Jump to content

Tsibao

Forumjan
  • Posts

    250
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Tsibao

  1. http://top.rbc.ru/incidents/06/09/2007/117361.shtml

    В ходе перестрелки на границе Нагорного Арцах(карабах)а погибли двое азербайджанских и трое армянских военнослужащих. Такое заявление сделали власти Азербайджана.

    По словам представителя азербайджанского Министерства обороны Ильгара Вердиева, 4 сентября армянские войска обстреляли позиции азербайджанских вооруженных сил в регионах Агдам и Физули около границы с Нагорным Арцах(карабах)ом.

    Однако представители Нагорного Арцах(карабах)а и Армении опровергают информацию азербайджанской стороны, передает Associated Press. Так, представитель вооруженных сил Нагорного Арцах(карабах)а Сенор Асратян отрицает тот факт, что в регионе произошли какие-либо столкновения. "Обвинения Азербайджана в нарушении перемирия с нашей стороны являются ложными", - заявило Министерство обороны Армении.

    Напомним, единственным государством, признающим Нагорно-Арцах(карабах)скую Республику, является Армения. Самопровозглашенная республика, расположенная на территории Азербайджана и населенная этническими армянами, возникла в результате шестилетнего вооруженного конфликта, завершившегося заключением в 1994г. перемирия.

    Вооруженный конфликт на почве спора о принадлежности Нагорного Арцах(карабах)а унес жизни более 30 тыс. человек, около 1 млн человек остались без крова.

    До сих пор, несмотря на заключенное перемирие, фактически политическое решение конфликта остается лишь "словами на бумаге", и периодически вспыхивают вооруженные конфликты в районах спорной территории.

  2. ДДТ... А для меня это не просто 3 буквы... Я не просто слушал эту группу, я её по-настоящему любил... Часто бывал на концертах, особенно в конце 90-х, когда ещё учился в школе...

    Но в один прекрасный солнечный день я понял, что никогда больше не смогу слушать Русский Рок, это в прошлом. В прошлом поездки на электричке на огромные 100-тысячные концерты в Питер или Раменское, в прошлом песни под гитару зимой на кухне или летом на даче, в прошлом футболки с рисунками своих любимых рок-групп.

    Сейчас я слушаю R@B или Energy, в зависимости от настороения, меня давно уже не затащишь даже в Точку, не говоря уже о больших концертах, я забыл когда последний раз ездил на электричке, променял её на тайоту, не пою под гитару и давно не одеваю футболку с надписью ДДТ... Да и ещё один момент... Самое главное что разделяет эти 2 временных промежутка... Тогда девушка держала меня ЗА руку, а теперь меня держит ПОД руку... Жизнь....

  3. это не варвары и тем более не националисты, а просто выродки (простите за выражение). Сегодня в парке видел бригаду турков, ужасное зрелище, лица такие, что цивилизация видимо отдыхает. И такие люди станут европейцами? не верю...

    а где в парке? В каком городе, в какой стране? можно подробнее?

  4. Мы не кавказцы

    Абрамович никогда не был криминальным авторитетом...

    Сегодня увижу знакомых армян :D скажу что они оказываеться Некавказцы :D Уже представляю какая будет реакция :D

    Абрамович действительно НИКОГДА не был криминальным авторитетом

  5. Да преступление носит расовый характер, почему он тогда не замочил всех своих "соотечественников" в каком нибудь "суши" баре или в чайна тауне, нет он пошёл в белый университет и уничтожил европейских студентов, это преступление на расовой почве и объясняется глубокой ненавистью этого студента ко всем белым людям

    чё за бред Герман :lol:

  6. конечно легко заниматься самообманом незная ничего о Турции...... к вашему сведение самая чистая и лучшая часть Средиземного моря как раз таки в Турции как не прискорбно вам это слышать................. а по поводу памятников уважаемый видимо вы были плохо осведомлени :lol: даже в окресностях Анталии миллион исторических мест которые охраняются Юнеско, взять хотя бы Античный театр Аспендос. в мире это один из самых больших и хорошо сохранившихся античных театров...

    И вообще то в Турции помимо Средиземного есть еще 3 моря.... Побережье Эрейского где находяться развалины знаменитой Трои и отлично сохранившийся город Эфес................ и самое главное Тут же в Турции недалеко от Эфеса дом девы Марии, куда приезжают поклониться христиане со всего мира..................

    и это всего лишь малая часть................

    все остальное можно прочитать и найти в инете а не верить росказням агрессивно настроенных товарищей........

    Уважаемая Regina... В каждом вашем предложении скрываеться маленькая доля недоумения и обиды за этот абсолютно ПРАВДИВЫЙ и БЕЗПРЕСТРАСТНЫЙ рассказ, который я написал... Я Вам клянусь, что здесь ВСЁ правда.

