Jump to content

megameg

Forumjan
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by megameg

  1. Дживан Гаспарян и Российский Национальный Оркестр

    Самые красивые течения в искусстве рождались в сочетании нескольких, порой совершенно разных направлений. Так, при соединении драмы и музыки родился жанр оперы, а при соединении африканских ритмов с европейскими музыкальными инструментами появилось музыкальное направление под названием джаз.

    Народная музыка привлекала внимание и вдохновляла великих композиторов во все времена. Одной из доминирующих идей творчества композиторов «Могучей кучки» было создание музыкальных произведений на основе русского фольклора. Народные мелодии встречаются в произведениях П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова, Д.Д.Шостаковича, А.Хачатуряна и многих других выдающихся композиторов.

    Сегодня все чаще и чаще современные музыканты обращаются к этнической музыке, которая исполняется на национальных инструментах. Этнические мотивы проникают во все музыкальные жанры. Появились такие направления как этно-джаз, этно-фанк, этно-рок и т.д. Среди многообразия национальных музыкальных инструментов бесспорным лидером в современных обработках является армянский национальный инструмент Дудук. Дудук покорил сердца любителей музыки во всем мире и стал олицетворять поэтичность и красоту армянского народа. Звучание этого божественного инструмента гармонично сочетается и с электронными звуками синтезатора и с многогранными красками симфонического оркестра.

    4 декабря в Государственно Кремлевском Дворце впервые в одном концерте будут соединены два духовных символа России и Армении: легендарный армянский инструмент дудук и один из лучших Российский Национальный Оркестр. Специально для этого проекта выдающиеся музыканты и аранжировщики напишут новые произведения, а также, подготовят переложения самых известных и любимых армянских национальных мелодий для дудука в сопровождении симфонического оркестра.

    Концерт, в котором прозвучит национальная армянская музыка, исполняемая легендарным Дживаном Гаспаряном, в сопровождении Российского Национального симфонического оркестра станет ярчайшим событием в мире музыки, откроет новые возможности для уникального инструмента, покажет публике многогранность культуры Армянского народа, а также, послужит наглядным примером культультурного сотрудничества между Россией и Арменией и, поистине станет символом дружбы между нашими странами.

  2. Кстати, не пойму, почему Билан второй я была уверенна, что он займёт первое место...жаль -((

    Почему билан 2-ой :hm: , был уверен что он будет последним :dance:

  3. хм...

    конечно же нечестное было голосование, но я не ожидал что турки дадут Армянам голос.

    А если честно то Андре и на полуфинале и на финале делал ошибки...

    А интересно в следующем году кто пойдет от Армении.

    100% Армения выграет если пойдет SOAD :cool:

    Yj dct hfdyj lkz gthdjuj hfpf d gthde. ltcznre 'nj rhenj :flag: :fedayi: :fedayi: :fedayi:

  4. :wow:

    [attachmentid=25639]

    fancy i megameg y menya k vam pros'ba, esli vam ne nravyatsya foto to vi mozhete nesmotret, no nenado tak grybo obsyzhdat i tembolee obizhat drygix forymjanikov :flower:

    Я не кого не хотел обидеть :hm:

    Просто мне не понравился такой монстр. :no:

    :hi: ;) :cool: :dance: ну ладно

  5. Какой славный улитёнок! Мне так понравился... :blush: Ещё тот жёлтый жучок с чёрными пятнами и стрекоза. :inlove: А бабочки как раз не очень... :/ На мой взгляд.

    кому как :angry: :angry: :angry: :devil: :devil: :devil:

    а я думаю что бабочки красивее улиток :flag: :fedayi:

  6. soad-team.com не является продолжением soad.ru, скорее всего в дальнейшем рассмотрим насчет армянской версии, когда полностю разберемся в армянском. какой формат шрифта на этот форуме к стати? Вроде она без установки спец шрифтов работает?

×
×
  • Create New...