеют права отвечать посторонним мужчинам на вопрос, не то что руку подать. И что они бараны? Мы армяне, мы свою идентичность потеряли. А щас смотриш , все видите ли эмансипировались.Здесь дело не в религии.Или может мне привести тебе примеры отношения к женщине в Библии:

    «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12); «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).

    «Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:13-15)

    «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Новый Завет, Ефсянам 5:33).

    А мы, первые христиане мира, сидим здесь в форуме и обсуждаем, должна ли девушка сохранять девственность до замужества.Или на армянские свадьбы смотриш, у невесты груди на выкат, не знаеш аж куда глаза деть, неволей в голову мысли приходят. У наших предков волосы бы дыбом стали от этого.Или сколько в Ереване незаконно рожденных детей,которых в приюты сдают.Мы же христиане? Положено нам на это равнодушно смотреть? Лучше эти темы обсуждат и искать выход, чем сидеть Афаганистан обсуждать

  3. Оскорбления-ето доводы тех,кто глупый и тупой.Благородные люди не наносят оскорбления."Не суди, да не судим будешь" - сказал Христос.

  4. Как вы уже наверное все наслышались и начитались новостей, чем занимается большенство католических и протестантских свещеников?

    Я говорю о педофилии. Я живу в католической стране и здесь постоянно показывают судебные разберательства касающиеся педофилии. Так вот большенство обвеняемых это свещеники, либо такие же католические учителя школ и детских садов.

    Последним что я видел, это как толпа около сотни человек митинговали возле церкви с плакатами с требованиями "наказать свещеника-педофила по закону". При той церкви была школа, и один свещеник за всё время успел совратить около 30 детей возростом 7-8 лет.

    Но к сожелению засудить не удалось, когда дело касается свещеника-педофила, вмешевается Ватикан и всех подозреваемых отмазывает.

    Но зато читал за Бразилию, так вот в настоящий момент уже 10% католических свещеников находятся под следствием обвенения в педофилии. Но бразильские криминалисты утверждают что эти 10% - это лишь верхушка айзберга, и реальное число может быть выше 50%.

    Так,что сперва надо своё рассуждать,а потом чужое.И не забывая,что 2 миллиона армян исповедует реллигию ислам.

  5. Вы же хотите(и даже требуете) чтобы уважали Ваши религиозные убеждения. В таком случае почему сами проявляете такое неуважение к позиции других людей?

    Ето не я требую,ето требует Библия.В которую верят и армяне.Прокляты все кто не поклоняется Единному Богу.Богу Абраахама и Моисея.

    От Марка 12:29...Слушай,Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единный.От Марка 12:32...Книжник сказал ему:хорошо учитель!Истину сказал ты,что один есть Бог и нет иного,кроме Его.Аминь!

  6. Воевали не все чеченцы а маленкая кучка .Но воевало не мало славян братьев по вере на стороне азеров,и готовы сегодня воевать типо" уна усо".Но когда из славян ктото появляется на форуме защищая своих фашистов многие их принимают с низким поклоном и пониманием.

  7. ара ов узумес ехи

    ду фуфлоес верч ета ко религиан

    вороветев мардун аранц иманалу еш-еш дусес тали

    верч ел индз чгрес

    У тебя рот как туалет грязный.Сам ты меня грязью леш и потом отходиш в сторону.Ну у тебя натура не мужская.Плыви дальше.

  8. мусульман с харамской кровю не туда попал

    иск вор ес ентехеи яо нман русахаы бесере

    хастат иранц мазернеин неркум у руси бан манеин

    пачум Мтом ираня русен че ара?

    тече кароха ...........

    А ты что у меня проверял я кто по религии?

  9. Тико спроси у этого у...а

    что он имеет в виду

    кстати у меня на счет Басаева все по линку

    а у вас против ничего нет

    Какиев или Какоев? :rolleyes:

    Лав ели zizou ,когда этот Какиев,которого ты Какоев называеш, воевал в Арцахе,ты в это время на базаре стоял сигу продавал или вракаш туфли шыл. :lol3:

  10. Много наслышан о Байсангуре Беноевском.Я знаю что у него не было правой руки,правой ноги и правого глаза а на бой он выходил привязанным к коню.Его могила осталас,где он похоронен?

  11. ты вроде под черет знет под кого косил

    шас за Армению стал кудахтаь чудеса :o

    Мужественный человек не стерпит оскорбления,а благородный не нанесет его.....

  12. пес ето ты у которого никогда не будет государсва

    лох :D

    Ты что ,Армению уже упразднил?Спи спокойно,пока такие сыны как Я у армянского народа есть-мы своего добъемся,дядя.Армения ни под кого не ляжет.Мы надеемся на свои силы.Не хочу оскорблять, но лох у меня в одном месте.

  13. правильно труси перед компами не седят

    труси на своих баб тратили нацепляют и отправяют в Россию

    а сами под заборором тащутся пока Фсб не пришел или сосед(шамиль) :lol3:

    не доносил

    если бы ты был армянинонм это ты мог написать по армянский

    раз ты это ты пишеш в общую хазар у ми бози ламукнери хамар

    это ты харам молоко принял в детстве ;)

    Каждый судит по себе.Ду вор мернес,ку к1никат кгна уриши т1ака кпарки.Ис уриши к1никнера гнумен марту врежа ханумен.Херика кез хаерен?Твои огрызания-это всего лиш лай озлобленного пса.Есть проблемы -в личку.

  14. Этот пес был бандитом,который грабил своих же (повторюсь,если конечно он действительно от родителя-армянина).Эта мразь занималась похищением людей,к примеру он украл будущую жену Шамиля,17 летнюю дочь армянина из Моздока по имени Анна.

    Да да ,шат чишта,ее назвали потом Шуанет. И когда ее братья, отобрали она все равно добровольно вернулась к мужу к Шамилю.Что делать история есть история.

×
×
  • Create New...