    1. Глупо спорить где чище Средиземное море: в Испании или в Турции... :D

    2. В Турции огромное количество средневековых византийских замком, однако многие из них находяться в полуразрушенном состоянии. Например крепость в посёлке Манавгарт, которая реставрируеться уже 20 лет. Уважаемая Regina, дело даже не в этих исторических памятниках. Туристическая страна должна обладать прежде всего историческими брэндами (немного цинично сказал, простите). В Испании это Музей Сальвадора Дали, Собор Святого Семейства, в Египте это гробницы фараонов, пирамиды, Сфинкс, в Бразилии карнавал Рио, про Италию и говорить ничего не нужно :yes: Пизанская башня, Венеция, Рим, Флоренция и многое другое... Я весьма ценю историческую ценность античного театра Аспендос, однако памятники Юнеско есть в каждом городке мира. Возможно вам как узкому специалисту это покажеться и интересным, однако врядли данное сооружение заинтересует среднестатистического туриста. В этом смысле Турция уступает перечисленным выше странам. Не для кого не секрет, что за исключением небольшого количества любителей тюркской культуры основная масса туристов в Турцию едет за хорошим сервисом, вкусной едой и весёлым отдыхом, но не за возможностью насладиться историческими памятниками. Для этого всегда можно выбрать Италию, Испанию, Китай, Израиль, которые превосходят Турцию. В самой же Турции может только Стамбул претендует на брэнд Мирового города.

    3. В Турции 3 моря, спасибо за интереснейший курс географии, а то я не знал :)

    4. и всё таки я не понял, по какой причине меня назвали "агрессивно настроенным товарищем". ну никак не могу понять

  7. Отвлекаясь от темы: и все же странное у вас представление об отдыхе... :) :) :)

    Обычное у меня представление об отдыхе :D :D :D Отдых должен быть разнообразным :D :D :D Или в Киеве как-то по другому отдыхают? А я забыл там наверно ставят на капот шматочек сала со смальцем :D :D :D

    Кстати а как киевские армяне отдыхают? Как то по-другому? расскажите - интересно :D :D :D А я расскажу как отдыхают московские :D :D :D удивитесь :lol:

  8. Много писать не хочу, лишь несколько коротеньких моментов:

    1. Инициация Беловежского договора в результате которого разошлись 3 братских народа и уже врядли соединяться.

    2. В борьбе за власть Ельцин раздаривал "независимость". В результате миллионы русских остались в союзных республиках на правах людей 2-го или 3-го сорта.

    3. "Павловская" реформа. Все граждане СССР в один момент лишились своих сбережений, которые зарабатывали на протяжении всей своей жизни. Например шахтёр всю жизнь отработал под землёй, и на пенсии мечтал поселиться в домике в Сочи или Крыму, но в 91 году все его сбережения сгорели.

    4. Приватизация, в результате которой 80% природных ресурсов и капитала принадлежит 20-30 фамилиям. В результате полное обнищание населения. А можно было пойти по "китайскому пути" оставив крупные стратегические государственные и градообразующие предприятия под контролем государства.

    5. Война в Чечне. Неумелое, бездарное командывание, приведшее в гибели 18-летних необстреленных мальчиков. Кровь этих ребят лежит на Ельцине и высшем армейском командовании, в частности на Павле Грачёве.

    6. Опозоривание России в глазах всего мирового сообщества. Пьяное дережирование симфоническим оркестром, пьянка в самолёте, после которой он не смог из него выйти на встречу с президентов Ирландии. Весь мир знает что Ельцин был АЛКОГОЛИКОМ.

    Говорят завтра обьявлен День Траура. Я хочу чтобы это был самый траурный день в истории моей страны. Завтра я позвоню своим друзьям, мы купим пиво, и сделаем на всю громкость музыку в машинах, будем отдыхать и рассказывать анекдоты :D Хорошенько отдохнём :D

  9. Каждый выбирает для себя

    Женщину, религию, дорогу.

    Дьяволу служить или пророку -

    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе

    Слово для любви и для молитвы.

    Шпагу для дуэли, меч для битвы

    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе.

    Щит и латы. Посох и заплаты.

    Меру окончательной расплаты.

    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.

    Выбираю тоже — как умею.

    Hи к кому претензий не имею.

    Каждый выбирает для себя.

    Ю. Левитанский. Это стихотворение моё жизненное кредо. Оно всегда идёт вместе со мной.

  10. Ну этот идиот возглавляет культур-мультурный движение в Азербайджане и никакого (а тем более хорошего) отношения не имеет к Армении... Да и послом его собирались вроде в РФ снаряжать... Вот там пускай ему памятник и ставят :)

    Ну вот видите, сразу идиот :D сразу "никакого отношения не имеет" :D

    Не хотите значить памятник ставить? жаль... :( а может проявите толерантность? ;) уверяю Вас, что как только такой памятник появиться в центре Еревана, я сразу приеду на Чистопрудный бульвар с дачной лопатой и буду первый учавствовать в возведении Кикабидзе в роли Мимино :D

  11. Знайте, что я вам предлогаю? Ночю, тайно, состовляете список всех русско-грузинских деятелей прошлого, которым поставили памятники, находите их и уничтожаете :) Багратиона например первым делом :)

    Хорошая шутка... :lol: Только я памятники не разрушаю, я же не эстонец... :hitler:

    Ну у меня к Вам тоже предложение есть. Если Вы такой у нас интернационалист, за всеобщую толерантность и дружбу народов, предлагаю Вам создать инициативную группу по вопросу установке в Ереване памятника Полада Бюль Бюль Оглы.

  12. Конечно, а вы?

    Подобные факты были везде и повсюду, национализм в начале 90 был повсеместно, это горе которое постигло всех! Но вот национализм сегодня, это уж извините исключительно росийские реалии... :( И что мне прикажите теперь, ненавидеть всех русских?

    К слову кроме Грузии я и в Дагестане был и Чечне (проездом правда...) и в Латвии... И паразительно, все там повторяют ваши слова (слово в слово) только в эктсраполяции по отношению к русским... Думаю, это действительно повод чтобы задуматься и остановтися...

    А то что происходит в Грузии сейчас - лишь ответная реакция...

    Я в Грузии не был, друзья были, жили, много рассказывали.

    Знаете, меня поражает то спокойное равнодушие, с которым вы говорите о национализме в республиках. Ну да, был национализм, ну да повыгоняли всех русских, ну да позакрывали школы... что ж теперь поделать... много чего было в 90-е...

    А теперь мы удивляемся ситуации в России

  13. Оно так, да не совсем. В Грузии просто в 90-х был пик. И русофобия там и сейчас ен так ярко выражена, как армянофобия. И в данном случае о какой-либо ответной реакции говорить не приходится.

    Ну так что же получаеться, в грузии русофобия, вы все это в принципе признаёте, да это и так видно, однако призываете поставить памятник "Русско-грузинской дружбы"? Да Вы поймите, дело же не в памятнике, а во взаимном уважении. Этот памятник будет только бутафорией, показухой. О какой дружбе идёт речь, на фоне таких откровенно враждебных отношений. Надо сначала решить этот вопрос, а когда отношения наладятся говорить про установку памятника

  14. Сенсация за сенсацией!!! То есть вы утверждаете, что обучение детей в школах украинскому языку - насильственная украинизация?

    Скажите, а вы случайно не с восточной Украины? Это бы многое обяснило :) Собственно говоря, живя в Киеве, я редко видел киевлян которые говорят на сурджике, это в основном приезжие, а на Донбасе я не видел ни одного человека который бы говорил на чисто русском, это даже сурджиком назвать нельзя... :)

    Ой :D Да что Вы говорите :D И на каком же по Вашему мнению языке говорят в Киеве? :D Да там всю жизнь разговаривали только на русском. Теперь отвечу на Ваш вопрос. Я не с Восточной Украины а с Западной, родился во Львове. И мама моя родилась во Львове. И когда мы приезжали в 90-е во в Киев, моя мама в магазине разговаривала на украинском языке, так её никто не понимал, или с трудом. Отвечали все на русском. Вообще во всех крупных городах Украины говорили и говорят ТОЛЬКО на русском (за искл. зап. обл.) И потом, что значить для Вас чистый русский? Знаете ли, шахтёр Донбасса не обязан иметь словарный запас как у Пушкина :D однако разговаривает этот шахтёр на русском языке (а не на украинском белорусском или албанском :D )

    Теперь про насильственную украинизацию. Вы знаете что сейчас вся документация с украины должна быть только на укр. языке. Мне приходиться иметь дело с Кривым Рогом, с металлургическим заводом. Когда приезжают оттуда к нам в Москву специалисты или мы едем к ним, то наше общение происходит ТОЛЬКО на русском языке. То есть все бумаги на украинском, а общение на русском. Разве здесь нет насилия?

    И ещё пример. Во Львове остались мои родственники. Много дорогих и близких мне людей. Они постоянно просят,ы высылали им детские книжки на русском языке, потому что во Львове найти их невозможно, их там нет в принципе. Пусть бросит в меня камень тот кто скажет что здесь нет насилия!!!

  15. Ничего себе заявочка!!! То есть вы считаете что украинский язык это сурджик?

    На сурджике разговаривает почти всё население Украины, и всегда на нём разговаривало, за исключением Западных областей. Вообще то натоящим украинским языком, так сказать литературным являеться полтавский диалект, однако в быту мало кто на нём разговаривает. В основном говорят на русском, суржике и только потом на украинском. А то, что происходит сейчас это исскуственная украинизация населения

×
×
  • Create New...